Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
АБАЖ Да, но представляешь себе веса 40-50гр. которыми всё равно дно не чувствуешь ??? Приманка, где-то просто зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

максимум 48гм. я использовал. Где этого мало уходил,потому как уж очень большой вес, не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts Вообще, на сколько известно из ... литературы :biggrin: щука, не особо уважает шуструю добычу, и я думаю, что особо "красивая" проводка не вызывает у неё слюноотделения.

АБАЖ, я тоже ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
а и ехать никуда не надо... центр города, там такие крокодилы плавают...

АБАЖ
вот я на релакс и ловил, а народ ловит на YUM, A-factor и т.п.
ценовой диапазон отличается значительно.
впрочем, посмотрим, как на эту резинку будет клевать.

36 гр. хватает даже на самой жестокой текухе... вот только проводка должна быть оперативная, иначе приманку сносит - с берега ведь ловим, перпендикулярно течению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 гр. хватает

Ха!!! Как в анекдоте: " Рэбе, у меня первая брачная ночь, так мне одевать ночнушку или нет ??? ..." Ха-ха :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 гр. хватает даже на самой жестокой текухе... вот только проводка должна быть оперативная, иначе приманку сносит - с берега ведь ловим, перпендикулярно течению.


И по..и поперек ..и на снос..при поворотах и против....
36 хватает не всегда..даже очень....Если брать нормальной толщины шнур и приличную по размерам приманку..Есть места где 50 несет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типы резины не менял. одно время очень порадовал недорогой relax и копыто, вот их, разных расцветок, и купал.
теперь обзавёлся фирменными резинками,


гы..Релакс одна из самых уловистых резин...
Пока еще никто не смог доказать .что против Релакса и Маннса
кто-то конкурентнее..ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще никто не смог доказать .что против Релакса и Маннса
кто-то конкурентнее..



Вячеслав, а кто сказал, что ЛЮБАЯ другая приманка аналогичной формы ХУЖЕ маннса или релакса? Ведь, до сих пор не установленно, по какой причине хищник атакует несъедобный(с точки зрения рыболова) объект ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Слава есть ещё блюфокс и акура

.М-м-м!! И экшен пластик,басасассин,шакер и.еще...
Поймать можно любым....Даже нашей питерской переливкой..
Я же подписал ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Кем не установлено??? Мной установлено :)
А аналогичная форма при "дубовости" пойдет на более сильной течке...
Здесь не предрасположенность лейбла,а его работа в ЗАДАННЫХ условиях..Ну плюс еще и руки с головой.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ну да. А ещё есть у серебрянного ручья резина,на боку которой название затёрто.Хорошо клюёт на неё.Она немного жёсткая относительно манса и релакса,но зато устойчива к укусам судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ А еще у Москанеллы была резина...которая тянется ,но не рвется.. :eek: Надевать на головку сложно....Но если щука прихватит.. :biggrin: Ты тянешь и отпускаешь- ей джигом по голове-нокаут-всплытие :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав У меня есть маннс 3-х - 4-х летней давности. И мне кажется, на ошшупь, он очень сильно отличается от нонешнего :cool: , а релакс - обычная дубовая резина, но очень хорошей, широкой цветовой гаммы. Можно поварить, посолить, поперчить и даже слегка пожевать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав У меня есть маннс 3-х - 4-х летней давности. И мне кажется, на ошшупь, он очень сильно отличается от нонешнего , а релакс - обычная дубовая резина, но очень хорошей, широкой цветовой гаммы. Можно поварить, посолить, поперчить и даже слегка пожевать ...


зачем заморачиваться с готовкой/приготовлением резины на кужне? есть ведь уже готовая съедобная резина от Ямомото, Беркли, Юма и т.д. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... зачем заморачиваться с готовкой/приготовлением резины на кужне? есть ведь уже готовая съедобная резина от Ямомото, Беркли, Юма и т.д.


Полагаю, скоро может появиться силиконовый бестселлер от йетимолог а. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON Не, разговор конкретно о НЕ съедобной резине ... Вот, я считаю, что особой разницы нет. Если виброхвост даёт ощутимые колебания, то он уже рабочий. А съедобная резина - это другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON Не, разговор конкретно о НЕ съедобной резине ... Вот, я считаю, что особой разницы нет. Если виброхвост даёт ощутимые колебания, то он уже рабочий. А съедобная резина - это другой разговор.


на течении любая резина даёт ощутимые колебания, а вот в стояке да согласен, мягкая лучше будет. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, скоро может появиться силиконовый бестселлер от йетимолог


вибройети или йетихвост, ну или твистомолог... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot А что ... когда-нибудь очень даже возможно :cool: ;)
Кстати, нигде не было сказано, на что ловили победители(да и другие участники) на раковых ?? Я почему-то думаю, что на 95% на резину ... А если так, то на какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. на течении любая резина даёт ощутимые колебания,


Ой, не скажи! Я вот пару лет назад хапнул несколько пачек от Заславского, так она в прохладной воде колом встает. :thumbdown:
Одним словом, если про колебания, то она меня заколебала! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Мне почему-то кажется, что на Неве важны только два показателя: размер и вес, ну ещё цвет, но никак не производитель. А уж съедобность, здесь, вообще не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог А вот я почему-то уверен, что физические свойства силикона очень важны. Мягкость, упругость, пластичность...
Про вес не понял :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot И что, виброхвост блюфокс сильно отличается от маннса? Вот у копыта да, там пятка так уж пятка! А маннс на текухе - в струнку и, как ты говоришь в холодной воде дубеет так-же как и фокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... Я говорю не так!
Смысл в том, что принципиально твистер, виброхвост и Hula Grubs, например - по разному работают.
Еще я хотел намекнуть на то, что когда выкинул(не под ноги, а в мусор) резинку от ручья и насадил Релакс - дело пошло.

"Однако, не всё то резина, что колеблется и наоборот..." -щаз придумал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Однако, не всё то резина, что колеблется и наоборот..."


:biggrin: :biggrin: :thumbup: Надо запомнить ... :biggrin:
А вообще (сейчас дошло ;) из твоих слов) что каждому времени - своя резина. Щас додумал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нигде не было сказано, на что ловили победители(да и другие участники) на раковых ?? Я почему-то думаю, что на 95% на резину ... А если так, то на какую?


Чел, наколбасивший в перый день 18 кг, говорил, что на вертушку. По крайней мере, когда отплывал и приплывал, привязана была именно ветушка. Технолог, по слухам :biggrin: , на самодельное колебло-незацепляйку. П.Борзов вроде тоже на вертухи. Я ловил в основном на резину на оффсете в незацепляемом варианте - техас и неогруженная. Поймал одного шнура, остальные или нереализованные поклевки или сходы. А реализовал двух очень зачетных на Минноу спун 7 и Люзокс 3. Счуки полудохлые - еле брали, те, что поймал, сходили в сачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, виброхвост блюфокс сильно отличается от маннса? Вот у копыта да, там пятка так уж пятка! А маннс на текухе - в струнку и, как ты говоришь в холодной воде дубеет так-же как и фокс.


Маннсовский Предатор мягче Релаксовского Копыта....На спокойной воде и при осторожной рыбе Предатор лучше..При активной -Копыто..оно пожестче ,но вертит брюхом хорошо.,а у предатора работает только хвост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маннсовский Предатор мягче Релаксовского Копыта....На спокойной воде и при осторожной рыбе Предатор лучше..При активной -Копыто..оно пожестче ,но вертит брюхом хорошо.,а у предатора работает только хвост...


Спасибо, информация(лично для меня) полезная.

Дерсу, а Люзокс в варианте без огрузки, или с легким передним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маннсовский Предатор мягче Релаксовского Копыта....


А ещё у MANN`S раньше была резина FLIPPER (не знаю, есть ли сейчас, но в последний год моей работы в РП - не было) - по форме почти PREDATOR, но с более толстым хвостом (хотя и с прорезями, но немного другой формы), так вот она на течке (8-10 метров на Свири, 44-52 гр. чебураторы) работала значительно лучше более дорогого PREDATOR`а. Такое впечатление, что PREDATOR просто в струнку вытягивался в таких условиях и не шевелился.
На Копыто знакомый ловит в одном месте на Онежском канале и не признаёт другой резины. Перепробовал всё, что только можно, но эта, по его словам, лучшая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копыто..оно пожестче ,но вертит брюхом хорошо



Ага, вот поэтому, некоторое время назад, я спрашивал: как сделать что бы неогруженный виброхвост не вращался вокруг собственной оси ??! Теперь понятно из-за чего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё у MANN`S раньше была резина FLIPPER (не знаю, есть ли сейчас, но в последний год моей работы в РП - не было)

Видел я эту резину и даже покупал...Только хвосты отвалива.ются..у двухцветных.
Сдается мне ,что с Маннсом ее роднит только ..упаковка...И поставщики разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я эту резину и даже покупал...Только хвосты отвалива.ются..у двухцветных.
Сдается мне ,что с Маннсом ее роднит только ..упаковка...И поставщики разные


Про двухцветные ничего сказать не могу, не ловил, но эти приходили в одной поставке с Предаторами и прочим MANN`Sом. Хотя, судя по всему, это польское произведение, т.к. сейчас припоминаю, что в родном MANN`Sовском каталоге такой модели не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляки делают интересный Маннс -комбинатор, хвост большой и пушистый, тело небольшое, типа Маннс - манипулятора. Одноцветный. При правильном цвете- прекрасная приманка на окуня на стоячке. Только никто не возит в Питер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то сегодня с утра опробовал Тенрю POWER MASTER PWM100M-L 21-60. Первое впечатление оно конечно может быть обманчивым, поэтому изложу только факты. В комплекте 3000 Ультегра с 021 Капитаном, приманки 3-х и 4-х дюймовые Юмы, 5ФГ на офсете с чебургенами и вибры от Манса и Ассасина на головках. Место действия Арсенальная набережная.
Первое заброс. Впечетляет, причем как 22гр так и 44 (больше с собой не было). Единственное, что надо раза 2-3 броситься, чтоб приловчиться, удочка жесче чем те которыми я работал до сих пор. По крайней мере мне пришлось. При своем тесте и длине вес 207 грамм, так заявлено на бирке, и за 4 часа руки не устали. Приятной неожиданность оказалась работа по низу теста. 22гр + 3-х дюймовый ЮМ отчетливо стучали в руку (перед эти там же водил 29гр, разница не существенная). Т.е. со стуком "в руку" все хорошо. Судаковый удар был только один, так что эта тема пока не раскрыта, а вот окушок поклевал по всякому. И теребил и с ударчиком вешался. Сдерживался и подсечку не делал, всетаки для окуня она пожалуй что жестковата, а по судаку, я уверен, работать будет очень хорошо. Осталось половить судаков и повыкидывать их на набережную, чтоб быть полностью уверенным в ее профпригодности. Об этом напишу позже, после реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...