Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

MasterYoda
немного странно,что ты пытаешся увязать тип воблера(читай игру) только с сезоном. На мой взгляд это в первую очередь течение и глубина. Хотя и степень активности самой рыбы влияет.Сколько не наблюдал, фэтообразные настораживают Ф своей размашистой игрой ,и если есть достаточное для поддержания собственной игры течение и глубина, на мой фкус минохи более аппетитны и сьедаются с меньшими раздумьями и прицеливанием.А Камионы ваще обнюхивают со всех сторон. Хотя интерес вызывают несомненно и ОНА выходит..
Была мысля повесить на тройник мухуя для успокоения игры,но было некогда



Полностью согласен со всем, только экспиременты с мухой на 50 процентов могут не прокатить! Это и по вертухам можно отследить статистику не за один год. Бывает, что ф.. отторгает муха на тройнике , а бывает, что как бешенная бросается на вертуху с мухой!
Условия разные бывают! Тем и хороша рыбалка, что для "правильного" рыболова - это как шахматная партия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого:
Тини Флай
Ридж
Камион и "жёлудь" от БМП
абассаца Аэлита за 109р (50мм миноха)
мои расклады по убыванию. Не попробовал Пресу,но глядя на Батарейкина в него уже верю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
читай вниматочно, муха не с целью хэдэнщолдерс, а токмо ради сбить слишком размашистое виляние задницей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Да я то как раз не увязываю. Я, наоборот, вопросы задаю:). Свое мнение я уже в статье написал и она должна уже через неделю в продаже появиться. Там как раз и сезон и полноводность и конкретная точка учитывается. Правда вредный редактор (Габелев), которого в эти выхи как раз хочу за форелькой свозить, заставил меня написать эту статью за 1 вечер и многие моменты я упустил. Вот и придется вторую часть писать. И просто интересно мнение людей - может я сам что нить и просмотрел. Это ж часто бывает - зациклился на чем то одном и вроде как получается... А шаг в сторону не сделал и что то не заметил. А оказывается это еще более эффективно...

troutist

будет и на нашей улице праздник


Твои б слова, да Богу в уши. У нас на 20 ловцов форели примерно 1 отпускальщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Тини Флай - нет такого воблера
Есть ТиниФрай и есть ФлатФлай. Они хоть и похожи и производитель один - но по сути разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого:
Тини Флай
Ридж
Камион и "жёлудь" от БМП
абассаца Аэлита за 109р (50мм миноха)
мои расклады по убыванию. Не попробовал Пресу,но глядя на Батарейкина в него уже верю




И Аэлита тоже :eek: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
летом гонял тампакс 60мм - прекрасно по С и О и отлично держал струю.Решил попробовать их самое мелкое. И оно работает,даже савсем козявочный букарик с одним тройником. Он правда тонущий и сильную струю не держит..
заодно пытался разобраца с ММ
они по лопате и телу должны работать,но НАСТОЛЬКО несоосные оказались,что я просто в шоке.Щас выровнял буду попробовать на струе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
ММ как я понял не работает по форели именно из за течки.
В стоячке он соблазняет всё подряд и как ни странно бель в бОльшем количестве. И по пытки поиграться твичем ни к чему не приводят (хотя по правде сказать 611-й Прессой тока твичить :))
гыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
летом гонял тампакс 60мм - прекрасно по С и О и отлично держал струю.Решил попробовать их самое мелкое. И оно работает,даже савсем козявочный букарик с одним тройником. Он правда тонущий и сильную струю не держит..
заодно пытался разобраца с ММ
они по лопате и телу должны работать,но НАСТОЛЬКО несоосные оказались,что я просто в шоке.Щас выровнял буду попробовать на струе..


У меня напарник на предпоследней рыбалке на ММ 46см. неплохо отловился. Поклевки кончились после того как он поставил 5 см. А тот он на дереве на другой стороне оставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саня,он просто сделан хуже китайца,весь кривой :(
причём у меня их три,один от Гора,два местных из Квартала. И у всех петли несоосно,обе. Такое на дорогих воблерах ????

всем любителям Буратин !!!
на Бородатых в конфе " ВОБЛЕРЫ" идёт хит-парад 2006. Подключайтесь, тока просьба писать точно и грамотно, названия полностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Батарейкин]ФМА
ММ как я понял не работает по форели именно из за течки.



Кстати поймал именно на течении, ведя против течения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
как ты крепишь воблеры и др. пиписню ?



Лично я Мустадовской застежкой! Поймал на ММ не я а напарник! А чем он крепит не знаю. У меня ММ даже в коробках нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
что такое мустадовская застёжка? Это такая маленькая хрень,как крюк у подьёмного крана,её ещё на цепочки для зимних блёсен ставят?

а заводные кольца родные ты оставляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
что такое мустадовская застёжка? Это такая маленькая хрень,как крюк у подьёмного крана,её ещё на цепочки бля зимних блёсен ставят?

а заводные кольца родные ты оставляешь?



Да это именно та хрень, а заводные кольца - смотря на каких воблерах-на японцах почти на всех оставляю! У меня еще давняя страсть к бальсе - вот на Салмо и на Рапале - меняю - онли Оунер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
панимаю,это почти ритуал ,хотя сам кольца снимаю и застёжками не пользуюсь.



Я ленив и не люблю перевязывать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ММ у меня одна из самых крупных форелей прошлого года - 1200г однако. И взята на струе.




А какой ММ? Цвет - размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
ха-ха-ха
и кто из нас ленивей? ты ведь мустад поди не ногтями разжимаешь?
и кто сказал,что я перевязываю :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:troutist
как ты крепишь воблеры и др. пиписню ?

Лично я Мустадовской застежкой! !


Вообще-то именно форель с энтой застежки больше всего и сваливает вместе с воблером или блесной...после 2 сливов стал или напрямую к шнуру или 000 застежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
ха-ха-ха
и кто из нас ленивей? ты ведь мустад поди не ногтями разжимаешь?
и кто сказал,что я перевязываю




Будешь смеятся - именно пальцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist написал:ФМА написал:troutist
как ты крепишь воблеры и др. пиписню ?

Лично я Мустадовской застежкой! !

Вообще-то именно форель с энтой застежки больше всего и сваливает вместе с воблером или блесной...после 2 сливов стал или напрямую к шнуру или 000 застежка



Меньше на плетню ловить надо - тогда и сваливать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
пальцами -" эт фантастика../с/
но переубеждать не стану

Михуэль,а эти два слива , у тебя сама застёжка оставалась?
там металл толще шнура намного и узел бывает скользит(если не паломар, или без заплавления кончика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
прикинь разницу в давлении потока на реальные 0,09 и на реальные 0,12(хотя они врядли реальные)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
застежка оставалась чуток разгибалась, кады форель идет на свечки- ее как счуку палкой вниз не всегда заставишь этого не делать...

troutist
причем здесь моно и плетня?
обычна я фрикцион использую:) гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
кусаешь те тонкие поводки налапопам и палучаешь два коротких застёжки.Иногда от карандашей спасают,но при паклёвке под берегом,наперерез, обычно маловаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
застежка оставалась чуток разгибалась, кады форель идет на свечки- ее как счуку палкой вниз не всегда заставишь этого не делать...

troutist
причем здесь моно и плетня?
обычна я фрикцион использую гы




Значит все таки плетня!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
прикинь разницу в давлении потока на реальные 0,09 и на реальные 0,12(хотя они врядли реальные)..



Вот именно! :) По плетенке точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
канешно плетня,причём фарева. И не ломать голову,сколь свежую леску купил,сколько она лежала на складах,прилавках и т.д. и когда она меня подведёт.
это не в УЛ теме,но когда ловил кумжу с плетнёй,тащил метров с 80-ти и думал только об одном : хоть бы немножко тянулась,аммортизировала..
на следующий раз поехал с двумя шпулями. С леской забросил всего два раза и поставил обратно нитку.Вопрос для себя закрыл однозначно и давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
так ты все таки разЪяснишь почему при ловли форели так нужна моно?:)..
у меня нет знакомых которые ловят исключительно на моно...вот мне и интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паш, я с тобой на рыбалках не бываю, поентому не могу сказать шо от тебя у миня есть инфа:)...

MasterYoda
Ну примерно такие рассклады бывают... именно моно/плетня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...