Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

GORE

Енто я и так пынимаю, а в чем все-таки реальный прикол? Скажем, у Airity и Luvias ТТХ почти идентичные. А разница в цене - в 2 раза. При этом мозг твой это понимает, а вот душа и подсознание - нифига. Берешь в руки Лувиас - отличнейшая, офигенная катушка за не самые большие деньги, а после Эйрити ее и в руки брать не хоцца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Насчет Биомастера - я пользую старый магниевый и считаю его много лучше всех новых.
А почему именно Игнис? В каталоге Дайва загадочно подписывает его "for bass"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
разница в подшипниках:) качестве и материале пары и т.д.
кроме этого ход у айрити более плавный ...а из-за материала через год люфты не увеличиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Спасибо, это тоже очевидно. Кстати, о люфтах - у той Эйрити, которую смотрел, поперечный люфт в рукоятке имеет место быть, и не самый незаметный. Ручная сборка? А как же хваленый Digigear?

А каталог японский за 2005 год, полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Меня новый устраивает на 100%. Укладка хорошая, вес как у магниевого...
Можно, конечно, купить и за 1000$ катухер, только я пока не понял - нафига он нужен?
Вообще лувиасы хвалили, а игнис вроде топ модель УЛ тематики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Вот и я не понимаю - нафига он нужен?
А Игнис просто топ-модель TeamDaiwa-серии(если верить тем же японцам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

А их других и не бывает - только 2004 и 2506. Кстати - Ignis 2004 - самая легкая у дайвы - 185г. Меня смущает то, что ловля басса по-моему совсем не ультралайтовая, по крайней мере по мощности снасти. Брэндовые прописные бассовые палки при маленьком тесте по весу имеют немаленький тест по леске - типа 6-14lb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Вот тебе флагман:)
http://fishing.daiwa21.com/index.asp?ItemID=3046

я в японском каталоге к бассу Айрити его не относят:)
хотя нет относят...и тяга у него карошая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Я так понял, что это обновление буквально последних дней. Ждем в России, тогда и будем посмотреть. Но мне уже не нравится то, что оно похоже на Сертейт - не люблю я его за вычурность, вылизанность и раздутость в СМИ и рекламах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Сертейт самая лучшая находка за последнии 5 лет, причем не только в дайве но и в Шиме....
вот когда ты поработаешь с ним сезончик- тогда у тя все вопросы отпадут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Я никого не хотел обидеть - Сертейт превосходнейший инструмент, по рабочим хар-кам - без сомнений, просто он мне в морально-душевном аспекте напрягает(дизайн, мягкость, сверхсовременность и сверхнавороченность). Я люблю неоклассику :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, господа, спасибо вам, убегаю с сайта - на рыппалку :-)

ЗЫ: aglinsky, жду звонка, заранее премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Иметь топовую катушку наверное хорошо, но реально покупать мне денег жаль.
Для UL золотой серединой я считаю новый Биомастер, которым и ловлю.
Плюсы:
Легкая
Хороший ход
Неплохая укладка тонкой лески
Невысокая цена зап. шпули, да и самой катушки

Минусы:
1. Основной минус это цепляние лески в месте перехода дужки в ролик лесоукладывателя. Лечится полировкой.
2. Отсутствие мелкой шпули.

По поводу дорогих катушек
Есть у меня новая Стелла ФБ, у которой вполне ощутимые люфты в ручке и в шпуле.
Катушка конечно ох..ая, но за такие деньги эти люфты несколько напрягают.
Еще трудно достать запасную шпулю, которая, кстати, стоит болльше 150$ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Правильно - ты Сашу слушай :) Он известный пиписочник :)
биомастер хорошая катушка, на 500$-700$ лучше воблеров накупить, или вейдерсы хорошие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Саш магниевый био кидает петли на неравномерной( твичинге) проводке...также как и Твин МГС...а это очень сильно напрягает еси работаешь с слеской 0.12 или шнуром 009 или 0.1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну нет в мире совершенства!
Думаю, что и Айрити нет-нет да и сбросит петельку :)
Я ж не говорю, что Биомастер это лучшая катушка, но в соотношении цена/качество весьма достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Саш по Айрити могу сказать у двух знакомых спАртсменов ни одной петли(кста айрити не УЛ вещЬ и думаю шо работа со шнурами 0,1 не должно быть ее самой сильной стороной), Стелла старая( кодировку забыл) тож петли не бросает...самое смешное- у меня на ТД-С было 3 петельки за 1,5 года мощного юзания( причем только на одной плетне-Сальмо брейд Элит) а на СС-ке с 6ЛБ файером НИ оджной:)...поэтому я думаю что от плетни тож многое зависит

И ты прав совершенства НЕТ:)

Знаешь наверно я хотел бы к этому прибавить ТВИН МГ(какчество/цена) и ТД-С1503(качество/цена)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что сбрасывание петель во многом зависит не от способа проводки(твичинг и шнур), а от перекручивания лески вертушкой, т.к  ловлю в основном ими.
А на Айрити-Игнисе-Стелле леска перекручивается также как и на Ультегре, и не иппет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
мне приятель(немец)показал фотку,как ловить на УЛ до 5 гр на мульте!Катухен оч маленький,как называецца - ему ,как и мне пох,потому вспомнить не смог.Говорит,что кидает на леске 0,1,на палке от Кроя.Немец он бывший наш,приезжает по работе,обещался сказать точно.Прикол в том,что и весит катухен много меньше любоу мясорубки.Могет ты че слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Прессо или Пикси....Дайва:)...
про остальные не знаю...возможно европейцы че нить сделали, но вряд ли...самый мелкий мульт для ул у дайвы Прессо, тока вышел...я его ишо не видел в живую...но кидает супер легкие веса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
во,это ,на мой взгляд,должно убрать все описанные ниже трудности с петлями и их сбросом.А весчь элегантная,меньше спичечного коробка!Во эстетика где получицца!(уже хочу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фавн
Для начала попробуйте завальцевать порожек обычной толстой швейной иглой.
Имитируя движение лески по дужке, прижимайте алюминий к стали.
Если не поможет, то надо стачивать заусенец надфилем с последующей полировкой войлочным кругом и пастой гои.
Категорически не советую делать это без соответствующего навыка и инструмента!
Так как запорутую деталь потом фиг найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерцы и москвичи, откликнитесь плиз!

Можно ли сейчас найти в розничной продаже спиннинги Kencraft? Конкретно интересуют серии Amber Stone и Sea Breaker. Раньше этим торговал Баджер, а сейчас?

Заранее спасибо
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
нет, я знаю что они ими торговали, почти все распродали по бросовым ценам и от них отказалися, а интересуют современные поставки. Вроде действительно там пара УЛ стоит, пользованных БМП и БМВ. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно аднака...каму-то ишо нужны Амберы...странно...
вроде ниче выдающегося не представляли из себя...мона и лучше взять...
странно все это:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

я сам интересуюсь, нужны ли они кому-нибудь, поэтому и спрашиваю, продаются ли. Если их никто не предлагает, значай и не нада это никому. Просто я сейчас провожу типа анализо-исследовательскую работу :-), по отзывам народа по  кокретным спиннингам самых разных контор. Вот вспомнился Кен, в инете нифига нет, а палки эти на слуху были, в руках я их держал, в руках нравилось, несколько владельцев сего "эксклюзива" без ума от них, считают их уникальными и неповторимыми...

Раз это не продается, а значит никому нафиг не нужно, значит и мне не очень нужно.
Это все так, от скуки.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...