Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

KK АБЮ
а еще она ловится на привязанную зимнюю мормышку с кусочком твистера на крючке. только есть один нюанс :) кусочек твистера надо вешать так , чтобы при проводке мормышка "дрожала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладовщик
С'эт'юн линь тресе трэ фин... Короче, это самая ходовая в УЛ нитка - четырехлибровый "Файер". Моно - хуже, - поверь дядьке. Есть нитки более интересные, но они или сильно дороже, или их почти нигде не найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Силь ву пле..аву плезир.--Барин,они что по русски совсем не понимают (Формула любви) Прочитал дискуссию...навеяло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Это действительно где-то ближе мормышке получается. Если так ловить на соревнованиях, и в правилах есть пунктик про запрет ловли в отвес, судьи могут это истолковать именно так.
Я одно время капитально копал тему ловли уклейки спиннингом, и лучшей приманкой была т.н. "гнида" - маленький пропеллер с эксцентрично защемленной на оси граммовой дробинкой и тройничок примерно как от "черта" - с аккуратными перышками. Все остальные приманки "гнида" делала по уклейке в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, я тут было уже совсем крест на своем франсе поставил, но вот в прошлом году на маршруте Москва-Париж-Лиссабон-Алкева и обратно неожиданно для себя обнаружил, что еще чей-то могу. К тому же у пуртугалов инглиш не катит совсем, а вот франсе - вполне.
Сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Да,ладно кокетничать на тему полиглотства :biggrin:
Я вот три слова на древнерамейском выучил(не путать с древнеармейским!)и...живой...пока!
О чем это я...А! Константин! В целях творческо-коррелятивных попробовал ловить микроджигом на эвид 80 МЛМ. Ни черта не получилось. Опаздывал с подсечкой, тактильная ни к черту- а ведь
на вертухи и микровоблера лучше не было? Даже 5й класс нахлыста палка заряжала как часы.Твое мнение джигенфатер? Или не для этого спиннинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Тот Эвид-восьмерку я бы позиционировал как в первую очередь голавлевую палку. Крэнк+вертуха+миниколебло - вот для него тема. Если джиг, то пелагический - окуневый. Ну и под форельку палочка ОК - там, где такая длина проходит.
Вообще, у меня этот спин был недолго. Я его типа "напрокат" брал.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Это действительно где-то ближе мормышке получается. Если так ловить на соревнованиях, и в правилах есть пунктик про запрет ловли в отвес,



так нет же. ловишь как микроджигом :) с забросом. про отвес и речи не веду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Я-то это понимаю, но вот придирчивые судьи на соревнованиях - нет. Просто были прецеденты. Особенно внимательно смотрели, не сделает ли человек хотя бы один "дроч" в окончании проводки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Чтой-то я не понял: последнюю короткую ступеньку судья может квалифицировать как попытку половить в отвес? И из-за этого у спортсмена могут быть проблемы?
Бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Именно так. Если в положении конкретных соревнований есть пункт о запрете ловли в отвес, то надо играть по правилам. Прецеденты судейских санкций действительно были. На МО-2005, например. Правда, известные мне случаи - на уровне "желтой карточки". Но и это достаточно серьезно: человек находил тем самым возможность поймать при отвратном клеве: микро-джиг-головка (de facto мормышка) c маленьким кусочком съедобной резины. Заброс - метра на три (то есть больше для "легализации"), и в конце - несколько дрочей уже почти вертикально, на которых, собственно, и клюет. Но ему выносили предупреждение, что вынуждало искать другие варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Други подскажите пжл какую леску ставить на ультра лайт? Сегодня прикупил впервые спин , про всё спросил, купил кучу блёсен,а про леску забыл. Дома нашёл 0,35-okuma не шнур. Мне кажется толстовата. Прав я или нет?


Уж лучше что-нить с заявленным (реальный-то вряд ли) диаметром до 0,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
У мня есть спиннинг с тестом 10-30гр..... я думаю таким не забросить
блесна-вертушки с номером 0-2.... вот и причём шнур такой, что при зацепе, я обычно ломаю крючки на воблерах ))


У меня было 2 шиманокатанателе. 10-30. Однако методом сломалконец я их проапгрэйдил, теперь у них кончики углеплстиковые русские типа от телеудочки. С учетом использования рапалатитаниум,078 это позволяет мне использовать вертушки до №0 (мепс), вот 00 уже плохо летит. Спины 9 и 10 футов.
Правда унцовки теперь сложно бросать и удило на разных приманках имеет разный строй - на №0-№2 - фаст почти, на том, что от 10 гр - модер однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

больше одного иметь не может



Мальчик же написал:

У меня было 2

:biggrin:

У него теперь палки с динамическим строем - какой хочешь такой и имеешь :biggrin:

Тема для обсуждения в долгий зимний период :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
В очередной раз прикупил мелочевочку: миношку от Джекила и шэдик от Смита. Вопрос заключается в следующем: на сайте(jackall.co.jp), указанном на упаковке, такой модельки не нашел, а смитовского сайта на записал. Подскажите, где искать!
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Смотри сайт моих однофамильцев http://www.td-sokolovih.spb.ru...th_jib.htm . Это, видимо, не весь Смит, но что-то иное, чем там представленное, ты наврядли мог в Питере купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail V. Sokolov
Спасибо. Нашел свой - Jade md (в правой колонке последний). Однако там тоже нет данных по глубине, а также указано, что он тонущий, хотя дома он реально плавал в раковине?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
МД на скока помню две вариации- типа суспендер и плавающий, енто можно увидеть только сзади упаковки на т.н. ценнике.....
Так шо не бойсь....заглубляется- сложно сказать- 1,5 метра я его заглублял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Удилище имеет один строй...больше одного иметь не может



Это правильное удилище.... а не сломанный шиманокатанателе. а тут - сама палка расчитана на от 10 грамм и под млкотой не гнется... А под нормальными весами работает - в то время как конец тут уже сдает.

До "апгрэйда" мелочь с этой палки не летала.

Еще раз пишу - разный строй на разных весах. Поэтому на тлюбом извесов проигрывает нормальной специализированной палке. На весах от 15-20г. поигрывает самому себе до "апгрэйда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Тебе нужно серьезно заняца матчастью:)...
Повторяю строй один:)...у тебя скорее всего средний....кароче почитай плиз про определение строя...на бороде например, или в книге у КК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Тебе нужно серьезно заняца матчастью...
Повторяю строй один...у тебя скорее всего средний....кароче почитай плиз про определение строя...на бороде например, или в книге у КК...



Родной строй палки - срдний. но на легких весах НЕРОДНОЙ кончик работает настолько сильнее остальной палки, что получается имитация быстрого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Алес:)....почитай плиз про строй....скажем так я его определяю в двух вариантах- 1)прижимая кончик к потолку и чуток нагружая ее и 2) имитируя заброс....соответственно один будет строем в статике, а второй строем в динамике...шоб не залезать в дебри определения строя(их как минимум три варианта) могу рекомендовать попробовать первый вариант...
На любой палке кончик на легких весах естетственно буит работать как ХХХ -Стифф:)...блин ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Ich verstehe alles.... Пока кончик был родной - он гнулся не сильно, образуя pавномерный изгиб c остальной палкой, теперь кончик гнется намного сильнее родного, что и привело к возможности кидать мелкоблесны, но работает Hа них практически только кончик.... как на быстром. На нормальной палке не работал бы и он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня две палочки - одна заявлена как фаст, другая как слоу.
Первая (фаст) - приманочка грамм 7 - в бублик сворачивается - типичный слоу :)
Вторая (слоу) - приманочка грамм 80 - не гнётся вообще - типичный экстра фаст. :)

Гы...
А есть ещё главный калибр Питерского жига :) Типичный слоу - грамм эдак от 300 :)

the LB
Самый классный ультра лайт - 7ми метровая болонка. Как с неё 000 летит - зашибись


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Первая (фаст) - приманочка грамм 7 - в бублик сворачивается - типичный слоу
Вторая (слоу) - приманочка грамм 80 - не гнётся вообще - типичный экстра фаст.



Как сжато и емко изложена концепция строев "по Стасу" :biggrin: Апплодирую стоя, переходя на бурную овацию :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
ННефиг упоминать мое имя всуе! :mad:Пасан к вам по делу обратился,а вы тут разводите.
the LB ,слушай сюда.У любой палки строй один.Если переделал,он может стать другим.Тут великие читать не умеют.Ты написал,что(примерно,найти не могу) на одних весах палка ведет себя как быстрая,на других,как медленная.Это запросто может быть именно со словом КАК.Тока надо четко отдавать себе отчет,что строй у нее (всмысле геометрии под статической нагрузкой) фсеравно один.Строй - это некая формальность,которая хоть как-то помогает сравнивать и классифицировать палки.Свойства палки в руке ,при работе, могут даже не зависеть от строя,а зависеть например от материала.Например если сделать одну палку из стекла,а вторую ,точно такую же по геометрии из угля,то при упирании в потолок(см ГОРа) - обе покажут, например, быстрый строй.А в руке обе будут вести себя поразному.Угольковая,так и будет работать ,как быстрая,а стеклянная,работая фсем комлем под реальными нагрузками,будет по свойствам(ощущениям) типично медленной.Так большинство УЛ палок быстрые,но так как тесты маленькие,то на вываживании они ,на крупняке ,ведут себя,как медленные.Вобщем не парься.Я чувствую ты практик,а большинство тут свистящих,скорее коллекционеры,которых прикалывает усе праильно называть и ловить по правилам,причем важно не столько поймать рыбу,как про это(про снасти в первую очередь) посвистеть.И помни,что УЛ(это конфа куда ты забрел),как безалкагольное пиво - первый шаг к надувной женьщине.Я старый,мне-то ладно и прикалывает,а тебе-то нафига?Ты сначала прочитай(тут в изначальном)про УЛ - это прежде всего спин до 6 гр(так товарисчи порешили) и подумай нафига тебе это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...