Перейти к содержанию

Всё о JIG-спиннинге

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Grom   
1 час назад, Никола_СД сказал:

Даймонд вообще сказочная резина. При цене в 120 рублей в розницу за 3" резину. 

А еще такой момент я пропустил - а аваруну вообще сняли с производства или это временные трудности ?

Awaruna, была, есть и будет. Просто приходит она не во всех размерах одновременно, и то что приходит тут же расходиться по крупным оптовым клиентам. Был как то случай, что не хватило даже собственные оф магазины обеспечить.

Точно знаю что заказана, и в начале следующего сезона должна быть.:thumbup1:

Поделиться сообщением

За этот год не скажу, в прошлом на Неве народ успешно ловил на Аваруну судака, и Ратту быренько слил... Хотя казалось бы ...)))

рулил правда Свинг Имппакт от 4 инчей - у кого достаток позволяет.)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

1 час назад, Никола_СД сказал:

А еще такой момент я пропустил - а аваруну вообще сняли с производства или это временные трудности ?

Думаю временные, 

Ну вот Ratta, например у меня на 3/4 заменила  Аваруну..Хотя и того и другого  ...в наличии

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

Tracker   
Только что, Roman_Avaev сказал:

Занесет тебя скажем на Ловать или Полисть - можешь смело такое цеплять.

Не, это последний раритетный экземпляр остался из начала 2000-х, сейчас уже ленюсь таким заниматься, пусть лежит для истории.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

19 часов назад, Tracker сказал:

Но по сути то это ж всего лишь джиг-головка с лепестком для защиты крючка и шумовых спецэффектов.

Не совсем. Занесет тебя скажем на Ловать или Полисть - можешь смело такое цеплять. Там местные на такие комбайны ловят потому что им на скажем шумящие составники или кренки ЗП не позволяет ловить... При косом монраже резины можешь и джиговой ступенькой смело - на падении лепесток подыгрывает, окуша любят... Что воблерами исключено кроме тонущих составников с лопастью.

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 20:34, О1955 сказал:

@Технарь Есть ещё  резин , пачка   точь  как  у  Кейтека , но продавцы  не обманывают , говорят , что не  оригинал  , стоит  200р.....А  Свинги  мелкие  , , где 10 шт.  в  пачке  стоит 90  руб... , но  Даймонд  это качество при  низкой  цене.....:thumbup1:

Даймонд вообще сказочная резина. При цене в 120 рублей в розницу за 3" резину. 

Поделиться сообщением

Grom   
18 часов назад, Tracker сказал:

Наскучило что то про цвты-цветочки :) Вот лучше скажите, люди добрые, такая фиговина из моего раннего творчества, она к чему больше относится - к джигу, аль к блЯсне? :S

P1100741.JPG

В зависимости от подачи.

Джиг все же это в первую очередь подача, а не приманка. По крайней мере так было задумано американцами изначально. Я вот когда пилькерами, или колеблом ловлю ступенькой, я именно что джигую. А когда работаю легко огруженной резиной в толще, или в траве, наоборот джигом это никогда не называю...

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением

Tracker   
17 часов назад, йетимолог сказал:

Вероятно плохо то, что она в себе совмещает несколько разнохарактерных завлекашек ...

Главное, что они друг другу не мешают.

14 часов назад, bokoплав сказал:

К симбиозу джига и переднеогруженной вертухе. (Мёррумоджиг - судя по загнутому лепестку) Хорошо работает по очень мутной воде

+мильён!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tracker сказал:

Наскучило что то про цвты-цветочки :) Вот лучше скажите, люди добрые, такая фиговина из моего раннего творчества, она к чему больше относится - к джигу, аль к блЯсне? :S

P1100741.JPG

К симбиозу джига и переднеогруженной вертухе. (Мёррумоджиг - судя по загнутому лепестку) Хорошо работает по очень мутной воде

Поделиться сообщением

1 час назад, bokoплав сказал:

@О1955  Возможно, если у человека серьёзное производство. Но то, что Паша выкладывал (домашнее литьё)- повторить -вряд ли.

Но всё же есть сомнение насчёт всей карты Аваруны. Уж больно сложные цвета

На цвета клюют не рыбы, а рыбаки. Всё равно есть базовые оттенки, которые рыбе интересны.

Натуралка, машинка, кислота, оранж. И ещё светимость в УФ. 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tracker сказал:

Но по сути то это ж всего лишь джиг-головка с лепестком для защиты крючка и шумовых спецэффектов.

Вероятно плохо то, что она в себе совмещает несколько разнохарактерных завлекашек ... Типа, похоронный марш в варианте треш-металла, но исполняемого на рояле ...

Поделиться сообщением

Tracker   
1 минуту назад, АБЮ сказал:

К блесне Паша, к блесне.

Поделиться сообщением

АБЮ   

@Tracker  К блесне Паша, к блесне.  У меня тоже как-то на такую не очень. Такой симбиоз по мутной воде интересен, но это уже для другой темы разговор.

Поделиться сообщением

Tracker   
Только что, йетимолог сказал:

У меня, почему-то, такие симбиозы никогда не работали

Не, эта фиговина окуня гребла недурственно. Это скажем так, нечто, придуманное в противовес громоздкому спиннербейту, способное выполнять все те же задачи, помещаясь при этом в любую стандартную коробку для приманок. ;)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tracker сказал:

Вот лучше скажите, люди добрые, такая фиговина из моего раннего творчества, она к чему больше относится - к джигу, аль к блЯсне? :S

У меня, почему-то, такие симбиозы никогда не работали. Много подобной шляпы испытал.

Поделиться сообщением

Tracker   
1 минуту назад, йетимолог сказал:

Жалко что ДимаПэ немесны ... Вот бы эта парочка тут отжигала...:biggrin:

СерРуч против Понтонера? Заманчиво :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, Tracker сказал:

Прикинь, а кто то прочтет это в его блоге, или как там :biggrin: А с другой стороны, надо же как то все эти цвета сбагрить пиплам.;)

Хочется надеяться, что все здесь читающие это понимают. Жалко что ДимаПэ немесны ... Вот бы эта парочка тут отжигала...:biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   

P1100741.JPG

Поделиться сообщением

Tracker   
4 минуты назад, йетимолог сказал:

Страшное какое ты пишешь ... 

Прикинь, а кто то прочтет это в его блоге, или как там :biggrin: А с другой стороны, надо же как то все эти цвета сбагрить пиплам.;)

Поделиться сообщением

Я не раз писал и ещё раз повторю. Цвет -ПРИЦЕЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ. Если она увидит только перед мордой, скорее всего либо не будет атаковать, либо промахнется. А дальнее прицеливание даёт гарантированность поклёвки, при правильной подаче. 

Страшное какое ты пишешь ... 

Поделиться сообщением

16 минут назад, bokoплав сказал:

А смысл ... в 95% этих цветов нет никакой нужды. Именно потому, что есть другая ругая резина, более известная и применяемая у нас. Совпадение цветовых предпочтений - 5%. И даже это от силы ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

@bokoплав 

2 минуты назад, bokoплав сказал:

А она нужна вся? Умельцов хватает,у меня куча самодельной двухцветной резины отличного качества,причем пообщавшись с одним из наших Питерских самодельщиков я понял что в принципе нет ни чего невозможного,а как "играть" с цветом(ярче,тускнее) тут свои тонкости и секреты,а так как ты совершенно не в теме,то тебе и кажется всё это невозможным и мало реальным.

Поделиться сообщением

О1955   

Я заказывал  с карты  Аваруны ,  новые  которые  , двух цветные ...качество  5....

Поделиться сообщением

@О1955  Возможно, если у человека серьёзное производство. Но то, что Паша выкладывал (домашнее литьё)- повторить -вряд ли.

Поделиться сообщением

О1955   

Реззину  льют уже  давно  ,и  очень  неплохо , сам  заказывал  пареньку из  Апшеронска  , 5ти  дюймоваго Изю , цвета  на  выбор  с  любой  карты , кстати  у  Аваруны  есть  новые  цвета , но  у  нас  в   продаже  их невидел....

Поделиться сообщением

39 минут назад, bokoплав сказал:

Андрюша! Вот как нибудь встретимся -посмотрим. ;) Что ставишь?

Пачку тиоги поставлю. А ты пачку аваруны. У аваруны есть достоинство - она крепче, так что в хозяйстве пригодится :)

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bokoплав сказал:

Б разрешили жесткие стыки на воде наконец???)))) Он уже сегодня второй раз...

Готов противостоять Аваруне 1.5 с либо Хидоку, либо Наноминноу. На любой акватории в черте Спб...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Аваруна - неплохая резина, но уделывается простецкой тиогой без цветовых изысков влёгкую. В любых условиях и размерах.

Поделиться сообщением

Tracker   
2 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

уделывается простецкой тиогой без цветовых изысков влёгкую. В любых условиях и размерах.

Я бы еще добавил простецкого "Лонг Джона" :thumbup1:

Поделиться сообщением

@Tracker  ке не сделать...А у меня часто выстреливали именно симбиотичные колера Да и ценник в Москанелле был вообще не кусачий...

Аваруна - неплохая резина, но уделывается простецкой тиогой без цветовых изысков влёгкую. В любых условиях и размерах.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tracker сказал:

Ты так веришь в магию цвета?:) Я же говорю, что те кто сам ваяет приманки, верят в СВОИ цвета. А то что нам с тобой нравится, им до лампочки.

Я не раз писал и ещё раз повторю. Цвет -ПРИЦЕЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ. Если она увидит только перед мордой, скорее всего либо не будет атаковать, либо промахнется. А дальнее прицеливание даёт гарантированность поклёвки, при правильной подаче. А я экспериментирую с цветом постоянно. дабы у меня есть разнообразие. Причём бывают абсолютно непонятные нам (с нашей ТЗ) варианты.

Поделиться сообщением

Tracker   
11 минут назад, bokoплав сказал:

в ловле этого года три этих расцветки Awaruna  были самыми востребованными...

зы Покажи мне умельца, который в домашних условиях их повторит -с меня мегабассовский  воблер

Ты так веришь в магию цвета?:) Я же говорю, что те кто сам ваяет приманки, верят в СВОИ цвета. А то что нам с тобой нравится, им до лампочки.

Поделиться сообщением

Tracker   
24 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

с одного китайского завода

Да запросто, только жала крючков называют по другому, а так то заточка идентичная, помню как нам расписывали лет дцать назад, что это под самурайские мечи их так точат (китайцы то) :biggrin:

зы. Кто скажет, на каком фото Sprut, а на каком Owner? :

P1090124.JPG

P1090152.JPG

P1090127.JPG

Поделиться сообщением

@bokoплав  Цвета, ловящие покупателей выложил.))) Я эксперементировал много с цветами - рулит мягкость и размер - нужные для условий. "Переливы" - глубоко вторичны. Кейтек вон часто одноцветен - однако он бессменный чемпион. Во всем кроме прочности.)))

Поделиться сообщением

А насчет того, что цвет каждый...сваяет сам какой захочет -вот в этом я оченно сомневаюсь. Например в ловле этого года три этих расцветки Awaruna  были самыми востребованными...

зы Покажи мне умельца, который в домашних условиях их повторит -с меня мегабассовский  воблер

DSC05125.JPG

DSC05126.JPG

DSC05127.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

Tracker   
18 минут назад, bokoплав сказал:

этот -имхо -повеселее

Таких полно, у "Бейт Бриз" очень веселые рачки и креветки, например. Но именно жуки и цикады из них так себе выходят, хотя на крайняк и из них иной раз лепить приходилось что то более-менее уловистое. Вот кое что на фото осталось, один зверек как раз из Бейт Бризовской  "Мози", второй из крабика Страйковского )))

P1070607.JPG

P1070606.JPG

Поделиться сообщением

@Tracker  Меня терзают смутные подозрения что Спрут и Овнер - с одного китайского завода. Тем более что на воблерах их стоит именно овнер.

Зковский клон - даже на фотке видно что он заметно МЯГЧЕ Аваруны. По пассивной рыбе будет лучше если про мдж. На течке по активной - хуже.

По поводу китайцев - все уже случилось. И населения у них куда меньше чем они декларируют, и растолстели, и пенсионеров до хрена, и цены на тот же внятный металл уже вполне мировые... Так что подожмут их...)))

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения