Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
K.K.  
Спасибо. Забыл сказать, у меня палка 2.7. Покупал два года назад. Для старта выбирал "универсал" (которого, конечно, не бывает) для берега и лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К., H.G.,
а кто мешает сказать свое мнение?
.
Речь шла о Волхове - я ловлю на Волхове, в районе Волхов Моста (в районе Чудово по трассе), береговая бровка с 1-1.5 на 3-4.5 м а дальше ровный стол, течение слабое, есть пару ям до 7-11 м, так там основной объект ловли шнуры и мелкий сундук, так вот не любят они там быструю проводку.
.
Никто ведь не претендует на истину в последней инстанции - я не люблю толстые шнуры, и мощные дубины:))
И по этому поводу?вопрос к Вам - что известно о (повторяюсь т.к. с поздней осени до сих пор не созрел:)) - CD Blue Rapid 9'10"MH 10-42 и Blue Rapid 10'10"MH 10-42 - ?! ... в какую сторону смотреть? ... для весов до 45 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
врядли получается хорошо..
ВК тоже ругался на обычные снасти. когда я попробовал ловить Мастерами,то понял в чём изюм. Не надо специализированной палочки,надо просто избыток теста. Она должна быть реально "дубовой",тогда не будет проваливаться при отрыве приманки. Примерно такая же фихня с тяжёлыми весами обычными жигами. Той-же Мегой и ТДФ весьма паскудно, Экстрим 20-60  намного удобней,хотя тоже прогибается. Помнится в МФ была палочка от Лумиса,строем напоминавшая титановый вороток.Правда она вроде была для джерков,ибо короткая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ALVIF @ 01 Фев. 2005,11:58)
врядли получается хорошо..

Палка Мега 2,74- 7-35 тест, вес 12 гр
условия МР, глубина 2.5-3...обычно ловлю там на 6 гр,
мульт
условия верхняя МР
глубина 4-5 м обычный вес 8 гр( завис 2 сек), ставлю 24- супер-зависалово 0.5 сек:)
мульт


Ты понял шо главное при такой ловле?
Главное не мешать СТАСУ покупать правильные вещи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш,когда (не дай бог) у тебя отломается кончик с тремя верхними кольцами - тогда будет супер. Ты же знаешь,как я люблю Мегу..
но как узко специализированая под тяжкий жиг она дюже гипка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ALVIF @ 01 Фев. 2005,12:31)
Миш,когда (не дай бог) у тебя отломается кончик с тремя верхними кольцами - тогда будет супер. Ты же знаешь,как я люблю Мегу..
но как узко специализированая под тяжкий жиг она дюже гипка..

Саш,
сорри, но я отвечал конкретно Савину на то что с любыми весами мега и иже с ней не смогут сделать паузу 0,5 сек.

Еси я не прав- Поправьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
Лысый "мастер" кстати - хитрый чёрт, и у него палка очень интересная: по тесту она - как четыре меги связанные в одну, и цена у неё как у целой вязанки мег.
Но главное, что толстолобики здесь не причём, а паузы - всё это га-но.
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
я не могу понять,что ты понимаешь под паузой 0,5сек.Любой палкой я исполню паузу 0,5сек.Енто ,в первую очередь зависит от техники проводки.Все знают мою любов к медленным палкам для джига,утверждаю и могу показать,на супермедленном моем дрыне 4,2м 5-25гр(которые ваще не спин),паузу даже на 60 гр любую по времени.
VDA
а почему для тяжелого джига именно БЛю Репиды?Если просто любовь,то понятно.CDшник у меня был,он не ах ведет себя на забросе(если нужен дальний),у него реально завышен верхний тест,реально моно кидать 30.Если надо далеко кидать,то(только не иронизировать) на 42гр лучше ГЛ2-ГЛ3 не бывает,чувствительность по поклевке супер,а по касанию дна на 42 работает даже доска от забора.Колец в ГЛ почти всегда больше чем в других спинах тойже длины и теста,те он надежнее,а кидает ,за счет строя ,в предел досигаемого в ентом классе.На жиг 42гр,я рекомендовал бы,ГЛ2 10,6 3/8 - 1 1/2,не дорого(ок 150-180уе) даже в Гризли(если чо у меня скидка 15%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте STAS - снимите это чудо на видео, и покажите нам на выставке. Но только обязательное условие: пауза должна быть не сама по себе а вместе с поклёвкой и рыбой. На хрена нам просто пауза?
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HG
c просто паузой более чем согласен,а в остальном,половине писавших ниже я уже это демонстрировал. У нас похоже разные подходы к джигу,я всегда утверждал,что нет спинов специально для джига,джиг - это способ проводки,который можно реализовать поразному.Более того,я сходу назову ряд ситуаций,где , так называемые спины для джига, в джиге работают плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,не хачу обидеть тебя и Саню Л..
для жига ГЛ-2  ГАВНО,тупая и вялая почти как катана,тока здорово дороже..

СД тебе в забросе не понравился именно после твоего прута,который проваливается до самой талии просто под весом,даже без замаха..
Мнение твоё фсегда оригинально,но здесь публика более широкая,нежели в Жигите и стоит ли так громко ... в лужу(*=*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, кстати на сверхзвуковых паузах, поймать рыбу гораздо легче.
Подсечка более своевременной получается.
Ставишь свой цифровичок на видео съемку на парапет - и за минуту снимаешь паузу, подсечку, и вытаскивание своим мультом новым 5кг рыба на набережную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич
Вспомните у Пелевина... - Круг насекомых, хитрых и страшных - в тесных  подсобках, их маленькие и злые глазки бешенно вращаются при виде ваших пухленьких кошельков. Целыми днями они толкают  вперёд свой Йа, но История не хитиновый вырост на нижней челюсти, как высоко Авид не держи, в заднице сегодняшнего дня застрял большой кусок навоза - это история про мерзкий рыболовный бизнес, обречённый ловить мелкую рыбу в мутной воде...
Я позже отвечу как нибудь. Хорошо?
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,
а я ине говорил,что ГЛ2 бодрячек,зато кидает много дальше СD,а на весах после 35 енто и ваще до лампочки, кстати он у меня был до прута.Бодрая палка имеет смысл токмо в легком и УЛ.
Женя
не согласен с подсечкой,на нее при достаточной чувствительности завсегда время хватает,а вываживание на медленной и длинной палке,особбенно окуня ,щука и красненькой,легче,тк палка гасит все прыжки скачки и слабые губы окуня ,после1,5кг,не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Юрич @ 01 Фев. 2005,19:31)
не знаю пока.Но хотелось бы 3 метра,тестом до35 грамм.

А где ты Авид видел 3-ху до 35 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,
не видел и не смотрел.Слышал отзывы про Авид.Потому и задавал тебе вопрос про то,будешь ты на выставке или нет.И про МР для нас с Павлом.(Я в известном тебе месте под другой фамилией живу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Юрич @ 01 Фев. 2005,19:35)
Миша,
не видел и не смотрел.Слышал отзывы про Авид.Потому и задавал тебе вопрос про то,будешь ты на выставке или нет.И про МР для нас с Павлом.(Я в известном тебе месте под другой фамилией живу)

я те отписался
выставка с 17 по 21...

мона буит найти по-круче авида:)...особенно с помощью гуру МАКСА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...