Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Алик гатчинский На течке в доль дамбы с тирольской палочкой проблемачично ловить.А у створ таг же под камни забевае :thumbdown: т.Пробывал.А с лодки в Комарово на греде на ура :thumbdown: ,когда окунь у дна стоит и за вертухой подыматься не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Возможно северная ветка дамбы отличается от южной ,на южной
пробовал правда с лодки и против течения,нормально . А на грядах
с обычным джигом замучаешься,поэтому Тирольская рулит ,но я всетаки
предпочитаю попрыгунчика ,еще меньше зацепов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский А разговор был о ловле с берега,а не слодки ;) .Пока дамбу строили столько гранитных комней стощили и брали большие и что в воде :mad: .Ночью подходитл буксир с краном у 1-2створа и тырел.А с этих камней и ловили на джиг.По камням можно было до 5-6 метров от дамбы ловить.Зацепов практически не было,а рыбы полно.А теперь и камни травой поросли,что добавило зацепов.Я и перебрался на Неву выше города,но ловлю на резину только с лодки.Вот резина работает почемуто только зелёная и жёлтая :eek: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha

На южной я чего то таких камней не видел,а на северной стороне не бывал.Там пробовал и с берега ,правда один раз ,чаще на лодке,один
раз только цапанул за чтото на дне .На Неве не ловил не разу ,хотя по осеннему запрету ( когда на Луге нельзя) пытался уговорить друга сгонять до Кировска поджиговать ,но все не выходило.А по резине у меня ФЗ ,Луга,Волхов ,лучше всего перламутр,морковный ,салатовый цвета работают.В прошлом году на Волхове джиговали хорошо на светонакопительный рыбка брала, и морковный твистер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский На Волхове бывал Чудово и Волхов Мост на воблеры на ура ,а в резину плохо. Ям не знаю.Была бы карта глубин Волхова,хотя бы такая http://ershovmarine.com/maps-river/part-3-1.htm а то всё в слепую :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Тоже в районе Чудово Краснофорфорный и в устье Керести.В прошлом году осенью на перламутрового твистерочка лещишку зацепил на 1,800
,скушал его прям как окунь до упора,чему был приятно удивлен.
А насчет карт глубин ,лучшая карта это эхолот .

Stans 1 s
Веса чего, не понял, джиг головок ,или балеринок? Хотя и то и то от глубины места зависит.Подбирай по счету ,при отрыве от дна до касания должно пройти 2-3 секунды.

predator
:) :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Поролономейкеры! :)
А какой клей используете для поролонок?
Созреваю на попробовать...
Как мне видится, клей должен быть эластичным и водостойким - таких довольно много, есть какие-то предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо - полиуретановый клей "Уран" . Бесцветный, не растворяет поролон, достаточно эластичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
Стоп! Момент - не любой. Например, Момент-Кристалл - да. Но существует минимум четыре разновидности клея, в названии которых присутствует слово "Момент". Ну, нравится оно химикам, да и народу - тоже. Минимум один из этих четырех - разъедает поролон: поролонка умирает, не успев до воды добраться. Лучше перестраховаться и взять Уран, Суперцемент или UHU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прикольный эпизодик имел место. Вывезли корейца - производителя спиннингов на водохранилище под Москвой. Надо было показать ему, что есть "джиг по-русски" - чтоб понимал, в чем должна быть специфика палок под наш рынок. Дал я ему поролонку. Минут десять он половил - выражение лица стало скорбно-обиженным. Наверное, думал, что над ним издеваются. Мы рядом по судаку на поролон поймали - настрой корейца не поменялся. Дали ему резинку на офсете - дуться перестал... Это я к тому, что у буржуев - как было предубеждение супротив нашего поролона, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня,
Так понимаю, что книга КК с разрешения автора у калининградцев выложена - http://www.kaliningrad-fishing.ru/katalog/kk-syd/ogl.html . Про джиг - немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
А сколько лет дочке-то? Книжка "Спиннинг до 16" у меня пока только в прожекте.


Пра девушкин возраст спрашивать неприлична, но больше 16 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel[ b]KK
Уважаемые коллеги, аФФтар.
Огромное Вам спасибо. :thumbup:
Ребенак счастлиФФ.
Маньячка хуже папы.
Последний раз на рыбалке после обеда даже полежать мне не дала, опять в озеро потянула и так до позднего вечера. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиняА сколько лет дочке-то? Книжка "Спиннинг до 16" у меня пока только в прожекте.


Константин Евгенич, пишите быстрее, дочь подрастает. 2 года уже. Стоит ей рядом оказаться, спин из рык выхватывает и давай крутить катуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
У меня вот один ребенок ловил до 16 (включительно) - и получалось. Потом - бросил. Второй ребенок - стал ловить после 16, но стремления тут явно опережают умение. Третий - пока идет впереди моего графика. Но как пойдет дальше - этого не знает никто. Это я к тому, что тут все очень индивидуально выходит - в плане подверженности рыбацкой мании, и в плане возрастных проявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу о клее, для поролона. Вот этот: http://photofile.ru/users/kuzmin/1188840/100221932/ - один из тех, что точно годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не попадал на Волхове на такое течение.Пришлось ставить унцовую
чебураху остальные просто висели в толще воды и проводки не получалось.
Даже на четырех метрах28 гр работала нормально,воды судя по берегу было мало.Это что зависит от Волховстроя( течение в смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не попадал на Волхове на такое течение.Пришлось ставить унцовую
чебураху остальные просто висели в толще воды и проводки не получалось.
Даже на четырех метрах28 гр работала нормально,воды судя по берегу было мало.Это что зависит от Волховстроя( течение в смысле).


алик, привет. хочеш верь, хочеш нет. но когда уровень воды падает. то течение увеличивается. отсюда проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Лешка привет!
Ты можешь не поверить но я тебе верю :biggrin: .А проблемы вроде и небыло
,рыбка то ловилась :tongue: :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда уровень воды падает. то течение увеличивается. отсюда проблема


Это "правило" очень от места зависит. И характерно в основном для приустьевых нагонных участков и еще в некоторых случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Рыбаклюе" купил "червячков"( AP 3FG) и дома с удивлением обнаружил, что они светятся в темноте нежно-зеленым цветом. Это вообще "хорошо" или "плохо"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Хорошо) Видимо ты купил расцветку под кодовым названием "нигрол". Универсальна, а особенно ее очень уважает окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
не паш, ты неправ:))))....манссовский негрол отливает зеленевой....
3ФГ ваще нигрола не сыщешь:)))

хотя у психолога мобуть эксклюзив?:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Расцветка, по-моему, N 117, а на свету она почти никакя. Я бы назвал ее скорее "мутный самогон" чем "нигрол". :) И потом, нигрол - он вообще скорее "грязно-зеленовото-мутно-коричневый" чем "бесцветный", или я его путаю с какой-то другой жидкостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE, Мишань, я как-то для себя спектр видимо начал сужать) я понимаю, о чем говорит Maik.spb, но цвет корректно тоже не могу назвать. Но универсальна, хороша по окуню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

Сейчас многие фирмы выпускают светящуюся резину. Там просто фосфорицирующий светонакопитель добавляется, ну, примерно, как в фосфорных мормышках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Два-три года назад это было хитом по судаку на Неве-Дамбе.А чичас у меня чегойто его жрать перестали и давно не покупал,а вот еще более мелкий(не помню размер) по весне - зиме очь нна Неве по окуню хорошо отработал в этом году.Даже гдей-то тут фотки вывешивал январского окуня от Троицкого с ентой дрянью во рту(поводковая оснастка правда).Не уверен,таже это фирма,но по цвкту и свечению - один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовал спининг Team Sabaneev MF 300 3м 10-35гр для джига.
На потрях мне понравился. Как у него чуйка? Не ломучий ли?
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)
Немного запоздало, но как уж получилось :cool:

Так как практически все время провожу в Москве, то и рыбачить доводится в основном здесь. И прошлой зимой, каждую неделю с ноября по апрель выезжал на Нижнюю Москва-реку о которой столько уже было написано :cool:
Итог: хороший полигон для оттачивания навыков джиг-ловли :) Особенно в несезон ;)
Результат: не большой :cool: От 0 до нескольких судачков и окуней. Правда попадались окуни под килограмм и судаки до 3-х :biggrin:
Рыбу, конечно, всю отпускал ;)
Вывод: интересно и в этом сезоне еще буду ездить :biggrin:

Отчет по результататам с фотографиями здесь:
http://www.vitalypol.ru/video_mriver.html

С уважением, Виталий! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...