Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Подолью немного. Так интересно читать "Войну и Мир". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0


я пытался подлить с утра более завуалированно, но публика не прислушалась... или не призадумалась )))))
а ты прям как танкистам через дуло прямо в танк высказал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Диконтакт и айфиш и еще 10ок воблеров имеют собственную игру на падении+ кренки тонущие тож имеют


Ты сам видел или тебе сказали?

Т.Е. ОНИ ДЖИГОВЫЕ ПРИМАНКИ


Они падают со скоростью, несравнимой с таковой реально жиговых приманок. Но если в этот момент клюет, то можешь считать их джиговыми и я присоединюсь :) . У меня нет ди-контакта( вот такая я питерская лошара :)), есть ди-директ - на него на падении ни разу не клюнуло :eek: , есть тонущие крэнки - то же самое. Допускаю, что в котле может клюнуть на неподвижную или медленно падающую приманку. У меня однажды окунь съел просто висящий за бортом Х-55 :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE писал...."имеют собственную игру на падении"...Вряд ли эта игра заслуживает внимания.Семейство безлопастных джиг-минноу-вытянутых раттлинов имеют игру в свободном падении-на паузах они сыпятся...что делает их привлекательными для зимней ловли со льда, что и делаю очень успешно...получается джиго-твичинговая анимация....назовем ее общим термином "дрочинг"....Сейчас хорошо ловится окуньи судак на подобные приманки этого класса весом 20-28г чистым дрочингом коротким легким и жестким в меру спином типа твич-спешиал 66 с тестом 5-25г....в моменты свободного движения-падения окунь жрет конкретно...не всегда со дна... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейство безлопастных джиг-минноу-вытянутых раттлинов имеют игру в свободном падении-на паузах они сыпятся...


Володя, если ты имеешь в виду вот эти приманки, то не знаю, как они правильно называются, но они однозначно джиговые. Из этой же серии джексоновский артист.


24081_mrbeum.jpg.3f18f1326e06c506c78861c4d5241bb3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Рома!!Присоединяюсь к йетимологу!! С Днем Рождения!! :thumbup: :biggrin:
Всего самого..и побольше..побольше...а главное тонуса.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE писал...."имеют собственную игру на падении"...Вряд ли эта игра заслуживает внимания.


угу, особенно у айфиша:):):):).....
скажем так-те воблеры которые я описал имеют больше поклевок на падении чем ЗипБейтсовский рафаэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел он в виду наверно эти http://midacompany.ru/Manufacturer/68-ifish.aspx
Воблера действительно неплохие особенно тонущие, впрочем как и вся линейка приманок Форест, правда цена у МИДЫ, высоковата по сравнению с Японией, но лично мне приманки их нравятся, активно пользуюсь блёснами Фронт лэйк и Миу.
Вот их сайт http://forestjp.com/index5-lure.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на него, тонущего, и напомнил он мне (обводами корпуса) почему-то "эльку".
П.С. Забыл добавить - аминь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И чего? По картинке нормальный воблер, а Гор чо-то доказывает, что на падении он как-то по особому играет, да исчо и рыпп на него при этом клюет. Другие не играют, а этот таки играет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на него, тонущего, и напомнил он мне почему-то "эльку".


- сказал пляжный спасатель, большой знаток спининговой ловли ...
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
А ты кто Памеля - видел меня в Малибу? Знаток и Эксперт (ударение на первый слог) всего и вся? Скажи что-нибудь захватывающе-душераздирающее выдумай... как всегда, и в... ванную - полоскать приманки. Дальше ванны-то часто выходишь? (И за этого "человека" я "вписывался"!) Плюнул... слюной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захватывающе-душераздирающее выдумай... как всегда, и в... ванную - полоскать приманки. Дальше ванны-то часто выходишь? (И за этого "человека" я "вписывался"!) Плюнул... слюной.


:eek:
Дальше ванны - кухня.
Да, похоже молния бесследно миновала не фсех ... Графита в тебе многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Спин
Надо бы купить и попробовать, по картинке ничего не видно, как и за забором на котором что-то написано, но сам на падении им не ловил, там где их применяю, им особо тонуть некуда.
Пора бы в профильную ветку или чебураху на него прицепить :biggrin: , тогда он точно будет на падении играть. Вот кстати, Джиг-воблер финский к чему отнести :cool:
Завтра в деревне потоплю пару Айфишей ради интересу :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Спин
Вот ребята...ССориться не стоит..Вы оба неплохо ловите рыбу..
Серега-правда по этой теме -йети- вообще..
Можно я побуду опять Судьей Дреддом?? ;) Брейк!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:Вот их сайт http://forestjp.com/index5-lure.htmИ чего? По картинке нормальный воблер, а Гор чо-то доказывает, что на падении он как-то по особому играет, да исчо и рыпп на него при этом клюет. Другие не играют, а этот таки играет


на рыбалке я был...
мне вот больше интерсено, как это боко пропустил новую твою теорию" все шо имеет игру в вертикальной плоскости- джиг":)

афиш нормально сыпецо вертикально красиво....

вы лучше не придирайтесь, а развивайте свою теорию- может в итоге и плавающие воблеры к жигу причислим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в итоге и плавающие воблеры к жигу причислим...


Зависит от того, каким спинингом Вы их кидаити ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Фантазёр... фигов. А в тебе смола, и ... многовато. Заходи почаще ещё в одно место, что между ванной и кухней - тебе это полезно, не копи в себе - вредно для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходи почаще ещё в одно место


:)
Как лютовать - так ты орел, а как отдыхать - так в костылях путаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе так интересна эта, поднятая тобой тема, иди... в "личку" - там много интересного о себе узнаешь. Здесь более я тебе... отвечать не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового не узнаю ...
Интересно одно,

- сказал пляжный спасатель, большой знаток спининговой ловли ...


Как это ты в буквальном смысле на себя воспринял?
В контексте надо понимать такие вещи ... тяжело наверное людям, шутящим в "одну" сторону.
Будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
А ты, значит, всё на себя примерил... без контекста?! Ну, это ты зря! Тоньше надо быть, гибше! Не настолько уж прямолинейно всё воспринимать-то! Так что и тебе не кашлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рыбалке я был..

да неужто :eek:

мне вот больше интерсено, как это боко пропустил новую твою теорию" все шо имеет игру в вертикальной плоскости- джиг"


Да, он как-то последнее время отлынивал. :)
Не моя это теория, а общепринятая и не в вертикальной плоскости, а на падении. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если плавающий воблер, но с достаточным заглублением, да на меляке потянуть резко так что он в дно воткнется, и при этом клюнет - то это джиг, хоть и вырожденный случай.
Ты привлек рыбу бумом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

GORE написал:на рыбалке я был..да неужто GORE написал:мне вот больше интерсено, как это боко пропустил новую твою теорию" все шо имеет игру в вертикальной плоскости- джиг"Да, он как-то последнее время отлынивал. Не моя это теория, а общепринятая и не в вертикальной плоскости, а на падении.


фоты показать?
падение в воде идет в вертикальной плоскости или нет?:)
Общепринятая теория- мона плиз ссылки( тока шоб там указывали все колебалки и все остальные приманки, которые вы причислили к жигу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общепринятая теория- мона плиз ссылки


Это надо КК читать - вроде он общепризнанный теоретик. И практик тоже, разумеется.
Остальные - более чистые практики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решил сменить палку для джига. Может посоветуете. На форумах задолбался уже искать . Думаю из америкоса что-нибудь. По тесту 30 по вержхней границе,ну максимум 35. длина 240- 275 . ловлю в основном с резиновой лодки. Бюджет ... не более 10000, а лучше менее. Основные веса у нас не более 28, но как говориться запас в опу не...
Надеюсь на помощь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоты показать?

Нижайше просимо :)

падение в воде идет в вертикальной плоскости или нет?


Да, но с отклонениями и колебаниями.

мона плиз ссылки( тока шоб там указывали все колебалки и все остальные приманки, которые вы причислили к жигу)


Какие нафик сцылки? Тонущий раттлин - 1, несогласен? Переднеогруженные вертухи - 2. А колебалки не все( я и не писал, что все), хотя на падении может клюнуть на многие, но лехкий Гиббс, например, ступенькой не проведешь, а абушный Атом можно. Ну и Кастмастер - адназначна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...