Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Lexass_ Да классная видяха! Видно сразу, что парень старался! Лучше, конечно, работать с оператором, тогда будет больше динамики в кадре. Понятно, что сценарий писался после съёмки! :biggrin:
Всё равно, молодец!
зы: свинец-то нифига не УЛайтовый! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, УЛетчики! Я из Беларуси. Решил присоединиться к Вашему большому форуму. И в качестве своего первого поста оставить наше первое вело-УЛ видео. Прошу сильно не пинать, все ж таки первый блин))...



Блин, я тут уже полгода ищу себе напарников для велопоходов с рыболовным уклоном, в том числе и УЛ, а тут в соседней стране уже вовсю:) Видос классный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тут уже полгода ищу себе напарников для велопоходов с рыболовным уклоном



А куда ? Я вот всегда готов. Все есть.
На Велопитере таких целая ветка есть с четырьмя активными пользователями. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ? Я вот всегда готов. Все есть. На Велопитере таких целая ветка есть с четырьмя активными пользователями.


О! Единомышленники подтянулись, это хорошо!
Маршрутов я составил пару-тройку. Для походов выходного дня и для путешествия на недельку с рыбалкой. На велопитере я тоже тему создавал, но что-то единомышленников не нашлось.
Погода вон уже какая хорошая, думаю скоро уже начну готовится как лед сойдет. Тоже все есть, вся турснаряга для велотуризма куплена полностью и с запасом, по рыбалке тоже полно всего. Если будет желание, можете присоединяться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SENSXUP написал:Маршрутов я составил пару-тройку.

Присоединился бы к маршруту вдоль Невы выше города. Есть такой?


Такого нет, но построить несложно же. Такой маршрут можно просто на 1 день мутить без ночевок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SENSXUP ты ногами или на электровелике? Хвалят мне его...


На электровенике невозможно поехать в велопоход в ночевками по понятным причинам:) Только ногами. В планах на этот сезан посещение интересных мест для ловли УЛ-ом, куда доставка автотранспортом невозможна из-за отсутствия нрмальных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги кому не сложно расскажите опишите ГадЧайзер в росте до 2 метров и тест до 5 и до 7. Кому не сложно. Спасибо.
И еще js booster также До 7 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На электровенике невозможно поехать в велопоход в ночевками по понятным причинам:) Только ногами


Так он и как прАстой лясик работает, когда элекСтричество кончится. Правда ценник - Тазик взять можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги кому не сложно расскажите опишите ГадЧайзер в росте до 2 метров и тест до 5 и до 7. Кому не сложно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ? Я вот всегда готов. Все есть.
На Велопитере таких целая ветка есть с четырьмя активными пользователями.


Жена же не отпустит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил сделать канал на Youtube про рыбалку. Стахановскими темпами смонтировал 3 ролика из отснятого ранее материала.
Этот, например, про ловлю на мдж ультралайтом:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, запись дорожки звуковой за кадром убери. Портит все. Лучше умное чего вещай и потом своди в перемешку с музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрюха, запись дорожки звуковой за кадром убери. Портит все. Лучше умное чего вещай и потом своди в перемешку с музыкой.



Не, в этих роликах, со старыми сюжетами, ничего убирать не буду. Как раз для живости оставил. Вот сейчас продвинутую камеру куплю, и новые ролики буду по-другому снимать, сразу с комментариями голосовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,
Пришло время менять шнур, но цены...
Посоветуйте где можно купить / заказать дешевле Sunline Deep one 0,8 или может быть посоветуете другой шнур подобного качества для ультралайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни чего себе ультралайт, у меня на очковом 0,8 стоит. Гляньте баджеровский микроджиг он и приличный и вроде не дорогой. По Дипу не подскажу ничего кроме прямой закупки из Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB написал:

у меня на очковом 0,8 стоит


А я вообще на 0.6 окуня и головля(щука проскакивает)лайтовой снастью ловлю,вот пришлось на Ванквиш вторую шпулю заказать :( ,что бы ещё и 0.8 намотать.

104292_bhls3d.jpg.a1216125661fbd2a127ad410968170e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни чего себе ультралайт, у меня на очковом 0,8 стоит. Гляньте баджеровский микроджиг он и приличный и вроде не дорогой. По Дипу не подскажу ничего кроме прямой закупки из Японии.


Спасибо.
Вообще один из важнейших вопросов по ультралайту - это именно шнур. Интересно кто что рекомендует по опыту.
У меня была эволюция
- 8 жильный понтун. Имеет мерзкое качество плавно терять прочность по мере эксплуатации. В интерфише мне на это с юмором сказали,что его "нельзя мочить".
- потом ДИП - был 0,6, прошлый сезон - 0,8. В реальной жизни ухудшение качества заброса минимальное, зато сохраненных от зацепов приманок больше сразу на порядок. Ловлю в основном на реках, до 3 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для минирек с броском до метров 8 да еще тупых идиотбейтсов действительно 0.6-.0.8 - почему бы и нет, но у меня все-таки 0.8 граммов с 4 до воды с парапетов долетает...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дорого и чувствительно для действительно ультралайта наверное только нанофил. А дороже есть много вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дорого и чувствительно для действительно ультралайта наверное только нанофил. А дороже есть много вариантов.


Нанофил вообще обман потребителя, даже за свою цену.
У каждого есть свой любимый шнур, который он купил бы и на следующий сезон. У меня это Дип, с единственным недостатком - ценой. Может опрос как то провести, интересно было бы.

Для минирек с броском до метров 8 да еще тупых идиотбейтсов действительно 0.6-.0.8 - почему бы и нет, но у меня все-таки 0.8 граммов с 4 до воды с парапетов долетает...)))


У меня еще и шок-лидер на конце шнура из флюрокарбона 0,3. Все эти сверхтонкие шнуры и лески просто реклама из серии "ультра...". Сводится к тому, чтобы вы почаще покупали снасти и приманки. Истина, если без фанатизма, как обычно в другом месте.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlav Слишком категорично. Хрена ты маленькую колебалку правильно разыграешь на канате...
У меня 0.6 вообще 4-жильный П21 экстир пока, а 0.8 -Дуел Хардкор 8Х. Экстир умре(он уже второй ) - Дуел куплю. На Экстир, ксткати, на мелкоречках, уже меппс лонг 00 вполне внятно. А уж идиотсбейтсы... :biggrin:
Но чую -придется и в 0.4-0.5 вкладываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дорого и чувствительно для действительно ультралайта наверное только нанофил. А дороже есть много вариантов.



Нанофил дрянь, пушится и рвётся, узлы даже рекомендованные не держит. Как он только появился, я сразу купил, полсезона отловил им и выкинул. Сейчас ловлю на Sunline Small Game PE 0.2. До этого ловил на Strike Wire Ultralight 0.02 - отличный бюджетный шнур, дешевле SG раза в 3, а по ощущениям совсем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводится к тому, чтобы вы почаще покупали снасти и приманки. Истина, если без фанатизма, как обычно в другом месте.



Угу, попробуй со шнуром 0.6-0.8 заглубить 2 грамма на течке... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, попробуй со шнуром 0.6-0.8 заглубить 2 грамма на течке...


Постоянно этим и занимаюсь, а какие проблемы в шнуре при этом? Если приманка течку держит, то и шнур за ней. Или леска.


vlav Слишком категорично. Хрена ты маленькую колебалку правильно разыграешь на канате...
У меня 0.6 вообще 4-жильный П21 экстир пока, а 0.8 -Дуел Хардкор 8Х. Экстир умре(он уже второй ) - Дуел куплю. На Экстир, ксткати, на мелкоречках, уже меппс лонг 00 вполне внятно. А уж идиотсбейтсы... 
Но чую -придется и в 0.4-0.5 вкладываться...


Интересно бы посмотреть как ее надо разыгрывать. Сейчас я, как могу, это делаю на флюрокарбоне 0,3, раньше был он же 0,2, еще раньше был просто шнур 0,6 а еще раньше другой еще тоньше. (Или в альтернативе все происходит на леске 0,18.) Разницы в уловах не заметил, расход блесен уменьшился на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы посмотреть как ее надо разыгрывать.


Техника аля мормышка на спин меня интересует. Дрожью...

попробуй со шнуром 0.6-0.8 заглубить 2 грамма на течке...


дык при апстриме заглубляется само, а это типовой бросок всякими жалезками, да и кренками. Мелкоджигом - требования к шнуру больше, кто бы спорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Техника аля мормышка на спин меня интересует. Дрожью...


Меня тоже - интересно, где берут те красивые вольфрамки с навязанными на них стриммерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще давно хотел спросить мнение спецов по ловле на отводной- есть ли разница в уловах, если поводок из лески 0,1 или 0,16 например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли разница в уловах, если поводок из лески 0,1 или 0,16 например?


Ни разу не спец, но ИМХО окуню пофиг. Проблемы начинаются где-то с 0.25...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы начинаются где-то с 0.25...


Не ул но - на 0,3 флюр нет разницы с 0,22 и 0,16 , жрёт одинаково . а проблемы начинаются когда садится щука , а флюрик тонкий ;) . Написанное не относится к нано окуням мельче 50гр . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...