Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон


Миша, нет!УФМ достаточно толстостенные и ближе к Гаррику,а сиерри тонкостенные и (ИМХО) армированные.



Гы... Стас, а ты UFM в руках-то держал? Или как и Кандо. Где же ты увидел толстостенные модели у UFM, когда вес вершины у них минимальный. Достаточно весов и штангенциркуля что бы это понять :)
И где ты увидел армированность Сиерри?

Короче, все ясно... Тенрю форева - остальное отстой. Почем купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас, после первой фразы о толстостенности УФМ- лень даж спорить пургу гонишь, вазьми Стингер у Карелия и пасмари...ты ишо скажи шо твой Моретан толстостенный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Student-Z
Чтобы ловить на силиконового червяка! Кабы еще и жало было правильной формы и остроты, цены бы такому офсету не было. Но, как у многих крючков от Игл Кло, жало там на 3+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А при чем тут Моретан и УФМ?
На Карелиевском УФМ и не только смотрел,толще,чем у Тенрю аналогичного теста стенки.УФМ и еще Дайки.имеют (из жапанцев ) стенки потолще. У Тенрю и Дайвовского моретано - потоньше.А у гариковских толще,чем у них всех. Потому Гаррик тактильно.по дну и много лучще,даже не в топовом материале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikfisher
зандер палочка хорошая. 86 мне очень понравилась. серия праильная-джиговая.

по остальному- тестовые границы опиши и предпочтения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу.
Да просто есть параноики, которым при слове Тенрю мерещится проплаченная, хитро продуманная, тщательно срежиссированная рекламная компания:))
Ну или заговор как минимум:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Насчет проплаченности - не уверен. Со свечкой не стоял. Но элемент джинсовости - очевиден. Мне марка вот Тенрю параллельна. Точнее, есть два момента. Позитивный и наоборот. Первый - опыт ловли палкой 85 года, второй - обязаловка (с угрозой финансовых санкций) участникам РСЛовских соревнований выходить на официоз в футболках с надписью "Тенрю". В этом явно усматривается противоречие ряду правовых норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК.
Насколько я помню ситуация с РСЛ была не такой драматичной.
Тенрю предоставляло определенный призовой фонд на каждый этап и условием его получения, было наличие на награждаемом атрибутики Тенрю.
У спортсменов был выбор и как показал пример Шанина он этим выбором воспользовался. Это была абсолютно нормальная ситуация. Были озвучены правила игры и каждый мог сделать выбор.
Мало того все мы понимаем, что Тенрю не придумало ничего нового и эта практика взята из большого спорта.
У меня есть атрибутика Тенрю для соревнований федерации СПб и я думаю нечто аналогичное РСЛ будет на наших соревнованиях.
Сорри модераторам, что немного не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Вот этим-то мне это и не понравилось - что спонсоры ставят такого рода условия, увязывая с наличием их аттрибутики на одежде получение неких материальных благ. Для сравнения: ЧМ по бассу 2008 г. На футболках некоторых членов национальной команды была символика Мейджор Крафт, у других - нет. Вопрос согласовывался с каждым персонально. Поддержка членов команды со стороны Мейджор Крафта никак не зависела от решения этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК.
Безусловно каждый человек имеет право оценивать действия организаторов со своей точки зрения.
Точно также организатор-спонсор вправе устонавливать свои условия на конкретные соревнования, естественно в рамках соответствующих законов, руководствуясь вечным принципом "кто девушку кормит тот ее и танцует":))
В данном случае правила участия были оглашены заранее и,что характерно, у подавляющего количества спортсменов не возникло ощущения, что их в чем-то ущемили. Возможно некоторым это не понравилось, но это естественно в рыболовном спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Соревнования РСЛ претендуют на официальный статус, не так ли? Организатор-спонсор вправе устанавливать свои условия персонально-финансового плана на неофициальных соревнованиях.
Есть здесь некая нестыковка. Еще раз вспоминается история с МРК, когда клуб решением руководства "лег под спонсора", после чего его покинули человек пять ключевых членов, и МРК начал откровенно сдавать позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А если более серьезно - например книга КК - http://www.rybolov-ua.com/knig...nning.html Если только она лежит в открытом доступе с разрешения автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает где можно купить японскую резину у нас в Питере? Megabаss, Ecogeаr и тд?


Ecogear видел в новом магазине (Бальзер кажется) на Новорыбинской 19/21, рядом с "Рыбачте с Нами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecogear видел в новом магазине (Бальзер кажется) на Новорыбинской 19/21, рядом с "Рыбачте с Нами".


информацию подтверждаю полностью, ибо сам там и купил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. кто нибудь использует буйки - метки для обозначения точки лова (не знаю как правильно называются) Удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Мы пользуем. Когда басса ловим.



На тренировке отметки делаются для забивания точки или в процессе ловли? Но тогда зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
В процессе. Якорь в бассе запрещен. Навигатор часто не дает нужной точности. И вообще - не очень удобен. По буйку все точнее и виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
В процессе. Якорь в бассе запрещен. Навигатор часто не дает нужной точности. И вообще - не очень удобен. По буйку все точнее и виднее.



Понятно. По навигатору не особо покидаешь. :) А с якорем жесть какая-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Привыкнет у нас народ к бассовым катерам с подруливателями - минимум в половине случаев откажутся от якоря.



Так не вопрос - они эти катера и денег хороших стоят)). Я почему вопрос задал: Выйти на тоочку лова по навигатору - проблем нет, но держаться ее - проблема возникает. У меня 1 якорь, можно конечно приобрести 2-й и поставить лодку жестко - но мне кажется ориентиры - эти буйки - великолепные. Смотрю в передачах как они их ставят - интересно стало. А потом, на сколько я правильно понимаю -четкой точки навигатор все равно не даст, шаг в право - шаг в лево - роль играет, точность броска не соблюдается - точнее сбивается. приходиться на глаз запоминать место облова, а енто не всегда удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Да, тут мне на днях обозначили, во сколько обойдется подруливатель, если его через нашенский Нормарк заказывать. Легче сразу застрелиться. И другие варианты покупки и доставки в РФ (специально интересовались) очень дорогие и проблемные. Так что привыкнет к этому девайсу наш брат не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Навигатор часто не дает нужной точности


Вообще то точность позиционирования на воде 1-2 метра, буёк на воде перемещается с большей амплитудой, видимо навигатор не фонтан, или если используется Гарминовская серия CSX, там надо учитывать положение навигатора в лодке, антенна должна смотреть вверх- иначе отражённые сигналы вносят приличную погрешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Не далее как вчера ехал по дороге. Сначала - туда, потом - обратно. Чисто геометрически расстояние между треками должно быть 4-5 м. На деле же доходило до 20-25 м. Думаю, многие подобное замечали. Не стоит переоценивать возможности Гармина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Не надо путать приём сигнала на дороге и на воде. Я веду речь не об автомобильном навигаторе, а о более специализированном, хотя бы о Гармине 60-й серии, тем более, что приём спутников на шоссе значительно хуже из-за окружающих помех, и плюс высота антенны над уровнем земли.
Помним о том, что спутники висят на экваториальной орбите :biggrin: т.е от нас на юге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...