Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

rockit
Ну как чем ? Забубень на нахлыстовом двуручном бланке палку для УЛ



Не, тогда уж лучше на одноручном, класса 4-го, не выше - троллинговую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подарочный сертификат, который мне вручили в "Н" от клуба, взял в "ТО" Шимановскую катуху EXAGE 1000FA. Сегодня поиспытывал ее пару часиков на Ладожке. По сравнению с предыдущей - фламинговской, разница ощутимая. Ни одной бороды, скидывания и отскока дужки лесоукладывателя. При том, что шнур был в этот раз потоньше, а нормальной проводке мешал сильный ветер - все время не по-деЦки парусило. Посмотрим конечно, как катуха поведет себя в течении нескольких полноценных рыбалок, но она мне нравиться уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подбираю УЛ катушку.Народ советует:"Бери Твин 1000-ик и не парься..."Сегодня крутанул LUVIAS 2004,тож ничего...Может подскажет кто-нить внятно? P.S.Бюджет макс.10 т.руб.,хотя если поднатужится до весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подбираю УЛ катушку.Народ советует:"Бери Твин 1000-ик и не парься..."Сегодня крутанул LUVIAS 2004,тож ничего...Может подскажет кто-нить внятно? P.S.Бюджет макс.10 т.руб.,хотя если поднатужится до весны...



Я тебе на Каст-Мастере, в принципе, уже ответил... Ну да ладно :)

ИМХА конечно, но если речь идет о палке до 5 г тестом (и, как я понимаю, тоже не из дешевых и не из тяжелых :cool: ), то я бы, прежде всего, ориентировался на вес катушки. Хотя... В общем не поленись, попробуй повесить на свой UL катушку грамм 220 весом, а потом ту, которую меньше 200... Если разницы не почувствуешь, значит я пытался тебя гнусно на...ть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Кто сможет подсказать что-либо про "Frollo lines"? Нашел в аннотации к катухе PRESSO на этой страничке:
http://www.plat.co.jp/english/bass/daiwa/AEGIS/AEGIS.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
Presso уже переваливает за заявленный бюджет в 10 тыр. Хотя по весу 195 гр (может ошибаюсь по памяти). Сомнение вызывает шпуля (с точки зрения универсальности), пусть меня поправят знатоки, но в рекламе она ориентированна под монолеску.

Luvias как раз бюджетная модель, но вес 200.

PS. Эти две модели тоже рассматриваю для покупки. Сейчас использую Ignis и очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexvВремя терпит пока,поэтому буду рассматривать варианты.Возможно появятся другие альтернативы.Все "японцы" с одной шпулей,а мне надо чтоб на одной плетня была,а на другой моно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexvСогласен на реальную сумму,главное возможнось купить...,что не всегда получается(не по вине покупающего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
Прессо классная катушка, но кроме цены, есть еще проблема - ручка. Она не складывается, видимо в целях экономии веса, но это неоправданно неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прессой отловил сезон. Внушает. Очень удобно и неубиваемо. Щас меня Гор с Рокитом опустят, но я на нее ловил даже плетней 5кг, причем ловил ленков до 4кг и даже щук в траве. И катушечка как новая. А шпульку купить в принципе нет проблем - пошарь по инет-магазинам нашим, которые дайвой торгуют. Да и выставка скоро - там много шансов на покупку. А стоимость ее чуть больше 300уе - это как раз и есть десяточка запланированная.
И еще мне в ней нравится медленный передаток.
Ручка действительно не складывается, но я лично от этого неудобств не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
Лувиас - чуть хуже прессо, быстрее появляется фирменный дайвовский шум, прессо- катуха исключительно до 5 гр, можно юзать и шнуры и моно, аеджис- тож вариаент, эсмеральда правда круче, но это все фигня по сравнению с Игнис...
ЯТД и убеждать кого-то не берусь
еси речь идет о палке до 2 метров с тестом до 5 гр и выбор стоит между твином пгс(2006 год) и лувиасом- я бы выбрал твин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
Просто мысли вслух:
Комфортность понять трудно, легче почувствовать, т.е. попробовать. Но даже самый раскошный автомобиль со временем достает и это время тем меньше, чем больше кол-во автомобилей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TuristТе модели Шимано,которые я крутил не показались мне комфортными из-за плеча ручки вращения,а LUVIAS вроде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
"Те модели Шимано,которые я крутил не показались мне комфортными из-за плеча ручки вращения,а LUVIAS вроде нормально"- может я че та не понимаю:)....абычно все было наоборот....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Это кому как. Мне короткие ручки нравятся, наверно потому, что начинал пользовать дабл-хэнд. И стандартные длинные ручки мне как то неудобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
Я так понимаю речь о Твине 1000. В общем где-то ГОР прав, должно быть наоборот. Но...
Доверяй больше всего своим ощущениям. С твоей подачи уже раз 10 написали "LUVIAS".... Возми и купи. Даже если ошибешься, будешь понимать, что нужно тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
ты пгс ный 1000 твин видел?
пробовал?
а потом сравни с лувиасом...

гы...там земля и небо...очнись...


вспомни шо больше всего на свете мне нравятся дайвовские катухи....но тысячник превзошел все ожидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
185 грамм(эт с двойной ручкой), супермягкий ход, без петлей....
думаю это основное....тем более если сравнивать с лувиасом...

Саш, вот сцылка, но по ней не особо понятно...эт надо видеть:)
http://www.plat.co.jp/english/...MG/top.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
У Макса я видел новый Биомастер(толи 1000,толи 1 500),крутил.Мне он понравился больше,чем моя Кальдия 1500.Какое твое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Читать очень доброжелательно.
Миша, у меня уже есть пгс 1000, мне его подарили (почти). Мне нравится, но речь ведь не обо мне. И потом, я давно уже спокойно отношусь к Шимано, вот хотел купить Прессо, но ручка не понравилась.... В этом разрезе много можно написать, но в силу твоей молодости и прагматичности (на грани с ценизмом:), боюсь ты меня неправильно поймешь. Я ведь не зря про машины написал. У тебя сколько было машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
яйца теже..
тонкая дужка,торчачая гайка фрыкциёна,дурная ручка

меня ВЕС катухи не интересует,я за неё держусь,а вот размер и комфорт в использовании - максимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не, у меня новые с азиа-каталога 2006года (нижний переключатель). Я биомастера тоже не понял. Себе взял Ультегру1000 для убийства. Твин ничего вроде, но что то мне после нескольких отказов дорогих шиманов, не очень хочется верхние шимы покупать... У Коли вот стелла приказала долго жить - дужка просто не захлопывается. А катушке то меньше 2-х сезонов со шнуром на кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну с весом ты мне кажется не прав... Уж на твою то хворостину каждые 5 грамм чувствуются. И вот давай попробуем на следующем выезде поменять твой аплаус на например прессу мою. Половишь - сразу разницу увидишь по весу. Это как гантелю к руке привязать и попытаться красиво написать текст:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Душка и гайка - фигня, на процесс никак не влияють(я этих ньансов даже не заметил). А вот ручка маловата - есть дискомфортик.
MasterYoda
Ультегра зашибись! Меня в душе греет то, что выбор снастей, к которому я шел, в значительной степени самостоятельно, самостоятельно, совпадает с выбором специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...