Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

В 03.07.2020 в 21:07, alex CB сказал:

Я ставлю мормышку 0,6 или 0,8 и самого маленького миню или червячка крезифишевского. А ты Сергей в Московский район перебрался?

Я уже не помню, кидал я сюда видео ловли ротана на интересный силикон, аль нет?

Предупреждение:  видео содержит силиконовые воплощения половых органов. Лицам, кому не положено, не смотреть!

Спойлер

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar  Ничего страшного  -"мормодрочеры" - отдельное подразделение пиписочников..

Даже по сленговой сути подразумеваются извращения..:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@ДаниилкО Я ловил. Обычная микрушная приманка не хуже не лучше других. Мелкоокунь ее с удовольствием ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Никола_СД сказал:

@ДаниилкО Я ловил. Обычная микрушная приманка не хуже не лучше других. Мелкоокунь ее с удовольствием ест.

принял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Подскажите кто ни будь использовал резину libra lures? Недавно купился на сказочные обещания(как всегда), вот сижу и думаю, может уже кто то пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Татаромангол сказал:

Недавно купился

Закупили и никто не берет? Цена не ультралайтовая. :) У форелятников надо спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, АБЮ сказал:

Закупили и никто не берет? Цена не ультралайтовая. :) У форелятников надо спрашивать.

не, я не закупал. Купил себе одну модель ради тестов, хочется половить белую на что то новое. Был у релаксов, они ее так расхваливали что купил ради интересу. Правда сам ловлю в основном окуняку на самопальный силикон, но хочется  и белую попробовать )

Изменено пользователем Татаромангол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хоть за резина-то?! Какая модель, размер? Неплохо бы её фото глянуть. А то разговор ни о чём. И лазать по инету в поисках какой-то неизвестной резины, коих сейчас тонны,  очень неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Спин сказал:

Что хоть за резина-то?

По названию - поляки, революционная, особо подвижная. Цена от 585 р./пачка. В Фейсбуке Здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.07.2021 в 17:21, АБЮ сказал:

По названию - поляки, революционная, особо подвижная. Цена от 585 р./пачка. В Фейсбуке З

В общем опробовал резину. 

Минусы

1 быстро слезает с крючка. 

2 Тина липнет сильно. 

3 части приманки которые длинные цепляются за крючок. 

4 аромат такой что ужас, нужно отмывать руки тщательно. 

Плюсы

1 рыба реально клюет на него, причём после первой поклевки возвращаются, и пытаются оторвать кусок. 

2 положительная плавучесть. 

3 силикон очень мягкий и прочный

4 вес большой для мелкой приманки, летит далеко. 

Ну в общем возьму ещё пару пачек для тестов, интересно будет тем кто любит эксперименты. Подобной резины просто нет, словами тактильные свойства не описать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татаромангол сказал:

Подобной резины просто нет, словами тактильные свойства не описать. 

 

А как она в сравнении с той же Мегабасс Rocky Fry, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Спин сказал:

А как она в сравнении с той же Мегабасс Rocky Fry, к примеру?

Ну разница очень большая. Сравнивать конечно там не с чем, у них нет активной резины, одни черви и личинки. Но силикон конечно революционный, правда дорого стоит, да и применимость в нашей ленобласти спорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.07.2021 в 23:22, Татаромангол сказал:

Ну разница очень большая. Сравнивать конечно там не с чем, у них нет активной резины, одни черви и личинки. Но силикон конечно революционный, правда дорого стоит, да и применимость в нашей ленобласти спорная.

Могу подсказать как старый  "мормышер"  капля  "суперклея " решит все проблемы...И эта...не стоит искать суперприманки-в этом случае   анимация выходит на первый план.(эт не тогда -когда окунь  "жрёт")-а когда все  "посасывают"  а ты подобрал ключик  в виде приманки ,проводки  или цвета..

Изменено пользователем седой карел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!

Читал форум, но пишу впервые, т.к. нужен совет опытных пользователей/любителей/профессионалов.

Имею опыт общения с удилищем Maximus Wild Power X 5-20. Катушка Риоби Экусима 2000. Это мой первый "универсальный" спин. На воду выбираюсь не очень часто. Может быть 2-3 раза за сезон.

Но сейчас стал проявлять больший интерес. Хочу попробовать ультралайт и столкнулся с муками выбора. 

Выбираю между следующими:

1. Maximus Pointer MRFSPO21XUL (цена около 3 тыс. руб.)

2. Daiwa TD Trout Area Commander TD702ULXS-BD (есть возможность приобрести за 5 700, используя персональные скидки)

3. Pontoon 21 Grace Sonda GSS702XUL Solid (по цене 7800)

4. Pontoon 21 Gad PinPoint 712XUL (цена около 3 тыс. руб.)

Планируемые места ловли: озера, небольшие реки Ленинградской области. В основном настрой на окуня в период май-сентябрь.

 

Что подскажите взять из этих вариантов? 

Изменено пользователем slu.den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, slu.den сказал:

Что подскажите взять из этих вариантов? 

1 или 4, если не воткнет и не так будет жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АБЮ сказал:

1 или 4, если не воткнет и не так будет жалко.

Вот если честно, прагматизм мне говорит об этом же. А с другой стороны, чтобы "воткнуло" надо пробовать на чем то хорошем...

Или особо большой разницы между ними нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maik.spb сказал:

Так сходи к Бокоплаву на покидушки и попроси Сонду эту на попробовать.:)

А что это за "мероприятие" и когда оно проходит? И как туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, slu.den сказал:

Выбираю между следующими:

1. Maximus Pointer MRFSPO21XUL (цена около 3 тыс. руб.)

У меня такой же спин, могу сказать что он не ул, а скорее лайт от грамма до 9. Мне нравится универсальность, можно кидать и вертушки 2 номера, и мелкий силикон.

Если вы решили прямо в ультралайт перейти с головой, могу посоветовать Metsui Specter S-662XUL. Четкий спин, чувствительность на высоте, но там у вас получится кидать только по весам, и только ул приманки.

Выбор за вами )

123ф.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, slu.den сказал:

чтобы "воткнуло" надо пробовать

Ну и попробуйте, модели вполне хорошие, только непонятно по приманкам, какими ловить будете. А то есть вершинки тубуляр и солид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, slu.den сказал:

А что это за "мероприятие" и когда оно проходит? И как туда попасть?

Вот здесь - https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=771&page=110&app=forums&module=forums&id=771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Татаромангол сказал:

У меня такой же спин, могу сказать что он не ул, а скорее лайт от грамма до 9. Мне нравится универсальность, можно кидать и вертушки 2 номера, и мелкий силикон.

Если вы решили прямо в ультралайт перейти с головой, могу посоветовать Metsui Specter S-662XUL. Четкий спин, чувствительность на высоте, но там у вас получится кидать только по весам, и только ул приманки.

Выбор за вами )

Спасибо за информацию. Вчера был в магазине, пощупал Пинпойнт и Максимус. Максимус мне показался более лапшистым, а Пинпойнт по тактильныи и визуальным ощущениям не понравился вообще.

14 часов назад, АБЮ сказал:

Ну и попробуйте, модели вполне хорошие, только непонятно по приманкам, какими ловить будете. А то есть вершинки тубуляр и солид.

Ловить планирую в большей степени на джиг 1-3 гр. За Понтон топят определенная группа лиц, а про Дайву не так много отзывов, но какие есть, все довольны. И лица вроде между собой не связаны) 

Вчера еще в магазине GAD Chaser потряс и Palms Jetta. Чейзер понравился больше. Джета более дубовата по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

Посмотри Grace Sonda до 5и граммов (или до 7) по выбору солид или тубуляр...

Так я изначально на нее и смотрю. Солид до 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, slu.den сказал:

Так я изначально на нее и смотрю. Солид до 5...

Так чего на неё смотреть? Ловить надобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приходит время драть окуня встаёт делема найти крючек в продаже с большим ушком с длинным цевьем и засечками чтоб не сползал. S-59 овнер заказал задерживается в пути  в нем устраивает и толщина проволоки и заточка, только нет засечек и цевье коротковато. Да супер клей в помощь, но не люблю им на воде пользоватся. Перемажешся весь и вокруг все изгадишь.  СегодняDSC_2195.thumb.JPG.d7b2eff1344b19c82a811ca3248baf52.JPG взял на пробу фанатик так сижу рукоблудием занимаюсь. Отсюда вопрос кто какими крюками пользуется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Вышел в отпуск и планировал  время посвятить стритфишингу. Но сообразив прочитать правила рыболовства огорчился, запрет на спиннинг на Неве действует как раз до 30 ноября((

Подскажите пожалуйста небольшие речки (до которых можно добраться на электричке), на которых можно окушка потягать. Вопрос конечно про речки подходящих для ультралайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо выбирать как спининг, нужно и бюстгальтера своей жене ;)

Изменено пользователем nonfishing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nonfishing сказал:

Но сообразив прочитать правила рыболовства огорчился, запрет на спиннинг на Неве действует как раз до 30 ноября((

Могу ошибаться, но на сколько помню все запреты на Неве касаются основного русла. Т.е. от Ладоги и до Авроры грубо говоря (дальше уже Дельта). И причем на разных берегах по-разному. В любом случае, всякие Невки и т.д. - это НЕ Нева в Правилах.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Maik.spb сказал:

Могу ошибаться, но на сколько помню все запреты на Неве касаются основного русла. Т.е. от Ладоги и до Авроры грубо говоря (дальше уже Дельта). И причем на разных берегах по-разному. В любом случае, всякие Невки и т.д. - это НЕ Нева в Правилах.:yes:

В правилах написано от устья Невы до посёлка рыбацкое, выходит Невки не попадают под запрет? А если ловить с петропавловки то придется ждать окончания запрета?  Просто с 1 сентября вроде действует новая редакция правил рыболовства и я ориентировался на пункт 28.1 таблица 33 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что не попадают.:)

Но тебе лучше с Спец. ветку по Правилам обратиться за конкретикой. Тут есть такая на Форуме. Поищи в Общалках. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг Favorite BLUE BIRD BB1-682SUL-S, от 0.8 гр до 5гр, 204см

Подскажите как этот спиннинг в деле? Планирую взять его на окуня(озера лен.обл и Ладога) и на платник на форель. Подойдет для форели? (вес рыбы 1-2кг) приманки 0.5-5 грамм

Изменено пользователем Алексей1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет тут активных пользователей Фоворитов, Флагманов и вообще всего, что начинается на "Ф". Не котируются.:pardon:Тебе лучше на РФ спросить в какой-нибудь профильной "Ф-ветке".:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Maik.spb сказал:

вообще всего, что начинается на "Ф"

Идиосинкразия? :biggrin: Это генетически или "может развиваться и после первого контакта с раздражителем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБЮ сказал:

Идиосинкразия? :biggrin: Это генетически или "может развиваться и после первого контакта с раздражителем".

Да просто фуфло тоже начинается на эту букву.Просто Мишель провел осеннюю экстраполяцию:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...