Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
KK Костя!! Есть серии на уровне G и О ...В красных коробочках в Швеции видел...и привозили из Штатов .но в другой упаковке..
Железобетонный-то мустад везде... :) А торговать им оченно выгодно..,а вот дорогие серии М -поскольку европейские ..и дорогие...мало закупаются и на приманки и так...
зы Как бы продолжать тему не буду-незачем-их в России почти нет..Но в природе они существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер резины может сильно влиять на размер окуня? Какой оптимальный размер резины для окуня покрупней?
Я конечно понимаю что пиписочник может вешаться и на 15см воблер, но это другая тема ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, я не просто так привел в пример Португалию. Страна довольно бедная, но бассовый ассортимент в магазинах - лучший в Европе, особенно по расходникам, к которым офсеты и относятся. Португалы на таких вещах не экономят. Потому дорогих серий крючков много. Мустада среди них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mustad серьезный в природе есть. На многих Дайвовских воблерах стоит именно он...


Разве на них ставят Мустадовские? Точно? На Дайвовских воблерах вроде свои же Дайвовские тройники и стоят. Я видел и отдельно их у нас в продаже (также в упаковках по 6-8... штук), правда стоили они дороже подобных Гамакацовских и вроде даже Уонеровских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это другая тема


Эт точно. Я как-то на крупную редко ловил, дергает за хвост и выплевывает. ИМХО маннсовский Предатор 2-й по величине и твистер см 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Я тут сегодня, по случаю, прибрал к рукам настоящий микадо(немножко ;) ), тот, у которого тело, как бы из шариков :cool:, и как раз см 7-8 в "развёрнутом" виде. Само тело - 4см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Вряд ли ... Просто я раньше не особо присматривался: нравилось - брал :)
А тут обратил внимание на приятную внешне резину - взял, а только дома разглядел :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут обратил внимание на приятную внешне резину - взял, а только дома разглядел

С пупырышками???? ;)
Ароматизированная??? Сьедобная???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пупырышками????
Ароматизированная??? Сьедобная????


Она как бы из сегментов. Пахнет типа карамели. Не ел ... ;)
На хвосте готическая надпись "МИКАДО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ну ежели вещь нравится-надо покупать (закон )
Но определенная фетишизация типов и видов (в сравнении с другими параметрами джиговой ловли) резины-на мой взгляд-не особо приоритетна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели вещь нравится-надо покупать (закон )


Что не сгниёт - на пенсии пораспродам :biggrin:

Но определенная фетишизация типов и видов (в сравнении с другими параметрами джиговой ловли) резины-на мой взгляд-не особо приоритетна


Видишь ли, Если посмотреть на Питерский рынок резины - он убогий, как и разнообразие ассортимента как такового ... :cool:
Наши топовые магазины держат лидерство в однообразии и подают соответствующую стилизацию остальным.
Поэтому, лично я приобретаю что-то отличное от (как мне кажется) стандартного набора, и за подходящую(для меня) цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она как бы из сегментов. Пахнет типа карамели. Не ел ...
На хвосте готическая надпись "МИКАДО".


Карамель... У меня она вся каким-то бензином воняет. И хвосты у неё тонкие уж очень... Не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
И в этом Вы правы. Пипл хавает что подают. Принцып "другой жратвы у меня для вас нет ..." :cool:

Спин
Но зато игра лёХкая ... Что ещё нада окуню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Ну да ... Я правда уже силиконом в пакетик брызнул, а так, очень даже приятных духанчик был ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виброхвосты "МИКАДО" очень хорошо показали себя по щуке (похожие на Релакс копыто), особенно хороши золотистого цвета с черными вертикальными полосками, а 3см твистеров давно в продаже не видел, окунь на них "вешался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Ну да ... Я правда уже силиконом в пакетик брызнул, а так, очень даже приятных духанчик был ...


Значит мне не повезло с ними. Несколько раз. :(
П.С. Брызнул... А у меня в их "фирменном" пакете столько силикона, что руки потом не оттереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в их "фирменном" пакете столько силикона, что руки потом не оттереть.


Я брал "вразвес" :).

а 3см твистеров давно в продаже не видел, окунь на них "вешался".


Вот мне повезло-то ... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог


Посмотрел на линейку, по моему 3см с вытянутым хвостом. Сейчас посмотреть не могу, нет при себе коробки с приманками. С тезисом об убогости ассортимента силиконовых приманок, полностью согласен, озобенно злит его однообразие. На этом сайте есть ссылки на производителей силиконовых приманок, два часа лазил по их сайтом. Очень много интересной резины. И где это все у нас? Почему нет? Не выгодно?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хидз
3см общей длинны - эткакта меня ввергает в уныние :cool: :(. Я не особый ценитель "молошного" окуня ...

Почему нет? Не выгодно?


Тайна сия велика есть ...
С другой стороны - зачем? На безрыбье и сам ... Ешьте что дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она как бы из сегментов. Пахнет типа карамели. Не ел ... ;)
На хвосте готическая надпись "МИКАДО".


Если не секрет - где покупал ? (можно в личку ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хидз
микадо твистера( 3.5) работают тока на стояке...на течке сразу хвост вытягивает в струнку....
на стояке гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А описывал я снасть, практически классический джиг, но ... шнур привязан к ушастому а далее поводок-струна сантиметров 20 с резиной(или паролоном).


К ушастому или верхней петле поводка еще цепляют мааленький крючочек с маленькой же резинкой - и получается убойнейший паровоз. С чужих слов. :) Мало того - если к шнуру привязать вертлюг-застежку, то можно либо вешать на нее грузик (любой по вкусу) шарниром и поводок с паровозом, либо голимый поводок - и ловить на неогруженную. Переход - две секунды...
Это не в сплит на ветру и холоде резиновый штырь сувать корябками-пальцами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Я такой вариант сейчас себе образно представил, и не думаю, что в данной оснастке он уместен ... дополнительная цепляйка(не только рыбы).
Это больше подойдёт к "классике" всё же.
А именно ЭТОТ вариант - он более "медленный". Мне так кажется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦиПе по траве гонял - как был один поводок собран, так до зимы и дожил. Не зацепился чтобы оторваться.
Маленький крючок, утопленный в резине - особо не собирал ничего.
Мало того - можно и БЕЗ маленького крючка (резинку продеть напрямую через застежку). Это уже будет чистая провокация щуки. :)
Да - конструкция медленная, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТК 275, Сильвер крик до 15 и последние два-три раза - с Эспритом до 17. ТД - СU-s 2000. 10 фунтов шнур Спайдер зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег похоже это ты нам с Борей попался.Точнее мы тебе.Так ловить - одного поводка хватит на пятилетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что только тела. Хотя у нас и гуры всегда путаюцца в показаниях.


Один дюйм =2,54см. Так что, вряд ли только длина тела ... :) Это, скорей всего, длина в развёрнутом виде с хвостом. Больше похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...