Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

...и окунечков (1кг шнур). Полный сезон отпахала и как новая.




Максим Петрович, а что за 1кг шнур? Что-то стоящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Да либо Траут юнитиковый (2 по заявке, 1 в реальности), либо как его... ПД по моему красненький такой, тоненький. Я вообще к шнурам как то индифирентно отношусь - какой есть - такой и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
http://www.maxfishing.net/inde...category=2
Вот фото 14 и фото4 - участки для вейдерсов недоступные.

http://www.maxfishing.net/inde...category=2
А вот тут ходи скока хошь в вейдерсах.

http://www.maxfishing.net/inde...category=2
А тут в вейдерсах утонешь.

Не везде вобщем это возможно. К тому же летом они мне не нужны, так как я в кроссовках ловлю (в воду хоть по уши можно заходить).



Я бы все таки с тобой скатался бы на эти реки! Просто интересно!Очень редко , что вообще пройти нельзя, просто обходить долго надо! На выставке потрещим - я и фотки принесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Нет, пройти можно, но на берег надо вылезать и обходить. А именно там толстая и стоит. И именно по этим причинам она там и стоит, так как большинство народа (человек 10 в сезон) эти места обходят как раз. А подойти по берегу в вейдерсах к этим местам не получится - рвутся даже джинсовые штаны. К тому же от авто идти по минимуму 3км до 90% моих речек. А иногда и 10км. И надо мне лишние 3 кило в рюкзаке?
К тому же я в 80% случаев хожу вниз (много ловлю сплавом). А вниз в вейдерах неудобно. В общем я их конечно юзаю, но примерно 1 выез на 10-20 рыбалок. Вот в этом году лишь 3 раза одел.

Тут видишь еще в чем фишка... Просто мои речки - это не те, по которым основная масса народа ездит. Я нахожу такие, где пусть рыбы мало, пусть она мелкая, НО ШОБ Я НИ ОДНОГО СПИННИНГИСТА НА НЕЙ НЕ ВИДЕЛ. А коли по берегу намек на тропинку имеется - пусть там хоть лососи ловятся - это не мой водоем. На моих речках чаще медведа встретишь, чем спиннингиста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky написал:Sand
TEAM DAIWA AEGIS 2506

А я смотрю - ты нахлыстом занятся решил!? Это ОЧЕНЬ хорошо



Я может не в свой котел лезу, но как связханы Эгис и нахлыст? Не догнал. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
Очень просто - нахлыстовая удочка здорово утомляет рыбу, а в купе с хорошей катушкой помогает взять крупную рыбу в ограниченном пространстве.
Не совсем удобно будет катушку крутить, но это дело привычки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.Всеже Питер есть Питер и УЛ плавно перетек в ловлю траута.А траут - эт скорее всеже Л,чем УЛ.Особенно по лескам-шнурам , удочкам и катушкам(пусть в меньшей степени.Мне(слепому) ваще удобней к давольно толстому(2кг)шнуру привязывать лесковый поводок,чтоб вертуха там обрывалась.У меня основная беда - когда об ветку,далеко от приманки обкручиваецца и путаецца, и не подойти-распутать.Обрываешь приличным куском и всеравно пытаешься снять поаккуратней и тока время теряешь.Если ставишь шнур около 2кг,то легче и быстрее сдергиваешь.Не знаю,как у уважамых коллег,но у меня чем меньше речка - тем эффективнее снасть погрубее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist написал:aglinsky написал:Sand
TEAM DAIWA AEGIS 2506

А я смотрю - ты нахлыстом занятся решил!? Это ОЧЕНЬ хорошо

Я может не в свой котел лезу, но как связханы Эгис и нахлыст? Не догнал.




Это просто я к ниму по цитате залез :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.Всеже Питер есть Питер и УЛ плавно перетек в ловлю траута.А траут - эт скорее всеже Л,чем УЛ.Особенно по лескам-шнурам , удочкам и катушкам(пусть в меньшей степени.Мне(слепому) ваще удобней к давольно толстому(2кг)шнуру привязывать лесковый поводок,чтоб вертуха там обрывалась.У меня основная беда - когда об ветку,далеко от приманки обкручиваецца и путаецца, и не подойти-распутать.Обрываешь приличным куском и всеравно пытаешься снять поаккуратней и тока время теряешь.Если ставишь шнур около 2кг,то легче и быстрее сдергиваешь.Не знаю,как у уважамых коллег,но у меня чем меньше речка - тем эффективнее снасть погрубее.




Про лайт это верно замечено, но перегибать сильно не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять задумался о оптимальной длинне для лазанья в вейдерсах.
с одной стороны вполне хватит 1,5 метра и по лесу шастать удобно
с другой - получается на коротких прогонах придётся савсем близко к воде сидеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань,я канешна не подстрекатель,но ты мою позицию знаешь - чем меньше речка - тем палка длиннее.Ходить не удобно,тк раскладывать приходицца,зато к воде близко не подходишь и обводить кусты-каряги препятствия - много удобней.Главное всежь качественная проводка и ловля.ГЛ глх 2,86м ,1,7- 10,5 гр форевер!А на более маленькие и заросшие я бы брал еще длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
у меня из двух частей,но в готовом виде как раз на торпеду ложится
опробовал вчера на Красненькой г-е зашибись,теперь надо до чистых струй добраца..

вроде кто-то итальянский делал комбинированное удилище для зарослей, с переходом лески внутрь, ты ссылку не кинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты такой не адин, и даже не первый, был на "Бородатых" форевист 1141.. ;)
вас тут как раз вспоминали, когда в кусты конец засовывали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас тут как раз вспоминали, когда в кусты конец засовывали



Я так понимаю поминали исключительно добрыми и гуманными выражениями? :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахлыстовая удочка здорово утомляет рыбу, а в купе с хорошей катушкой помогает взять крупную рыбу в ограниченном пространстве


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БатарейкинСаня ! Ты чего не знал ,что нахлыст утомляет?
А вот спиннинговое удилище наоборот расслабляет (рыбу) ,ну а уж вкупе с хорошей катушкой вообще доводит до состояния близкого к оргазму...... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, да просто стёб Андрюхин понравился :) Если б не был знаком лично, ну честное слово бы решил проверить на практике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
А ты попробуй.
Причём советую сделать компиляцию моих советов и Стаса.
Берёшь хороший похлыст, двуручник, 11-12 класса, длиной 15 футов, вешаешь на него хорошую катушку (стоимостью никак не менее 500$) и получаешь оргазм от ловли на переплюйках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин, Бокоплав

Да на самом деле Андрей если и ерничает, то только отчасти... Нахлыстовые бланки действительно быстрей рыбу "уговаривают". Проверено на собственной шкуре :), был у меня UL на бланке 2-го класса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinskyАндрюша! Не остановиться? Классная картина 15футовик 12 класса на переплюйке... :) Еще гусинку повесить и полный порядок.....Круче ,чем с навигатором по Цыпе.....
rockit Паша ! И ты еще масла в огонь... Ты второй класс с двуручником не путай....Немного различаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Слав, я имел в виду не применимость в тех или иных условиях, а именно способность быстро утомлять рыбу. В этом смысле нахлыстовые бланки одинаковы вне зависимости от класса. Знаю точно, поскольку доводилось еще общаться на эту тему с человеком, у которого есть палка под мульт на нахлыстовом бланке классом существенно выше, нежели второй :) Впечатления от работы на вываживании у него точно такие же, как и у меня от 2-го класса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань,я канешна не подстрекатель,но ты мою позицию знаешь - чем меньше речка - тем палка длиннее.Ходить не удобно,тк раскладывать приходицца,зато к воде близко не подходишь и обводить кусты-каряги препятствия - много удобней.Главное всежь качественная проводка и ловля.ГЛ глх 2,86м ,1,7- 10,5 гр форевер!А на более маленькие и заросшие я бы брал еще длиннее.



Недавно с такой речки - удачи тебе с таким дрыном по зарослям - я и с 1.8 еле протискиваюсь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смишно мне тоже про речку и удочку длинее 210. Ну щас то еще ничего, хотя тоже... А летом... Но как Стас ловит - ему можно и 14 метров штекер. Он же все равно за день только 2 места меняет:):):) Он рыбу то измором берет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь хороший похлыст, двуручник


уже забавно - ультралайт ДВУРУЧНИК :) ФМА ручки рубит по принципу - больше ладони - нафик надо, а тут двуручник )) Это ж не меч Александра Невского тевтонцев рубить :)

длиной 15 футов

- ну тогда ещё мачете и бензопилу, чтоб подход к реке расчистить :)

вешаешь на него хорошую катушку (стоимостью никак не менее 500$)

а я думал дороже Ультегры не бывает :) :thumbup:

получаешь оргазм от ловли на переплюйках


От чего уточни тока ??? при таких условиях, от того что остался жив :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Длинна канешно дело вкуса и изначального опыта что ли.Я начинал ловить форелю на переплюйках на удочку (один из первых телескопов м4 длинной),потом стал ловить имже на блесенки.До сих пор глубокое убеждение,что телескоп(4-5м) - идеальная снасть по уловистости на любую приманку на переплюйках.И самая удобная и приспособленная.Отсюда и любовь к длинным палкам сейчас,тк заброс-проводка у меня чутка другие ,чем у нормального спинингуя,начинавшего именно со спина.
Батарейкин
Сань,а Аглинский правду пишет.Я начинал с похлыста и давно тему по удочкам похлыстовым отслеживаю.Даже при строе фаст они себя ведут существенно медленнее,чем фаст спининговый.Это очень липкие удочки,сильно удомляющие рыбу не за счет фрикциона катушки,а ,прежде всего,за счет строя.Фсе прыжки скачки рыппа ,на коротком шнуре,компенсируюцца за счет работы бланка.Аглинский,покидавшись похлыстом стал вьезжать в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смишно мне тоже про речку и удочку длинее 210. Ну щас то еще ничего, хотя тоже... А летом... Но как Стас ловит - ему можно и 14 метров штекер. Он же все равно за день только 2 места меняет Он рыбу то измором берет



Он просто в засаде ее с прикормкой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
харош смайлики ставить под моими перлами.
Итак на переплюйках не протолкнуться.
А так разок сходишь и забросишь это неблагодарное занятие.

З.Ы. Хочу морковку 1,20 до 5 грамм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин Саша ! В нахлысте классика и двуручник- вообще разные категории. И по подготовке и по забросу. Короткими они не бывают. Двуручник-чисто лососево-бурная-северный вариант.
Ловля им на обычной реке - бред мелированной непарнокопытной.. :) И чел ,даже ловивший нахлыстом ,но не бравший в руки двуручник в тему вряд-ли вхож....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень липкие удочки,сильно удомляющие рыбу не за счет фрикциона катушки,а ,прежде всего,за счет строя


Стас, ну ты что ли на речку съезди... А то ты привык на своем озере рыбу от кила до двух ловить...
Рыбу, которую надо "утомлять" на речках поймать конечно можно, но у меня за этот год таких рыб было 4, и только одну я поймал, одну из них лишь видел, одну держал, но леска тонкая была, и одна только ударила. О каких утомлениях речь то идет? Рыбка то 300г уже нормальная, а 500-600 - это отличная рыба. И утомлять ее и хворостиной можно...
Я конечно не говорю о ловле щуки там всякой, котрорая в речках и покрупней бывает.
А что касается поимок единичного лосося в реках, так это другая тема и там все равно без лески порядка 0.3 не справишься, какая бы снасть у тебя не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин Саша ! В нахлысте классика и двуручник- вообще разные категории. И по подготовке и по забросу. Короткими они не бывают. Двуручник-чисто лососево-бурная-северный вариант.
Ловля им на обычной реке - бред мелированной непарнокопытной.. И чел ,даже ловивший нахлыстом ,но не бравший в руки двуручник в тему вряд-ли вхож....




А вы , я вижу, не только банщик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky дык я и не ловлю на этих речках :) я ж боксёр-теоретик :) бугагага

bokoплав Слава, да я ваще в этом не рабираюсь :) Но что то мне подсказывает, что двуручником нахлыстовым тока китов выкачивать можно !

MasterYoda да не верю :) там колобахи по пять килограмм водЮтся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс,да согласен полностью!
Аглинский писал про кайф.Кайф безусловно больше(у меня во всяком случае),когда на длинной менленной палке,безболезненно можешь подержать туже рыппку(150-300гр) на свободном месте,на коротком шнурке,шоб попрыгала,утомилась и вынуть спокойно через неудобья,без зацепофф и веток фсяких.Короткий спин фсегда предпологает большую суету при проводке-вываживании,а по забросу - если воблерок,то 90% это почти сплав,а если колебалочка-вертуха,то просто техника заброса другая.Я готов поспорить,что там ,где я заброшу со спином 2,86м,ты никогда не забросишь с 1,8-2,1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...