Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Батарейкин
Штуки три - это щщастье, которое случается на паре речек раз в сезон. Обычно - это с точек 20-и только одну. Ну а пока Стас 20 точек пройдет, как раз и лед встанет и уже на Ладогу пора будет.:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
ППра пензионэров ты канешна прав! :biggrin: Тока на этих 100м живет максимум 2 кракодила и фсе в местах,где ты не забросишь.Так что ты попал! :biggrin: А пиписок ловить не хуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Крокодилов нынче всех выловили еще в устьях. А пара тех, которые прорвались через баррикады сеток, они по всей речке распределились и их поклевки скорее случайность (конечно при соблюдении всех маскировочных элементов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к форелистам.
Я тут статейку написал по вопросу "какие лучше воблера для форели - рывковые минохи или крэнковые?" Статейка выдет в ближайшем РнР. Вот хотелось бы и мнение аудитории узнать по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Мнение пензионэра.Поздняя осень- зима - рывковые миношки.Все остальное время и то и то.Если поглубже метра - точно крэнк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
А ещё я не ломанулся с вами а полазил по корчам, и пымал там 2 штуки грамм по 300 и одну около 400...
Правда ноги до сих пор болят после игры в паровозики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Крэнки и шеды с июля по сентябрь
минноу все остальное время...
кстати на счет рывков- ни совсем согласен...
еси взять тот же тини фрай то его нужно не рывками вести, а шевелением...

Stas
Честно говоря странная трактовка работы кренка, т.к. кренк хорошо исключительно с заглублением до 20 см(ССР)...а вот еси метр и т.д., то миношка делает его на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ты бушь смеяцца, но я пока не могу нормально обрыбить НИ ОДНУ глубокую миношку. Вто время как глубокие шады и фаты - не вопрос. Другое дело быстротонущие минохи, но с микролопатой - ими и по метру работать можно. Тока вот у нас не речках таких мест минимальное кол-во и как правило они пустые, так как выбиты напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А ты не пробовал деревяшку японскую в последнее время? Просто она у меня дала такой эффект... Моих напарников я делал примерно со счетом 10:1 на последних рыбалках. Да и сам себя примерно с таким счетом по сравнению с любыми другими аналогами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе часа полтора ходил с нулем, а Коля тем временем на "луну сельдь" штук 6 соблазнил. А я пробовал все подряд. Потом сдался и луну поставил и пошло. В ровень с Колей. Потом деревяшку поставил и Колю почти догнал. А в эту пятницу, наоборот, я начал с деревяшки и соблазнил больше десятка, а коля с "луной" вообще выходов не видел. Дал ему деревяшку - и он заловил, причем конкретно.
В общем обрати внимание на этот воблерок - такой разницы в клеве у меня небыло ни с одним из воблеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А у тебя риджа с поверхности при сплаве хапала? Я как то прибалдел даже от этого... Ну я понимаю летом такое, но зимой... Не припомню даже таких случаев, а тут процентов 30 рыбы выходило именно на поверхностном сплаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
миннохи суспенд( Комачи, фрай 50 и т.д.)
октябрь-да...ноябрь- холодно не ездил:)
но енто у нас возможно у вас ситуация другая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
То есть ты связываешь применение того или иного типа с температурой воды? Грубо говоря: тепло - активные крэнки, холодно - минохи твич. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
нет, честно говоря связываю не с активностью приманки( я в этом отношении сторонник неактивное работы приманки- самые медленные обороты)- а с ее габаритами и активностью рыбы- летом форелька более пассивна, а весной и осенью более активна(больше движений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
нет, честно говоря связываю не с активностью приманки( я в этом отношении сторонник неактивное работы приманки- самые медленные обороты)- а с ее габаритами и активностью рыбы- летом форелька более пассивна, а весной и осенью более активна(больше движений)



Это практические знания? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот хотелось бы и мнение аудитории узнать по этому вопросу

Глубокие и всесторонние знания по этому вопросу
наблюдаются только у одного ...члена аудитории - Стаса.......
А твои воблеры супротив креветки -что плотник супротив столяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda А если у тебя серьезно возникла необходимость реальной информации ,то обращайся не к тем кто ловит форель ,
а к тем кто умеет ловить форель...Ну ,Костусев Сергей ,например..
Или Серега Михеев. Они пиписок не ловят - можа присоветуют чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda А если у тебя серьезно возникла необходимость реальной информации ,то обращайся не к тем кто ловит форель ,
а к тем кто умеет ловить форель...Ну ,Костусев Сергей ,например..
Или Серега Михеев. Они пиписок не ловят - можа присоветуют чего.



Извини что вмешиваюсь - а что за люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist Не тусовщики и не интернетчики. Больные форелью на голову ,но....спецы. Честно! Видят крупняк навскидку. Пиписками не заморачиваются. Иногда встречались на речках с "нашими"
Рассказывали...Весело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Это мы уже проходили на окуне, щуке и прочих рыбах. "Мы пиписку не ловим, у нас окунь от пол кило и щука от трехи начинается. А вы все пиписочники и ловить не умеете". А когда на водоеме с этими людьми начинаешь ловить - сам видишь по итогам соревнований где именно находятся данные любители ловли крупняка, да и на обычных рыбалках их крупняк то на погоду жалуется, то снасти рвет в основном.
Посему и задаю вопрос тем, кто ловит форель, а не гипотетических кумжинок единичных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Это мы уже проходили на окуне, щуке и прочих рыбах. "Мы пиписку не ловим, у нас окунь от пол кило и щука от трехи начинается. А вы все пиписочники и ловить не умеете". А когда на водоеме с этими людьми начинаешь ловить... ...да и на обычных рыбалках их крупняк то на погоду жалуется, то снасти рвет в основном.



Да, знакомо... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist Не тусовщики и не интернетчики. Больные форелью на голову ,но....спецы. Честно! Видят крупняк навскидку. Пиписками не заморачиваются. Иногда встречались на речках с "нашими"
Рассказывали...Весело..



А сам то видел как они рыбу ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это практические знания?


Нет блин сижу на толчке сочинаю трактат о форели...
очень интересно послушать тебя, ведь не секрет шо ты не вылазишь с форелевых речек и минимум 100 рыбалок за год выходит....

у миня то чего- пару-тройку рас в месяц...
спросили я ответил...если бы я делал выводы на основе опыта моих знакомых- резалт бы был похожим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist написал:
Это практические знания?

Нет блин сижу на толчке сочинаю трактат о форели...
очень интересно послушать тебя, ведь не секрет шо ты не вылазишь с форелевых речек и минимум 100 рыбалок за год выходит....

у миня то чего- пару-тройку рас в месяц...
спросили я ответил...если бы я делал выводы на основе опыта моих знакомых- резалт бы был похожим



Просто про пассивность форельки я ничего не слышал. Просто летом одни условия , весной другие, а сейчас третьи. В пятницу был на своей любимой реке -одну форель из пяти пойманных и одной сорвавшейся пришлось убить по причине сильных ранений воблером Комач. Так вот в ней сидела целая непереваренная лягушка и несколько ручейников - при этом она еще и воблер хапнула идущий с медленной скоростью против течения. Вода холоднее - хищник пассивней, а летом просто рай - при ловле в апстрим - только успевай! Пищевая конкуренция! Форель поймать не трудно - главное ее найти и правильно подать правильно подобранную приманку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Ну не скажи... Форелька конечна рыба довольно дурная, но... У нее бывают периоды, когда она сидит в корнях и выдрочить ее оттуда оооочень сложно. Или допустим весной, пока еще талая вода идет (от 0 до 6 градусов) она на столько пассивна, что даже заметив рыбу ее просто не удается взять. Она просто стоит и ни на что не реагирует. Тока червячники ее берут в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Ну не скажи... Форелька конечна рыба довольно дурная, но... У нее бывают периоды, когда она сидит в корнях и выдрочить ее оттуда оооочень сложно. Или допустим весной, пока еще талая вода идет (от 0 до 6 градусов) она на столько пассивна, что даже заметив рыбу ее просто не удается взять. Она просто стоит и ни на что не реагирует. Тока червячники ее берут в это время.




У меня сейчас очень много причин перехода в нахлыст - при умении этой снастью ее можно взять всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Да, взять то ее проще.... Но вот ходить с нахлыстом и бросать им на речках очень неудобно. Я пару лет занимался ловлей спиннингом на мухи (нимфы в основном) именно по причине того, что иногда неберущую рыбу (в основном харечка) удавалось взять мухой. Да и Васю Ольшанникова на нахлыст подсадил, когда продемонстрировал, как спиннингом можно на муху ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Потому, я как правило первую проводку делаю очень быструю - взбодрить рыбку. А потом медленно медленно.... Ну, довольно часто работает, а уж если она из укрытия выскочила, то вторым забросом берётся.
З.Ы. А вот по монстрикам конопатым почему-то не работает - если показалась, то потом исчезает. Х.З. почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Потому, я как правило первую проводку делаю очень быструю - взбодрить рыбку. А потом медленно медленно.... Ну, довольно часто работает, а уж если она из укрытия выскочила, то вторым забросом берётся.
З.Ы. А вот по монстрикам конопатым почему-то не работает - если показалась, то потом исчезает. Х.З. почему...



Они мудрее! в наших водоемах монстрики уже не раз рыболова видели и рефлексы у них как у собак Павлова! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наших водоемах монстрики уже не раз рыболова видели


Не знаю как у вас :), но у нас монстрик после того, как рыболова увидел, следующий раз видит уже разделочную доску с филейным ножиком :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
немного странно,что ты пытаешся увязать тип воблера(читай игру) только с сезоном. На мой взгляд это в первую очередь течение и глубина. Хотя и степень активности самой рыбы влияет.Сколько не наблюдал, фэтообразные настораживают Ф своей размашистой игрой ,и если есть достаточное для поддержания собственной игры течение и глубина, на мой фкус минохи более аппетитны и сьедаются с меньшими раздумьями и прицеливанием.А Камионы ваще обнюхивают со всех сторон. Хотя интерес вызывают несомненно и ОНА выходит..
Была мысля повесить на тройник мухуя для успокоения игры,но было некогда :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist написал:в наших водоемах монстрики уже не раз рыболова видели

Не знаю как у вас , но у нас монстрик после того, как рыболова увидел, следующий раз видит уже разделочную доску с филейным ножиком



Ну Макс - никто не спорит :) Только отчаиваться не надо - будет и на нашей улице праздник! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...