Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, belomorr сказал:

чем отличается twin power pgs от просто s? И какая катушка более подходит для УЛ

PG, это обозначение низкой передачи, считается, что такие катушки мощнее прочих в своей серии. А для UL подходит любая легкая катушка, главное чтобы с укладкой тонких ниток справлялась хорошо, остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер, уважаемые! ! Может сможете подсказать? Ребёнок загорелся попробовать половить головля, (речка Суйда) ультралайта у меня нет, поэтому вопрос какой спиннинг можете посоветовать?  В данном случае бюджет в районе 3000-5000. По катушке хочу дайву реврос, но не знаю какой номер и какую лесочку поставить. Вторичка кстати не смущает, вдруг у кого лежит без дела :). На сколько я понимаю тест от минимума грамм до 5-6 . Если где-то что-то не так пишу, не обессудьте, не чего в этом не понимаю. 

Заранее спасибо за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай_77 сказал:

На сколько я понимаю тест от минимума грамм до 5-6 . Если где-то что-то не так

Да всё так. Для начала возьмите недорогой универсальчик, но проверенный, типа Black Hole Spy SPS-612UL (1.85 м; 1-6 г), в Ф-маге например (не знаю где еще а Питере есть). Реврос пойдет, нитку #0.6 по японским меркам или 0,08-0,10мм, можно и монку 0,16-0,20.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tracker сказал:

Да всё так. Для начала возьмите недорогой универсальчик, но проверенный, типа Black Hole Spy SPS-612UL (1.85 м; 1-6 г), в Ф-маге например (не знаю где еще а Питере есть). Реврос пойдет, нитку #0.6 по японским меркам.

Понятно, а размер шпули под эту палочку 1000 или 1500 по дайве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Николай_77 сказал:

, а размер шпули под эту палочку 1000 или 1500 по дайве? 

Наверно лучше 2000-2004 (вторая с мелкой шпулей - бекинг не нужен)

зы. На Али они вроде дешевле.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай_77  Можете попробовать GAD  PinPoint (до 5 или 7 гр)  тубуляр. 3000 рябчиков  -прекрасный бюджетный универсальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, в целом понял! Буду заказывать блэк хол, 21х у меня несколько, а этих нет вообще, будем пробовать!  

 Ещё раз спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай_77 

А я только только Левина продал... Как раз с нужным Вам тестом и с нужными параметрами. 

Если советы еще нужны- посмотрите на НорСтримы. У них в серии АреаПро бывают очень неплохие предложения по цене. У меня имеется такой. По характеристикам похож на Мейджер Крафт Некстино Стрим.  Так что для голавля самое оно. Из отритцательных моментов - чехол так себе:)  Из приятностей - кольца несколько большего диаметра чем у одноклассников. Если будете зимой использовать - оцените. Ну и у меня например микрозастежечки через тюлпан на нем проходят. Удобно когда не надо каждый раз отвязывать-привязывать. Мелкое оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 21:45, Николай_77 сказал:

вопрос какой спиннинг можете посоветовать?   
На сколько я понимаю тест от минимума грамм до 5-6 .

 

В 03.03.2020 в 23:05, Tracker сказал:

Да всё так. Для начала возьмите недорогой универсальчик, но проверенный, типа Black Hole Spy SPS-612UL (1.85 м; 1-6 г), в Ф-маге например (не знаю где еще а Питере есть). 

Black Hole Spy классная народная серия. Сам ловлю модельками до 7 и до 12 гр. Доволен.

И еще сейчас появилась новая серия BLACK HOLE NEW Eria с тестами 0,5-5, 1-6 и 2-9 гр. По ощущениям гораздо круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pilot сказал:

 BLACK HOLE NEW Eria с тестами 0,5-5, 1-6 и 2-9 гр. По ощущениям гораздо круче!

Это рыженький который? Сергей, а он не шибко лапшист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tracker сказал:

Это рыженький который? Сергей, а он не шибко лапшист?

Рыженький )) 
Не, не лапшист. Я ж на речках ловлю. :thumbup1:

Хотя, если может ввалиться рыбка покрупнее, можно подстраховаться и взять с тестом до 9 гр.
.


 

C0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай_77 Кроме перечисленных посмотрите Slrods 702L 3-12 гр., купил по зиме, пока лежит в багажнике. Стоит 3 с копейками, под эгидой Спиннинглайна. На потрях интересная палочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

посмотрите Slrods 702L 3-12 гр., купил по зиме, пока лежит в багажнике.

Саша, это какой-то блиц-отзыв о спиннинге :biggrin: Модель-то хоть какая?

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай_77 

Максимус Пойнтер - дёшево и достаточно интересно. В этом году бланки стали более быстрыми. Длины - 210, 220, 230. Тесты от 0,6 до 8 гр. с вариациями в зависимости от длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АС(Сухопаров) сказал:

Длины - 210, 220, 230

:)

Насколько я помню как выглядит Суйда, там есть места где 230-ым можно до противоположного берега достать, если руку вытянуть:) 

Может конечно со времен моего детсва что и поменялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай_77  А если чуть чуть добавить -можете взять Р21 Grace Sonda/

Есть и солидовые (чисто микроджиговые) и тубулярные (универсальные) модели до 5, 7 и 10,5 гр. Вряд ли в эти деньги найдёте. что либо подобное

зы На Суйде ловил. На разливчике за автомостом даже трёху щуку поймал однажды. Я бы посоветовал модель до 10,5. Самое легкое она тоже прекрасно кидает (от1,7 гр)Чуйка -фантастическая. 

(фото -3 дня назад . Модель GS722L (1,7-10>5g) tubular)

DSC00370.JPG

Заставка.JPG

фото№7.JPG

фото№3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут опять веселуха :biggrin: Сразу уж унцовку предлагали бы для ультралайта. :biggrin:

1 час назад, bokoплав сказал:

Я бы посоветовал модель до 10,5.

Дизайн-то смотрю от Нордстрима :biggrin:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tracker сказал:

А тут опять веселуха :biggrin: Сразу уж унцовку предлагали бы. :biggrin:

Дизайн-то смотрю от Нордстрима :biggrin:

При чем пятилетней давности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tracker сказал:

А тут опять веселуха :biggrin: Сразу уж унцовку предлагали бы для ультралайта. :biggrin:

Дизайн-то смотрю от Нордстрима :biggrin:

А что не от Спрута, а Паша? Только всё фуджевское. Ты бы сам спиннинг попробовал прежде чем..9_9 Там же не обвес главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pilot сказал:

При чем пятилетней давности ))

Ой, не смешите мои сандалии..Кста -(на твоей старой фотке) ты хошь сказать что ЭТИМ воблером управлял палкой (сиротливо спрятавшейся) до 5 или 7 граммов тестом? 

Зы Я потрясён:biggrin: Но ПРИЧЕМ  в данной транскрипции надо писать слитно..Стыдно как-то за неграмотность простаффера ..Хотя в Китае сейчас короновирус -думаю прокатит:biggrin:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pilot сказал:

@bokoплав сам-то понял че сказал? Иди на процедуры :biggrin:

Кстати да..Спасибо что мыслю подал..Надо в бассейн сходить перед луком.

зы Бываешь полезен..Правда не по теме:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pilot сказал:

При чем пятилетней давности ))

Ну, инженеры москанеллы самые инженеристые инженеры в мире :biggrin:

 

40 минут назад, bokoплав сказал:

Надо в бассейн сходить перед луком.\\\\\\\\\\\\А что не от Спрута, а Паша?

Лучше после лука сходи, или на чеснок переходи уже :biggrin:

И кстати, да, у них и дешевле и более подходящие под заявленные условия прутики есть:P

 

P1130513.JPG

P1130746.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:
Только что, АБЮ сказал:

посмотрите Slrods 702L 3-12 гр., купил по зиме, пока лежит в багажнике.

Саша, это какой-то блиц-отзыв о спиннинге :biggrin:

Не, это где посмотреть...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pilot сказал:

На рыбе зачетно отрабатывает

Надеюсь, это у меня второй подход к теме ультралайт-лайт, первый не впечатлил. Рыбу поймал, но в половине случаев можно сказать, что "мне удалось сорваться с крючка". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите новичку. В УЛ все вершинки вклеены? Знаю что солидовые вершинки вклеены. А там где табуляр- это вклееные вершинам или сам спин? Как пример - не ругайте сильно, банкам ультра- 0,8-6, там нет вклееной вершинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, митя вепс сказал:

Добрый день. Подскажите новичку. В УЛ все вершинки вклеены? Знаю что солидовые вершинки вклеены. А там где табуляр- это вклееные вершинам или сам спин? Как пример - не ругайте сильно, банкам ультра- 0,8-6, там нет вклееной вершинки.

Естественно нет. Монолитная вклееная вершинка (silid tip), а целиковая конструкция (tubular tip) Первые рекомендуют чисто под микроджиг, вторую как более универсальную

Обычно это означается..На снимке 2 финезы солид и тубуляр на одной написано solid tip

Да и чисто внешне -солидовый кончик либо покрашен в другой цвет, либо либо цвет ниток на обмотках колец кончика другой

финезы.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Легкая. Симпатичная. Но модели отличаются только шпулей похоже.  За эти деньги Тсуринойя продается легонькая карбоновая с мелкой шпулей.  Я бы выбрал Тсуринойю:)

Ой, нет. Уже не за эти:( подорожала Тсуринойя:(.

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этой микрофлы нету переключателя обратного хода. не знаю кто как привык, а мне без него никак, регулярно пользуюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Swat сказал:

у этой микрофлы нету переключателя обратного хода. не знаю кто как привык, а мне без него никак, регулярно пользуюсь

 

по мне переключатель лишний,  фрикцион и его постоянный контроль делает в безинерционках эту функцию ненужной ИМХО. Переживал когда покупал первый твин(не для лайта),а сейчас забываю на других катях пользоваться переключателем. да и вообще зачем он нужен? в инерционных контролируемая отдача иногда нужна.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...