Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

hippie

Кто,по-твоему, и на какого лучшего производителя наехал?
Компетентные люди высказали свое мнение, и за это (от меня, хотя бы) им спасибо.

Ну да, у Гарри сразу личная обида:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Andruha
Просто хиппи (без возражений) считает шо Лумис самый самый лучший...поентому вы его оскорбили сравнив с кривыми Ламиками:)

Кста ишо вопрос- увереный шо Ламик отдает на сторону?...я понимаю Талон..но Ламик...тама объемы ж неибательские как и у Лумиса...

Кста заметили шо за последние два-три года качество отделки у Лумиса изменилось в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
Миша,какчество отделки у всех становится лучше год от года.У ГЛ мне нравится,что надежность на новых бланках не падает,отделка дело десятое.Надежност мне кажется главное.Конечно более высокомодульный уголек лучше,но даже на ГЛ2,до 1,5 унции,я 2 кг щуку на набережную Невы просто выкидываю,а ГЛ3 и ИМХ не теряют в надежности и дают более высокую чувствительность по поклевке и дальний заброс.В УЛ ГЛ история таже.Я покидался ГЛ3 с такими же параметрами ,как у меня ИМХ,разница есть,но это поймет только специалист,подержавший долго в руках более высокомодульный.А вот короткий УЛ ГЛ я бы не рекомендовал.286 до 10,5 гр(лень переводить в унции)оч хорош,а более короткие - как-то дубоваты на мой взгляд.Тоже касаецца и более тяжелых спинов,хотя Аглинский ими ловит и рад.Мое мнение,что у ГЛ длинные спины получаюцца более удачно,как УЛ,так и все прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE:

Мишань, ты че то не на того напал :))) Я разве когда-нибудь позволял себе святыми вещами шутить?

http://www.rodbuilding.org/read.php?2,159553,159591#msg-159591
http://www.rodbuilding.org/read.php?2,151160,151262#msg-151262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокит
Конечно длинный.Я возможно написал невнятно,но хотел сказать следующее - у ГЛ надо брать длинные палки всех развесовок по тесту.В коротких(около 2 м),он на мой взгляд,проигрывает Крою и Ламигласу,Дайке и примерно одинаков с Дайвой.
Если есть необходимость в длинной УЛ палке - это безусловно ГЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не скромничай - твой УЛ (гхмм..:) до 10,5 гр - не IMX а GLX :), что интереснее.
А где ты у меня видел короткую хеви палку? Меньше 2.80 вроде ничего и нету...
Только одна односительно короткая палочка есть - где-то 1.70 IMX, но она до 6 грамм ;)

А по отделке - один фиг, всякие смиты с дайками куда симпатичнее будут и ламика и лумиса и прочих талонов :).
Тока я свой УЛ на дайку не сменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я от кого-то слышал, что сам Гари считает STR1141S чуть ли не самой лучшей палкой за всю историю компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
Сорри за оффтоп...
Для старика Гари сейчас нет большей радости, чем пописать утром с крылечка своего дома. Гы....
Це мне сказал человек, который общается с ним самолично....
А STR1141S действительно прикольная палочка. Лоськов на икорку ловить - мягенькая - шоб на забросе насадка не слетала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Спасибо. Только что с Мурманска, бегло все почитал, но времени в обрез. Разберусь с делами - отзвоню по предложению. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 28 Сент. 2005,14:17)
Stas
Только одна односительно короткая палочка есть - где-то 1.70 IMX, но она до 6 грамм ;)

Не своекорыстия окаянного ради, любобытства для... "До 6 г" - это до 3/16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри говорил неоднократно, что STR1141- лучшая палка за всю историю ГЛ-это я уже писал много раз, я сам ее пользую и могу сказать, что у меня, причин желать сменить ее еще не возникло. Более того, я покупаю только ГЛ (при возможности). Я может и "плаваю" в тонкостях, но как обычный рыболов, очень рад, что такие удочки вообще существуют и по- сравнению с прочими производителями (Ламигл) - ГЛ- просто чудо. И кроме того, если бы их не было, что бы вы переделывали? Очень просто взять все готовое и начать изощряться, почему вы сами не производите готовый продукт? ГЛ- плохой, все плохо, однако- бланки то откуда? Сами делаете или готовые берете?
Любой тюнинг- просто тюнинг, гораздо сложнее что то изобрести.
А все подробности по- поводу привычек Г (пописать, покакать)- ну видимо человек, который все это пересказывает очень хочет подчеркнуть собственную значимось- МЫ с Гарри!!! Да он- с крыльца!!! Да я, Да МЫ!! Видно из тех , кто мастурбирует на богатых и известных- из разряда человечков, знакомых с ....
Прошу прощения, что вмешался в вашу высокоученую дискуссию, в общем, единственное наблюдение одного моего друга- из америки состоит в том, что русские люди из всего приятного (рыбалке, вождении, секса), делают культ, стремяться стать самыми- самыми, корифеями и экспертами, вместо того, что бы спокойно наслаждаться жизнью, вечная гонка за авторитетом, видно комплексы так замучили, что никак не успокоиться. Это не относится к уважаемым профессионалам, хорошо, что они есь, правдо, я как то скептически отношусь ко всему, что делают у нас руками, когда в россии сделают машину, тогда поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
Знаешь, я немного не оценил твоего наезда на aglinsky ...поэтому хотел бы сказать тебе ... Но типа образование не позволяет...поэтому скажу проще и нежнее: u asswipe shut the fuck up!
Далее
По конкретному сабжу скажу так...если ты не пробовал других палок кроме ГЛ, то энто не значит шо круче ГЛ нет....мона назвать еще 10-ок фирм которые не хуже...а еси начать говорить про япошек, то ГЛ окажется в заду!...Самое основное забывай кто его купил и ПОЧЕМУ его купили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie:
Попробую быть чуть политкорректней :)...
Знаешь, самое забавное заключается по-моему в том, что:
1) Не боги горшки обжигают
2) Человеку, уверенному в своих профессиональных знаниях и навыках, понты ни к чему. Ореолом недоступности, как правило, окружают себя люди, не слишком увереные в себе...

К чему это я... Конечно, вряд ли aglinsky писал с Лумисом с одного крыльца, но и невероятного небожителя из него делать, наверное, тоже не стоит. Исхожу сугубо из личного опыта. Доводилось, например, лично общаться с нынешним хозяином Talon (кстати, изначально одним из основателей этой фирмы был тот же Гари Лумис) - ничего не скажу, крайне приятное впечатление мужик производит. Не пижмачишкой от Версаче, конечно, а своим явным фанатизмом и преданностью тому, что он делает (пижмачишки, кстати, и не было в наличии :) ).  Да ему, как понимаю, это и не нужно - дешевые понты для развода хороши :) По мылу доводилось коннектиться :) с президентом St.Croix (Paul Schluter ) и человеком. который уже больше 10 лет занимается на Lamiglas разработкой/дизайном бланков и палок (Todd Vivian). И что харАктерно :) - ни разу не наблюдал даже отдаленных признаков "звездной болезни" у собеседников. И по-моему, это правильно: если по делу и по теме - все равны, IMHO. Пиписьками меряться можно найти много других поводов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор, ну купили и что , делают старые модели как и делали, какая разница, кто президент компании- шимано или лумис. На твоего обожаемого aglinsky я не "наезжал",это ты что то перепутал, а твое увлечение американским сленгом весьма похвально, тоько обращай внимание, куда втыкаешь артикли, и американцы говорят по- этому поводу-water down dude, не рефлексируй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie

Лет 6-7 назад, когда при имевшемся в рыбмагазинах Питера ассортименте ГЛ самым крутым, что предлагалось, и у всех хоть как-то просвещенных рыбаков был непререкаемым авторитетом, то лично у меня (да и у многих) Гари Лумис помещался в один ассоциотивный ряд с 600-м мерсом, голдовой цепью в полкило, "стрелками", ну и так далее. Соответственно сформировалось отношение к фирме, как клепающей китчевые штуки для крутых. Когда в России появились St.Croix, Lamiglas, Talon и японцы, то подача информации о них была совершенно иной, соответсвенно сформировалось отношение понимающих людей к ним, как к изящным и классным инструментам, а отношение к ГЛ каким было, таким и осталось - типа "странно, что их не инкрустируют бриллиантами". Сейчас, основательно изучив российский(и не только) рыболовный рынок я для себя ставлю G.Loomis в один ряд с Lamiglas, St.Croix, Talon, All Star(хотя эта контора мне почти не известна), и ведь так оно на самом деле и есть - никто из них не лучше и не хуже других, так же как Шимано и Дайва, так же как Mercedes и BMW, Gеneral Motors и Ford, ну и так далее, аналогий сколь угодно.

Так вот, такое ощущение, что ты из тех, кто "конкретно прется от Гарика", и жаждет инкрустировать его бриллиантами, чтоб все знали - круче его и тебя в природе не существует.

По-моему, это как-то, кхм...
И зачем кричать пропаганды и всем и орать оду везде, зачем оскорблять авторитетных людей, которые спокойно высказали свое субъективное мнение и спокойно готовы выслушать чужое? Что б все поняли, что ты тут самый-самый *****? Ну ты типа этого добился, поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
ты меня убеждаешь ?
По- моему, я написал именно это, и понты - штука лишняя, в столь демократическом увлечении как рыбалка, вы господа, все время забываете- что сей форум, для простых смертных, которых не заботит микронный баланс удилища, они покупают то, что есть в магазинах, а эти панегерики убивают всякое желание купить хорошую удочку в зародыше. Вообще все путают хоббии и профессию, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER
опяит камнь не в мой огород, я хиппи по идейно моральной базе ,мне все понты смешны по- определению, но тональность высказываний была далекой от нынешней, поэтому и написал, пальцы были, что вызвало справедливое негодование общественности- те- мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER

Да не плохие палки были AllStar, я успел 3 штуки на их бланках собрать... Жаль, что сейчас маза прикрылась с бланками (после того, как фирму Шекспир купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie

Ничего не понял из тобой написанного. Все равно, однозначно, твоя форма общения типа хиппи напрягает. Может, все-таки, будем менее нигилистичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (hippie @ 29 Сент. 2005,14:03)
rockit
ты меня убеждаешь ?
По- моему, я написал именно это, и понты - штука лишняя, в столь демократическом увлечении как рыбалка, вы господа, все время забываете- что сей форум, для простых смертных, которых не заботит микронный баланс удилища, они покупают то, что есть в магазинах, а эти панегерики убивают всякое желание купить хорошую удочку в зародыше. Вообще все путают хоббии и профессию, на мой взгляд.

Наверное, ты что-то не так понял. Хотя... Я что, действительно со стороны произвожу впечатление человека с невероятными понтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

А, и типа использует ее как бренд для китайских палок? Че-то подобное я видел в Питере, типа написано All stars by Shakespeare, и запредельная для современного Шекспира цена в 4500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (rockit @ 29 Сент. 2005,13:39)
Конечно, вряд ли aglinsky писал с Лумисом с одного крыльца ...

Скорей всего это был Великанов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (hippie @ 29 Сент. 2005,14:03)
...
По- моему, я написал именно это, и понты ...

А по-мойму - все начилось с конкретного постинга - не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
есть немного..)), да я не против, просто захотелось отстоять ГЛ, очень мне они нравятся.
ANDREW FISCHER
Без обид, но если честно признаться- вы, ребята, как напишете, сразу- просто так, из принципа, хочется противоречить и спорить до упора, даже если вы и истинную правду глаголите, может мои рефлексии, может характер, но не могу удержать от шпильки, хотя и понимаю, что спорить не о чем. Понимаю, что проффи, что опытные люди, но какой то бес толкает под руку- написать и посмотреть на реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиппи
хочу внести еще ясность в разговор.Палки,все равно какой фирмы,нужно брать под конкретную задачу и ,прежде всего, под свои особенности исвое понимание ловли,свою технику.Разговор ,что круче - бессмысленен абсолютно,тк у всех свои требования к палке и у всех своя техника ловли.Мне больше подходить ГЛ,ГОРу другие палки.Я не люблю ловить короткими и быстрыми,Миша наоборот.Зачем нужно родбилдерство - понятно.Прежде всего для того,чтоб создать палку под свои руки и под свою ,если хочешь блажь,когда нет удовлетворяющей этим запросам заводской.Я чичас не нашел у ГЛ палки ,с теми параметрами ,которые мне нужны,чтоб проверить ряд мыслей по ловле рыппа на Неве.Я,через Аглинкого, заказал и мне уже привезли бланк ГЛ,с подходящими параметрами по тесту и строю.Я обьяснил задачу(в общих чертах)Андрюхе и он мне ее соберет,ровно так,как мне надо.Серийной палки такой нет,да и не может быть,тк не придумать палки под всех шибзданутых с их идеями.И еще.Некоторых людей прет,когда палка собрана под их запрос(БМП например),по их идее,да еще на ней написано что-то типа - жри Вася на здоровье.БМП Андрюхиной палкой(он тут поскромничал и не написал) выйграл этап(оч специфический)РСЛ на Которосли,где никакой другой это сделать было нельзя.Подчеркиваю - НИКАКОЙ! Ни ГЛ,ни Ламиком,ни Кроем и тд,тк палки с такими параметрами, под конкретное место и способ ловли,нет ни у одной фирмы.С виду она вся неправильная,вернее оч специфичная,но ведь сработала!А качество и надежность - дык по моим понятиям у Анрюхи все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
С артиклями по мериканской мове тама все ок:)... не думаю шо те нуно спорить...
голубчик ты лучше скажи что кроме ГЛ ты ваще пробовал:)...из американцев...желательно с конкретной моделью и + и_ палок...
а то пока ты сотрясаешь воздух....
rockit
Паш, я завелся из-за того что немного знаю аглинского:)...и ему завидую в увлечении лайтовыми и ул снастями( Андрюха ему блестящую палочку одну сделал Титаниум:) должна быть СУПЕР)...кроме этого знаю шо человек зря говорить не буит...а вот хипарь пока тока воду мутит.......
Думаю шо на мои вопрос он даж не сможет ответить:)
Лан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор, меня все подмывает показать расстановку колец на моей последней палочке от Андрюхи-)  И противопоставить расстановке колец на Лумисе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор, лами сент- крой. Ничего плохого не скажу, но ГЛ больше нравиться.
А фак- у тебя сушествительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Pavel @ 29 Сент. 2005,15:02)
меня все подмывает показать расстановку колец на моей последней палочке от Андрюхи-)  И противопоставить расстановке колец на Лумисе))

гы:)))))))

я ж те говорил надо все обговаривать досконально...ведь родбилдер эт почти художник...вона я не понимаю квадрата малевича...и тут полет фантазии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раша
Я тебе покажу седни-завтра картинку.На моем ГЛ бланке(ты его видел),на бамажке в приложении,рекомендована такаяже расстановка колец,как тебе сделал Андрюха.Вот сидю и думаю ,как сделать себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (hippie @ 29 Сент. 2005,15:07)
Гор, лами сент- крой. Ничего плохого не скажу, но ГЛ больше нравиться.
А фак- у тебя сушествительное?

1) Шо такое Лами сент крой...конкретнее плиз...пока вода...
2) это идеоматическое выражение национального большинства мериканских штатов...и неибеть что фак тама сушествительное- они об ентом даж не знают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы :)
Первый раз меня обвинили в нелюбви к ГЛ.
Вообще-то в некоторых кругах я известен как оголтелый фанат продукции ГЛ. ;)
Однако это не мешает мне беспристрастно оценивать продукцию других, не менее серьёзных контор. И с неменьшим удовольствием ей пользоваться ;)
Просто я хорошо знаю продукцию ГЛ (в общей сложности пробовал около 1,5 десятков различных спиннингилок и некоторые у меня осели) и мне она достаётся несколько дешевле, чем в России.

VDA - заложил, редиска ;)

GORE
Андрюхину палочку жду, вроде по характеристикам интересная должна быть.

З.Ы. А гарика можно и с брюликами заказать, для понтов, так сказать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Те титаниума должно хватить:)
Ты как получишь так сразуть Стасу покажи...тады он свой ГЛХ продаст за безценок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А последний бланк,при попытке передать поездом Андрюхе,перепутали с баллистической ракетой!ЗЫ!Те можно ищо и с крылышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Вот к следующему сезону хочу надыбать харди и талон проф.
Заценить, что за палки....
Топ модель ЛЮБОЙ СЕРЬЁЗНОЙ конторы всегда что-то уникальное. И неважно ГЛ или Шимано или Талон. Другое дело, что одному человеку нравится одно, а другому другое.
Мне вот Сильвер кряк Заславского понравился, без шуток, и себе его оставил.
ГЫ....
;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...