Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Цитата (Stas @ 29 Сент. 2005,15:30)
И где я еще найду УЛ с надписью слоу на бланке,длиной 2,86!

где, где у товарища- З. у него такие будут:)
так шо не парься...кроме этого твой Гл не УЛ а Лайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Да нет у Заславского хороших лёгких палок. Да и вообще практически нет. Мне тока кряк 7-35 в руку лёг.
Я думал кто из столпов родил такой хлыст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
Миш,давайте как-нить уж договоримся со скольки до скольки УЛ.Я считаю,что УЛ начинаецца от 0 и до гр 12,если нижний тест от 1,0.
Опять по приманкам.Блесны типа кастмастер и девон,7 гр это что?А 3 гр,а 5гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Для кого как. Для меня УЛ кончается на 3\16 Oz.
Ну а вообще, верхний тест в 3,5-4гр. это пожалуй предел для УЛ. Каст в 7гр. это пожалуй верхний край в УЛ. А вот 7 гр. воблер - это далеко не УЛ.
В общем - не только лёгкие приманки, но и маленькие.
Блёсны до 3см. вобляры до 4-5см. а вот девона в 5 гр. я чёй-то не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты таки бушь писать кипятком, но я нашёл тебе офигительный бланк :
N1382-2 (GL2) Granite
длина 11'6"!!!!!!!!!! 3,5 МЕТРА ДЛИНОЙ
2х частник
4 фунта тест по леске
Строй -   Slow
Ultra-Light
Цена всего 110 долларов в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтас, интересно, нэ забудь!
Миша, уже привык и даже стало нравиться. Еще один плюс - когда в гости заходят приятели-рыболовы, смотреть на выражение лица при просмотре палки-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглинский
не понял,блесна до 3 х см - енто почти номер три вертуха! И почему ты рассматриваешь верхний тест,важнее, на мой взгляд,нижний,тк это и есть граница для приманок по забросу(комфортному) по весу.Те,представь,что завтра изобретут супер пупер легкий по весу спин,тест 0,1 - 100 гр и че ,это будет не УЛ снасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Представь чё за палка будет держать на забросе 100 гр............
Да и не будет таких палок - однозначно.
Я имел в виду колебалки, но и вертушка длинной от колечка до конца тройничка - никак не 3 номер. а примерно 0.
По приманкам - я ж говорю - маленькие и лёгкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 29 Сент. 2005,16:39)
Stas
Ты таки бушь писать кипятком, но я нашёл тебе офигительный бланк :
N1382-2 (GL2) Granite
длина 11'6"!!!!!!!!!! 3,5 МЕТРА ДЛИНОЙ
2х частник
4 фунта тест по леске
Строй -   Slow
Ultra-Light
Цена всего 110 долларов в России.

Кончик тама че-то толстый 4.5 такой у Рейншедоу до 21 гр...
во блин дурят мерикосы:))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
я с этим уже сталкивался,не дурят.Енто похоже особенность длинных палок,они лучше по мелким весам работают при даже более толстом конце.Возможно именно длина влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
При такой длине немудрено.
У меня тока на 35% тоньше, при длине 7 футов.
Да и материал GL2- это не IMX c GLXом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спортсмены и родбилдеры!

Пардон муа, а чего вы спорили, неужели нельзя тут поверить старине Лумису, который в прайсе охарактеризовал STR1141S как UltrаLight? Вот на моем St.Croix Avid AS90LM написали лайт, и он действительно лайт, а не ультра, хотя тест точно такой же как на
ГЛ 1141, а длина почти та же? Кстати, потряс я его сегодня, во всех вариантах. GL3 и IMX - точно УЛ, GLX - сложно сказать, он такой, особый. Кстати, действительно, от ESPRIT EC96LLS он отличается разительно, согласен, по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Вапрос в том. что нормальные мАсковские перцы:) не считают УЛ все что после 5 гр!!!!
ФСЕ!
вот и спорим...
нормальный ул кстате и по леске мона отследить- кады тама написано 10 ЛБ это не ул...а вот еси стоит 4Лб- енто четко он!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Ну, насчет теста по леске то же не все ясно. И на моем Эвиде, и на ГЛ 1141 стоит тест
4-8lb, а как я уже говорил, у меня однозначно лайт, а ГЛ, на мой взгляд, все же УЛ. Хотя, конечно Эвид - moderate, а ГЛ - slow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
я честно говоря не видел УЛ японов с тестом более 6 ЛБ...никады...при том что некоторые из них были под мериканского басса...
Такчто вот так вот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Cогласен. Ща осмотрел всех  УЛ японов в поле зрения - дейсвительно - максимум 2-6lb, а 4-8lb -  уже до 10г коротышки - явно не УЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
а че равняться на мАсковских перцев?Масква дело тонкое.Я тут давал кидаться свой слоу ГЛ масквичам из 1ого дивизиона(фсем,смотри список РСЛ),дык они такой палкой даж закинуть не могут нормально,тк привыкли к быстрым. Я бы считал,что УЛ - это деление прежде всего,по весу и размеру применяемых приманок,а значение имеет нижний тест ,а не верхний(у сприменяемых спинов),те возможность по комфортному забросу и чувствительность по поклевке.С названиями на фирмешных спинах(УЛ и тп) лажа получаецца(фсеи там понимают поразному,прав Андрюха).По леске-шнуру(если бланк) - тоже,тк после сборки оч творчески получицца может.Добавь лишнее кольцо и вывалицца в лайт запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

В моем опыте с нижним пределом странная штука получается. Я зачастую не очень понимаю, чем руководствуются производители, выставляя тот или иной нижний предел.
Мой отец пользует Lamiglas X86LS Summer Run, на нем тест 7-14, хотя 0 и 00 он кидает оченна хорошо, немногим хуже моего Эвида, у которого снизу 1,8г(с которыми он, все-таки, на мой взгляд, не очень справляется). Как это понимать - не знаю, на мой дурацкий взгляд, у обоих нижний тест должен быть 3-3,5г.

Кстати, бывает просто берешь спин в руки, на нем написан нижний тест, а ты держишь его, и думаешь уверенно, что не кинет он его, или наоборот, кинет и гораздо меньше, и чувствовать будет. Примеы приводить лень, но их море.

Хотя я совершенно не верил, что бассовый TD Advantage может кидать свой нижний тест 5,3г, ведь такое "дубье", и дешевое. А столько людей его вдруг купило, и все в восторге, все говорят, никогда не думали, что такая короткая жесткая палка может так далеко кидать. Простите за невольную рекламу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Дело не только в том, как ты можешь закинуть приманку, но и в том, как ты будешь её чувствовать. Стук мормышки по дну, жужжание лепестка вертушки, колебания воблерка и т.п.
К примеру - был у меня Фенвик BNH 7-38. Дык он Лазоревскую вертушку (для тех, кто не в курсе - это очень махонькие и невесомые блёсенки, самодел) кидал намного дальше чем любой УЛ . НО! проводка блесны совершенно не чувствовалась.
Махонькую блёсенку можно далеко забросить и хорошей болонской удочкой метров 6-ти - например шиманой катана, но это будет не УЛ.
И т.д. и т.п.
Есть спинингилки УЛ, которые не бросают дальше 6-7 метров лёгонкие приманки, причём очень дорогие спинингилки,  но там кайф в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ANDREW FISCHER @ 29 Сент. 2005,14:15)
rockit

А, и типа использует ее как бренд для китайских палок? Че-то подобное я видел в Питере, типа написано All stars by Shakespeare, и запредельная для современного Шекспира цена в 4500 руб.

Ой, тут точно не скажу... Я не в курсе, перестали ли на AllStar делать готовые палки, но знаю точно, что бланки они продавать прекратили. А жаль :( Контора не только на себя работала, но и на OEM-клиентов. Т.е. сурьезное производство было и с хорошей репутацией...
А на тех палках, что ты видел, made in USA значилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 29 Сент. 2005,16:17)
rockit
Сорри, обманул нечаянно, вот такой у меня УЛ :
http://products.gloomis.com/gl....6190712

Да и не обманул в общем-то...  3/16 все равно около 6 г, ежели блох не искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 29 Сент. 2005,18:28)
а че равняться на мАсковских перцев?.

А вот это ты зря :( Не нужно этих местечковых дел, ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 29 Сент. 2005,17:07)
Цитата (aglinsky @ 29 Сент. 2005,16:39)
Stas
Ты таки бушь писать кипятком, но я нашёл тебе офигительный бланк :
N1382-2 (GL2) Granite
длина 11'6"!!!!!!!!!! 3,5 МЕТРА ДЛИНОЙ
2х частник
4 фунта тест по леске
Строй -   Slow
Ultra-Light
Цена всего 110 долларов в России.

Кончик тама че-то толстый 4.5 такой у Рейншедоу до 21 гр...
во блин дурят мерикосы:))))))))

Миш, дело в строе. Для медленных палок характерна такая геометрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокит
нет ничего местечкового.Последний раз на рыппалке ,мы с Мишкой ,до пены у рта спорили про питерских и мАсковских и про все про все.Прикол это такой.
Андрюха.
1.Не могу пока придумать как тебе бланк на построение спина переслать.Отзвонюсь.
2.Про заброс.У спинов даже с одним тестом и с одной длинной заброс будет разный(комфортный) в зависимости от стпроя.Приманки с плохой аэродинамикой(воблерки поперки блесенки)кидать будет лучше,дальше и точнее!))) медленный спин,с хорошей типа джиг ,кастмастер - быстрый(разговор о мах дальнем забросе).Все лежит в начальной скорости заброса.В медленных спинах - начальная скорость при броске может быть меньше(другая техника заброса),меньше отклонение приманки с плохой аэродинамикой(квадратичная зависимость сопротивления воздуха от скорости) - потому летит всреднем дальше.Быстрый(заброс щелчком) - большая начальная скорость(ну нельзя щелкнуть медленнее,или трудно),большие отклонения приманок с плохой аэродинамикой,летит ближе и менее точно.Зато идеально на джиг и мелкие аэродинамичные приманки.Тут может быть и собака зарыта с несоответствием нижнему тесту,тк ,на мой взгляд,когда его пишут ,то рассматривают заброс аэродинамичного грузика,а не приманки(пусть тогоже веса) с реальной аэродинамикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,споря про УЛ  ты забываешь о фарелистах. Для них твоё панимание УЛ смешно.
сьезди как-нить на ручеёк и попробуй половить мяхкой и длинной палочкой.
там лапша нах ненужна,надо кинуть близко и ОЧЕНЬ,очень точно.
это не моя рыбалка,мне интересней ловить полосатого.При этом кидая и далеко и точно.
Но для очень и очень многих,мона сказать большинства УЛ это именно ручейки и фарелька с харями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
ты не хуже меня знаешь,что самый-самый УЛ для форелевой речки - это 6м телескоп.Ловля эта специфическая и я с тобой не согласен.Длина там нужна безусловно,тк не подпустит тебя ни форель ни хорек,уйдет,если на берег выйдешь(кидаешь часто не видя воды).Короткими ул палками ловят совсем на ручьях,где ширина 1-2 метра,да и то см выше - это малоэффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый самый способ - это ведро карбида.

А если серьёзно - УЛ это эстетика во всём - в снастях, приманках, подходе к воде, точности заброса.

А ловля телескопом - не эстетично. Хотя очень добычливо. Только причём тут УЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирая старые завалы в шкафу нашёл моток проволки стальной,супер тонкой.
теперь проблема с поводками для УЛ  решена надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 30 Сент. 2005,13:02)
Короткими ул палками ловят совсем на ручьях,где ширина 1-2 метра,да и то см выше - это малоэффективно.

Как-то ты очень категоричен, IMHO... Ловил я палкой 6'6" в небольшой речке, местами до тех самых 2 метров шириной. Вполне эффективно :)
http://www.rybak-rybaka.ru/photo/a2_p1_740805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...