Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

лукич
Имхо,автомикс меняет таки пропорцию масла,по крайней мере на моей я-20 это было заметно,чем больше обороты-тем больше расход масла.
Что касается поплавковой камеры,да,какое-то время мотор проработает на обедненной смеси,но (опять же имхо) обедненной эту смесь можно назвать условно,т.к. и 1:100 для нормального мотора не смертельно,естественно если масло не веретенка.

Поделиться сообщением

Замерить расход топлива и масла на разных оборотах достаточно просто. В бак бензин из мерной емкости, аналогично в бак с маслом.

Мне это не надо,и речь шла не о том.

b58
Ты случайно не путаешь HPDI и автомикс?

Похоже что путает.

Поделиться сообщением

b58   
Федор Л
Если своими словами, за карбом стоит некая приблуда, куда подходит маслопровод. Скорее всего разбрызгивание происходит за счет всасывающего потока.

Поделиться сообщением

А своими словами написать две строчки в лом? А мне в лом грузить пдф и читать в фотошопе.

Поделиться сообщением

Хм... Давненько я тут не был....

b58
В задроссельную? Это в камеру сгорания что ли? А смешивается оно где?

Поделиться сообщением

b58   
sektor
Очень хорошо ведут. По крайней мере не хуже 4 тактов. :tongue:
Единственное, что может несколько раздражать - выхлоп при попутном ветре. По шумности - практически одинаково, колбасит их даже меньше :thumbup: из за специфики двухцилндровых 4 такта.

Поделиться сообщением

Denis74   
Приветствую! b58
А как ведут ваши 15ые двухтактники при троллинге? Стоит ли переплачивать за четырехтактник?

Поделиться сообщением

b58   
S@mogonshik
10% :thumbup: (64000) За подробностями в почту....

Поделиться сообщением

b58   
лукич
Замерить расход топлива и масла на разных оборотах достаточно просто. В бак бензин из мерной емкости, аналогично в бак с маслом. Один час на холостых и масло и бензин сливают и смотрят ск. осалось. Данные В.А. подтверждаись на разных моторах неоднократно.
Однозначно по Джонсону утверждать не могу, но в Яме с автомиксом масло подается в задроссельное пространство, а отнють не в поплавковую камеру.

Поделиться сообщением

b58   
Дмитрий Тр
Оба мотора вполне приличные, никаких особых глюков не выявлено. Самое главное, что в итоге хочется получить, если легко носимый в одиночку двигатель с весьма удобным управлением и весом в 35кг - тогда надо брать М15, если нужен двигатель таскать большую лодку с хорошей нагрузкой тогда Т18 -42кг. Надумаешь брать М15 - помогу со скидкой.

Поделиться сообщением

miaso   
Дмитрий Тр
Именно 18й не щупал. Но я бы брал 15ху т.к. вес и румпель. М15ха мне очень нравится.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Выбираю: Tohatsu18 vs Mercury15. Вопрос к тем, кто пользовал оба этих мотора, отличается ли и как:
1. Плавность работы на холостых и вообще
2. Шум
3. Надежность
4. Удобство пользования (то, что на мерке румпельное п.п., а на тохе нет, знаю)
5. Общее качество изготовления

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Здраствуйте.

лукич , открывай для понимания

Я не понял замеч ты вообще поднял эту тему.Мне прекрасно известен принцип работы 2-х и 4-х такт моторов.Ну если ты так хочешь -----

Толкал вот такой корабль на 4 тыс об

Для подвесного 2-х тактнаго мотора это оптимальные обороты(обычно у всех до 5500),для b58 я говорю об обычных моторах,но это же далеко не ХХ.

Есть такое понятие АВТОМИКС.

Ну спасибо,научил колхозника.Я ЖЕ ТЕБЕ ПИСАЛ В* ТРОЛИНГЕ *ЧТО У МЕНЯ МОТОР С АВТОМИКСЕРОМ,ТЫ ХОТЬ ЧТО НЕБУТЬ ЗАПОМИНАЕШЬ АЛИ КАК?

Так вот замер потребления масла таких моторов

Как же ты это замерил?

на холостых наДА лить 1;к 100, а то и 1 к 130.

Нахера так категорично,помимо меня это читают и люди с небольшим опытом эксплуатации 2-х такт. у которых нет автомикса.

холостых наДА лить 1;к 100, а то и 1 к 130.

Поэтому - лей 1 к 75

Начал за здравие кончил за упокой,А на банке с маслом какая пропорция написана?Авто микс НЕ готовит отдельно для ХХ и рабочего хода,по простой пречине наличия карабюратора с попловковой камерой.При быстром увеличении числа оборотов мотор просто не успеет сожрать всю топливную смесь из попловковой камеры .Если там будет находиться обедненная маслом смесь то самый пик нагрузок мотор будет крутиться на сухую т.к.кривошип2-х такт.смазывается за счет масла содерж.в бензине и на создание маслянной пленки его просто не хватит.Здесь конечно хорошо помагают беззольные масла,они не так одразовывают нагар и существенно продлевают жизнь свечам.Я свои еще не разу не менял как купил мотор,хотя масло лил(имеется в ввиду мерк15) чуть больше чем написано на банке( если50:1 то лил 40:1) и избыток масла не так отражался на свечках, пэтому в 2-х тактн. получаетчя вилка-на холостых надо уменьшать к-во масла,на рабочих увеличивать,состояние кривошипа дороже копеечной свечки.Когда подавал мерка свезли на диагностику-состояние мотора -идеал.У 2-х такт хорошее пиемучество- моментально набирает обороты,хорошо лыжника таскать и колотить понты перед девочками.Мелочь а приятно.

Разница в положении распредвала просто в глаза бросается

Причем здесь расположение распредвала ,студент.при горизонтальном положении, на вал из лейки сверху никто масло не поливает,Масло на шейки распредвала подаетзя по маслянным каналам.На нормальнай автомашине сними клапанную крышку заведи и на тебя не капли не упадет.Так что уважаемый ВА

открывай для понимания процесса лодочный мотор / описание и чертеж /

и изучай мат.часть.

Поделиться сообщением

В.А.   
лукич , открывай для понимания процесса лодочный мотор / описание и чертеж /. Разница в положении распредвала просто в глаза бросается.
Толкал вот такой корабль на 4 тыс об, больше я мотор не кручу.
Есть такое понятие АВТОМИКС. Так вот замер потребления масла таких моторов говорит о том, что на холостых наДА лить 1;к 100, а то и 1 к 130. Поэтому - лей 1 к 75 и не надо ничего прогазовывать. Даже если поедешь на 2/3 газа это соотношение еще не бедное маслом / правильным / для мотора.

1510_c6v5zm_htm.723745ea27532ee1452de44af9baeb37

1510_5yf728_htm.34652b33e2e47590f8f68023f551989a

1510_4799tr_htm.f5f3a62b0fcce7d2baf70684ef80af47

1510_c4urm2_htm.254b21733302de5cf48cb8e7ea266969

Поделиться сообщением

b58   
лукич
Хочешь, давай о винтах, тока политики никакой, она практика. Порядок начинается с ТО. Если лодка не соответствует стандартам, продления лицензии не будет, а если словят без лицензии на воде - штраф превышает стоимость лодки. За браконьерство наказание одно - крупный штраф и турма, причем одно не исключает другого. Нет бабок - изволь отработать.
К стати, с ТО в Москве уже наводят порядок, предьявление лодки-мотора обязательно...

Поделиться сообщением

b58   
лукич

Я был в канаде и слышал тоже самое-В России не травят(нечем),не ловят(не умеют),не глушат(торговля оружием запрещена) и вообще по невскому медведи ходят.

Да дело не в том, что говорят, а дело в том, КАК и ЧТО делают. Ты давно в Волхове осетров видел?

Поделиться сообщением

Увы Денис Прогресс окупировал сын.Пришлось потаскать 15-ку и кататься на казани,но время от времени порявлятьотцовскую власть необходимо.

Поделиться сообщением

Denis.   
Евгений-М

это потому-что там Вадик теперь. :) Кстати сам он ходит на... молчу-молчу. :biggrin:

лукич

Я всю жизнь откатался на 2-х тактн,сейчас тоже на 2-х такт,в это лето была возможность использовал 4-х такт,мне 4-х понравился больше хоть ему и 10 лет,а мой новый

Ясен пень, если мотор постоянно на транце висит, то 4т лучше.

Поделиться сообщением

Philips, ты самое главное упустил. На маленьких моторах не эффективно работает система смазки при длительных ХХ

Ну этто ты зря.Не согласен.

Philips, без глиссера, но толкает до 2500 кг /

На каких оборотах ты толкаешь

Хотя за судаком иногда часов по 10-15 подряд.
Семь навигаций отходил, тьфу, тьфу, тьфу...

Все равно время от времени даешь газу и чистишь камеру сгорания.Прт долгой работе на ХХ масло не успевает сгорать в камере и замасливает свечу.

Тупые и толстые америкосы на столько тупы, что и Задорноу не снилось. Они не травят рыбу химией, не глушат ее током и динамитом, не перегораживают реки сетями и Ооо

Я был в канаде и слышал тоже самое-В России не травят(нечем),не ловят(не умеют),не глушат(торговля оружием запрещена) и вообще по невскому медведи ходят.

Поделиться сообщением

Я всю жизнь откатался на 2-х тактн,сейчас тоже на 2-х такт,в это лето была возможность использовал 4-х такт,мне 4-х понравился больше хоть ему и 10 лет,а мой новый. Как фотографию прилипить,а то в кнопочках херова разбираюсь?

Поделиться сообщением

В декабре 2006 купил в фирме Мнёв лодку КАЙМАН-330, заказал полный тюннинг. С тюннингом вышла проблема, (смотреть посты за 18-19 января), короче запороли тюннингом лодку. Растройству моему не было предела.
Сегодня получил по замене новую лодку. Сейчас смотрю на неё любуюсь, не лодка, КАРТИНКА. Лодка штучного изготовления, пока ещё в единичном экземпляре. Выполнена в новой цветовой гамме, светло серый корпус, черные конуса баллонов, центральная носовая часть, днище, форнитура. Смотрится очень красиво. Сделана качественно. В отличии от серийных лодок материал днища по ощущениям гораздо плотнее. Тюннинг выполнен аккуратно, по сравнению с тем, что было, просто день и ночь.
Теперь о главном. Я просто ПОТРЯСЁН отношением сотрудников МНЁВ, при общении со мной как клиентом и решением возникших вопросов.
Узнав о проблеме представитель МНЁВ, сам позвонил мне, и выказав полное понимание, предложил варианты решения, один из которых был, замена лодки, что меня полностью устроило.
Отношения с сотрудниками МНЁВ складывались очень коректно, чуствовалось, что они дорожат своими клиентами, своей репутацией и своим добрым имянем. Всегда готовы решить и исправить возникшии проблемы, от которых ни кто не застрахован.
Отношение сотрудников МНЁВ, я бы назвал ОБРАЗЦОМ при решении деловых вопросов. Фирме МНЁВ можно доверять.

Выражаю благодарность Николаю Мнёв, за то что, он собрал под своим началом столь достойный коллектив.
Благодарю менеджера по качеству Викторию, и менеджера Вадима (SET).

З.Ы. МНЁВ-ФОРЕВА :thumbup: :)

Поделиться сообщением

b58   
Philips
Я не ругаю и не против четырех тактов. Я хочу сказать только одно, для мобильного комплекта он подходит меньше чем 2 такта. И все. И пока у нас будет возмжность использовать 2 такта, я буду считать их более приемлемыми. Причем за все время полемики по этому вопросу никто не смог привести доказаных цфрами аргументов в пользу 4 тактов.

Поделиться сообщением

В.А.   
Cегодня давление высокое, :) плохо липнет
И за судаком по финскому без перегазовок все белые ночи напролет..

1506_vdfqdc_htm.e3150f65cdc12da8052d142241c3dd02

1506_rj1uss_htm.ff7aa5e25dcc9a6e722e5bdbd092be08

1506_1psbb0_htm.4727742b5f8493ff7ef270c450fc376e

1506_s4p7bx_htm.5ac1c5c314494f73b21414785b42281f

Поделиться сообщением

В.А.   
Вот этот МАРИНЕР 60 2 такта, вообще родом из Японии. 2 цилиндра , 2 карбюратора, свечи от Меркури 25, на шильде номер 114 от 1962 года. Потом с него стали лепить Ямаху 55.

Поделиться сообщением

Philips   
b58
Поздравляю. Вон у Лукича в гараже Вихрь ненужный лежит тоже навено ездит. :biggrin:
Я не против 2Т я не люблю когда ругают 4Т и у тех и у других есть свои плюсы и недостатки.

Поделиться сообщением

В.А.   
Philips , абсурда нет, есть , в отличии от автомобильных движков, не горизонтально, а вертикально расположенный распред вал и клапана ему в придачу. В авто - масляная ванна позволяет эфективно смазывать, а вот, еще раз повторю, кроме Хонды 2,3, масляный насос на ХХ не всегда удачно с этим справляется.

Поделиться сообщением

b58   
Philips
Еще один пример. Джонсон5, год рждения 1996, горшок один, свеча одна. Без проблем, за все время одна замена свечи...

1505_svttrt_htm.512b263ebad0d698b84e81039f5edf87

1505_ui14sr_htm.3fba543f199f093fba07938942d2bfdd

1505_dt5min_htm.0aca1b95155d7f40c1801d5ad6c56580

1505_ekeh73_htm.51d6a96981d4857775c25c6e8cc91aa7

Поделиться сообщением

Philips   
В.А.
Семь навигаций ну и что. У меня Н2 с 98 года и тоже без проблем.

Поделиться сообщением

Philips   
В.А.
Давай вообще доведем эту мысль до абсурда. Любой непрогретый 4Т мотор смазывается неэффективно, поэтому его и не надо заводить.

Поделиться сообщением

b58   
лукич
Я имел ввиду запрет именно в штатах, а не у нас, это раз!
Никогда не сравнивай двигатель серийного авто, причем с непонятной историей и СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ для гонок движок, поверь, это две большие разницы, это два!
Тупые и толстые америкосы на столько тупы, что и Задорноу не снилось. Они не травят рыбу химией, не глушат ее током и динамитом, не перегораживают реки сетями и Ооо, отпускают малков!
Наверное из за их тупости небезизвестный Витя Орегонец в вонючей речке Орегон ловит форель и осетров, причем, в отличии от нас, на совершенно официальных основаниях. Это три!

Поделиться сообщением

В.А.   
Philips, без глиссера, но толкает до 2500 кг /, как докатка/, свеча одна. Меняется при весенней расконсервации, и ничего не забрызгивается. Хотя за судаком иногда часов по 10-15 подряд.
Семь навигаций отходил, тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться сообщением

Philips   
В.А.
Кругом вилы. На 4хТ неэффективно, а 2хТ слишком эффективно да так что свечи забрасывает. :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   
Philips, ты самое главное упустил. На маленьких моторах не эффективно работает система смазки при длительных ХХ / исключение Хонда-2,3/, а отсюда весь гиммор

Поделиться сообщением