Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

@bokoплав

Всё хорошо Слав, ты главное не нервничай. Видишь, вчера получил, а сегодня уже мнение профессиональное, ну что сказать, профи:yazz:, а я третий сезон ей ловлю, а такую красивую сказку написать так и не сподобился, увы мне увы:(

Но резина действительно получилась классная, не зря столько времени над ней работали:)

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, йетимолог сказал:

А здесь кто-нибудь ловит на перьевые джиговые приманки?

Пробовал, ловилось, но так себе, забросил:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m @alex CB , мне почему-то видится, что очень рабочий вариант в условиях прозрачной воды при отсутствии или очень слабом течении ...
Правда, скорость проводки там не для слабонервных.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom , а чего, нерезультативно или динамика ловли не устраивает?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, йетимолог сказал:

@vadzim-m @alex CB , мне почему-то видится, что очень рабочий вариант в условиях прозрачной воды....
 

На раздачах вариант, а если надо рыбу уговаривать - съедобка вне конкуренции, иногда мандула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, йетимолог сказал:

@vadzim-m @alex CB , мне почему-то видится, что очень рабочий вариант в условиях прозрачной воды при отсутствии или очень слабом течении ...
Правда, скорость проводки там не для слабонервных.
 

Примерно так, и длинные паузы для распушения... Я в прудах пригородов ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vadzim-m сказал:

На раздачах вариант, а если надо рыбу уговаривать - съедобка вне конкуренции, иногда мандула.

Я-то, полагал, что как раз наоборот ...

Хочу как раз в будущем году в "глухой" сезон запробовать

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, йетимолог сказал:

@Grom , а чего, не результативно или динамика ловли не устраивает?

В 8 из 10 случаев, находилась приманка, которая облавливала джигстример. 

К тому же, не хватало вариативности, то есть, вот есть стример, и всё, ничего ты с ним не сделаешь. По вариантам подачи, проводки, то же как то всё однообразно...

Пожалуй по активному окуню, динамика наивысшая, и холостых поклёвок из за малого объема, очень не много, но это единственное преимущество.

Ааа, летит ещё очень хорошо:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grom сказал:

Пожалуй по активному окуню, динамика наивысшая, и холостых поклёвок из за малого объема, очень не много, но это единственное преимущество.

Ааа, летит ещё очень хорошо:thumbup1:

Да, все как у твистера с оторванным хвостом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, йетимолог сказал:

Хочу как раз в будущем году в "глухой" сезон запробовать

В разрезе окуня может сработать как фактор смены приманки : на резину кончилось - ставим поролон, нет поклевок - вабик.... ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom , может конечно не показательно, но мне попадались ролики со съёмки подводной камерой. Там отчётливо видно, что если за воблером щука идёт и ещё что-то там себе думает, то, джигстример она хватала сходу, внезапно откуда-то к нему рванув.
Т.е. судя по всему, такой тип "еды" её меньше настораживает. Кстати, что показало на ПАЛе и у Денисова-Чуланова. Там тоже была некоторая схожеть как в типе приманки, так и в проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alex CB сказал:

Я говорю, поролонка - летит, стоит колышится, и идет быстро и тонет мокрая :)

У меня условия не совсем чисто джиговые. Да и стучать чисто по дну, не совсем летний вариант ... Это и не Ладога. Это озёра со следами ледниковых сходов. Там чистый джиг очень слабо работает. Да и голыши-валуны на дне.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alex CB сказал:

Там миура маус, это скорее волосатая мыш с твистерными хвостами сменными

Ну, да, типа того ...Собсно, о нём и речь. Хотя, стиль тот же, что и джигстример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, йетимолог сказал:

@Grom , может конечно не показательно, но мне попадались ролики со съёмки подводной камерой. Там отчётливо видно, что если за воблером щука идёт и ещё что-то там себе думает, то, джигстример она хватала сходу, внезапно откуда-то к нему рванув.
Т.е. судя по всему, такой тип "еды" её меньше настораживает. Кстати, что показало на ПАЛе и у Денисова-Чуланова. Там тоже была некоторая схожеть как в типе приманки, так и в проводке.

Так пробовать нужно. Это вон только великий и могучий питерский джигит до всего чужим умом доходит:biggrin: остальным сирым убогим, только собственным опытом.

Я пробовал в основном в более менее классическом джиговом исполнении, шарнир и небольшие джиг головки. Шарнир пару раз реально выстрелил по судаку, но я списываю это на то, что просто смог добросить до рыбы, другие имеющиеся приманки просто не долетали, либо их уносило, ловля велась с берега на реке. Джиг головки работали более стабильно, но тут уже в основном окунь был объектом ловли, а его главное найти, дальше дело техники, и как я писал выше, в процессе ловли, непременно подбиралась более эффективная приманка. А до слабоогруженных монтажей и щуки в траве, я так и не добрался, меня увлёк нахлыст, и спиннинговую программу пришлось урезать в угоду новому увлечению:)

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vadzim-m сказал:

Да, все как у твистера с оторванным хвостом :biggrin:

Или слага на небольшой джиг головке:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Grom сказал:

@bokoплав

Всё хорошо Слав, ты главное не нервничай. Видишь, вчера получил, а сегодня уже мнение профессиональное, ну что сказать, профи:yazz:, а я третий сезон ей ловлю, а такую красивую сказку написать так и не сподобился, увы мне увы:(

Но резина действительно получилась классная, не зря столько времени над ней работали:)

Да что мне нервничать? Для профессионального мнения отправных точек ещё нет. Я не умею несколько раз бросив, выдавать вердикт о возможностях. :yes: Только личные наблюдения , согласно предыдущего опыта применения различных видов и форм..Причём, сугубо индивидуальные и предварительные. Ну и доверие к создателям. Ну а раздачи и сказки- явно не мой профиль..Всегда есть свидетели..Поэтому окончательный вердикт (или возможно эпикриз) ещё в будущем..Рыба рассудит..

Но ты прав: осознанно ловить ,  описать и объяснить дано не всем. Тем паче, что к создателям не примазываюсь. Посмотрим..Да и не один я буду это делать..Боль-мень ловЯщие уже заинтересовались.

Без этого никак нам..волшебникам :biggrin:..это сказочникам только клава нужна..:yazz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня судьба забросила на " Кондрашку" (Полюстровский рынок) Альмаматер  прошлого тысячелетия..С одной стороны -типа ностальгия..Попал а прошлый век..С другой ужаснулся.Пару слов по воблерам (хотя тема джиг)  -действительно прошлый век..Рапала (теперь уже не финская) по непонятным ценам.  и " американцы" (Ребел, Бомбер, Эскалибр, Готтен Годелл) тех же времён начала века..По цене (вдохните)-700-900 р ..И фейки..фейки..Кстати тоже недешево совсем..

С резиной аналогичная.фигня..Всё завешано фейками акары, спрута и тп....Причём у всех..И по цене местами дороже, чем Аквы Relax , хоть и тоже анахрон - но не подделка...У всех буквально одно и тоже..

Спросил пару раз Аваруну (даже не новинки DUN и EVO)- как в анекдоте -У-У-У!! Спросил Dexter или Gaga Goon -А что это такое?? Отдельные нормальные воблеры и приманки по 1-3 шт...Жесть..Может только  в контейнере Лескина/Евдокимова (Армлюр) чуть поболе..Но в основе - напомнило "разнообразие" торговых центров..

Ужель всё так плохо? 

Дома набрал в поисковике  Аваруна -кинуло на OZON ...Аж смешно

https://www.ozon.ru/product/vibrohvost-kosadaka-awaruna-75-tsvet-rb-10-shtuk-v-upak-180246126/

Голимая подделка по цене  топовой новинки..Хотя следует признать, что Pontoonовская резина там присутствует

В общем ходить по магазинам/рынкам -только расстраиваться. Хотя и на интернетплощадках много непонятного..По ценообразованию..хотя чего нам расстраиваться? Недавно по телеку министр говорил, что по России зарплаты выросли на 20% по сравнению с прошлым годом..может на спрут и хватит:yucky:

зы В итоге "поддержал отечественного производителя" -Купил "насос -лягушку вместо Bravo'вской. Офигенно! Деревянная с калёной пружиной. И в два раза дешевле  Bravo, которая у меня за полгода "крякнула" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bokoплав сказал:

С резиной аналогичная.фигня..Всё завешано фейками акары, спрута и тп....Причём у всех..И по цене местами дороже, чем Аквы Relax , хоть и тоже анахрон - но не подделка...У всех буквально одно и тоже..

Так сейчас "бизьнес по отливке приманок" на каждом углу. И те, кто делают для них формы, особой фантазией не обладают: основная масса форм - это то, что на слуху. Вот и навылезало фейков.

6 часов назад, bokoплав сказал:

Ужель всё так плохо? 

Кондрашка просто под другой контингент. И для этого самого контингента она идеальна.

6 часов назад, bokoплав сказал:

зы В итоге "поддержал отечественного производителя" -Купил "насос -лягушку вместо Bravo'вской. Офигенно! Деревянная с калёной пружиной. И в два раза дешевле  Bravo, которая у меня за полгода "крякнула" 

Скорее всего, не отечественного, а украинского. Фанерная лягушка (а она действительно лучшая среди всех лягушек - неубиваемая абсолютно) - это Борика-6.  Наши тоже стали клепать подобную, но в общей массе Борик шестых как-то побольше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar 

1 Да на Кондрашке вроде всегда были "мастеровые" приманки.Не фейки, а свои. А сейчас просто нет... Даже шиндинская резина  вспоминается добрым словом, хотя я понимаю. что о разработке специалистов мирового уровня там и речи не шло..И очень дорого. Но стандартную массу разбавляло..А фейк -есть фейк ..даже в силиконе. Форму в идеале с образца не повторишь..И особенности материала не подделаешь..

Так и денег хотят немаленьких..Как я выложил- дороже оригинала..Хотя явно форма не соответствует..

В России, наверное, проще украсть, а опосля обьявить "сурьёзным пЫзнесменом":thumbdown:

2 Да я не о том..Я прекрасно понимаю кто затаривается на Кондрашке. Тем не менее кондрашка -зеркальное отображение рынка региона. А движение товарных масс я прекрасно вижу..От кого, у кого и что..

И всё грустнее и грустнее.Ну да -кризис отбросил индустрию развлечений (а рыбалка туда входит) на несколько лет назад.Но не до такой же степени, когда уже началовековые анахронизмы подаются чуть ли ни раритетами конструкторского эксклюзива. А вся творческая составляющая в переклеивании ценников. Здесь остановлюсь.

Маг Кондрат (где дядя Коля (Котов) иногда присутствует) -колебалка ACME Little Cleo/ помню когда на Ваське был москанелловский опт -висели грустно по 100 рублей. Хотя сам на них ловил и писал об этом..Блёсенки неплохие, а главное дешёвые.Раза в 2 (а то и больше) дешевле тех же Куусам..смотрю на стене висят (знакомый блистер)- 800 рублей! Упал!

"Американские" воблеры того же начала века.Причём уже не мексиканского производства -700-900..там конструктива-то - склеить 2 половинки..это не скажет те же Pontoon'овские где каждая форма стоит у разработчиков очень приличных денег..Да и материал определённый. Для тех же Dexter'ов пластмассу с Японии везли..Но они по 500-600!! Не могу осознать..Умом  Россию не понять -она с умом несовместима..

спиннинги.. даже назвать язык не поворачивается..соломенные  акары-максимусы- волжанки и тп..А если логотип Дайвы или Шимано - уже за 5-7..(Это же шимано!!) Дайвовский  вулкан..Помню эту хрень - никакущее стекло для абсолютных лохов к Дайве отношение не имеющее.. Во времена создания ( год 2002-3) даже спиннингом не считал..7 тысяч!:biggrin:

Зато с удовольствием послушал рассказы продающих "рыбаков" "Да ты знаешь, что это за  спиннинг!! да вот только вчера Вася (Петя, Гриша) на него восьмёру поднял без проблем!На глисс вывел!" вопросы о строе и расстановке и принадлежности колец и сборке ввергают в ступор.." Да я тебе говорю!" На вопрос "А кто вы?" -" Да меня здесь все знают!" короче немного повеселился..:biggrin: Отошёл от грусти за будущее питерского рынка.

.3 "Лягуха" действительно хороша (проверил) Опознавательных знаков нет.

Но если хохляцкая -плохо. нет, я не националист (служил и знаком со многими украинцами) -просто психологический барьер. На Украине все торгующие организации (закон) платят 20%ный налог  на АТО. Так что покупая товар официалов фактически покупаешь  патрончик (снарядик, гранатку) летящий  в наших друзей и соотечественников. У меня в Донбассе их много. Удивляюсь как тот же Волгабейтс (оф дилер украинского Фаворита) им деньги за товар переправляет? Ну может через третьи страны. 

но лягуха самое то что надо! Даже на вид и "потрях". В конце месяца (и начале следующего) 2 соревнования.

" Али -баба, а это зачем?-На-а-адо!"с Дж удачи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Да я не о том говорил..Лягуха-то достойная..А быстрее-не быстрее ..

"ПолЬкило для артЫллерии  не играют никакой роль"с Цирк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

@Андрей Sonar 

1 Да на Кондрашке вроде всегда были "мастеровые" приманки.Не фейки, а свои. А сейчас просто нет... ....

" Али -баба, а это зачем?-На-а-адо!"с Дж удачи

Кондрашка была уникальной, когда не было такого обилия магазинов. А сейчас это злачное место с непомерной арендой и рай для браконьеров (сети всех мастей, капканы, э/у и прочая хрень). Ну и для "типа рыбаков" - телескоп, опарыши, пузырь 0.5, или, на крайняк, такой же телескопический спиннинг с вертушкой.

А лягуха.... если зелёная, то с приличной вероятностью наша. Если оранжевая - то увы и ах. Опознавательных знаков нет ни на той, ни на другой. Но фурнитура (клапаны) - они и в нашем случае куплены у Борики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2020 в 17:10, bokoплав сказал:

@Grom 

Но в конечном счёте главный арбитр -рыба..сейчас вода чуть охладеет и 

зы ох, оторвёмся

1 Gad Footsie

2 Pontoon Awaruna DUN

3 Pontoon Awaruna  EVO

DSC01708.JPG

  Зачем так долго ждать то?

 « Поставь NARVAL и ты поймаешь»:vodka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Андрей Sonar сказал:

А лягуха.... если зелёная, то с приличной вероятностью наша.

Я когда свою покупал (нашу), на сколько помню, они были двух цветов - зеленая и красная. Производитель один (не помню город уже, но РФ точно). У меня, например, красная.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Я когда свою покупал (нашу), на сколько помню, они были двух цветов - зеленая и красная. Производитель один (не помню город уже, но РФ точно). У меня, например, красная.:)

А у меня чёрная..:eek:

2 часа назад, AVD сказал:

  Зачем так долго ждать то?

 « Поставь NARVAL и ты поймаешь»:vodka:

Кайф? (судя по смайлику?(:biggrin: Не-е-е я в фашиствующиъ и сочувствующих конторах не затарimage.png.7f801e6ed2990977fa43a8a5497e45a4.pngиваюсь 

А рыбу я поймаю  и так..Есть сомнения?:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

 

А рыбу я поймаю  и так..Есть сомнения?:yes:

Ещё какие))))Как ты голавлей ловил наслышан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алексей81 сказал:

Ещё какие))))Как ты голавлей ловил наслышан)))

От кого, Лёша? Единственная точка пересечения между тобой, мной и голавлями в этом году  находилась несколько ...Отдалённо от всех навигационных опций троицы..:biggrin: Кстати как он там? Что-то дозвониться не могу..(в личку) А голавль что? развлекуха..Отдых..хотя врать не буду -полторашек и выше в этом году не попадалось..Но было кайфово

зы да и на джиг (тема) там не ловят..его

2018-05-30 05-36-44.JPG

2018-05-30 08-01-08.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ФУТСИ - ПЕРВАЯ КРОВЬ:biggrin:

Решил вечерком выбраться поджиговать в цыпу. Погода -класс солнышко..тепло..Небольшая тучка уходила на восток..Кайфушки..даже утепляться не стал. На велик и вперёд..

Думал что из спиннингов взять?..Вернее из Психоганов. хотелось судачка половить и новую резину  (GAD Footsie() потестить. С одной стороны , поскольку в прошлый раз через траву Grace Sonda (до 10 гр)было не протащить -логичнее всего был бы PGSS 832 MSF (7-24)..ну а вдруг окушка погонять захочется? А палкой до 24 , которая "уговаривала" шестёрок -семёрок на течке за минуты:coolio: Фу-фу-фу..С рыбой надо побороться, а не "домкратить"....В итоге взял PGSS712 MLSF (3-14) Он и окушков с хариусами ловил и трёху на речке -без проблем..Короче, всё одно взял полулайт Не пожалел ни разу..

Сначала попробовал поймать окушка..Пара сразу село на  439ю. аттиру..Но неинтересно ..мелкие..

Ловил с пирса , где причаливают пароходики.  Достал Footsie..Хороших расцветок -масса. Пошёл по привычно-стандартному..взял яркую зелень, сделал нецепляйку с чебургеном. Прорези в тушке позволяют монтировать любые монтажи..даже на пачке нарисованы..Только пароходик отошёл -кидаю-удар..Хороший..Но не зацепился.Ещё удар-опять мимо..Может монтаж  неправильно сделал? Или офсет маленький? Может на ярком солнце мажет? Достал классический нигрол..Зеленовато -коричневый, светящийся..Но на обычной джигголовке..Хрен с ними..зацепами..Первый же заброс  -сидит родимый..Потом ещё..Далее началось непредсказуемое..(в следующем посте)

DSC01757.JPG

DSC01762.JPG

DSC01774.JPG

DSC01770.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее было как в старом русском эпосе..:eek:

" По реке...каяк плывёт

Из села Кукуева...":biggrin:

А за ним огромная чёрная туча..:eek: кто же ещё? Сонар, конечно:biggrin: ещё и тучу развернул..До этого на восток уходила..Пришлось платить дань..:coolio: А тут ещё и пароходик следующий причаливает..прыгнул на велик и поехал ко  Львам..Несколько раз бросил  -опять дождь накрапывает. Оглядываюсь -Андрюха с тучей и сюда приплыл..Пришлось собираться и ехать домой..

Зы конечно сам дурак..И ведь был мой бундесовский костюм -непромокайка в рюкзаке..Нафига выложил? Когда вокруг одни Сонары с Тучами..:biggrin:

DSC01772.JPG

DSC01773.JPG

DSC01767.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехал с воды и нагло выпросил у Бокоплава новиночек на тест. Ну, ГАДовцы смогли в ТОТ САМЫЙ цвет. Нигрол с зелёным отливом. Из минусов  - может, показалось, может, нет - но гадовская резина нежная. Одна пересадка на другой крюк - и морда уже серьёзно разлохматилась, и это до поклёвки.

Слава, я думал, ты там полторашника припарковал, судя по тому, какой размер показал (задокументировано). А там пикалёк :) За резиночки - благодарю! 

Потом говорит -- вот тут куст, а у куста - яма!  Становись сюда, кидай сюда, вся рыба твоя. Ну, встал, начал кидать, и сомнения у меня появились...У меня ж прибор на лодке стоит, который с точностью до 1 см глубину показывает. Накрутил там кругов - нет ни ямы, ни каких-то особенностей рельефа. 3 метра глубины - и всё.  В навионикс глянул - тоже ровненько всё. Так что или кустом Слава ошибся (напротив куста выше по течению какие-то интересности в рельефе по навиониксу были), или поприкалывался. А вот с другой стороны - вот там действительно свал интересный, но всё в траве. 

bokoplav_sudachok.thumb.jpg.52411c19cf16a809f78ecd778485540a.jpg

Потом уехал пробивать ямку у длинного пешеходного моста. На эту самую гадовскую резину один раз тынц был, но на этом всё. Рыбка по прибору стояла наверху ямы, там при стаскивании и стукнуло. Поливало знатно. Нашёл отличное место для сборки байдарки - как раз под пешеходным мостом. Мост от дождичка прикрывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar Да есть там ямка вдоль берега, Андрей..Правда со временем рельеф бывает "замыливается", но она ушла ближе к берегу. Не вдоль, а поперёк до берега плавать надобно. В следующий раз поедешь -обрати внимание на 2 вытоптанные  "полянки" по берегу. Здесь доночники всегда паслись. Выше есть интересное местечко. но по осени с берега оно малодосягаемо из-за травы.

Насчёт "нежности" Footsie не соглашусь. хотя пока материала немного. Но ! там же прорезь для "спрятывания" крюка  - то есть он входит в тонкую часть приманки. И если бы резина была "слабая" (а поклёвок и сдёргивания с зацепов было достаточно) крюк прорывал бы и вытаскивался. Наверное помнишь, как из Predator'ов (без прорезей) после каждой поклёвки крюк перетыкал.А футси .на ощупь то  очень плотная. 

Видимо дело в твоих годзилловских головках ( я видел)  и толстом зацепе. Я-то ловил  Максовскими ..до 7 грамм -вообще без зацепа. А десяткой Гамовской..Ничего не разлохматилось..но время всё расставит по местам. Но жрёт футси судак очень хорошо. Но приманка неплоха, а поскольку "бюджетная" (165 р розница), конкуренцию фейкам заполонившим магазины, наверняка составит

зы Будешь хорошо себя вести (тучи не таскать) -покажу тебе классную яму на выходе. Там и днём рыба собирается, а вот с берега (ЦПКиО) до неё не добросить

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть марлезонского балетУ или продолжение тестирования.

Поскольку вечером ветерок подстих, снова пошёл в Цыпу  с новинками. На этот раз взял все. 

Изначально просто посравнивал поведение приманок в воде на разных видах течения. В принципе ничего нового для себя не открыл. Предварительные мысли на первых покидушках подтвердились полностью. 

Поскольку на этот раз взял с собой спиннинг помощнее позавчерашнего полуунцовика -PGSS 832 MSF (7-24) на окуня даже не отвлекался..Смысл палкой уговаривающей шестёрок -семёрок за минуты долбить полосатика..ну а ежели килушник- так и на это сядет..Приманки. соответственно, покрупнее. Поработал Awaruna'ой  EVO - убрал в коробку..Чисто щучий вариант, да и на течке сносит быстровато. Послезавтра возьму с собой на щуку..Потом перемежая прошлые топ-модели  стал работать Footsie (GAD) ...Реально поклёвки начались сразу. Правда много промахов и судак мелкий. В основном на зелень и нигрол. Определил горизонт стоянок и поставил Awarun'у DUN 3,5 дюйма. Она более "прогонистая" нежели классическая Awaruna..И вроде похожа..Но другая..И тело и колебания..2 проводки -классический удар..Подсекаю -чувствую что явно не пикуль..Но против Psychguna , даже на течке, особо не попрёшь..Плохо что пароходик стал приставать к берегу -времени нет. уровень воды низкий (лёжа не возьмёшь) пришлось вытаскивать за шнур.Ничего-вытащилось..Ну тут зрители набежали  -всем захотелось с ним пофоткаться, хотя размер не трофейный..Правда и не "сейнерский"..Ну а какие трофеи между кораблей, катеров и  гидроциклов? тётеньки даже мою добычу не дали выпустить -отобрали

" Ты чего продуктами разбрасываешься?"с Спортлото 82

"Разбить?-Разбить! Поллитру?- Поллитру !..Да я тебе!!"с Операция Ы:biggrin:

Собрался -поехал ко Львам..Там поимел 2 поклёвки на Footsie, но про...моргал. А там уже солнце село..

Вот как-то так..Думаю Awaruna DUN  - хороший дополняющий вариант к классике. Будущее рассудит..Но интересно

DSC01790.JPG

DSC01780.JPG

DSC01788.JPG

DSC01785.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bokoплав сказал:

чувствую что явно не пикуль.

Вячеслав, по моему вы немного лукавите... Судак явно еще в размере пикулей... А то, что вы фоткать умеете, это как раз у вас не отнять...  ему веса максимум грамм 700-800... за что докилушных душить то? Там и есть особо нечего...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леха85 Этот закилушный Если есть сомнения - поставь на Психоган катушку и измерь расстояние до конца деколя (фото №1) -там уже 40 см точно будет..А судак длиннее (уходит с серебристый сектор)..И толстенький он..

может на моём фоне смотрится мелковато..Я дяденька немаленький. 

Докилушных с палкой до 24 я просто бы фотать не стал..это на лайтик- можно..А тут сурьезная палка и приманка.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

может на моём фоне смотрится мелковато..Я дяденька немаленький. 

Вячеслав, фото рыбы со спиннингом перед ней не может быть информативно... Извините конечно, но вы посмотрите на свою руку и размер пальцев на фоне судака ("толстенького закилушника") это же днище утверждать что этот пикаль закилошник!!! Я понимаю что вам прям очень надо отрекламировать новые приманки, но это не повод лить в уши откровенный порожняк!!!)))) То, что вы рыбу поймать могете, я не сомневаюсь, только горбатого лепить не надо...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леха85 Мне кажется, что реклама -это покупайте..покупайте. Тоже самое! С одного завода..Всё с Китая!! распродажа!! .Я всего лишь тестер , пытающийся объяснить преимущества  конструктива. Тем более кроме Москанеллы уже не осталось...никого..И когда рассказываю о новинках -только с этажерки своего опыта..

Правда потом (когда распробуют) начинается паника..В М ничего нет!! Так и нет, что умные иногда прислушиваются к советам знающих..Аваруну FVO и DUN  уже почти смели.

а мне просто иногда хочется, чтобы питерцы тоже были немного на уровне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

Аваруну FVO и DUN  уже почти смели.

Сильна в народе вера в чудодейственную приманку, особенно после фото "закилушных" судаков.  :)

Ближе к джигу давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...