Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Turist
Глюкнуло и ответ сожрало!
1 и 2. Я просто объяснил, почему ставлю подпись. тщеславие пишу специально через "Ч"!
3. я совсем не обидился.
4. совершенно верно. это сделано специально.
5. Хрен ему!:-)) Не он это придумал и не я! Это-классика!:-))

ЗЫ Ставлю смайлы--не понимаете, не ставлю - не понимаете? Как общаться будем дальше, не понимаю?:-))
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ФМА действительно хороший УЛ. В воскресенье мацал. И мясорубка как надо стоит.
+ понравилась сточеная часть пробки под палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А мне и так комфортно. Я знаю, что не вписываюсь в канонический УЛ - спинингом не вышел! И пусть мой УЛ как собака, но моя собака, хорошая, умная и злая. И потом, зачем это я буду в полуторокилаграмового хариуса зубочисткой тыкать?
А про вертушки от УЛ-Гаврилы скажи, они с твоими доработками или Гаврила меня не пониме (или я его)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
рассказываю предисторию. Стас захотел вертушек, но что бы там была возможность смены тройника и застежка для огрузки впереди. Общими усилиями нам на Жигицком сайте его удалось уговорить, что застежка спереди делает блесну по базе и визуально больше, чего Стас не хотел. Потому и уговорили его цеплять груз через колечко заводное! Или он еще чего придумал?:-))
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турист
УЛ Гаврила фсе забыл.Огрузку тоже он мне прислал(переднюю).Вы наверно друг-друга поняли неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
Так бывает иногда, когда один не понимает шутки другого. Вы моих тоже смотрю не очень. Ничего страшного. А общаться можно очень просто, именно ПРОСТО.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Огрузка--это головки в форме рыбки? Вот черт, а я и позабыл уже. Это мой хороший товарисчь делает. Дорого, правда, но качество хорошее, скажи?:-))
ЗЫ Просто я одно время делал заказ дядьке знакомому. Вот там эти головки и нужны были, только он о смене тройника не просил. а мне было стыдно тебе присылать блесна без огрузок и я тебе, заметь, бесплатно:-)), их положил! И оказалось, что в тему!!!:-))
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЛ Гаврила
головки Вкайф!Мы с Туристом енто оценили.Савместно все работает оч гут.Фчерась прцепил к блесне одинарный крючек с пиписочным червяком собственного изготовления.Проверил - мелкий какунь был очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
Ну слава богу. Похоже, что не взирая на смайлики, я все же не бредил и никого не путал !:-)) Дык как же мне всетаки заполучить такие же или подаждать надо, когда вы снова знакомому дядьке заказ делать будете ? :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Скока надо? Делать точно такие же, как у Стаса? С застежкой для смены тройника?
А передать могу любому, кто в Москве будет из Питера.
С уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
Готов взять пять, если они не будут все одинаковые по весу и размеру, форме лепестка. Отстегивающийся тройник - очень хорошо, поставлю муху. Если все это возмозможно, скажите время и сколько денюжков.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёрт,опять Стас зажог..
не надо граммов ваще..
Ловишь 0,12 фаером там,хде можно 0,09 капитаном - значит УЛ
Ставишь 3,5 гр вместо 0,8  - значит УЛ
Ставишь 5 см Шалоу вместо ...  - значит УЛ

итого, если ты ловишь заведомо более тяжелой/толстой/надёжной  снастью,чем это возможно в данных условиях и по твоим снастям(которые в наличии) - это НЕ УЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Надеяцца можно!:-)) Ищите механизм передачи, точнее доставки из Москвы в Питер...
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
О, то уже серьезно!:-)) Делаем так. Я их изготавливаю, потом говорю, что готово на этих страницах, потом подъезжает человек и все дела. ОК?
ЗЫ Потому что у меня сейчас ничего нет. Делать буду такие же, как у Стса. Только свинцовые головочки могу положить разной массы. Там помимо 2гр, есть 3 и 4, кажется...
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
Отлично! Если все будут разные, еще лучше, а ваще на ваш выбор. Буду ждать!
Мои тел. 8-921-9895094. Если забудете, потом напишите - повторю.
На сегодня тему закрыли. Спасибо.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Давно хотел спросить.
Если не ошибаюсь, по-моему вы при разговоре о шнурах (лесках), предлагали пользовться ам. стандартами разрывной нагрузки в Lb. Объясните СУТЬ вашего подхода.
Попробую пояснить свои сомнения. Еще в 90-х, работая с американцами, был убежден, что правильно раставил акценты: они указывают на удилищах и шнурах/лесках только весовую нагрузку в lb, без учета диаметра. Для удилищ это совершенно понятный показатель и справедливый подход. А для шнуров/лесок? У нас существует два важных параметра подбора шнура/лески: разрывная нагрузка и толщина. И для многих вопрос физических размеров стоит на первом месте при подборе снасти к определенным условиям, то есть в угоду минимальной толщине мы идем на сознательное уменьшение прочности, иногда критическое. Как же тогда понимать информативность системы в Lb?
Или доцент совсем тупой? Приём...Приём! :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже GORE имел в виду то, что 99% производителей, при маркировке шнура (в меньшей степени это касается лески), указывают желаемый диаметр, который весьма отличается от фактического. Например геркулайн 0.06 в 2 раза толще юнитики супер траут 0,1. Вот и правильнее ориентироваться на разрывную нагрузку (она правда тоже часто не соответствует действительности ;( , но по крайней мере не так сильно как диаметры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Америкосы кстате праильна сделали по поводу ЛБ...Диаметр они указывать не умеют, зато разрывную нагрузку обязаны указывать праильна:) вот тебе и ЛБ...
Насамом деле вопрос о диаметре возникает когда ты держишь 0,17 спайдер Стелс с тестом до 10 кг...реально ты четко знаешь, что это по толщине 10 ЛБ и держит она 4,5 кг:)
...в общем это личные ощущения...Кста например 0,19 Про Джиг не тянет на 10 ЛБ, хотя по нагрузке превосходит его:)...в общем так как самые популярные у нас плетенки это штатовские, поэтому я предпочитаю в ЛБ
Все ИМХО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
А еще один заказ на такие же, как хочет  Turist можно? И проблем с доставкой у меня нет :) Я из Питера... Мой тел. 8 905 223 01 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ответа не понял. Вернее, мне кажется, вы не поняли вопрос?
Я задам его иначе, но в "шнурах,лесках".

УЛ-Гаврила
Вот это и есть скрытая реклама. Если мы еще пару недель потрём о ваших блеснах, то может мне можно будет расчитывать на скидку? :-))
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посетил вчера кондрашку. Ходил около часа, типа экскурсии.
есси кратко - цены ахреневшие напрочь
но есть и приятные моменты  для УЛ - на стенде Айси (это практически сразу слева)  есть в продаже УЛ-головки. Правда их сделали фсё же из свинца и они темнеют(я просил олово) ,но они есть и фсего по 5р/шт.  Отличия - малый крюк и сама голова чистый шарик,без мудацкого зацепа.Для мелкого манса самое ТО!
есть и Уралки,но одного веса (примерно унция) и по цене от 40 до 60р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Да, за пять рублей тебе еще и крюк хороший подавай, в лучшем случае будет что то типа Мустада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Есть приличные крючки, есть хорошие и есть гуано.
Вот меня и интересует - какие там крючки - нормальные или гуано?
А мустад меня устроит - тока в кислоте чутка потравлю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крюки скорее фсего мустад ,коричневые . Вполне приличные(лучше и мельче кабыласных..

маленькие чебураторы были у Ванюхи, 4 гр. Лишнее просто откусить..

перепутал странички и писанул от души,пришлось убить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Хочу узнать авторитетное мнение по следущему вопросу: имеет ли  РЕАЛЬНЫЙ СМЫСЛ покупка топ-модели катушки для ультралайта, типа TD Ignis, Tournament Airity, Stella?
Какие реальные преимущества, ощутимые на спортивной рыбалке, они могут дать по сравнению с не-топ-моделями, кроме морально-эстетического удовлетворения?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Профи, конечно, более авторитетно напишут, но я используя ДАЙВА ЛУВИС 2004 для себя отметил две особенности:
1. Общий баланс снасти
2. Качественная укладка тонкой лески
Ну, и вообще, приятно хорошую вещь в руках держать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Морально-эстетический аспект в УЛ очень важен :)
Но может лучше потратить денюхку на топовую удочку, шнурок (леску) и приманки?
Собсно, имхо, вполне достаточно нового биомастера или лувиаса....
Если брать из топ серий - взял бы игниса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Стелла, Игнис и Айрити это как в рекламе-покрасил и забыл- никаких проблем!!
есть деньги- даж не стоит вопросов задавать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...