Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

vlav написал:
есть ли разница в уловах, если поводок из лески 0,1 или 0,16 например?

Ни разу не спец, но ИМХО окуню пофиг. Проблемы начинаются где-то с 0.25...


Ну да.
А то постоянно слышу от всех этих гуру с мастерклассами, что у них леска 0,1 при этом открывает коробку с вольфрамками тысяч на 50, типа он их на эту леску и цепляет. Серьезно еще так эту лапшу лепит - например дядя из видео в шапке в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav спроси в теме про мормышку на русфишинге. Мне местный гуру обещал навязать.)))


Интересно - кто нибудь пробовал ловить плотву весной на ультралайт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пробовал ловить плотву весной на ультралайт ?


Было дело, развлекался с плотвой и ельцами, со скуки, микровертушками и пропеллерами :)

104451_eeymm8.jpg.1dea0c9980d14ec97a9cfe6264dfa8ab.jpg

104452_dfjtoc.jpg.529ac5b451809a01a8907af47cc9fa19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, развлекался с плотвой и ельцами, со скуки, микровертушками и пропеллерами


с плотвой замечательная фотография. У меня в таком же плане больше достижений по уклейке.
Но летом несколько другое. Я имел ввиду весеннюю плотву, нерестовую. То есть взять, скоро уже, не поплавочную удочку, а ультралайт. Вертушки и колебло там не годятся. Джиг под большим сомнением.
А вот может те вольфрамки со стриммерами?
И показать класс поплавочникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav Так иди в Ловлю спиннингом на мормышку на русфишинг - там все расскажут и покажут, народ там приятный если самому идиотом не быть и не тыкать пальцем в их привязанности жестко. Про мотыль, нарезку, мормухи, расколбас амплитудный "черный", мормодрожь, с какого места перья у курицы брать на мормухи и тд...

У курицы - с головы, кстати.)))
А под уклейку просто нужен 14 крючок, на цевье дробинку, на жало полоску съедобки, и ареешное удило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker В прошлом году, в К. двое предлагали моему знакомому продать им вращалки-нулевки. Свои оборвали, нарвавшись на ельца. Полмешка океевского успели наколбасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на выставке купил вот такое, на 2 грамма
http://vk.com/bugs1247
Почему то показалось очень интересным - ловил кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловил кто-нибудь?


Имею пока на стримеры резко отрцательный опыт.))) Может ли хвост испортить кренк -не знаю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav написал:
ловил кто-нибудь?

Имею пока на стримеры резко отрцательный опыт.))) Может ли хвост испортить кренк -не знаю.)))



Там перевернутый вверх ногами тонущий воблер. То есть он на паузе тонет, на подмотке всплывает, причем по описанию делает это резко, за счет лопасти. На течении играет в толще воды.
Стриммеры пробовал, далеко не летят без нахлыста, но кидать можно, не догружал. Выходы были, причем чего то крупного и в моменты когда ни на что другое не клевало, но почему то на стриммер плохо засекается. Короче ничего не поймал, но сильно не упирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой мухожук http://www.dropbox.com/s/41sq8...3.jpg?dl=0
Думаю на некоторых речках может быть полезен на определенных участках для определенной рыбы :).
А если говорить об окуне на открытых водоемах, где его принято ловить на джиг, - то на отводном с небольшим грузом такая приблуда наверное будет на паузе приземляться, при проводке взлетать, при этом вибрировать, как крэнк. Плюс крючки вверх,не будет зацепов.
Где вы видели крэнк, который можно провести у дна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav Этот "мухожук" даже на минимальной скорости проводки идет под самой поверхностью. А если присутствует даже небольшая течка, то и вовсе вылетает на поверхность. Да и игра у него весьма вялая, идет практически прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Старожили помогите новичку, подскажите ультрик вместе с катушкой до 10-12 тысяч. В основном для платников на форель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoruM

ультрик вместе с катушкой до 10-12 тысяч. В основном для платников на форель.



«Платник» - это, насколько я понимаю, 99% пруд. Вы уверены, что на пруду лучшим выбором будет ультралайт? На маленькой речке – иное дело. Но «платников» на маленьких речках, как будто, нет и не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите ультрик вместе с катушкой до 10-12 тысяч. В основном для платников на форель


Мистик 60 до 5 гр и на оставшиеся деньги - катушку из 2004 Дайв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

finetail и катушку из шиманы 2000 =)

лучше jsа и мистика, и не имхо даже =) только как я чую ценник будет нынче в самый притык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph Файнтейл кстати прямо щаз потрес до 10 что ли граммов- удочка под мелковоблеры и течение ИМХО, похож на ССочи Поп до 10. Тогда уж Кростейдж.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть ареа серия, а тот что ты тряс 722й в этом году в швеции на шнуре 0.3 ем вытащил две щуки на 5.5 и 7 =) палка по текухе просто улёт. за те деньги что они стоили до весёлых деньков помоему бест. взяли его за 5500 в мире охоты чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mystic Sport Max SM70LS (210 см, 1-9 гр.)
Может его уже не выпускают. но это мой любимый спиннинг для микроджига, если без переплат, и на речках можно ловить в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Муховоблеры, ручной работы


Симпатично :thumbup: . Петли правда здоровенные, может такой каркас из толстой проволоки функцию огрузки выполняет заодно, тогда нормально.
Кстати, ссылка некликабельна. И у меня вчера на "фотосклад" в Дропбокс почему то ни в какую не шла, так и удалил нафик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Половил типа ультралайтом. Почему "типа" - а потому, что вес 1.5 грамма, а палка 4-14г.
Москанеловцы и сочувствующие им Бокоплавы могут порадоваться - пиар Понтона и Гада :) Вокруг стреляли из пулемётов и катались на БТРах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
ОК! Посмотрел - молодец поляк


Поляк прежде всего бизнесмен. Кстати отличный воблер salmo tiny. Если его перекрасить и приклеить крылья то же самое получится. Применение у нас все таки очень ограниченное. По сути это только голавль, в речке, если кто в курсе где ловится такое чудо. Еще я на этот воблер ловил уклейку, правда не специально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляк прежде всего бизнесмен. Кстати отличный воблер salmo tiny. Если его перекрасить и приклеить крылья то же самое получится.


Все может быть, а может и нет, крылья и окраска еще не главное в конструкции воблера ;) Кстати у Salmo есть жуки, которых и перекрашивать не надо:

108024_4xkdvk.jpg.1d989434bb7b268501156d0310380602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все может быть, а может и нет, крылья и окраска еще не главное в конструкции воблера Кстати у Salmo есть жуки, которых и перекрашивать не надо:


Весь прошлый сезон мучил таких жуков - побольше и поменьше. Никакой на них реакции.. У нас и жуков то таких не водится, интересно какие жуковоблеры могли бы иметь успех, скажем на перешейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и жуков то таких не водится


А воблерами, вертухами и колеблом все реки забиты. :) Дело наверное не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav написал:
У нас и жуков то таких не водится

А воблерами, вертухами и колеблом все реки забиты. Дело наверное не в этом.


Ну да...
Эти жуковоблеры, мелко вибрируя, идут по поверхности или сразу под ней, в принципе очень похоже на упавшего в воду жука. Только я не могу вспомнить в последнее время, чтобы я где то видел упавших в воду жуков таких размеров, тем более чтобы их кто то ел.
Вот кусок батона, жадно проглатываемый голавлем - видел. Может подсказать поляку такие воблеры делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...
Эти жуковоблеры, мелко вибрируя, идут по поверхности или сразу под ней, в принципе очень похоже на упавшего в воду жука. Только я не могу вспомнить в по...
.....


Так потому жуков и не видно, что их жрут все :biggrin:
А воблер аля кусокбатона - это конечно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...