Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

@georg333 Безусловно! И если копнуть по глубже, то настоящий УЛ -это работа с приманками 0,5-2 грамма, что в нашей ловле ..малоупотребимо. А можно взять хороший лайтик отрабатывающий нижний порог 1,5- 2 грамма и ловить нормальную рыбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Согласен. Именно поэтому я для себя выбрал некий "универсальный" вариант.  Стримовый МКр с тестом 1-8 и длинной чуть более 1,5 м. Но для каждого эта "универсальность" своя и заточена под наиболее частые условия. У меня заросшие кустами берега микроречек, карьерчики, канавы мелиоративные и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Открыл сезон УЛ.

Вуокса , район Лосево.

Холодно, щука еще с икрой.

G8uJ9kvYbpE.jpg

 

KPht-D2e5To.jpg

 

Изменено пользователем Skipper
текст не отобразился ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,нуждаюсь в совете бывалых, стою перед выбором между фаворит импульс 0,6-7гр., длине 2.29, б/у 2 сезона, стоимостью 90у.е либо новой грейс сонда 712UL 1-7 2.16 стоимостью 100у.е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Стрелокметкий сказал:

Здравствуйте,нуждаюсь в совете бывалых, стою перед выбором между фаворит импульс 0,6-7гр., длине 2.29, б/у 2 сезона, стоимостью 90у.е либо новой грейс сонда 712UL 1-7 2.16 стоимостью 100у.е

У б/у удочек есть карма, не всегда хорошая. Фаворит - не та удочка, что бы рисковать. Я бы брал новый. И вообще, надо быть патриотом.:yes:

(Это я так, бубню... Удочек этих не знаю.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maik.spb сказал:

У б/у удочек есть карма, не всегда хорошая.

Иногда, чтобы исправить карму палку надо сломать (личный опыт) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стрелокметкий сказал:

между фаворит импульс 0,6-7гр., длине 2.29, б/у 2 сезона, стоимостью 90у.е либо новой грейс сонда 712UL 1-7 2.16 стоимостью 100у.е

А может в другом сельпо посмотреть, где есть что-то поприличней, например Black Hole.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть конкретная модель за 100 у.е озвучьте,буду благодарен, если почесать языком, то это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Стрелокметкий сказал:

это не ко мне.

Тогда удачи, это ведь Вы  совета спрашивали, даже не сказав подо что нужно удилище :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Стрелокметкий сказал:

В приоритете джиг от2-6 гр озеро  окунь.

Возьми Grace Sondу и не парься. В эти деньги точно лучше ничего не найдешь. Только почему до 7 гр? Мормышинг?

У меня 722 от 1,7 до 10. От 2х гр чувствует прекрасно, а вот форсированный вывод рыбы или там зацеп -поинтереснее. И ежели что сурьёзное сядет -тоже без проблем.

Не навязываю -но могу дать свою "на попробовать" Сам поймёшь.

А о нормальной рыбе прочитай о ней (здесь в блогах) мои материалы  "Вопреки Фрейду -2..."и "Вопреки Фрейду 2,5..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Стрелокметкий сказал:

В приоритете джиг от2-6 гр озеро  окунь.

Если предполагается ловля на разные типы приманок, то из Grace Sonda лучше брать Tubular Tip, а не Solid Tip. Удилища вполне надёжные, чему доказательство фотографии с инстаграма Pontoon21. Хоть рыбу с парапета поднять, хоть форель со струи, хоть басcа. Про щук уже Бокоплав написал. Шанин там на фото голавля тащит. Рыжов с крупной прудовой форелью. Морской рокфишинг тоже без проблем.

Но надо помнить, что там конструкция с врощенной вершиной. Резких углов изгиба лучше избегать (впрочем, как с любым лёгким удилищем).

2020-06-24 GS 5.jpg

2020-06-24 GS 2.jpg

2020-06-24 GS 3.jpg

2020-06-24 GS 1.jpg

2020-06-24 GS 6.jpg

2020-06-24 GS 7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Стрелокметкий сказал:

Здравствуйте,нуждаюсь в совете бывалых, стою перед выбором между фаворит импульс 0,6-7гр., длине 2.29, б/у 2 сезона, стоимостью 90у.е либо новой грейс сонда 712UL 1-7 2.16 стоимостью 100у.е

Странное дело... в ролике про всю серию этого украинского фаворит-импульс сразу предупреждают, что максимум - это щука до 1 кг... Имейте ввиду... если на вашем озере внезапно кто-то клюнет (хоть и до кила, но с травой или вы от неожиданности дёрнете, создав нагрузку как от щуки более кила), то, если верить фирме, "лучше не надо". 

https://youtu.be/VYq-NU9BjEE

PS Вообще эта маркетинговая штука с "переобуванием" одного и того же в разную фурнитуру какая-то немного ущербная. А у этой марки "маркетинга" полно:). Явно инженеров среди заказчиков нету, обходятся только фабричными технологами.

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все виды перекрыты тремя другими палочками ,нужна палочка чисто джиговая под окуня,бывают моменты когда в коматозе окунь, нужна деликатная подача приманки и хорошая чувствительность, похожая палочка у меня есть, Нордстрим Блейз 0.8-7гр 213 см на 2гр глухая, сейчас тестирую Фаворит Импульс, по сравнению с Нордстримом палочка на 2гр полностью сканирует дно в руку.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну возможности Grace Sonda tubular куда круче, чем просто коматозный джиг. Может, PinPoint XUL за 3000 рублей за глаза для окуней-то? И кидать силикон и колебалки мелкие можно вполне. Комель там, правда, сравнительно сильный, чтоб если что – тащить без нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов Я думаю , что вопрошающему нужна именно  cолидовая Grace Sonda, если именно под микроджиг. Кстати там достаточно быстренькая и очень чуйкая  вершинка.

Мне-то больше нравится тубулярка (кстати при заявке от1,7... 2 грамма на нормальном дне вполне прилично чувствует в руку) Но мне она нравится универсальностью. А если бы только под миниджиг (я бы не называл микро от 2 до 6гр) -то однозначно solid tip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

@зеленов Я думаю , что вопрошающему нужна именно  cолидовая Grace Sonda, если именно под микроджиг. Кстати там достаточно быстренькая и очень чуйкая  вершинка.

Мне-то больше нравится тубулярка (кстати при заявке от1,7... 2 грамма на нормальном дне вполне прилично чувствует в руку) Но мне она нравится универсальностью. А если бы только под миниджиг (я бы не называл микро от 2 до 6гр) -то однозначно solid tip

Это да... но как по мне, то специальную палку для "коматозных окуней на силикон"... если не спортсмен. и если в принципе ловишь всякое... ну не знаю:). У богатых свои причуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, наверное в сетаки Сонда GS 722 L, до вераю  Вам и вашему  отзыву ,больше всего интересуют рабочие низа от 2гр  ,универсальности в этой модели в сетаки  больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы Рыжова Александра спросите - у него были модели и тубулярные, и солидовые Он вроде писал что XUL обе.

Вот его инстаграм

https://www.instagram.com/aleksandr_ryzhov/

А вот фейсбук

https://www.facebook.com/aleksandr.ryzhov.90

Тут он редко бывает .... О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос Александру Рыжову по спиннингу Грейс Сонда GS722L, как данная модель работает от нижнего теста по джигу и хотелось узнать какой направленности палочка, ни ответа ни привета,в своих видео ни одного слова на сколько грамм ловит, какие ощущения от спиннинга, просто ловит и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стрелокметкий  блин! Охота тебе по интернету ??? Заедь на Старую Деревню -дам GS722L ..Сам попробуешь

Хотя если пытаешься сравнивать с Фаворитом или фантомом/форсажем -то это лишнее:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием заехал бы,но я от Вас за 700 км,г.Орша Беларусь,спасибо за ваше добродушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

этого невероятного чуда китайского гения

А что, за 100 у.е., как человек хочет, есть не китайские? Тогда это действительно чудо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась связь с Александром,рекомендует 7 солид, конкретно не ответил, что лучше,я спрашивал чтобы от 3 и до 6гр. стучало в руку,ему это и не нужно он по кончику смотрит, погоняю Импульс всё-таки, у него бланк торрей Т-46.

Изменено пользователем Стрелокметкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Стрелокметкий сказал:

в сетаки у него бланк  торрей Т-46

На тактильную чувствительность удочки влияет не только марка графита, используемого в препреге. Там много факторов - и толщина стенки, и геометрия бланка, и общий вес и фурнитура, как собрана рукоять (на что она посажена) и т.д.. Так что только "методом тыка", т.е. на воде, можно понять на сколько звонкая удочка. Тем более в бюджетном сегменте.:yes:

(Это я опять, так..., бубню.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрелокметкий сказал:

Появилась связь с Александром,рекомендует 7 солид, конкретно не ответил что лучше ,я спрашивал чтобы от 3 гр --до 6 гр стучало в руку ,  ему это и не нужно он по кончику смотрит, погоняю Импульс в сетаки у него бланк  торрей Т-46.

Торей -46 -это всего лишь одна из составляющих материала бланка. Основа композиции - изготовитель препрега, раскрой  и  инжиниринг . Санька уважаю, но взял бы до 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Стрелокметкий сказал:

С удовольствием заехал бы,но я от Вас за 700 км,г.Орша Беларусь,спасибо за ваше добродушие.

Так тогда почему бы вам там на месте-то не проконсультироваться?? Вот же, Алексей Соглаев есть

https://www.facebook.com/alexey.soglaev

Очень опытный и уважаемый рыболов-спортсмен, большой дока как раз в лайтовой рыбаке - он речную форель ловит, в вашей национальной сборной состоял не раз. И с Grace Sonda он знаком очень близко. Вы либо вот по фейсбуку, либо через Москанелла-ББ его найдёте.

PS А выбирать удилище по названию материала (даже если он там действительно есть...) - это прошлый век:). Тогда некоторые писали и про графиты 66 и даже 90:), ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А подскажите кому не жалко, где у нас можно с микроджиговой палочкой порыбачить? был в Парке Победы пару дней назад в поисках ротана, не нашел(  менял приманки, обошел 2 пруда и по нулям. Аппетита наверно у рыбы не было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sesem сказал:

Всем привет. А подскажите кому не жалко, где у нас можно с микроджиговой палочкой порыбачить? был в Парке Победы пару дней назад в поисках ротана, не нашел(  менял приманки, обошел 2 пруда и по нулям. Аппетита наверно у рыбы не было ))

Цыпа..Сегодня был -3 судачка и десяток окуней..Мелкие конечно, но и снасть..По хуану и сомбреро..

Дядька там ваще  микро приманками ловил

DSC01240.JPG

DSC01227.JPG

DSC01246.JPG

DSC01230.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братана в Парке победы полно, надо понимать как ловить, и мормышка с наноминоуй там самый результативный вариант. На мормодрож в зарослях водяной елки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Спасибо, я так понял это у причала?

@alex CB Ээээ, значит надо мне немного уменьшить приманку. брал 2-3гр и 1,5-2 дюйма. Крупно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sesem сказал:

@bokoплав Спасибо, я так понял это у причала?

 

Не обязательно. Судак в разных местах, как и окунь. У причала корабли ходят -ямку перегораживают. Окуня много у пропускников, но приманка чем меньше тем лучше..Дюйм -полтора максимум.

Судак -другое дело..Но все три (и еще 3 поклёвки) пойманы на разные приманки.Как по цвету, так и по типажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sesem сказал:

Ээээ, значит надо мне немного уменьшить приманку. брал 2-3гр и 1,5-2 дюйма. Крупно?

Я ставлю мормышку 0,6 или 0,8 и самого маленького миню или червячка крезифишевского. А ты Сергей в Московский район перебрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...