Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

ФМА
"вшивая"=относительно дешевая. Вообще она хорошая - я ее дрючу как могу, а она уже сезон отпахала, умница.
Реально кривую в этом плане катушку я видел только одну - Корморановскую, которую в последнем СР описал афтар один. Вот она у меня петель насбрасывала просто море. А все остальные как то нормально. На старом твие, где место перехода дужки в ролик было со ступенькой, иногда тонкие лески и шнуры застревали и мотали неправильно. Но щас там плавный переход и все хорошо. Другое дело, что дорогое Шимано что то последнее время стало менее надежным, чем Дайва. Хотя я всегда считал по другому. Дайва для меня была верхом техники и новшеств, а Шима - верхом надежности. Сейчас Дайву считаю более интересной во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Я посмотрел,канструхция закрывающая дужку нифига не поменялась,потому ента болезнь в Дайвах,в смысле надежности,всеравно останецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Это не в Дайвах болезнь, а в Шимах дорогих. Ааааа.... ты про Калдию? Так эта система тока в ней и есть. В Прессах и всех что выше - там уже другое совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Если не секрет, почему twin PGS с двойной ручкой взял? При ловле с включенным антиреверсом не вижу ее преимуществ перед одинарной.
Господа, кто-нибудь может тоже высказаться на эту тему?
Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
Могу выссказать предположение...что сделано это для удобства подмотки без отрыва от процесса (вслепую). После заброса, в начале подмотки, одну из двух ручек легче нащупать, чем одну из одной:) А воще, наверно, баланс главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
моя первая катушка из нормальных - это Страдик ЖТМ именно с даблхэндом. И хотя в данный момент у меня все катухи однорукие, но в этом году тоже приобрету дабл - привычка и память о прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
моя первая катушка из нормальных - это Страдик ЖТМ именно с даблхэндом. И хотя в данный момент у меня все катухи однорукие, но в этом году тоже приобрету дабл - привычка и память о прошлом.



Быстровата она - а так катуха была супер-жаль что сейчас старых нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Так мне быстрая и нужна была - я тогда поплавочил:)
А щас у меня предпочтение к наиболее медленным, типа прессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
друган взял...я вот на него за зиму посмотрю, еси не будет окончательно кидать петли, то возьму на палочку до 3 грамм..Взял за цену которая на плате...Мне оч.понравилась...одна проблема- доп шпули сложно найти, тока по ходу в японии заказывать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Так мне быстрая и нужна была - я тогда поплавочил
А щас у меня предпочтение к наиболее медленным, типа прессы.



Кстати - она для вертухи самое оно! А с воблерами - действительно никак,хотя приспособится можно ко всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем доброго вечера и с наступающим Новым годом! Пусть в наступающем и последующих годах наши желания будут удивляться нашим возможностям! Крепкого здоровья всем!

Раз уж новый год, то имеется вопросик по теме :)
Давеча прикупил Black Hole HL S642UL 194 см 1,5-5 гр. Однако не смог подобрать там же катушечку. Внимание! Вопрос: есть ли у кого на заметке или испытаны в работе какие-нибудь модельки? Помнится, что в отношении пары кастинг-мульт где-то мелькали списки т.н. рабочих пар? Может имеются таковые и данном вопросе, смысле УЛ? Имею мыслю прикупить еще одну из той же серии, но до 7гр.
А может есть смысл сделать некий "хит-парад рабочих пар"?
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Я конечно с УЛ не сильно друг (ну рыбалок 10 в сезон от силы) но могу сказать от себя - Ультегра 1000-к более чем устроит. И искать на 642-ю что то другое просто не вижу смысла.
Остальное или гораздо дороже (но чудес не увидете) или похоже (но дороже).
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
В принципе любой брендовый тысячник - самое то. По Шимане - Ультегра, биом, твин, по Дайве мне наиболее симпатична та же Пресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Назову только одну модель: Twin Power MgS 1000. Но такой вот моментик - это de facto единственная моя чисто УЛ-катуха в последние 5 лет. Не менее 300 рыбалок. Никакого ТО, кроме изначальной небольшой регулировки профиля намотки. Как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Назову только одну модель: Twin Power MgS 1000. Но такой вот моментик - это de facto единственная моя чисто УЛ-катуха в последние 5 лет. Не менее 300 рыбалок. Никакого ТО, кроме изначальной небольшой регулировки профиля намотки. Как новая.


За 300 рыбалок ни одного ТО? :eek: Такого ни одна не выдержит - там наверное смазка в пластилин превратилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать от себя - Ультегра 1000-к более чем устроит. И искать на 642-ю что то другое просто не вижу смысла.



Не соглашусь пожалуй :) Ультегра для таких палок на мой вкус тяжеловата... Но согласен, выбор невелик. Из недорогих и полегче знаю только Симетрию 750-ую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Невероятно, но факт. При случае готов катуху показать. А игнорирование невынуждденного ТО - вообще мой принцип. Сам не ожидал, что эта катуха такой живучей окажется. Правда, пользовал очень аккуратно. Нитка, например, прочности ФЛ 4 лб. и ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Невероятно, но факт. При случае готов катуху показать. А игнорирование невынуждденного ТО - вообще мой принцип. Сам не ожидал, что эта катуха такой живучей окажется. Правда, пользовал очень аккуратно. Нитка, например, прочности ФЛ 4 лб. и ниже...



Хотелось бы посмотреть! Я просто еще и ТО катушек занимаюсь и никогда такого не видел! Просто как правило не зависимо от класса ТО надо производить хотя бы раз в сезон, а после Астрахани вообще сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Ну так - ты примерно знаешь, где я базируюсь. Дай знать - когда. И заезжай.



Забежим как нибудь с Брюсом Уиллисом! Только после НГ. Я в Сочи еду-надеюсь порыбачить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Да я не про соотношение цена/качество, тут без базару... :thumbup: Я про вес катушки... Ультегра граммов на 20-30 тяжелее, чем Симетрия 750. И эти граммы на палках до 5-7 г тестом дают приличную разницу в ощущениях, IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
ну на 180/3-12 Ультегра 1000 легла нормально, перегруза не ощущаю. Может для 1-5г и тяжеловата конечно, но с КЕНом 1-5г она тоже сочеталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша, ну если уж об ощущениях и дотошности в граммах, тогда не хай-лайт надо, а УФМ :)

Просто вспомнилось ...
- Сколько вешать в граммах ?
- а к чему такая точность ?
- дык это же КОКАИН !!!
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша, ну если уж об ощущениях и дотошности в граммах, тогда не хай-лайт надо, а УФМ

Просто вспомнилось ...
- Сколько вешать в граммах ?
- а к чему такая точность ?
- дык это же КОКАИН !!!




"Точность - вежливость королей"
Всемирная история банк Империал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
ну на 180/3-12 Ультегра 1000 легла нормально, перегруза не ощущаю. Может для 1-5г и тяжеловата конечно, но с КЕНом 1-5г она тоже сочеталась.



Ну, на 3-12 - эт резонно... Что касается КЕНа... Я просто эту палку не знаю. Точнее, не знаю сколько она сама весит. То, о чем я брякнул :), справедливо, по крайней мере, для палок весом до грамм 75, 80 максимум. Просто, если будет желание и возможность, лучше такие вещи попробовать самому - повесить на такую палку катушку весом граммов 220-240, а потом - меньше 200...

rockit
Паша, ну если уж об ощущениях и дотошности в граммах, тогда не хай-лайт надо, а УФМ



Да шо нам UFM'ы :) У меня сейчас под рукой лежит Shikari 6-ка тестом до 7г, которая весит 64 г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Это не моя ли шикаря у тебя там лежит? И если нет, то сколько моя весить будет?

повесить на такую палку катушку весом граммов 220-240, а потом - меньше 200...


Да это понятно. Просто человек ценник то не указал... Понятно что магний верхний еще лучше будет - ну типа 175г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас под рукой лежит Shikari 6-ка тестом до 7г, которая весит 64 г



Паша, дык это поди бланк :)
бугага ... ты забыл ручку одеть, кольца и держак :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, дык это поди бланк
бугага ... ты забыл ручку одеть, кольца и держак



Обижаешь, начальник :cool: Когда же я себе позволял святыми вещами-то шутить? :biggrin:
http://rockit.spin-review.ru/article/is601.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...