Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо господа!!!!!
Прочитал сегодня все отзывы,все как и предполпгал комуто нравится комуто нет:)
Оченнь мне понравился UL-Гаврила ""Тут ведь как, понравилось оно человеку--все-равно купит. Личные ощущения других его если и интересуют, то не настолько сильно. Вот все говорят, что Шимано не умеет делать палки. Ну, не знаю. Я свои Кардиффчики повыше Дайвы ставлю. Из Дайвы может только Прессо еще куда ни шло, а все остальное как раз то, что ты написал про Траут райс!:-))""
Как в воду смтрел:) В магазине взял в руку-понравилась она мне.Думаю надо спросить у людей опытных,если будут одни отрицательный отзывы то стоит призадуматься идальше изучать вопрос,а так есть люди(опытные) которые говоря что пробовали и понравилось значит не все так плохо:)
А УЛ беру первый раз,хочу попробывать.Уж больно интересно вы об этом пишете,что ощущения значительно сильнее по сравнению с обычными спинингами!!!!!
Тогда еще вопрос сразу по катушке к нему? Догадываюсь чте наверное не больше 1000-ка надо.Бюджет около 5000 руб Предпочтения ШИМАНО
Еще раз заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фавн
А ещё можно забить на катушку и заказать а UL-Гаврилы его блёсны. Они даже без спиннинга офигенно рыбов ловят. Серьёзно..:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Я слышал од этом,недавно были споры не шуточные:)
Думаю надо попробывать,пошел в лавку купил парочку,правда Вьюнова(они подешевле были) и в те выходныу ими ловил (правда не на подходящую палку с тестом 10-30) Но самое интересное,что даже  этой палкой я чувствовал как эта вертушка работает и работет отлично(3,6г) вес у нее был.И даже щучку на нее поймал на 900гр.И вот после этого сейчас срочно заморочился с покупкой УЛ :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не просветите ли меня.
Я ловлю недавно,начинаю только можно сказать.Так вот первая и пока единственная катуша у меня с задним фрикционом(мне показалось что удобнее и быстее его регулировать уже в процессе вываживнья или при зацепах затягивать)А вот для УЛ смотрю 1000-ки и выбора нет тособо, ТЕХНИУМ УЛЬТЕГРА,БИОМАСТЕР все с передним фрикционом.Это дело привычки или как?
Извеняюсь если не в том форуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Фавн @ 26 Авг. 2005,15:34)
...катуша у меня с задним фрикционом(мне показалось что удобнее и быстее его регулировать уже в процессе вываживнья или при зацепах затягивать...

Фавн
Это заблуждение. Лично я настраиваю фрикционный тормоз катушки непосредственно при зборе снасти. И БОЛЬШЕ ЕГО НЕ РЕГУЛИРУЮ. А если возникает такая необходимость, то это проблем вообще не вызывает. Кроме того, передний тормоз гораздо чувствительнее и практически лишен эфетка запаздывание в момент рывка, то есть он точнее и быстрее срабатывает. Да и катушка и задним тормозом будет гораздо массивнее и тяжелее, для УЛ это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (VDA @ 26 Авг. 2005,15:36)
Размер и механика. А в УЛ главное вес и намотка.
Все любители УЛ - смотрят в сторону Стелы :))

этаж какие любители туды смотрят?..Стелла г...но!!!
ИГНИС!!! форевер...он вечен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Фавн @ 26 Авг. 2005,15:25)
...Думаю надо попробывать,пошел в лавку купил парочку,правда Вьюнова(они подешевле были)...

UL-ГАВРИЛА
Вишь чего народ пишет! Савсэм от жадности ценники задрал. Даже Леши Вьюнова блёсны дешевле стоють! А они всяко круче твоих. На них даже счука ловится:) Гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
Нуууу  извиняйте чайника:))))
Я в координаты не заглядывал,и думал что ваши блесны будут называться что то вроде Гаврилина:))
А блесны и парада мне понравились,хотя как я уже говорил,ловлю недавно и то разницу почувствовал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фавн
А Вы мне не подскажите, почему это Вьюновки были дешевле Гаврилок? Кто такую охинею нес?
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Гаврила
Да нет, я просто попросил показать мне настеровый блесна,там их было вроде з вида по разным ценам, я выброл подешевле,а продавец мне сказал что это Вьнова
Вот как дело было,а чьи были белее дорогие я не спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Нужна консультация...
К следующему сезону хочу найти спин с макс. верхним тестом не выше 12 гр (можно ниже), но самое главное длина - не менее 2.70 лучше ближе к 3.00 м. Это реальные требования или я глючу? В СПб выбор небольшой и все короткие.
Любые предложения будут интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Может стоит по другому поставить вопрос?
Зачем тебе нужен длинный?
или лучше сказать так- под какие цели ты его берешь?

Варианты есть...но нуно знать подочто ты его берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Костя"Малыш" @ 21 Сент. 2005,16:15)
Turist
Только, чем ближе к 3м тем отчетливее вырисовывается ГЛ.

Странные заявления, тем более что в наборе ГЛ тока одна палка( в разных правда модификациях) подходит под заявленный Туристом рост и тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Так ему одна и нужна вроде.
Просто, я сам с этим вопросом сталкивался. Длиннее 240 есть, только редко попадаются. А "то что в руку легло" было 2,96.....и как раз ГЛ. Остальное не более 270.
Ежели задаться целью и на заказ, то черта в ступе привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш" , GORE
Спасибо.
ГЛ я смотрел, смотрел Смит в Дайве, Шимано в ... Жду когда появиться "Монстер Лтд", чтобы потрясти, но там размер коротковат и цена длинновата.  Смит который в ассортименте - весь короткий. ГЛ отложил (в уме) одну модель, но без энтузиазизма. Вот и весь кругазор, что еще есть?
Зачем это все мне надо. Дык это все вы ( Горе, КК, БМП и все остальные) Я уже благополучно забыл, что у меня есть такие снасти, так нет влез в эти переписки...
Ездил в августе в Карелию на 10 дней - все дни ловил на Лайт. Опять шнур 0,08 (только спокойно, это заявленный размер, реальный не мерил) опять воблерочки, окуни, судачки, щучки... килограммы сходы, обрывы.
Зачем мне нужен длинный: короткий есть 2.10, а привык я к длинным, а длинный у меня с тестом повыше (Лайт). С коротким ловлю редко только на мелких реках в Карелии или Мурманске (или им ловит сын). Тоесть длинные я люблю. Все у меня не ниже 2.70.
Для чего: шнур, воблеры, реже вертушки. Иногда бомбарда с мухами. Рыба: окунь, хариус, реже форель, а там что сядет. В основном это будет спокойная открытая вода.
Все серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
Да, одна и нужна. Знать бы какая, так я и сам бы привез. 2.96 - О-О-О! Мой любимый размер - не ее ли в Гри я "отложил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
На выбор:
Ламик Эсприт 9.6 до 14 гр...
БлюРапид 9 ка до 14 гр
Блю рапид 8,6 до 12 гр
Мега( не смейся:)) 2,74 до 18 гр
Крой Авид 9.6 до 17 гр
Крой Авид 9-ка до 10 гр...

Еси о ГЛ 9.6 то брать ниже ИМХ тама даж не стоит.....

Кста под вашу форель я бы взял ТАЛОН до 14 гр 8,6 футов или Ви+ или ИТМ
ВЕСЧЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Кто такое есть Мега (хочется посмеятся) и Крой Авид? И где на это можно посмотреть, хотя бы виртуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Turist @ 21 Сент. 2005,17:42)
GORE
Кто такое есть Мега (хочется посмеятся) и Крой Авид? И где на это можно посмотреть, хотя бы виртуально?

Мега была в РП на скока помню..это Банакс Мега 2,74 4-18...офигительный кореец
Крой Авид, это St.Croix Avid- америкашка....
Поставщик в России москанелла.ру
Странно шо не спрашиваю кто такой талон и блю рапид:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Спасибо. Я хоть человек не жадный, но консервативный. Поэтому широких познаний у меня нет. А потом Венгрия, в которой мне пришлось жить - это не страна УЛ.
Талон и Святого Круа на выставках тряс не раз, хотя Крой Авид не запало в память, СД роуд видел, а вот к Банаксу не подходил - не люблю я его (абс.необосновано).
Это все есть в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша, Эсприт магазинный-ужос. Я б не рекомендовал...
Талон MLXF (полуунцовый) только 9 и 10 футов.
А Лумис-есть Лумис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Щас Стас вернётся из Саратова,у него как раз интересующая тебя вариация от ГЛ.
он с ней практически не расстаёца и коли созвонитесь-попробуешь на воде.
Палочка действительно изюмительная.
зы  сам любитель длинных палок, но в последнее время попробовал "укоротить"  свои лайты и у-лайты. Если чессно,пока особого дискомфорта не ощутил.  Так что может стоит попробовать пересмотреть свои взгляды на рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha
сорри...я имел в виду 8,3...:)
Пачаму ужас...вона ромка ловит, КК ловит, БМП ловит....могет быть они че не понимают:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha
Я про талон до 14 гр 8,3:)
Про Ламик 9.6 ловят спАртсмены ЛЛС- БМП+ кто-то ишо из питерской бригады:), ЛС- КК, Ромка(хоть и не спАртсмен) и ишо у кого-то она была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...