Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Фёдор, зато какое удовольствие получаешь, когда мало рыбы, а ты все таки ее вынуждаешь схватить эту резиновую х..ю :)
Причем размер уже не важен.
Хотя согласен - лучше на даче из лужи на лайт окушков пиписочных драть как из пулемета, чем ждать одного 2кг голавля в течение 3-4 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (FEDOR @ 26 Апр 2005,15:22)
Ладно кто то согласен кто-то несогласен........я вообще не ловлю когда рыбы мало....скучно......

а соревнования??....
разве не бывает тотальных ОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П_Р,фраза красивая,но чутка не точная  имхо(если в мой огород
если просто ждать будет далеко не 3-4 часа.если много ходить и много ездить тогда может он и клюванёт,голавль этот,но и то врядли..скорее жерех или язь

как правило выбор стоит так(Луга или Оредеж):
или с удовольствием ловишь зелёных/полосатых,причём рыбалка почти форелевая
или с муками и пеной по хребту одного большого белого неакула.

в других местах может и по другому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE! Бывает но тогда ищешь крупную рыб и на мелочь не заморачиваешься.........
и кстати я предпочитаю вертушку когда совсем плохо...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Господа фишеры.
Только что купил себе палочку DAM Black panter 180 1-5. Скажите что нибуть хорошее или плохое про нее.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black panter, правда с другим тестом (5-25), у меня одна из любимых, служит верой и правдой уже 5 лет. По характеристикам - скорее средне-медленная.

А вообще-то для чего вопрос уже после покупки? ИМХО, спрашивать лучше "до", ибо если "после", то можно сильно расстроиться :) Правда, думаю, что с этим девайсом расстройство не грозит :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП

Уж больно понравилась. Как в руки взял, так с ней и ушел из магазина. А потом уже решил поспрашать народ. Вдруг не ошибся ;0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Егорыч @ 16 Май 2005,15:49)
ВВП

Уж больно понравилась. Как в руки взял, так с ней и ушел из магазина. А потом уже решил поспрашать народ. Вдруг не ошибся ;0)

Минусы
- вес и баланс
-вклееный кончик
-хреново кидает (1-3 гр)
-не особо под воблеры подходит
-стоимость
-конкуренты лучше
Плюсы
- все же палка нормальная
- мелкий джиг от 2 гр
да........а больше че-то не могу вспомнить.....
правда ловил ей пару тройку раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

А чем вам не понравился баланс? Я поставил на нее BANAX OMEGA 20. Очень понравилось. Правда мне несчем сравнивать :) А чем плох вклееный кончик. Мне казалось что это было специально разработано под UL.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ручка постоянно тянет вниз...ибо там на конце висит такая тяжелая мондула:(
Влееный кончик хорош на дешевых удилищах для джига- согласен...но дешевле купить Одеон за 1600-1700 рэ...он даж буит выглядеть и работать приятнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOREА мне эта мондула понравилась. Можно безбоязненно ставить спининг на землю, камни и т.д. А купил я его за 1600. Так что дешевле не будет :)

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,
а как вы подвязываета вертушки 00-1. Имеется в виду - через вертлюжок или нет. Будут они леску перекручивать?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч
верлюг впринципе надо поскольку леска на таких номерах не больше 015 и закручивается как здрасте На смитовских Ниакисах вопрос решен уже на заводе но и заплатить за это решение надо не меньше 200 руб и то на выставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 16 Май 2005,16:45)
Влееный кончик хорош на дешевых удилищах для джига- согласен...но дешевле купить Одеон за 1600-1700 рэ...он даж буит выглядеть и работать приятнее....

Одеон бросает хреновато. Но за энти деньги.... Унас он стоит 1350р.
Егорыч
Если лег в руку, значит твой. На рыбалке разберешся он илине он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!!!!!!!!!

А что такое смитовские Ниаксы?
Имеет ли смысл вешать противозакручиватель из куска тонкого прозрачного пластика?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вертушки такие ,очень на мой взгляд приличные и весьма дорогие у них вертлюг входит в устройство блесны. вес от3ч до 9ти грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч,ща тебе сказок понарасказывают..
на единичку ышо можно карабин с вертлюгом ,а вот 00 если к карабину привяжешь - будешь с толкача заводить,с разбегу..
ты в ванной попробуй и пасматри,скока толку от вертлюга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером смастерил малюсенькую поролонку черного цвета на 3гр. головке. Взял новый спин и пошел на пруды на углу Бухарестской и Димитрова. Кидает эту головку просто блеск. Полноценную ступеньку сделать не удалось т.к. все дно заросло соплеобразными водрослями. Пришлось делать ступеньку покачиванием кончика, не давая опуститься поролонке на дно. На втором забросе поклевка и щуренок гр на 150-200 пойман. Я весь в счастье. Щур отпущен подрастать. Спин кайф! Первая в жизни пойманная рыба на поролон. А ведь шел попробывать половить ротанов. Сегодня попробую половить на головку 1,5 гр.
Что-то я заболтался. Распирает всего.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Вчера был в РП, поговорил там с ребятами на тему ротанов. Они мне сосвватали пластиковых мотылей Berkly. По их словам: насаживать оных на вольфрамовую мормышку и кидать тихонько подрочивая их. Счас сбегаю за мормыхами и вечером попробую.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч!
могу составить компанию на пруд на углу ул.Бухаресткая часов с 18 - после работы ;-)
у меня спин 3-15гр Shimano Beast Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrPorshe
С превеликим удовольствием. Я после работы около 19:30 буду на пруду. Со мной будет светлый пес (золотистый ретривер). Если что: мое мыло spbrue@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что искусственный мотыль от Беркли съедается рыбой практически с тем же аппетитом, что и мотыль натуральный. В том числе на такого мотыля (неподвижно висящего) удочкой ловится карась и плотва – разные люди это проверяли. Поэтому ловля ротана на берклевского мотыля или опарыша на микроджиг это не совсем спиннинг. Другое дело – тот же микроджиг, но с несъедобной резиной, воблер-минноу, дроп-шот, воблер с трейлером…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый К.К.

Что лучше использовать в качестве трейлера: микротвистер на простом крючке; стример или вертушку типа 00? На каком растоянии от воблера должна быть подсадка?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч
Принципиально годится все более или менее подходящее по размеру, но вертушка, пожалуй, в последнюю очередь. Я чаще использую в роли УЛ-трейлера "глаз" на тройничке, который применяется иногда в балансирах и отвесных блеснах. Расстояние - от 10 до 20 см.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
тема больше зимняя,но нужно летом..
кто видел в продаже мормышки (не вольфрам) с петелькой?
Интересуют тока металлические, с выведенной вверх петелькой крючка(как на жигголовке..
если дадите адресок - буду благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVF
Саня,
попробу глянуть у м. Ветеранов на б-ре Новаторов (выход на Дачный проспект) в стекляшке (не Джексон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Извини, что так позно отвечаю, но тока с рыбалки. Я так понял тебе маленькие  джиг головки нужны? Видел такие в "Джексоне" у финбана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...