Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Друзья, кто ловил на этот спин от Daiwa: http://www.fisherman-market.ru...lajt/44527

Какие впечатления? и кто знает где его в магазине можно найти? Хочу подарить другу-начинающему спиннингисту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atom Фуджи катушкодержатель? На удочке за 1400 руб? И прочая пурга? :) в эти деньги лучше у Максимуса или айко что-нито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто ловил на этот спин от Daiwa: http://www.fisherman-market.ru...lajt/44527

Какие впечатления? и кто знает где его в магазине можно найти? Хочу подарить другу-начинающему спиннингисту..




Я ловил.
Ну что сказать... соплив бланк, из за этого я его тогда и купил. Ну и из за цены, конечно. Искал спиннинг под ультралайт ловлю, под мелкую форельку. В принципе, он свое отрабатывает. Упористые воблеры- не его. В основном вертушечки №№ 0-1. То, что там в описании понаписано- маркетинг. За такую цену сложно ожидать чего то сверхъестественного. Но в целом приятная удочка. У меня была с тестом до 7г, если не ошибаюсь. Из плюсов- сходов 0 благодаря строю, ощущения от 200г рыбки как от трофея, дальний заброс легких приманок. Из минусов- нужно приноровиться кидать такой "лапшой". Если человек совсем начинающий, то может с ним намучиться, хотя зависит от условий ловли. С другой стороны- за такие деньги отличный подарок))) я бы радовался. Спиннинг приятного цвета с красивой обмоточкой, в целом довольно качественно все.. Только чехла у негонет, в пакете продается)))

Да, забыл, покупал в Адреналине.

Да и еще. Но это мое личное мнение. По поводу выбора. Если дать новичку этот спин и, к примеру, Shimano Cardiff, для ареа ловли, то поверьте- разницу он не поймет, по сопливости они будут примерно одинаковы, хотя один стоит 1500, а второй 10 000. Да, визуально они отличаются, да фурнитура, да разный материал, вес и т.п. но новичку на это положить. Пока сам не попробует, не поймет что ему нужно. У меня был и тот и другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Стою перед выбором первой ультралайтовой палочки под микроджиг. Бюджет 5-6 тысяч. Походив по магазинам и пощупав палки в этом диапазоне цен, остановился на "Aiko" - Tirrel со вклеенной вершинкой. Конкретно - модель "Aiko" - Tirrel II 221ULS с тестом 0,6-8гр. Кто что может сказать по поводу нее. Я как понимаю модель достаточно новая и от старой Tirrel ее отличает более мягкий строй (производитель заявляет как RegularFast).

Старая Tirrel мне нравилась (пробовал один раз у друга на водоеме), но сейчас ее что-то не найти чтобы сравнить с обновленной версией.

Выбор далеко не окончательный - может посоветуете что-нибудь более достойное в этом ценовом диапазоне?

Так же буду благодарен если поможете с выбором катухи под эту палочку в пределах 5-6 тысяч.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmalf сам недавно искал что-нибудь полегче правда бюджет был в два раза меньше. Остановился на шимановском нексейве (1-11), пару рыбалок хорошо себя показала, а катушку взял 2000-ю эльфа тоже шимано, очень плавный ход, ну и вес соответствует лайту) присмотрись, может тоже понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором первой ультралайтовой палочки под микроджиг. Бюджет 5-6 тысяч


Team Salmo Tioga
Maximus Ranger Rock Fish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Стою перед выбором первой ультралайтовой палочки под микроджиг. Бюджет 5-6 тысяч.


Варианты
Major Craft Crostage CRK-S732M, Basspara, Solpara - все неплохо работают, последние две заметно дешевле.

Поискать по форуму, можно найти KG Light, Air Rock, Skyroad

катушка дело вкуса, мне нравится Phflueger Patriarh 9525
http://rybalka.ru/reel/pflueger-patriarch-9525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Vik много раз пробовал отрыв-протяжку совмещать с мормодрожью и даже с высокочастотными колебаниями часто стуча пальцами по бланку судаку не интересно. Правда пробовал на метрах 8 и слабом течении. Ихмо дрож лучше работает в струях типа сливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... судаку не интересно...


Основное по городскому судаку мне и так понятно. Остались нюансы.
Мормодрожь заинтересовала в плане перспектив ловли на озере
белой рыбы (особенно леща). Вот тут пара вопросов имеется.
До какой глубины этот способ будет работать и
как её контролировать? Веса у приманки совсем нет!
Ловить вслепую как-то не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik поставив в игнор одного из ее адептов - тебе тяжело будет получить ответы.)))

А контролируется вес которого нет прекрасно - удочкой без теста.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, смотрел, щупал палочки которые вы мне посоветовали, но взял Tirrel-II от Aiko в тесте 0,6-8. Скажу я вам что на мой непрофессиональный взгляд - палка супер. Очень чувствительная, но при этом достаточно мягкая для дальних забросов. Получил сегодня впервые супер удовольствие от микроджига на шуваловском карьере - за час десяток окушков и мелкий щуренок. Все на красную nano Minnow от CrazyFish. Каждая поклевка была прочувствованна в руку и аккуратно засечена этой палочкой - нереализованных поклевок было штуки 3 всего.

Короче я мега доволен выбором и рекомендую эту палку под микроджиг как бюджетное решение.

93140_1samrn.jpg.3cc1374e826d0badb7a6f0a94771b256.jpg

93141_nd3fqg.jpg.27fcb272e6c653baa0b4acac7c74282b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

2.5 + 1.5 ( 2 штучки )



Серёга - молодец, хороших рыбок поймал!

Кстати, надо, наверное, рассказать общественности про обкаточную рыбалку недельной давности и про любовь окуня ловиться непосредственно у точки выхлопа работающего лодочного мотора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cooper

Что за Речка?



В речках насколько знаю , у нас , радужка не водится . Это платник . Да и лов красной рыбы , за исключением искуственных водоёмах в Лен . областе , запрешён .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всем хай! Ребят, нужен совет владельцев Понтун Стило. Думаю купить такую палку до 10,5 грамм. Ловить хочу на 90% микроколебалками весом от 2 до 5 грамм. Есть у кого подобный опыт? Меньший тест брать не хочу, так как хочется иметь небольшой запас упористости для небольших воблерков.
П.с. Кто знает их вес, спиннингов имеется ввиду? В инетмагвзинах почемуто никто не указывает его.
П.с.с а может вообще не Стило а что-нибудь другое взять для моих целей? Только что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что?


В эти деньги ОЧЕНЬ хороших стримеров вполне есть. :)
Кстати - москанельцы должны знать на каком Дайкоскомбланке эта Стила. Может - найти из остатков ее еще в дайковском обвесе? В Мире охоты Дайки еще видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SENSXUP написал:

Ребят, нужен совет владельцев Понтун Стило.


Это тебе надо к Саньку или бокоплаву :cool:
Попробуй обратиться к Паше Борзову,он ловит много микро колебалками,а снасти у него все уровневые,я думаю он тебе даст пару вариантов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может - найти из остатков ее еще в дайковском обвесе? В Мире охоты Дайки еще видел...


Почему остатки? В интернет-магазах полно их.
Тоже думал над этим удилищем, но смущает отзыв с обломаной рукоятью. Типа в конце одна пробка без бланка и она обломилась. Сейчас попытался нагуглись чтобы дать ссылку, но почему-то не нашел.
Штрих
Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай! Ребят, нужен совет владельцев Понтун Стило. Думаю купить такую палку до 10,5 грамм. Ловить хочу на 90% микроколебалками весом от 2 до 5 грамм. Есть у кого подобный опыт? Меньший тест брать не хочу, так как хочется иметь небольшой запас упористости для небольших воблерков.
П.с. Кто знает их вес, спиннингов имеется ввиду? В инетмагвзинах почемуто никто не указывает его.
П.с.с а может вообще не Стило а что-нибудь другое взять для моих целей? Только что?



Под микроколебло - Pontoon21 High Point Stylo SL722UL-M!
Возьмете до 10,5 грамм - будет грубовата под колебло 2 грамма.

С запасиком есть SL762LL-M (но я ей не ловил)

Можно еще почитать Технолога.
http://moscanella.ru/blog/pers...balki.aspx


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под микроколебло - Pontoon21 High Point Stylo SL722UL-M!Возьмете до 10,5 грамм - будет грубовата под колебло 2 грамма. С запасиком есть SL762LL-M (но я ей не ловил)Можно еще почитать Технолога.


Ага, почитал, интересный материал. Задумался об Унитре....почему бы и нет. Только вот разницу бы узнать. Стоит ли переплатить и взять Стилу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SENSXUP

Мне трудно Вам посоветовать-не было опыта ловли спиннингами Стило и Унитра похожего теста и длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SENSXUP

Мне трудно Вам посоветовать-не было опыта ловли спиннингами Стило и Унитра похожего теста и длины.


В любом случае спасибо. Подожду еще коментов.
Может будут владельцы чего то похожего, например мне очень нравятся внешне Графитлидеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SENSXUP
Почитайте про Graphiteleader Finezza,их очень хвалят любители УЛ :thumbup:
Или спросите у Kiguпро серию Artist там есть палочка ATS-662ULX,я думаю он вам даст развернутый ответ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Финезза у меня уже была, до 8 гр. с белой нежесткой вершинкой. Хочется что-то кроме нее попробовать:) хотя чего уж там, палка была хорошая и сейчас есть осознание того, что зря я ее продал

Ну и вопрос веса палок от Понтун остается открытым. Почему нигде не указан? Это секрет вселенский шоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался об Унитре..


Унитра - точно стримовая удочка.
Ну и коли бабла некуда девать - включи в рассмотрение JS Ssochi nano до 8 граммов. Там все хорошо от грамма до 50 риджа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SENSXUP

странно, что никто не спросил)
а вам палочка для каких задач та? ареешные палочки и воблерки вполне сносно переваривают, и с колебалочками дружат на ура)))

вот как вариант правильного вложения денег в палочку)
UFM BWS-74T BACK WATER SPECIAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис написал:

странно, что никто не спросил)
а вам палочка для каких задач та?


SENSXUP написал:

Ловить хочу на 90% микроколебалками весом от 2 до 5 грамм.


Вроде понятно для каких задач :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SENSXUP

Думаю купить такую палку до 10,5 грамм. Ловить хочу на 90% микроколебалками весом от 2 до 5 грамм.



Под эти задачи у меня великолепно используется ЛУНАКИЯ СОНИК 71 1 - 12 . И мощи хватает и на струе хорошо ведёт себя и с чуйкой всё в порядке и с крупной рыбой справляется . В " купи продай " Спин почти новую отдаёт , по старой цене с ебэя .

А насчёт Финезы ... , разные они . Хотя все с белыми вершинками . У меня их 4 . НУОВЫ GONFS 862UL-T и GONFS 772L-HS помягче они , но запаса хватает . Трента 30 , там запаса мощи раза в 1.5 больше , но и тест , по верху до 10 ( у меня на руках ) GOFTS 832L-T и GOFTS 792L-T .

GOFTS 792L-T это как раз под твои задачи . На парогах в Котке радужку на форсирсивоном вываживание ( благо щнур позволял 8lb ) без проблем , даже интрига терялась , перезадерил GOFTS 832L-T . На ней тоже для форели без вариантов , но немного ощуение другое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят всем большое спасибо за советы!
Лунакию видет в продаже в барахолке, думал о ней...
Пока большее количество звезд склоняется к Унитре :) скорее всего ее боать и буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SENSXUP

Пока большее количество звезд склоняется к Унитре скорее всего ее боать и буду



Если в руке нравится и разум с внутреним голосом говорит , что надо брать ... . То можно только порадоваться за осознанный выбор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

я на соревах по поросям как раз этими весами и ловлю в основном :cool:
да и многие ареешники тоже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!!
Такой вопрос - А имеет ли смысл еще разок сходить по малой речке с УЛ??
Погода там пока минус 3-5, но течение не дает льду сформироваться.
Вот на этой речке

95784_a8197w.jpg.7debb6edeb47d300c21ee2ac5b95f133.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...