Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

УльтраЛайт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

bokoплав Breamer

Ну я не виноват что вы оба не врубаетесь в основные принципы мормодрожи. А это между прочим довольно брутальная ловля жестким очень частым стуком предельно деликатными снастями, ничего общего с нежной игрой ул-колебалкой или деликатными подрывами ступенькой тем же граммом. с постоянным прислушиванием - не клюет ли :biggrin: .
Деликатные снасти просто хорошо резонируют с дограммовыми мормышками, а дело катушки - тонкую плетню не путать при этом стуке, ну и не мешать этим резонансам.
На хрена мне платить десятку за додвухсотграммовку????
А JS Asense limited - ну да, растрясается отлично и бонусом деликтнейшие поклевки чует. Никак не сравню с бюджетном asense - но чего-то кажется что ловить будет примерно также.

Лучше нате историю сегодняшнего укрупнения - в пяти минутах от метро. 0.9 грамма в стоячке и поперек, два - по течению, Свинг импакт 2 дюйма - поймал на него все 40-50 штук.))) Десяток см по 20, пара бонусов

ЗЫ - гуглем Техника зуда - и вперед.

84892_4dgi80.jpg.54bc3b7308a387e98fc01edc619d8dc5.jpg

84893_n2y80n.jpg.055e44979758aaf3abfdf7df3fa5e274.jpg

84894_641w00.jpg.27d6d518bd863ee7d77d595edb55e233.jpg

84895_na2dbt.jpg.ea392dc32bdc5ff841d1b0595d9b2573.jpg

Поделиться сообщением

Breamer   
JSspb
И это... ещё чё хотел сказать, японцам тоже не рассказывай, ладно? А то ведь поймут, что они всё это время мебару с прочими рокфишами растрясали не по фен-шую, и налепят тысячников по 230гр из чугуна!

Поделиться сообщением

Breamer   

Неправ - не неправ, но на мормодрожь народ регулярно вешает вполне от 200 граммов катушки чтобы весь вес девайса в руке был для вящих резонансных дрожей. Оно может 170 и чутка лучше было бы - но 4 часа и с этим получается рука без устали, ну и рыба в общем-то клюет. Зачем же я морочиться буду покупкой Лувиаса или Рарениума да еще с риском что станет хуже???

Вот это круто!!! :biggrin: Ладно ещё на фишере, только не вздумай это ещё где-нить написать - засмеют и решат, что весь Питер так ловит!

Зачем же я морочиться буду покупкой Лувиаса или Рарениума

Зачем тогда с палкой морочишься??? Покупай ЕБИСУ и не парься, с утюгом наперевес ты всё равно НЕ ЧУВСТВУЕШЬ палку! Не раскрывается вся прелесть (задумки инженеров), за которую ты заплатил. Это тоже самое, что делать детей с гирей на "кукане".

Поделиться сообщением

На русфишинге зайди в Мормышку да поспрошай.

Некорректный ответ- Я же тебя спрашивал..А аргумент-"Все берут"-это из лексикона продавцов рынка..

зы Ты думаешь ,мне надо чтобы ты что-то покупал или продавал???
Просто внешне и по твоим рассказам о кайфовости параболиков до 5 граммов и тд и тп..никак не подумаешь ,что 230граммовая катушка может "спариваться" :) с такими спиннингами..
А условий мне ставить не стоит-моя рыба ..она на виду..Да и уличать тебя в чем-то задача не стоит..Мне всё равно :cool:

Поделиться сообщением

bokoплав
На русфишинге зайди в Мормышку да поспрошай.

Извини..Твои уловы-не впечатляют..Для столь планетарных выводов "нового стиля УЛ"

Я же сказал - место в личке нашепчу, скажу куда кидать - принесешь за два дня окушей больше 39 и 42 размера ноги, пойманных на мормышку - куплю Рарениум и публично с тобой соглашусь. Не принесешь - сгинешь из УЛ. Идет? ;)

Поделиться сообщением

И еще некоторых моих коллег.

Познакомишь?? ;)

У каждого индивидуальный стиль растрясания вапче-то, и девайс под него формируется каждым

То есть утверждаешь .что для нормального пользования JSовским Асенсем..(УЛ) на него нужно повесить 230граммовый утюг??? :eek:
Для новой волны УЛ-"растрясания"?? :cool:
Рома!! Я очень уважаю JSовские удилища и считаю их практически лучшими корейцами- Ловил ими и неплохо знаю ассорт :cool:
Что-то не заметил в их конструктиве кивание бланка ,коее уравновешивается тяжелыми катухами..Тем паче -в коротком УЛ..Извини..Твои уловы-не впечатляют..Для столь планетарных выводов "нового стиля УЛ" :biggrin:

Поделиться сообщением

Значит ты утверждаешь ,что на УЛ катушка от 200 (а твоя-поболе будет) -самое то???

Неправ - не неправ, но на мормодрожь народ регулярно вешает вполне от 200 граммов катушки чтобы весь вес девайса в руке был для вящих резонансных дрожей.

Я могу...не всё..но кое-что.

Наверное - стоит научиться мочь читать и понимать прочитанное. :cool: МЕНЯ 230 граммов - устраивает. И еще некоторых моих коллег. У каждого индивидуальный стиль растрясания вапче-то, и девайс под него формируется каждым. Ничуть не сложнее чем с воблерами. ;)

Ты бы разобрался сначала с принципами мормодрожи и девайсами под нее - а потом уж советовал бы. Это НЕ ступенька с подрывами ни разу, где как раз легкая катушка наверное к месту.

Поделиться сообщением

Стило у тебя есть.))) место где кидать я тебе в личке нашепчу.))) Расскажешь что получилось...

:biggrin:
Значит ты утверждаешь ,что на УЛ катушка от 200 (а твоя-поболе будет) -самое то??? :cool: Для специального полуотвесного мормодрожания?? :biggrin: Не..я в ваши пиписочные дела не лезу- но мне на Стило -Рарениум 2000 -максимум для баланса снасти..167грамм вроде..или 176...

Ну поймает он там щуку, которая в Гопро не влезет. На пантуновскую приманку, ессно

А надо??? ;)
Я могу...не всё..но кое-что.. ;)

Поделиться сообщением

А я вот не знаю кто мормышки делает что я юзаю.))) Застежки у меня 000 стингеровские, крючки кое-что овнер, а кое-что - уже и не помню.)))

Поделиться сообщением

Расскажешь что получилось..

Ну поймает он там щуку, которая в Гопро не влезет. На пантуновскую приманку, ессно :)

Поделиться сообщением

Али неправ??

Неправ - не неправ, но на мормодрожь народ регулярно вешает вполне от 200 граммов катушки чтобы весь вес девайса в руке был для вящих резонансных дрожей. Оно может 170 и чутка лучше было бы - но 4 часа и с этим получается рука без устали, ну и рыба в общем-то клюет. Зачем же я морочиться буду покупкой Лувиаса или Рарениума да еще с риском что станет хуже???
Но гуторят что 4000-к - уже перебор.))) 2500 активно ставят...
Собственно - тебе класса должно хватить самому мнение сформировать - что ТЕБЕ лучше. Стило у тебя есть.))) место где кидать я тебе в личке нашепчу.))) Расскажешь что получилось...

Поделиться сообщением

Ебису тем и хороша, что кроме мормодроча можно и классическую ступеньку,

Прочитает посторонний человек и офигеет :biggrin:

Поделиться сообщением

JSspb Рома!! Вот ты за УЛ вписался ..И эстетику снасти...
Я посмотрел на твою фотку-и ужаснулся....катушке...
Утюг на веревочке..О какой эстетике речь???
Али неправ??

Поделиться сообщением

ttph   

Какой шнурок пользуешь?

0.2 small game

Да глупо спорить о вкусах, мне понравилось, дешево и сердито, дизайн клевый, на ненапряжные рыбалки брать её одно удовольствие, что эстетическое что практическое, но ска РУЧКА это какойто каменный век, весь кайф ломает.

Поделиться сообщением

Не думаю что он этим типажом будет на мормышку мормодрожью ловить. Солид ты и сам пробовал - не то, кивок слишком раскачивается и быстро тормозится. А ступенька граммом прекрасно по шнуру видна.

Поделиться сообщением

Тогда нафих, смотрю в сторону Трапары до 3 граммов. Правда - я еще бюджетников Асенсов не гонял, может и их хватит до 0.7 спуститься. Я так понял что удочка до 3 для мормыхи в полграмма.-0.7. С моими весами и до 8 в пределах...

Я после Ебису потряс Трапару. Фигня. Ебису тем и хороша, что кроме мормодроча можно и классическую ступеньку, но с чуйкой на очень малых весах делать.
Вон, Андрюха на что подсажен на дорогии палки, Финезы там да Лунакии всякие, и то Ебису оценил более-менее положительно.

Поделиться сообщением

А Ebisu - это чисто наноджиговая, с тоненькой солидовой вершинкой. Тем и вкусна.

Тогда нафих, смотрю в сторону Трапары до 3 граммов. Правда - я еще бюджетников Асенсов не гонял, может и их хватит до 0.7 спуститься. Я так понял что удочка до 3 для мормыхи в полграмма.-0.7. С моими весами и до 8 в пределах...

Поделиться сообщением

Он до трех граммов? Просто у родной фирмы единственный трехграммовик - очень гламурный Asense limited. Держать такой дома чтобы изредка в полграмма упереться... :thumbdown:

Asence, вроде, ареафишинговая палка, да?
А Ebisu - это чисто наноджиговая, с тоненькой солидовой вершинкой. Тем и вкусна.

Поделиться сообщением

погонял еще раз crazy fish ebisu на полигоне, прикольная все таки штука,

Он до трех граммов? Просто у родной фирмы единственный трехграммовик - очень гламурный Asense limited. Держать такой дома чтобы изредка в полграмма упереться... :thumbdown:

Поделиться сообщением

ttph Заколебало или за колебло хватало?)))
Не на то ловил.)))
Предельный УЛ - граммов 5-6 вес Изи шайнера и офсета и 2 граммов свинца. Проверял выкладки что если удочкой до 3 граммов дрожат мормыхами в полграмма - то для пятка граммов нужна полуунцовка. Нашел нужный регуляр от Максимуса.))) Было еще тройка-четверка явных некарандашных хапков, ну и трех карандашей по 20-25 см прокатил до берега.)))

Поделиться сообщением

ttph   
погонял еще раз crazy fish ebisu на полигоне, прикольная все таки штука, окуня не нашел, шнурье заколебало =)

Поделиться сообщением

Андрей Sonar проверил ишшо раз - окуню все нравится - от мормышки и резинки до застежки. :) С Аваруной - хуже.
Хороший параболик - вещь, фрикцион даже не включился, и через 8-10 сек полкилишник примерно припаркован. И затем отпущен.)))
Пошаговая доступность от метро!

ЗЫ - отстану-ка я от окуня на недельку - хватит мамок икряных мучать...

84504_q9shy3.jpg.43112a5a5c36e2807c79b5e04f7eff2b.jpg

Поделиться сообщением

Андрей Sonar Дык подбирал на вчера и вес мормыхи, и резину - отсюда и застежка, и кажущийся странным комплект. На меньшую резину вешался совсем уж нано, граммов в 5.))) Двадцати-тридцатиграммовики давились, но жрали 2.8 секси импакта.)))
Длина ручки на фотке - 18.5 см.

Поделиться сообщением

asense limited до 5 граммов, мормышка 0.9 грамма, кейтек свинг импакт 2 дюйма, мормодрожь.
мама отпущена рожать.)))

Блин, всё изящество мормоснасти убито здоровенной застёжкой...
Вяжи мормыхи паломаром, просто и практично.

Окушок нормальный, в меру мордат :)
И зачем на мормодрочерскую снасть с 0.8г ставить здоровенный 2" кейтек? Это, считай, неогруженная резина получилась.

Поделиться сообщением

asense limited до 5 граммов, мормышка 0.9 грамма, кейтек свинг импакт 2 дюйма, мормодрожь.
мама отпущена рожать.)))

84437_w1pvzr.jpg.532185efdf5559912d73bf94b9ddb443.jpg

Поделиться сообщением

ttph   

Да там за счёт ручки можно существенно выиграть по весу... Будет грамм 65-70 вместо почти 90

ага, за счет ручки можно увеличить ценник палки до премиум сегмента =)

Поделиться сообщением

ttph написал:единственный косяк не разнесенка =( А в чём ее плюс? Уменьшение веса удилища?

Да там за счёт ручки можно существенно выиграть по весу... Будет грамм 65-70 вместо почти 90.

Поделиться сообщением

ttph написал:

единственный косяк не разнесенка =(

А в чём ее плюс? Уменьшение веса удилища?

Поделиться сообщением

АБЮ   
Бородки зажимайте на крючках, чтобы легче вываливалось.

Поделиться сообщением

O.M.
Вот, познавательное видео от известного подводного документалиста, как бьёт щука:

Поделиться сообщением

Tarik   
Приветствую любителей ловли белого хищника.
Небольшой видео сюжет о ловле голавля и язы на микроколебалки.

Поделиться сообщением

ttph   
прикольная Приблуда. Покидался от 0.5 гр до 1.5, швыряет нормально, чайка в руку нормальная, мордашки сюсюкать самое то, 1,5 гр по кончику отыгрывает :) при падении веточки в руку, гнет рыба по 100 гр как сплю, в целом доволен. Дизайн кайфовый. Ручку надо покромсать, слишком массивная и тяжеловата.катушкодержатель хлюпенький, а так в целом сборкой доволен.

84251_v7189p.jpg.aed3d488cb3f50c42cc284ce50f7ad9c.jpg

84252_2x54vt.jpg.6a12a1bf8a3f5fa556c137bda993795d.jpg

Поделиться сообщением

единственный косяк не разнесенка =(

А в чём ее плюс? Уменьшение веса удилища?

Поделиться сообщением

Crazy Fish Ebisu Violet 602SUL

Тоже очень интересует инфа по палкам данного производителя.
Конкретно интересна Ebisu Violet 602UL Light Game

Поделиться сообщением

Сегодня в магазине забавнейшую палочку видел, на потрях понравилась.
Называется она нецензурно: "Ебису". Кто-нибудь в деле применял?
Палочка гламурненькая, сиреневая, лёгкая.

Полное название Crazy Fish Ebisu Violet 602SUL

84202_58bx8v.jpg.890d94cd9d71a593d39cf73476fdf25a.jpg

Поделиться сообщением

Я вот пока не могу найти отсутствия гармонии со Стило до 5 граммов (уж куда ультралайтнее? ) С 2000м Рарениумом

O.M. кроме суперУЛ есть еще экстра УЛ.
Кстати - не под все проводки УЛ непременно легкая катушка нужна. Под зуд и 230 граммов вполне. Трясти легче. вес в руке.

Поделиться сообщением

Поймал чутка...

Чистил под микроскопом??? :)
Рома!! O.M.
Ты не ответил-что за катушки у тебя под УЛ??? Сколько весят?? Желательно с фото..

Поделиться сообщением

bokoплав у тебя фраза "Куда уж ультралайтнее" стоит после Стило, а не после катушки.

Ты чо - осваивай колюшку.

ну вапче-то в минувшую раздачу окуней на Свири народ ловил там на что-то типа самодура-дроп-шота с резиной 2-3 дюйма, а Сонар - на микруху, Аваруну свою. Средний размер поимки - ОДИНАКОВЫЙ. Да и количество тоже - бо хоть там и два крючка, но на мдж клюет часто на падении, а на Свири полустояк с его слов.
Так что я попробовал бы мормышки 0.5 грамма с соответствующей удой - но в Спб погоду даже под грамм подгадать непросто из-за ветра. Сегодня именно поэтому нарушил свое правило не ловить утром - штиль был. Поймал чутка...

Поделиться сообщением