Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Что-то не отправилось... Ребята, подскажите пожалуйста,,, помогите палочку джиговую подобрать . Длина до 275, тк ловлю с резиновой лодки, по тесту до30 гр т.к веса до 28 макс на реке нашей , ну до 35 на крайняк(это по тесту)- запас в ж.. не ипет
Хочу из америкосов . Бюджет 10000 максимум, но лучше меньше. Задолбался на форумах читать...
Большое Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите палочку джиговую подобрать .


В нужной длине и тесте:
1.Сент Крой Авид
2. Ламиглас сертифай.
3. Талон 6+
4. CD родс Блю Рапид.

Это все типа классика жанра.
Если хоца модерна - это к киткорейцам. Кандо Норстрим, Райзер Мейджор крафт, Понтун 21 Психоган. И так далее...

И вторичку - Куплю-продам и Объявления здесь можно посмотреть. Тут наши правильные пацаны свои удочки часто толкают - правильные и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azenkur Запас не трындычит.. :) -когда берешь непонятно что...А у америкосов перегруз держится спокойно...
Совет..длина 228-256 (7,6-8,6 фт) максимум до унции (но лучше чуть полегше-чтоб низы чувствовать)
Чтоб кой чего в визуале понять-приходи на занятия по джигу (тема Покидушки) или найди чела ,которому стопроцентно доверяешь-здесь..
врядли что поймешь-заинтересованных много и клановость :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:Общепринятая теория- мона плиз ссылкиЭто надо КК читать - вроде он общепризнанный теоретик. И практик тоже, разумеется.Остальные - более чистые практики...


ссылочку плиз, в которой Константин говорит о том, шо все приманки у которых есть вертикальная составляющая(падение) является джигом:):):)...очень хочу почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочку плиз, в которой Константин говорит о том, шо все приманки у которых есть вертикальная составляющая(падение) является джигом


Ну так ты ближе всех к первоисточникам - тебе и излагать мнение гур по этому поводу. :biggrin:
К примеру - если бы у меня были его книжки - то я бы излагал. Нету у меня, но судя по их названиям - определения и терминология там есть, зная КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых присутствует подсознательная тяга к спинам дедушки Лумиса. Даже время совпало с маркировкой известной модели.

Сообщение пользователя bokoплав (30 июля 2011 11:41) скрыто.
Только неосознанное желание могло устроить такую шутку. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо все приманки у которых есть вертикальная составляющая(падение) является джигом:):):)


Придуриваесся или как? :cool: Любая тонущая приманка тонет по определению, но это не делает ее джиговой, а тока игра на падении и заинтересованность в ней рыбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторых присутствует подсознательная тяга к спинам дедушки Лумиса. Даже время совпало с маркировкой известной модели.


Есть такая психологическая болезнь/отклонение ...искать желаемое в действительном ,опираясь на случайные нюансы... ;)
зы Если разложить цифрой слово Бокоплав - получитс\я 4.2 и 8..
Почему не 842 в GLX?? ;) ...

Вот лумиса я точняк советовать не стану-то что боль-мень-в запрос не укладывается..а то что укладывается- профнепригодно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая тонущая приманка тонет по определению, но это не делает ее джиговой, а тока игра на падении и заинтересованность в ней рыбов.


у Фэт Сенко минимального размера- игры на падении нету, на джиг голове на падении без анимации он не играет, ну естественно еси вести оборотами катухи, то рыба не клюет...не джиг?:)
Юмовские трехи(дюймы) черви- не имеют игры и на падении и на жиговой ступеньке я поклевок ни разу не видел...не джиг?:):):)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:Придуриваесся или как?Я думаю нет...Просто не понимает в силу того .что нет этого в каталогах..


Славик, странно шо ты не вступил в дискуссию...есиб такую ересь написал бы я, тут бы были страницы обвинений в непонимании жиговой ловли...а ты прям в рот воды набрал и молчишь...к чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Ты разделяй джиговые приманки и джиг, как способ ловли. Если ты даже хабарик прицепишь на джиг голову или пустую чебураху с офсетом будешь кидать, поклевки возможны, потому что уже сам свинец является джиг приманкой. То, что у тебя на этих червяков поклевок не было, ни о чем не говорит, у меня, например, на твистер ямамоту ни разу не было поклевок, хотя пользовал его даже тогда, когда клевало апсолютно на все остальное. То, что ты перечислил - джиг приманки ...ИМХО, канешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
ок, отлично.
т.е. мы говорим о способе ловли именно джигом. а тогда как ловят джигом- базис(ну шоб я понял шо атом- джиговая приманка, а ди контакт нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко - КК нет. :)
Но я бы лично охарактеризовал бы способ ловли джигом примерно так - в состоянии покоя приманка опускется на дно достаточно резко и именно этим движением-стуком провоцирует поклевку.
Поэтому МО - не джиг, а бомбарда-поплавок наоборот.
Из объемных приманок на самом краю этого определения я бы поставил сильно тонущий ратлин, ну чтобы до чего-то договориться.
Провоцирование поклевок за счет стука лопаты воблером о дно при протяжках разной силы - это скорее антиджиг. Хотя вроде тоже с вертикалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?


МО фиксирует расстояние от дна. Поплавок - от поверхности.

Ты про что? Про зимнюю блесну?


Про вертикальную игру воблером. Когда его удильником можешь вытаскивать на поверхность или опускать на его уровень. Ни разу не джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azenkur
Вдва раза поболее твоих хотелок, но посмотри на Шимано Эксенс 900 MH/R, до 35гр., и чуть с перебором, но джигомёт зачётный, я лично джигом ловлю мало, но сей девайс подвигает меня на более активное использование джига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Смотря что привязано сзади бомбарды.

Про вертикальную игру воблером. Когда его удильником можешь вытаскивать на поверхность или опускать на его уровень.


Не джиг, да и замучаесси такие операции проделывать, да и не за фигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не джиг, да и замучаесси такие операции проделывать, да и не за фигом.


Ну почему же? А как ты им рельеф опишешь (это голавлятники советуют, и не только) или водоросли обойдешь в визуале? И чего тут сложного? ;) Поддернул резко вверх - он всплыл. Потянул мощно-плавно - вышел на сввою глубину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же вы ухитряетесь рыбу ловить? :)
У меня вот нет времени даже на то, чтобы все это вдумчиво прочитать. :)
Напоминаю, что Московский Окунь - 13-го числа. Регистрация для жителей М и МО уже закрыта. Регистрация для жителей Антарктиды и всех прочих территорий продолжается. http://rbl-fishing.ru/forum/viewtopic.php?t=438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же вы ухитряетесь рыбу ловить?


Я 15 полных дней в июле на рыбалке провел, еще успел немного поработать :) Конечно, если поролонки вырезать, как Гор, ни на что времени не останется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK написал:Когда же вы ухитряетесь рыбу ловить?Я 15 полных дней в июле на рыбалке провел, еще успел немного поработать Конечно, если поролонки вырезать, как Гор, ни на что времени не останется


я где то написал, что вырезаю поролонки???....
ну я человек занятой у меня последние три недели тока десяток пробежек к Кремлю....



главное шо тебе эти 15 дней помогли выиграть все питерские соревнования! поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное шо тебе эти 15 дней помогли выиграть все питерские соревнования! поздравляю!


Злой ты, уйду я...(анек) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невские джигиты-зайдите сюдаhttp://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595


Вот, стоило тока спуну взяцо и граммотное положение, все четко и классное место!
даж захотелось приехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
:biggrin: :biggrin: :biggrin: "Кубок Бокоплава" ну и какой то там приз от москаля. Слав корона на уши не давит? Легенда сумевшая опустить москалей одной пойманной рыбой.А что было бы если бы он поймал две.Хотя не т не надо этого. Через некоторок время потомки сами скажут что в щуке была 10-ка и вообще это был судак или нильский окунь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Если аккуратно вскрыть упаковку- после опробывания туда уложить- до Нового Года спокойно долежит- можно украсить ёлку :)
А лучше заехать в нормальный магазин, с вменяемыми продавцами и купить резины. Которая ловит. Подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мои слова не покажутся крамолой, но с отличие от того набора Банджо, рекламой которого нам засерали глаза и уши в конце 90-х, нынешний Банджо 006 имеет некоторое право на позитивную оценку применительно к нашим условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот скоро и проверим :)

c виду то они ничо, но вот пустых поклевок будет очень много из за системы крепления крючка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii Мне так же говорили, когда выпрашивал у знакомого твистеры Флаинг Луре (несчастному друзья подарили Инстант Фишерман). Сейчас жалею, что закончились, в некоторых условиях были очень хороши.
Кстати, если кому не надо - приму в дар :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту флайнг люр, неплохо брал судак, жмакаешь её в воду, она вдоль свала планирует, и он её очень не плохо ел... только сходов было, Абзац как много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил на днях в "Окунь" на Разъезжей. Видел там резину в пакетиках с финским флажком, по 20р. за твистер. Вылитый 3-х дюймовый ребристый юмовский "вулли- картейл", только цветовая линейка другая. Кто-нить таких брал на рыбалку, "вулли" они конкуренты или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...