Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Stas
прастинах,какие 40 см,у меня свес обычно 10см,это что карабин по кольцам гонять? В какие кусты ты собрался лазить с полуметрово болтающимся пиписоном :biggrin:

troutist
мощная игра,фэтальная я бы сказал :) но не шире Риджа,тока высокочастотней (имха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Шизукучаном я пользуюсь летом, когда порог слива облавливаю поперек потока на торможении. Заглубление почти ноль, игра очень мощная. По результативности близок к Шакалу Кранк22Дад, ну и ко всем аналогам. Тока вот сделан попрочнее, в остальном разницы никакой. В общем 2 варианта - либо поперечная проводка по самому меляку, либо (очень часто пользую) - сплав под куст летом имитационные окраски.
А про то, что говорит Стас - это спецвоблеры Ареа с названием Энджой (для стояка и для сбирулины) - они по нашим речкам анриал думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Шизукучаном я пользуюсь летом, когда порог слива облавливаю поперек потока на торможении. Заглубление почти ноль, игра очень мощная. По результативности близок к Шакалу Кранк22Дад, ну и ко всем аналогам. Тока вот сделан попрочнее, в остальном разницы никакой. В общем 2 варианта - либо поперечная проводка по самому меляку, либо (очень часто пользую) - сплав под куст летом имитационные окраски.
А про то, что говорит Стас - это спецвоблеры Ареа с названием Энджой (для стояка и для сбирулины) - они по нашим речкам анриал думаю.



На выставку притащишь пару для меня? Хочу попробовать у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Да нет проблем - на выставке их будет полный ассортимент. Мне главное тебя идентифицировать зрительно, а то забарыжу по негуманным ценам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Зря ты про ГЫГЫГЫ!Если чисто попробовать покидацца на дальность,то у нас просто спины разные



Можно и попробовать... Тока ты тихо покуришь со своим дрыном и 0,11-м шнурком по сравнению с нормальной даже 6-футовой палкой соответствующего теста и леской 0,12, если речь идет (а я, ничтоже сумняшись :), полагаю, что так оно и есть) о приманках весом до 7 г максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Со сбирулей на стояке работают оба(и типа желудь и ентот второй для сбирули с мошьной игрой(можетсцилка где на него есть?Найти не могу.)Пра второй.Ловил им очень немного на течке без сбирули,хоть и брал первого(зелененького) еще прошлым летом.Траута на речке им не ловил(буду пробовать),тк он кажецца мне интересным при проводке порожка по течению.Мощьная игра становицца более сдержаной,но все равно оч яркой,те можно подкручивать не так быстро,а игра(в случае по течке) всеравно есть.Летит он тоже очень прилично.Из интересного - я на него пару раз ловил оч приличного язика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Точно ГЫГЫГЫ! :biggrin: Давай на 4гр.Я со шнуром 0,11 капитаном,а ты с леской 0,12 каким угодно спином.Пару пива я уже на этом выигрывал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
если Цыпу помнишь, так вот ОНО стало ышо кароче. теперь меньше 1,5 метров

rockit
Паша,а ты попробуй..
у тебя ведь палок много,да и катухи найдуцца. А то теории разводить все горазды.Щас тепло,снега нет - сходи на футбольное поле и пакидай. Результаты можно и обнародовать..
скажу чессно,в лайтовом диапазоне пока ни одна палка Байроновский лайт карп 12" перекинуть не смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Да нет проблем - на выставке их будет полный ассортимент. Мне главное тебя идентифицировать зрительно, а то забарыжу по негуманным ценам


А ты вспомнишь - я на прошлой к тебе подходил - за Морозова ругал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
У меня память такова, что я бы тебя и через 3 минуты после разговора не узнал бы... Мозг плохой у меня...

Стас
Намотай завтра свово капитана, а я уж так и быть возьму леску:) И вот мы с тобой оба твоей удочкой кинемся, а то моя всего 180см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=MasterYoda]troutist
У меня память такова, что я бы тебя и через 3 минуты после разговора не узнал бы... Мозг плохой у меня...

Кисло Макс! Надо витаминки пить! Напиши мне - перешлю фото.
troutist@mail.ru
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Вот и я думаю - зачем мне фото Троутиста, если фотка есть в аватаре? Ну а мое зеленое лицо и так все знают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик касающийся УЛ напрямую - хде достать кольца для крепления катушки?(т.н. "французский вар-т)
желательно в Спб. Не хоца из-за них пакупать бортовуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Вот и я думаю - зачем мне фото Троутиста, если фотка есть в аватаре? Ну а мое зеленое лицо и так все знают



А ты мне все равно отпиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Помыть, побрить и как у боксёра ухи подрезать. С другой стороны, как можно выглядеть в межсезонье )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
У кого и межсезонье, а у меня по 3 выезда в неделю на дальние кордоны. Самое время для лайта-ультралайта. Комары не кусают, листиков нету, не жарко ходить - в общем ляпота.
Да и вообще щас самая раздача по всем направлениям рыбалки. Разве только судак с окунем отдыхают, хотя и окушок ловится, тока стремно его по такой погоде ловить то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Дак я тут с утра и до вечера сижу, секретную инфу по УЛ собираю, дабы на следущий сезон приобщиться к таинству)) А вас ненавижу поэтому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
У кого и межсезонье, а у меня по 3 выезда в неделю на дальние кордоны. Самое время для лайта-ультралайта. Комары не кусают, листиков нету, не жарко ходить - в общем ляпота.
Да и вообще щас самая раздача по всем направлениям рыбалки. Разве только судак с окунем отдыхают, хотя и окушок ловится, тока стремно его по такой погоде ловить то...



Полностью согласен - полный кайф! И по рыбе и по погоде! Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Да у меня половина народа ученического порвые разы выезжала с обычными окуневыми удочками-катушками-блеснами. И нормально. За то сразу мысли о ББ изчезали. А то поначитаются в инете всякого:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
И я буду как последний лох пэйджером в песочнице копаться/с/, если возьмете, то готов поначалу носить патроны, в смысле термос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
А зря. Я вот на ней в воскресенье попробую Л. погонять. Хоть и гипотетически и вовсе не УЛ, но все же. А харька у нас на Неве вполне можно и ультралайтить и шансов много даже на килошного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Зелененький,ты ББ не трожь! :biggrin: Эт вам не пиписок ловить(да и тех нихера не умеете) :biggrin: Готовься лучше к зафтра.А то пензионэр стоя на одном месте переколбасит - не оправдацца будет. :biggrin:
Шнур зарядил.Мерную хренюшку взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...