Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

УльтраЛайт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Граждане модераторы!!! Ну какой УЛ полуунцовкой и шнуром 1.0 Ре с 5 кг поводком??? :biggrin: Тогда всю ловлю щуки трофейной на неогруженную резину тоже в УЛ ставить???)))
Тема была себе в Курилке или джиге, что логично. Кстати - поклевка стимовой щуки на мдж очень похожа на голавлиную, чуть помягче...

Поделиться сообщением

В общем сегодня Ривер Мастером Форсажем 76 до 14 оттянулся как сумел, благо погодка волшебнаая. Погонял дипы 55-60 - ноу резалт, минноу ратлин спрутовский - за этим хоть окунь вышел, дроп-шот 5 граммов впустую.)))
Затем все-таки нашел способ - прицепил 3.5 грамма джигу и кусок вибрика Спрут Кагами (укорочен до 4.5 см) и ленивым даунстримом у ушаковского водяного вымучил пяток, из них только один попался апстримом на выходе из переката..
Или штук шесть поймал???
Затем саснул часок до 19, и наконец ниже секретного моста под включенными фонарями попал в выход, гдк и поймал штук 15 минут за 20. Первый раз так попал именно в искусственом свете...
Прикольно - вода кипит, окуша прыгают за уклеей и ловятся на всплеск микроджигой... :thumbup: некоторая нереальность происходящего - как обычно ночью...

Потом надоело - поехал довольный домой... Добычу утопил как обычно. ;)

173008_c4h0bv.jpg.c3ab36f9f11a103332705937c0d841b9.jpg

173009_bv5hau.jpg.142901a08e60c9dd1e78baf1c0f7a286.jpg

173010_vqe7rn.jpg.4a3457fe554e41108345398e89b822b8.jpg

Поделиться сообщением

Ниже Литейного со стороны Фин вокзала.

Ты ещё не выработал рефлекс не разглашать места, где ловишь :)

Поделиться сообщением

Правда - не УЛ, а дроп-шот 10 граммов с петлей. У меня только на диповые воблера пара (Сергей ушел пораньше, и я второго поймал), и куда мельче.)))

Поделиться сообщением

Sesem   
Roman_Avaev просил отметиться )))) Под его чутким руководством, вот сегодня ПЕРВАЯ РЫБА! Ниже Литейного со стороны Фин вокзала.

172109_f7k6uo.jpg.71013416b9830015f40a9992edd48a4f.jpg

172110_da90nq.jpg.9d3986264f705610625454ca6eaf0959.jpg

Поделиться сообщением

Мне вишь по работе свежая голова нужна.)))
А поклевок и днем сколько хошь.
и бонусы - хоть и изредка.)))

Поделиться сообщением

ЗЫ - еспешелли для Кайдалов - если мне припрет ночь грохнуть как тебе, а не час темного времени - то думаю что и бонусы будут.)))

Так за чем же дело стало??? Ночная рыбалка затягивает. Да и шансы на бонусы повышаются.

Поделиться сообщением

На 770 мм давления я вообще удивился что что-то поймал.)))
А все-таки пару поймал, одного слил.
Вот твой любимый Итумо Дип Спаер 56 разловил под покровом ночи вчера... И еще поклевка на него была, похоже голавлиная...
Ниже секретного моста.
кстати - хорошо держится за воду, поклевки все на выматывании были.

Рыба утоплена. :thumbup:

ЗЫ - еспешелли для Кайдалов - если мне припрет ночь грохнуть как тебе, а не час темного времени - то думаю что и бонусы будут.)))

171760_zisszs.jpg.aede22b32f2f41a7c6eccda12003964e.jpg

Поделиться сообщением

Pilot   

Роман бонуса поймал

- Интересно, чем будет крыть оппонент? :eek:

Поделиться сообщением

Все 3 варианта фотки неправильные, нужно, чтобы окунь был горизонтально и не кверху брюхом :)

Поделиться сообщением

Sesem   

йетимолог

Я старался видимо плохо :biggrin:
Не справился с фоткой )))

171723_bypsf7.jpg.085033f49ab35e3ceb147820f7100780.jpg

Поделиться сообщением

Sesem   
А мне сегодня мастер класс показывали по микроджигу, спасибо Roman_Avaev!

171720_dcqe0p.jpg.5fe684a6e8f08231b9a1190741870d8c.jpg

Поделиться сообщением

rait   
Одлопез скорее всего я ошибся, там населенный пункт с таким названием, а речка скорее Суйда. Они находятся не далеко и примерно ширина одинаковая у мостов через дорогу, Оредежа течение побыстрее в Минах. От дороги не уходил минут по 15 уделил речкам.

Поделиться сообщением

rait   
проезжая мимо не больших речек Каушта и Оредеж останавливался размяться и заодно поразвлечься. окушки не сразу проклюнулись подобрал приманки и начали выскакивать из под травки. все рыбки выжили

171330_paroz5.jpg.25ed55ff38838e5e2fcee717d49b6be8.jpg

171331_3l2go1.jpg.348acbf6dcca65eadfa7da2ff56a44a4.jpg

171332_qqp0i8.jpg.b88e0435c34a6f90b85ae716f262e6c7.jpg

171333_ml8swy.jpg.2bf0ec89928f28fe3de7d75903864721.jpg

Поделиться сообщением

Tarik   
Дорогие друзья,
мы открыли новый цикл телепередач "С колебалкой за хищником". Каждая программа будет посвещена ловле конкретного вида рыбы в определенных условиях на колеблющиеся блесны. Большая река, маленькое озеро или лесной ручей - везде найдутся любители микроколебалок. Кроме того, мы затронем важные аспекты ловли, которые будут интересны и полезны не только новичкам, но и профессионалам.

В первом выпуске речь пойдет о ловле окуня на микроколебалки на огромных просторах реки Днепр в его верховьях. Рыбалка получилась динамичной и увлекательной.Не обошлось и без сюрпризов.

А для почитателей микроколебалок SV Fishing Lures мы объявляем конкурс, условия которого вы сможете узнать в описании к видео на странице YouTube.

Отдельная благодарность за РЕПОСТ!
Не забывай поставить ЛАЙК, это сильно мотивирует нашу команду к выпуску новых видео сюжетов!

Поделиться сообщением

Вчера тоже оттопыривался.

Сначала на грамм там где ямок нет, и парапет пониже, затем вокруг ямок - на ул-дроп-шот УЛ, грамма 3-4. Рыбка ямки практически игнорит, тусуется рядом на стыке чистого и травы, жрет уклею, без особой концентрации... Это "весной" (числа до 5 июля) из этой ямки десяток подряд как с куста был.... ;)

В целом - бонусом к загару два десятка мелочи в пяти минутах от метро - пустяк, а приятно.)))

ЗЫ - почему-то эта тема из "тактики" переехала в УЛ. А если я на отвод граммов в 10 перейду? :biggrin: Он же тоже будет в этих условиях ловить схоже...

170856_x7m0hh.jpg.c13ed2beec535daad8ab4c8d1c38ed29.jpg

170857_8lzvwe.jpg.b0a69343268ddbb535da13373851da9b.jpg

170858_frcsvh.jpg.4a25002d59583fcd311b8b052c48545d.jpg

Поделиться сообщением

По случаю очередного дня "лета" - клев перешел в пелагику.))) Один грамм, рыпп смешной. зато загар липнет. :thumbup: Мормодрожь прям выманивает окушей неведомо откуда - где их вроде нет.)))

170769_xjtu0z.jpg.4ac1d7e7709e70ca4094c2c48065e23b.jpg

Поделиться сообщением

Roman_Avaev Что -то не очень , Рома, верится, что окунь размером с уклею жрёт уклею :cool:
Зы И за сколько рыбалок ты поймал трёх окуней? -Смотрю спиннинги -то разные.. :cool:
На сколько фронтов наша Мата Хари окуШей размазывает? ;) :

Поделиться сообщением

В первом месте на фотке точно рыбы в сб не было. :biggrin:
А на прогреваемых г...течках - поклевывает задвинув на низкую воду и неправильный ветер. Но как и говорил - выйдя из ямок на не очень заросшие поливы рядом. Откуда жрет уклею, коя толчется совсем на чистом.
Размер приманок - вторичен, от полторашки до трещки. Клюет почти сразу. Оптимальная оснастка у меня - дроп-шот грамма 3-4...

170700_ez39v7.jpg.a446c3eb3d5f7ecbf77485a0f40d2b68.jpg

170701_4hnafj.jpg.60f95740a74deeff4da57dd873ca8878.jpg

170702_uxc45u.jpg.59defcaf2d412788a4eb6b059545a136.jpg

Поделиться сообщением

Зы - тудей, монка 0.1, мормышка или джига - решите сами - 1 грамм, вибрик... Удочка - Форсаж Ривер Мастер до 7 граммов 180 длины
Предел ИМХО для Спб - парапет не очень высокий, ветер средний - и все равно граммом только апстрим. С дрожью... По-другому - 1.8 грамма юзал, успешно...
Хулиганство конечно - на подъеме второго такого "бонуса" на парапет монка оборвалась, хорошо что с этой стороны перил... Так что когда третий сошел - скорей обрадовался.)))

Растрясом собираешь стайку, на паузе на падении один решается вцепиться. Прикольно... ;)

168927_ghxep1.jpg.4cee4bca6a6d03a0aed4678c1feed616.jpg

Поделиться сообщением

но шарик диаметром 20мм крупноваСт для икринки,

Он, к тому же, поверхностный. С икрой, ну никак не вяжется....

Поделиться сообщением

Tracker   

а Шакалы другого мнения.

Имеют право. :)

Поделиться сообщением

АБЮ   
Off

шарик диаметром 20мм крупноваСт для икринки

:)
а Шакалы другого мнения.

Поделиться сообщением

Tracker   

Во время нереста на порожестых реках в проводку ( по течению ) должен работать .

Версия интересная, но шарик диаметром 20мм крупноваСт для икринки, хотя большому куску и рот радуется :)

Поделиться сообщением

alex kaidalov
Тоже думаю, ... . А шарик, или смайлик, как я его окрестил , действительно можно как прикольный подарок использовать.

Зря так думаеш . Перед тем как вылупится из икринки малёк , он тоже похож на этот воблерок ( видны чёрные пятнышки - глаза . видел в Моторном в инкубаторе ) . Когда красненькая митаит икру , всегда есть любители ей полокамится . К примеру Хариус . Во время нереста на порожестых реках в проводку ( по течению ) должен работать .
Ну и никто не отменял Радужку . Берклиеская паста ( одна из них ) как раз такого цвета . Шведы катают шарики и на закибушку ловят радужку беглую ( как вариант ... , отводной с коротким поводком ) .

Поделиться сообщением

АртемАполонов семера до 11. Очень популярная удочка. В лайте среди Ф наверное самая популярная.
У меня нет.))) Есть Фокс до 7 и 9 и Ривер Мастер до 14...

Поделиться сообщением

Привет.

Похвалите или поругайте данный спин:
Forsage(Fantom) Nitro S-7’0

Ловля на отводной и легкий джиг.
Цель: окунь.
Тест под вопросом, скорее 2-11 граммов.

Или посоветуйте что-нибудь.
Заранее спасибо.
Всем бобра.

Поделиться сообщением

Tracker   
alex kaidalov
Тоже думаю, что гусеница и возможно лягушонок, вполне реальные приманки в наших условиях. А шарик, или смайлик, как я его окрестил :) , действительно можно как прикольный подарок использовать. :)

Поделиться сообщением

Тут при заказе воблеров, прихватил до кучи по смешной цене воблерков японских ультралайтовых. Забавные такие зверушки, все в иероглифах, как в татуировках - лягушонок, гусеница и смайлик Кто нибудь такими ловил рыб, или сразу в коробку к ёлочным украшениям их?

На тот который гусеница я ловил лет эдак десять назад. Ловится. Не то что бы очень, но голавлики хватали под кустами. Называется он Kurokava Mushi.
А пузырь просто запускал. Рыбу не поймал на него. Он прикольный в качестве стёбного подарка...

Поделиться сообщением

Tracker   

Продай, такие клевые штуки!

Неее, клевые цацки, пусть глаз радуют, даже если ловить не буду. :) А вот этими точно буду:

168643_3y308s.jpg.597649186bf93acdfaa1d0b74754895c.jpg

Поделиться сообщением

alex CB   
Продай, такие клевые штуки!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения