Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Только я не могу вспомнить в последнее время, чтобы я где то видел упавших в воду жуков таких размеров, тем более чтобы их кто то ел.


Ну, а на кого похожи почти все фэты в воде? Уж точно не на рыбу, хотя их зачем то раскрашивают в основном именно так :biggrin:
Ну вот, что это за чудища?:

108097_dbh6ev.jpg.72e15ffcd5c2173390e5415bb7420d66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под жуков плавунцов.


Вооот! А еще иногда пытаются под майских жуков воблерки ваять, ну или под бронзовичков каких то. Но это работает имхо там, где такие жуки в больших количествах водятся и часто становятся кормом для рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неведомая xерня для рыбы - что собственно и привлекает)


Скорее всего - проносится мимо не пойми что и бренчит как то подозрительно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а на кого похожи почти все фэты в воде? Уж точно не на рыбу, хотя их зачем то раскрашивают в основном именно так
Ну вот, что это за чудища?:


прикольно, первая мысль была - кто это сфотографировал мой комплект.
Все таки это для специфической рыбы- голавль и язь, наверное. Еще на такие воблеры берет плотва. Окунь и щука - плохо и если глубина подходит. Можно форель ловить, когда активная, но и здесь не лучший выбор. То есть это для специфической рыбы полухищного голавлиного типа, тяготеющей собирать еду с поверхности.
Я думаю дело в первую очередь в сильной вибрации, тот же эффект, что у вертушки. Цвет не должен вызывать у рыбака негатива, хорош зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь и щука - плохо и если глубина подходит.


У меня по щуке и окуню с этой мелочью получается, когда они стоят у берега или в верхнем слое и греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь и щука - плохо и если глубина подходит.


Окуней на кренк я поймал на порядок больше чем голавлей. :eek: Скорее специфическая белая приманка - кренк-подповерхностник. Кидал, ни окуней, ни голавлей.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окуней на кренк я поймал на порядок больше чем голавлей.


Так там, где ты ловишь окуней на порядок или на 2 больше, чем голавлей. Да их ваще-то везде больше :) Но при ловле на крэнк пропорция голавля будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может потому что ты не выезжаешь на нормальные рыбалки, хотя бы затем же голавлём?


Ездил, на Лугу+ ту же, да и мелкоречки в Мособласти. Окуня все равно больше, хотя вроде все кидаешь под кусты - в омуты.))) Я даже с знаменитого места у жд моста в Толмачево окуня поймать умудрился.))) Хотя там иама и струя, и голимый жерех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Окуней на кренк я поймал на порядок больше чем голавлей. Скорее специфическая белая приманка - кренк-подповерхностник. Кидал, ни окуней, ни голавлей.)))


Вероятно не на кренк, а скажем на вертушку или резину, окуней было бы еще больше.
Кстати мое имхо, но для голавля правильная вертушка лучше воблера. Очень сильно зависит от конкретной ситуации, но в целом по статистике вертушка пожалуй выигрывает.
Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неправильная ИМХО тоже лучше, типа простейшего меппс лонга.))) А уж П21... Вьюновками не ловил.
На той же Луге голавлик от всех кренков в натуре шарахается, в полярики видно.)))
Но сам понимаешь - вести кренк в определенном горизонте куда как проще чем вертушку. Отсюда и заблуждения что кренк канает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Спин
У меня самая уловистая проводка получилась такой: 2 вращ. катушки, пара легких подургиваний и пауза. Почти все проводки на паузе. Самое главное чтобы блесна тонула равномерно, а это не у всех моделей получается, некоторые начинают крутиться и не очень равномерно падать. На такие поклевок было мало на падении.

Никола_СД
Ловил на япошек MIU. Название кстати видно на фотке на блесне. Для уклейки фаворитный цвет- розовый. У меня было так. И еще момент: обязателен отрезок из монолески, без него клюет очень слабо. Я ставил 0.14 монку для нахлыстовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую на невской уклейке.


Я бы тоже попробовал, но под это дело крючки 14 номер покупать жаба душит. А 12 велик...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой ловлю уклейку на ЛАЭС на вертушки 0 и 00. Любит сбои в вращении. Поводок из флюра обязательно. Киты попадаются здоровые :) На мормышка тоже с посадкой микроджигухи пелагической проводкой ловятся. Кстати, ввиду пищевой конкуренции и окунь приличный влетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Дорогие друзья,
Рад представить вашему вниманию нашу очередную работу – фильм о ловле голавля взабродку на прекрасной реке Южный Буг. Шумные перекаты, стремительное течение спиннинги ультралайт, микроколебалки и конечно же трофейная и сильная рыба.
В этом фильме мы постарались показать важные аспекты при ловле голавля на реке и особенности ловли на микроколебалки.
Приятного просмотра!






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте,
Такой вопрос на засыпку - где нынче можно купить съедобную резину - имитацию лососевой икры и какие ее варианты бывают? Кроме Лаки джона в баночках ничего не нашел и тот непонятно где продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
ВСЕМ ПРИВЕТ.
Я совсем зеленый в МДЖ. Нужен совет.
Посоветуйте места по мдж в черте города. Пол лета хожу-брожу по набережным Невы, а рыбы макс два окунька за раз.
Вроде все по канонам делаю, а результат почти нулевой.
Кидаю и вдоль набережной и по течению, и против, и под мосты.

Арсенал катушка 1000, палка 2,1 до 5гр (с живым кончиком), 0,04-шнур, чебурашки от 3 до 7гр, офсетники и куча разной съедобно резины (лаки джон, понтон, микрокилер, имакатсу, хаябуса, кэйтеч и т.д).
Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол лета хожу-брожу по набережным Невы


Странный выбор для МДЖ. Сходи в ЦПКиО, по городским прудикам, их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Уважаемые рыболовы,
вот и подошел к своему завершению рыболовный сезон 2015 года.
Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать - рыболовных приключений было много и каждое из них было по своему интересным.
Ловля форели вышла на совсем другой - кардинально высокий уровень. Об этом свидетельствуют проведенные соревнования.
И конечно же, все это мы должны были подытожить супер турниром!
Так и случилось - 28 лучших спортсменов-форелятников сошлись в захватывающем финальном поединке.
Надеюсь это видео согреет сердца многих спиннингистов и вдохновит вас на новые приключения в Новом 2016 году.
Желаю вам здоровья, множество интересных рыбалок и конечно же весомых трофеев!
С наступающими новогодними праздниками!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrayPeace еще б на Ладогу сходил с берега половить :) Действительно, в городе полно прудов или прокатиться на автобусе по обоим берегам Невы, там прудов хватает. Нащот клюет-не клюет, это Рома лучше знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...