Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

ильяТ Внешнее и тактильное ощущения от спиннинга в магазине-это танец с девушкой.Поэтому,прежде чем знакомиться с родителями лучше навести справки или еще лучше пожить в "гражданском " браке.А наводить справки лучше у знающих людей,которым можно доверять.Пристрастия продавца часто зиждется на необходимости продать.Поэтому еще раз тактично намекаю: У Шимано 2 хороших спина - Кардифф и Скорпион ,сделанных в Японии.........(это очень дорого).Еще посмотри Банакс Мега-дешево и сердито. К сожалению до понед. дискуссию прекращаю- уезжаю на ЧГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Привет! Отстал от жизни малька! ;)
Кардиффы типа "эконом-класс", уже года как два-три выпускают в Индонезии. Топовые Кардиффы, типа Монстерлимитед, Стримлимитед и Ареалимитед, пока да, в Японии. Но думаю, что недолго осталось мучаться старушке...
С уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Барыга Ну может и отстал немного!(я как-то для себя Ш как спины закрыл)-Если спиннинг Шимано,значит ты рыбак......хороший! :biggrin: Леша! Тут на ЧГ на твою блесну (во2 туре )поймал единственного окуня под занавес (ушел от нуля)-и........потерял его!!!! Теперь кляну себя ,что не начал этап с........Рыба вся ушла на дно....сука, пад...,бл..,г-но!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Не, ну согласись, что Кардиффчики у них очень даже. Из более дешевых очень не плох оказался Траут Ван Спешл.
А окунь... Видимо "большого" размера оказался, раз потерял! :biggrin: :biggrin:
С уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Барыга
Леша,а у меня последнюю твою вертуху,на втором забросе,съел наглый шнурик.А ты мне отказал в новых! Лентяй и сцуко! :mad: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Барыга Насчет Кардиффа согласен.Но....Дороговато..А Спешл?......По статистике поломок(очень много идет через меня).... А окунь... (тяжко вздыхая)Был....неплохой...грамм 200....Ы-Ы-Ы-Ы-Ы (это я рыдаю) С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот Я и имел ввиду траут оп спешл!!! 180(не райз перепутал) Не ужели так часто ломаются? И если альтернатива???? Похожий одноручник но доступный по цене. Посмотрел Мегу до 7 и 12 грамм, в принципе понравились тока к сожалению в РП до 7 была тока 226, 180 и 216 не было:-(( несчем было сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ Нет,не перепутал! При мне на забросе и на рыбе были сломаны 2 Спешала (не райса) : 6 поломок прошли через меня с начала года. Возможно выводы преждевременны,но ........Хотя! Многие ловят...и ничего.. Смотри сам. Насчет Меги возможно могу помочь.Необходима 180-от 1 до 7 ,или как? Определишься-позвони 8911 1743100..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так!
видимо и моё время пришло купить УЛ!
так как в этих снастях я вообще 0!!!! :(
Буду очень внимательно слушать советы спецов по ультра-лайту!!
Цель УЛ(для чего он мне собственно нужен!): псковская обл-ть
Рыба: голавль, язь, хариус, возможна форель(но это как посл. и самый сложный варивант)
Хочется не очень мягкий, чтобы при правильном его применении мог выдержать 2кг рыбу(как голавль и язь!)
Цена: думаю в пределах 100 у.е.
Буду признателен, если подскажите модель, и где его можно купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

А ты уверен, что тебе не лайт с тестом 3-15 нужен для таких зверей? И, кстати, я бы в последний вариант еще хариуса поставил вместо ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
возможно и Лайт, вполне с тобой согласен!
Насчёт Х и Ф!
Я просто несколько мест знаю от знакомых о том где находиться Х!
а вот Ф это вообще только слухи, а так точных данных нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Вот-вот. УЛ здесь будет несколько отдавать мазохизмом. Особливо на голавле под двушник. Лучше инструмент с верхним тестом 12-15 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
на самом деле я просто пытаюсь подстраховаться от возможной поимки и следующей за ней поломки УЛ.... так как думаю вообще там максимум будет 1,5кг. рыба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Ты предполагаешь, а рыба-то клюет! :biggrin: А хариус на мой взгляд более хитрозадый чем форель. Раз в 10. Но это - моя статистика. И еще, там где есть хариус, до форели совсем недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Это не меняет оценки. Если ловить в максимально льготных условиях - например, стоя взабродку на однородной отмели без камней, густой травы, коряжника, то увозить голавля или форель на полторашку на УЛ реально. Но почему-то клюют они почти всегда в несколько других условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Я в принципе согласен что хариус намного умнее и хитрее форели и к нему подобраться довольно сложней и прочее... также согласен и с тем что где хариус там и форель!
просто знакомый ловил в том месте именно Хариуса!
Так всё же что за спиннинг подходит для этих целей с такими требованиями? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
а примерный диапазон цены?
и кстати модель? вдруг дадут говно, а я в них вообще не разбираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ панимаю!
На фига говорить об УЛ и ставить задачу 2 кг голавля?...
Блин че люди не читают Вьюнова шоль...УЛ это маленькая рыба, маленькая приманка, маленький тест палки....
Если я иду за 2кг голавлем я никогда не возьму палку с тестом меньше 17 гр....
Кароче Jek-spb два тебе за МАТЧАСТЬ!

По сабжу- пасмари Мегу тока не до 7 гр, а граммов до 12-18....и с таким настроем лучше всеже 2.44 до 18 гр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А я что говорил что я знаю МатЧасть? (не читал я Вьюнова)
вроде я сразу сказал что не знаю!
Насчёт моделей спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Из моих последних приобретений, котрорые очень мне понравились - Дайва сильвер крик солид 3-12г с длиной 180. Его прикол в том, что сломать его перемещаясь по кустам невозможно (гнется кольцом),ь рыбу поднимает из воды весом более кило. Кидает прилично. в общем очень прияная удочка. Цену его я не знаю - по моему побольше сотки (кто дайвой торгует - может подскажет).
А вообще выдержит любой спин любую рыбу (в пределах разумного). Из более бюджетных вариантов - мегу легонькую коротенькую (до 210 и до 10г по верху), блек хола можно, хотя для проживающих в питере я бы не рекомендовал, так как брак там еще присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Ничего более удачного, нежели "Принс" 2,55, 3-15 г, я под заявленные параметры не назову. Если щас возникнет некто рокит и опять что-то по этому поводу выдаст, это только придаст уверенности, что Принс - это правильно. Разве что, как в случае с любой бюджетной палкой, стоит повнимательнее глянуть ее при покупке - на предмет качества сборки. "Мега" до 14 г - тоже хороший вариант, но мне нравится все же меньше. Есть еще "Тим Сабанеев", 2,4 м, до 9 г. Палка очень приятная, но все же тест там - чуть выше УЛ, и это реально так. Прошлым летом я почти взял с ее помощью лобастого очень сильно за кило, но подвела не палка - тройник разогнулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, на счет поломки легкого спина, тут чел приехал с ниж. Волги, писал кипятком, от Салмо до 10гр. :biggrin: Спокойно были вытащены, жерех на 5кг, сом на 10кг, сазан на 9кг, гнется колесом, все заснято на видео. :) В конце рыбалки, стали они извращатся и ловить окуня в отвес, так поднимали до килушки, прямо на бланке в лодку.
Хотя эта палка и бросковая, но мне не очень нраится, чувствительность, очень низкая.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Есть такая чудо-палка от фирмы "Шекспир". Называется "Агли Стик". Она любой "Сальме" сто очков форы даст. Незаменимая весчь для вечно пьяных трактористов, учеников дефектологических классов и т.п. Сломать - невозможно - что на рыбе, что наступив. Зато все остальные качества - на нуле.
Это порочный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
KK
Чувствую нужно будет опрос устроить по спину :) а то всем всё разное нравиться!
я уже в названиях запутался.... :eek: глаза разбежались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
А мне не нужно чтобы и кач-во и прочее соответствовало законам так сказать жанра лайтовой ловли больших рыб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...