Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

GORE
Ну Ультегру 1000 арб я мучил примерно с мая. Шнур там на 3 и на 4 кило стоял. И опять же - нормально. А коли катухер 2 года живет - то и ладно. У меня вообще больше 2-х лет тока Эксия живет, а все остальные просто продаются "братьям меньшим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну Ультегру 1000 арб я мучил примерно с мая. Шнур там на 3 и на 4 кило стоял. И опять же - нормально. А коли катухер 2 года живет - то и ладно. У меня вообще больше 2-х лет тока Эксия живет, а все остальные просто продаются "братьям меньшим".




8lb на 1000???? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша и у меня Ультегра 1000-к не помирает с ПД 0.13, хотя в руке выглядит смешно :) особенно забавно с S-очной шпулей и 0.09 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Ну да. Спин коротенький, речка маленькая, коряжек много, воблеры дорогие - вот и приходится крючочки разгибать именно таким вот шнурочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Ну да. Спин коротенький, речка маленькая, коряжек много, воблеры дорогие - вот и приходится крючочки разгибать именно таким вот шнурочком.



Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Джентльмены, поделитесь знаниями на предмет приобретения реальной модели катушки, максимально сочетающей качества необходимые для UL спиннинга с тестом 1-7гр., воблера гонять.Ценой до 11тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Джентльмены, поделитесь знаниями на предмет приобретения реальной модели катушки, максимально сочетающей качества необходимые для UL спиннинга с тестом 1-7гр., воблера гонять.Ценой до 11тр.



:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

8lb на 1000????


Интересно....Сом на 15 кг -LLSка(3-10гр) и шнур 6Lb........Головка 20 граммов.....Далее идем микровоблерочки и шнур 8LB :eek:
Вот что значит профессиональный подход! А я-то чайник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока копий сломано...
а ведь фсё очень просто - ул катушка должна быть маленькой и позволять работать "вслепую".
шимы здесь отдыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

скока копий сломано...
а ведь фсё очень просто - ул катушка должна быть маленькой и позволять работать "вслепую".
шимы здесь отдыхают



В том-то и дело, что все производители пошли по простому пути- ударились в минимизацию существующих безъинерционок. В нормальном размере 2500-4000 безинерционная конструкция оправдана, а в карликовом, как впрочем и в гиганском - нет!
Это как с мобильниками, можно и сегодня уменьшить до наперстка, но в существующей концепции страдают звук, кнопки, экран, батарея. Нужен новый подход. К примеру, вместо кнопок и экрана - голография + использование электрозаряда тела. Тогда можно уменьшать до размера микросхемы:)
То же в УЛ, при существующей конструкции уменьшение размера бессмыслено, иначе все бы уже нафуякали 750, 350, 200 .....
Горе. Миша, можешь не читать, этот пост конкретно не для тебя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А что тебе не нравится то... Снасть подбирается под условия. Тогда на Волхове ожидаемым трофеем были пикали-судачки по 200-500г, зацепов мало - вот и шнурок тонкий. Дабы чувствительность повысить - удочка легкотестовая. А поскольку глубина и течка, то голова большая. А когда на микроречках ловлю - там воблеры дорогие и плетня подбирается исходя из прочности крючков (что бы их разгибать при зацепе). А спиннинг в этом случае подбирается из размера предполагаемой рыбы. Коли там 300г предел, то что нить 1-5г, если предел кило - 3-12, а если есть возможность лосося - что нить до 15-20г. И от веса приманки тут конечно же не зависит.

ФМА
А почему Шимы отдыхают?

Sand
Со своей стороны предлагаю Дайву Прессо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Полтора года назад именно по этой причине зарегистрировался на сайте! Кто-то тогда спросил про ловлю Ф толи в Карелии, толи на Кольском.... Как меня тогда здесь все сношали за такой подход к подбору снасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Ну тут у каждого свой подход... И единственно правильно нет. Ведь каждому свое. Один тащится от кол-ва поклевок, другой от размера трофея, третий от эстетики и так далее. Вернее, все тащатся от всех факторов, но какие то являются приоритетными. Посему и взгляды разные. Для эстета 4кг шнур на 1000-ке - это нонсенс, а для меня например 0.12 леска в бревнах - это нонсенс. Но нельзя сказать, что 0.12 в бревнах - это плохо. Для меня - да, а для другого это кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Максик ! Мне все так ндравиться ,так ндравиться!
Учиться никогда не поздно- вот я и учусь у Мастеров. Просто в мою тупую головушку никогда бы не пришла мысль ловить на лайт до 10,5 гр с 6 фунтовиком 20 граммовой головой...Ну как-то так....страшно :eek: Другое дело теперь...Спасибо ,объяснил,буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее, все тащатся от всех факторов, но какие то являются приоритетными. Посему и взгляды разные. Для эстета 4кг шнур на 1000-ке - это нонсенс, а для меня например 0.12 леска в бревнах - это нонсенс. Но нельзя сказать, что 0.12 в бревнах - это плохо. Для меня - да, а для другого это кайф.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:Если про сон ,сказать ,что это не сон,а про не сон ,что это сон,то сон получится про ..не сон.....
........А мы старые сказки ругаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну заканчивай ты ехидничать то...
Ну а ты бы сколько поставил голову, коли течка сильная и глубина 6-8м? Мне Ламиком комфортно было и кидать и чувствовать 20г. Я в джиге предпочитаю перегружать удочки. Я и на России ловил с перегрузом (1-7г а головы до 12) и в Скнятино (1-7г, головы до 14г). Удобней мне так. И результативней, как ты мог заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Вот видишь в какие запутки людей вводишь: сон не сон пронесон. У человека что-то случилось! А прикинь я это сказал полтора года назад - неделю мне доказывали что УЛ и я не совместимы:) Кем тока не называли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Все шимы кидают петли...может быть кроме Стеллы...поентому в УЛ не катит...
ждем итогов 2006 года от шимы...так понравилось, а на воде пара тройка спецов их юзала...ждем от них инфы...
Очень интересен новый УЛ 1000 Твин..185 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну я новой ультегрой сезон почти отловил. Ну было пару петель за сезон, может чуть больше... Но не больше, чем у Прессы или у Кальдии.
А со Стеллой вообще юмор. У КолиГ у нее дужка периодически не захлопывается. Правда это после сезона жесткого пользования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет петель... Я не знаю конечно, но мне кажется что это от рук зависит, то есть от манеры ловли (способ закрывания дужки, манера рывковой проводки,....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYodatroutist написал:8lb на 1000????

Интересно....Сом на 15 кг -LLSка(3-10гр) и шнур 6Lb........Головка 20 граммов.....Далее идем микровоблерочки и шнур 8LB
Вот что значит профессиональный подход! А я-то чайник....



Да! Это не вениками заниматься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=MasterYoda]bokoплав
А что тебе не нравится то... Снасть подбирается под условия. Тогда на Волхове ожидаемым трофеем были пикали-судачки по 200-500г, зацепов мало - вот и шнурок тонкий. Дабы чувствительность повысить - удочка легкотестовая. А поскольку глубина и течка, то голова большая. А когда на микроречках ловлю - там воблеры дорогие и плетня подбирается исходя из прочности крючков (что бы их разгибать при зацепе). А спиннинг в этом случае подбирается из размера предполагаемой рыбы. Коли там 300г предел, то что нить 1-5г, если предел кило - 3-12, а если есть возможность лосося - что нить до 15-20г. И от веса приманки тут конечно же не зависит.

Абсолютно не факт! Вес зависит от того, какой шнур-леска рекомендована для данной палки! А не от собственных измышлений! А ловить можно чем угодно, просто все зависит от условий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет петель... Я не знаю конечно, но мне кажется что это от рук зависит, то есть от манеры ловли (способ закрывания дужки, манера рывковой проводки,....).




И это не факт. Больше всего кончно катушка... И руки тоже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет петель... Я не знаю конечно, но мне кажется что это от рук зависит, то есть от манеры ловли (способ закрывания дужки, манера рывковой проводки,....).




И это не факт. Больше всего кончно катушка... И руки тоже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Ну а какую же леску тогда ставить в описанных условиях? То есть речка маленькая, зацепистая, рыба не крупная. Если идти по вашему пути, то либо легкотестовый спиннинг + маленькая катушечка + тонкая плетня. Все хорошо, но потери приманок слишком велики. Могу сказать, что на позапрошлой рыбалке я с 2кг шнуром потерял 6 воблеров, а это около 1500р. Если бы шнур был килошный - то потерял бы штук 15, а это перебор. Во втором вашем варианте необходим более мощный спин (например 5-15г), катушка посильнее (2000-3000) и шнур 4кг. Тогда воблеров я не оторву конечно, но каково будет ощущение ловли рыбы 100-400г на такой мощный спиннинг? Да и тяжел он в комплекте с более тяжелой катушкой.

А на счет рук... У меня так было. У меня все катушки, кроме испытательного Корморана супернового, кидали одинаковое кол-во петель и их кол-во больше зависело от диаметра шнурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ну неужели никто не слышал про УЛ-палки от Страйк Про? Рабочие они все-таки, или даже не пытаться бать на рыбалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Видишь какое дело. Все они рабочие, хоть страйкпро, хоть микадо, хоть любой другой китаец. Страйк про - это обычный китаец. Если будешь в магазине брать - сохрани чек. Если за пару рыбалок не сломается - все год. Сломается - вернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda,
с чеком облом, здесь вот какая история:

Всем привет!
мои нетрезвые друзья на ДР вместо новой катухи подарили мне еще одну УЛ-палку. "Страйк Про Тайм", IM-10S, 2-10 гр, 1,85 м. На ощупь приятная, легонькая, мне понравилась. А есть ли у кого опыт ловли такой, или же этой фирмы палкой?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Так а что мучиться то? Взял да попробовал. Не сломалась и самому нравится - значит оставил. Сломал - выкинул, не понравилась - продал. А так у каждого свои предпочтения. Кто то побыстрее любит, кто то подубовее, кто то помедленнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
Ну а какую же леску тогда ставить в описанных условиях? То есть речка маленькая, зацепистая, рыба не крупная. Если идти по вашему пути, то либо легкотестовый спиннинг + маленькая катушечка + тонкая плетня. Все хорошо, но потери приманок слишком велики. Могу сказать, что на позапрошлой рыбалке я с 2кг шнуром потерял 6 воблеров, а это около 1500р. Если бы шнур был килошный - то потерял бы штук 15, а это перебор. Во втором вашем варианте необходим более мощный спин (например 5-15г), катушка посильнее (2000-3000) и шнур 4кг. Тогда воблеров я не оторву конечно, но каково будет ощущение ловли рыбы 100-400г на такой мощный спиннинг? Да и тяжел он в комплекте с более тяжелой катушкой.

А на счет рук... У меня так было. У меня все катушки, кроме испытательного Корморана супернового, кидали одинаковое кол-во петель и их кол-во больше зависело от диаметра шнурка.





А в вейдерсах по реке не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Я ловил на эту палочку(коричневого цвета,кольца фуджи и т.д.)
Не отписывался потому что это был первый шаг в Л спининге,
и сравнивать было не с чем(до нее ловил хариуса на палку с тестом 3-15 PRINCE) по сравнению с Принцем,она конечно супер.Половив ей(Страйк)2 рыбалки я ее отдал т.к. была не моя.Сейчас у меня Мега
2-12гр 2,13м по ощущениям большой разницы не увидел,может потому что еще не ловил чем-то более достойным а скорее потому что только начал увлекатся этим видом ловли(2-й год)
Чем смог.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist

А в вейдерсах по реке не судьба?


1 рыбалка - 1 вейдерсы примерно. Коряги, ветки - дырки. А по реке идти не получится - то глубоко, то завалы, то на берег не выбраться. В общем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
troutist написал:А в вейдерсах по реке не судьба?

1 рыбалка - 1 вейдерсы примерно. Коряги, ветки - дырки. А по реке идти не получится - то глубоко, то завалы, то на берег не выбраться. В общем никак.



Я только вот в эту субботу по похожей лазил, да и воды было до хрена! :( Так что способы всегда найти можно, а избежать потерь на рыбалке невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troutist
http://www.maxfishing.net/inde...category=2
Вот фото 14 и фото4 - участки для вейдерсов недоступные.

http://www.maxfishing.net/inde...category=2
А вот тут ходи скока хошь в вейдерсах.

http://www.maxfishing.net/inde...category=2
А тут в вейдерсах утонешь.

Не везде вобщем это возможно. К тому же летом они мне не нужны, так как я в кроссовках ловлю (в воду хоть по уши можно заходить).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потери я терплю. Когда 10 вертух - это нормально. Но например конец лета-осень-зима - это только воблеры у меня, а их рвать дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...