Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
ИНБ
Да я 20-60 буду выгуливать на Неве-Дамбе. Надо ж о девасе иметь мнение разных людей. Мы когда с братом рыбачим он всегда головки-чебурахи ставит грамм на 3-5 тяжелее чем я, ему так нравиться. Это к тому что сколько людей стока мнений. И чем больше мнений, тем больше правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
была раньше у РК правильная практика(надеюсь и осталась) для вменяемых клиентов. Нева там рядом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь джиговал в Липецке?
Буду там пару дней. Тащить с собой фидер с кормушками - не реально, а вот спин взять покидать - можно. Только непонятны перспективы этой затеи...
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь ловил на неогруженную резину (только виброхвосты или твистеры) на офсетном крюке или двойнике? Не подскажете, технику и условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
а тебе ГДЕ?

вкраце: неогруженая = кака. чутка догружай обязательно. просто поверь..
трава по поверхности=офсет
травы нет хотя бы 20 см = тяжолый двойник
в обоих случаях "фаршируешь" свинцом. но не переусердствуй, один грамм это уже много зачастую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь ловил на неогруженную резину (только виброхвосты или твистеры) на офсетном крюке или двойнике? Не подскажете, технику и условия?




а к джигу это какое отношение имеет ? :)
условия - мелководья, техника - твич и стоп-энд-гоу :)

недостатки - плохая засекаемость за рыбу, и хорошая - за траву, кручение приманки - не обязательно пойдет жалом вверх, короткий заброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, вот как в воду глядишь ... :thumbup: Именно этим сейчас и занимаюсь в специально обученной ;) ванне. Я ставлю эксперемент, на большом "копыте". Без подгрузки на офсетнике он при потяжке вращается, вот и эксперементирую с дробинами что ба и проплывал правильно и тонул - красиво. Вот и интересуюсь техникой и тактикой такой ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
забудь про рыбок, они рождены для передней огрузки или прыжков в окна. большой вкусный кривой хвост - вот что надо мелководной и прогретой щюкэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Можно еще пуль легоньких купить... я использую 3,5 5 и 7 граммов в зависимости от глубины между поверхностью и травой... нифига не крутиться и нормальная резина летит будь здоров ... с мульта :cool:
Очень прикольно ловить в солнечный день в приклядку с высокой набережной... счука выманивать из окон травы... Только сечь надо неподецки :biggrin:

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg, ну если это не "спцджиг", то что?



а что хош, только не джиг

http://en.wikipedia.org/wiki/Jigging

З.Ы. а ты думал, что "джиг" = "ловля на резину" ?.. :biggrin:
З.З.Ы. "на каком отделении такой диагноз лечат" спрашивать не буду, не интересно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV, я некоторое время назад, сделал грузики из "оливок" (типа на поводке но жестко ограничена заплетёными петлями). Пойдёт? Но только виброхвост будет крутиться вокруг собственной оси ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Фиг знает пойдет не пойдет... надо пробовать... у меня ни черви ни твистеры ни виброхвосты не крутяться...

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Пуля на шнуре и дальше приманка... либо из проволоки на сквозь пули делаю ушки и через заводной кольцо к приманке.
Вот и вся наука ;)

С ув., Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летит нормально и без всяких дополнительных грузиков, если резина такого плана, засекаемость за рыбу отличная, траву проходит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV, во-во, я про такую схему, только через маленькую оливку я и спрашевал.
PPB, у меня без всякой огрузки, вращается вокруг собственной оси ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Если вращается значит надо ставить больше и тяжелее офсет... либо маленькую дробину на цевье зажать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
вот на такую резину ловлю

да и на другую тоже, ничего не крутиться, не вертится, наверное криво на офсетник цепляешь.
ловится и щука и окунь в травище без проблем, трава не ловится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV, PPB спасибо, понял. Твистер ещё не испытывал, но по-моему, он на овсетнике вращаться и не должен из-за хвоста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ

Обычно вращение наблюдается на отводном, на мелкой резине и на мелком крючке


Это потому,что ты неправильно мелкий крючег в твистер втавляешь. :)
Чтоб не вращялось надо чтоб острие выходило с той стороны,кула хвост твистера загибаецца и вставлять крюк не параллельно телу твистера,а чуть по диаганали,чтоб большая часть крючка высовавалась снизу(где острие и куда хвост загибается. выглядит не совсем эстетично,но зато не вращяется ни разу. Хотя вращение и не плохо на самых мелких.У тебя на фотке твистер одет не правильно для поводковой. Верняк будет вращяцца. Переверни крюк с точностью до наоборот. Так .как у тебя на фотке,надо на джигголовку надевать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Ну если внимательно посмотреть на юмовский твистер, с мелким крючком, который неправильно надет, то видно что твестер не раз был грызан и щучкой и судачком, именно на эту приманку было поймано порядка семи щучек и три судачка, так вот ни разу у меня ничего не вращалось не крутилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

а можно фотку увидеть как правильно, а то как то тяжело представить как правильно одевать крючок чтоб не крутился твистер?

у меня только определенная резина не крутится(очень мягкая и с тонким телом) даже на офсетнике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юмовских твистерах есть одна сглаженная сторона. Она влияет как то, на положение крючка? На некоторых фотографиях, я видел, что крючок проходит через "гармошку". Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
это правильно только "по Стасу"



а как еще по другому?
эим сезоном хочу половить на поводковую, в основном на мелкую резину, так вот этот вопрос на счет вращения приманки без огрузки меня и интересует! если подгружать офсетник тогда и падение будет не такое плавное, хотя с другой стороны есть резина которая постоянно крутится в проводке, а есть которая иногда прокручивается, но хвост продолжает играть, так может это вращение и не влияет на клев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
берёшь резину,крюки разные и экспериментируешь.
вариант ,нарисованый "по Стасу" при хорошей резине и дроче даёт огромное количество захлёстов при любых монтажах.
куда выводить жало и выгибать ли цевьё - определяй сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Не свисти.
Захлесты ни разу не зависят от того,где выведен крюк в поводковой,а вот будет крутится или нет, на плохо сбалансированной резине, зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть которая иногда прокручивается, но хвост продолжает играть, так может это вращение и не влияет на клев?



Паш, тебе не все равно куда она повернется через 3-4 метра, она же не вращается у тебя постоянно. Или ты думаешь что рыб будет с изумлением наблюдать на протяжении всей проводки - а что это с ней, что это она крутанулась"
Возьмет - ни куда не денется. на то он и рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...