Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
- Уважаемый, а вы кто?
- Джигит!
- Паспорт, пожалуйста... Простите, но тут написано
"джедай"...
- Извините, это загранпаспорт...
:)))
НЛ НС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Самая офигенная блесна для джига на дамбе( ну всмысле волочения по дну) - ето *АТОМ* с первого касания дна работает...ВСЕГДА БРАЛА БЕРЕТ И БУДЕТ БРАТЬ.
Ловил раньше просто в пол воды. ну редко попадались рыбы. А тут в позапрошлом году решил по дну блеснами постучать. ДА как начали судачки хватать.НО САМОЙ ОКАЗАЛАСЬ БЛЕСНА КОЛЕБАЛКА ***АТОМ*** никому не говорил как и на что ловлю. но сегодня настоение супер ( ПРОБУЙТЕ ) А ваще таким способом только на финском куши срываю.
ДА вот проводил эксперименты с поралоном и не тонущим утеплителем на реке НЕВЕ...
-Поралон работает при 22-28(Ето если ветер по течению) гр.Оптимально 24-25
-При работе с не тонущим *утеплителем для труб* груз 28-32 гр.
ДА и вопросик:
Где можно купить шнур на размотку, шпулю забить с бомбины.????
Но только не на кондратьевском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стронг корд
32гр енто на Невке,вторую бровку на Неве такими граммами не пробить(ну раз стукнешь),там от 40.А П-Р,тот от 40 на Невке ловит,причем не с паралоном,а с резиной.
А на дамбе(поверь старому дамбисту) колебалка,а еше лучше кастмастер рывком,хороши только когда не клюет нифига. Если клюет,то самая оптимальная снасть - просто блестящая джигголовка БЕЗ НАСАДКИ НА КРЮК,потяжелее.Попробуй,я серьезно.Кстати на Неве тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas все равно 32гр макс, больше 35гр ето перебор,.. А на счет джига без насадки тык наверно только незацепляйкой . Особенно на неве. А поралон и утеплитель у меня без форменный, прямоугольными полосками, только у меня примочка резиновая на заднице у них у всех, типо виброхвоста...ЭСТЭТИКА ))))))))Когда дома делать нечего леплю, поралон не покупаю в магазе жаба душит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стронгкорд
Ваше есть места,где 2е унции мало,реально знаю 2,где 80гр не тонет.32 на Неве - енто зряшная потеря времени,тк эффективно только на первой бровке,да и то невезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, фигня все это. Соревнования подтвердили, что есть пиписочники - которые на вторую бровку кидают 10гр (сам грешен). А есть реальные пацаны, которые и по меляку 32 ведут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с паралонкой,длиннее самого крупного местного берша..))

ЖенЬ,Стас честноковски сидел с единственным ГЛХ лёгоньким,хотя душа просила поди пломбу навесить и показать этой шобле пасаноф,на что надо ловить грамотно,ЖЫГОМ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день любителям противных силиконовых червяков :)))

подкиньте, плиз, ссылочек на предмет почитать про правильную проводку джига...
тут я что-то развернутой иныф не нашел....

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий,
о проводке - http://www.kaliningrad-fishing...d-032.html
Да и вообще для начала приполезнейшая книжка.
А вариантов проводки бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HG.

Кто б показал... у меня все друзья - "классики"...
если соберетесь куда в августе ( я скоро  отпуск до августа), я бы с радостью сел на хвост кому-нибудь... если Вы не против, конечно. Машина, большая палатка, лодка 3.40+мотор 15л.с., а главное куча желания - все это есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
На дамбе каждый день кто нибудь джигует возми с собой головки от 20ти до 40гр и резину белого зеленого красного цветов Посмотриш спросиш половиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не на дамбе! Устал вылавливать оторваные шнуры учащихся из самых уловистых мест.Полигон для учений - Нева,пляж рядом с Кировским стадионом(там даже клюет и кто-то ,по моим данным,учит) .Вез обид плиз,но задолбало.Придурошных доночников хватает,которые кидают прямо в камни и удивляются,что зацепилось и оторвали.Дамба,в уловистых местах,водоем сложный даже для сложившегося опытного спинингиста.Надо уважать друг-друга и беречь уловистые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, так это же классно.
Только "сложившийся опытный спиннингист" найдет дорожку в тех дебрях лесок/грузов и поймает рыбку. А остальные зацепив раз 10 скажут "ну его нах".
А доночники, которые прямо в камни кидают - почет им и уважение (без шуток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
На пляже тоже зацепов хватает а по сложности проводки он не на много уступает дамбе А "учит" там Голубев Слава со своим пониманием проводки которое подходит далеко не всем и от классики джига весьма  на мой взгляд далеким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
Он пользуется на мой взгляд весьма легкими для невы грузами и очень быстрой проводкой если приманка у него и касается дна то контакт очень короткий По моему мнению подобная проводка годится только для весьма активной рыбы Хотя должен признать что рыбу он ловит а по сему его способ имеет обсалютное право на жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте чайнику
как быть:
течение+большая глубина (р. Волхов напр. - берег резко уходит от 2.5 до 8м)
заброс поперек течения+чуть вниз

вешаю чебураху 22г - не тонет вааще
36г - парит (погружается) секунды полторы, с пол проводки тянется уже против течения и тоже местами "парит" без приземления.
естественно ничего не поймал

как правильно организовать процесс в таких условиях, что говорит наука? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
с лодки на якоре. стою в траве (глубина 2.5)и бросаю вхлупь. в 5 метрах от берега уже 6м глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Я бы попробовал закидывать чуть выше по течению и обстучав участок передвигать лодку, для облова бровки вниз всеж придется потяжелее чебураху повесить ( потоньше шнур, менее парусящую приманку). Можно попробовать делать один оборот катушки  или полоборота. Примерно так пробовал бы я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а нах, если лодка есть, от берега бросать ?
Вроде с середины, от берега в глубину, логичнее будет. Да и хыщник, как правило, башкой к берегу стоит, малька караулит. ИМХО. Это если растительность - тады бошкой к открытой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...