Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Ничего не путаешь. Иди в ГИМС и пускай исправляют.


...позвонил в ГИМС, сказали, что и правда не надо, вычеркни сам ручкой :eek: - думаю меня потом на воде не задолбают за такое?)
...вообще мне сразу пришла мысль, что ракеты не нужны и я даже при получении судового билета инспектора спросил: зачем ракеты то мне вписал?...но он мне ткнул в морской район плавания и я как-то подзамялся!...потом глянул в инете цены на них и решил всё перепроверить...бабки на эти петарды не хочется тратить!...
...ну а если сравнивать судовой билет и памятку "комплектация предметами снабжения маломерных судов"...то у меня кучи всего в судовом нет, что есть в памятке, и наоборот, есть такие вещи как фонарь, компас и т.п., которых нет в памятке...так что берём в лодку на воду то?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабки на эти петарды не хочется тратить!


Они должны хранится на судне в сейфе. Сейф в презах слабо себе кто нибудь может представить, почему и отменили.

так что берём в лодку на воду то?


То, что тебе в судовой вписали. Там часто бывает, что вписывают совсем другое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, спасибо за инфу!!!
...ну и всем совет - когда имеем дело с документами проверяем всё внимательно не отходя от кассы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skodovod Ходим и знаем ,а советы свои ты для себя любимого прибереги


Миша ну зачем ты так то. Он же помоему не со зла и от души :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skodovod Ходим и знаем ,а советы свои ты для себя любимого прибереги


...да уж...миролюбиво :cool:
...подскажи лучше, как знаток, вычёркивать мне самому в судовом билете ракеты эти, проблемы будут с товарищами в форме на воде из-за исправлений таких...или ехать в ГИМС, пусть сами исправляют?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...поскажи лучше, как знаток, вычёркивать мне самому в судовом билете ракеты эти...или ехать в ГИМС, пусть сами исправляют?...


Любые изменения в судовом билете должен производить инспектор ГИМС. Да ещё и штамп заставь поставить на месте исправления ;) В обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сделают тоже самое - ручкой зачеркнут.


Нет Валера. Мне как то вносили изменения. Зачеркнут то зачеркнут, но (повторяюсь) на месте исправления должна стоять печать ГИМС (маленькая , прямоугольная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте исправления должна стоять печать ГИМС (маленькая , прямоугольная)


А, точно, Петь. Это я забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял...с печатью явно надёжнее


Да уж... Сразу вспомнил, что в уже прошлом году при прохождении очередного ТО в судовой были втихаря внесены изменения в формулу класса. Заметил не сразу, поэтому на месте не спросил. Попытка быстренько найти док с описанием формулы была неудачной, а потом уж и забыл об этом. Но сейчас, благодаря посту Val'а, решил глянуть чего ж мне там написали... И если с изначально записанной формулой все понятно, то исправления смахивают на бред, если верить приведенному документу. Да и печати нет :) Собсно, что с этим делать-то? Попросить поставить печать? Или написать по человечески и поставить печать? Или оставить как есть? Или может это я туплю после новогодних каникул и запись сделана верно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=ВикторКолпино]
Спасибо за сообщение! Краска была ПФ-115 фирмы "ТЕКС", лак ПФ-231 той же фирмы. В интернете где-то вычитал, что качество лака резко ухудшилось, раньше дома красил этим лаком паркет, покрытие было очень твердое, сейчас царапается ноктем. Нашел краску пр-во "TURY" называется грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 алкидно-уретановая. Как Вы думаете подойдет он для покраски днища? Не испортит ли стеклоткань? Написано на банке, что этот грунт не боится воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах






Спасибо за сообщение! Краска была ПФ-115 фирмы "ТЕКС", лак ПФ-231 той же фирмы. В интернете где-то вычитал, что качество лака резко ухудшилось, раньше дома красил этим лаком паркет, покрытие было очень твердое, сейчас царапается ноктем. Нашел краску пр-во "TURY" называется грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 алкидно-уретановая. Как Вы думаете подойдет он для покраски днища? Не испортит ли стеклоткань? Написано на банке, что этот грунт не боится воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хидз
попалась на работе краска,грунт-эмаль по ржавчине,3 в 1,светло-серая,состав не помню.Покрывал железяки-дерьмо какое-то,мягкая,да еще и точками отскакивает,я бы ей не рискнул.
Лак ПФ-231 действительно,не очень твердый,но со временем твердеет,но никогда не отслаивался.
Если хочется качественного покрытия,надо применять дорогие материалы,как уже писал,на мотолодке можно найти инфу,я этим не парюсь,крашу ПФ,лаком сверху и всё,мне на лодку не любоваться,мне на ней рыбу ловить,хотя выглядит неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хоте поинтересоваться.У меня в "Формуле класса" по лодке вписан мотор с макс. мощностью 5,9Квт.А затем вписан в "судовой" мотор 9.8 л.с.
Гимор на воде может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
На кого наткнешся,у Вас разрешено 8 сил,другое дело,почему вписали.Что в паспорте лодки(тех.характеристики),или самоделка ?Если в паспорте разрешено выше 9.8-идти в Гимс и исправлять,если нет-затихариться и не вякать,скорее всего прокатит,раз вписали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlady

Держи консоль

А есть еще фото с этой консолью? Вроде ни чего смотрится, а удобно интересно? И кстати ее надо устанавливать так, чтобы веслами не мешала грести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и печати нет Собсно, что с этим делать-то? Попросить поставить печать? Или написать по человечески и поставить печать? Или оставить как есть? Или может это я туплю после новогодних каникул и запись сделана верно?


...что-то твой файл прикреплённый не посмотреть!...если тебя всё устраивает, оставь как есть) а нет, то с печатью надёжнее :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то твой файл прикреплённый не посмотреть


Да, глюк какой-то на форуме... Здесь положил.

если тебя всё устраивает


Меня устроит если ГИМС к таким вещам не придирается :) В этом году на ТО поспрашаю, может в очередной раз исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино Еще раз здравствуйте! Извините за назойливость, хотел уточнить, как уретановый лак держит воду, а то я красил днище ПФ- 231 в два слоя, за три месяца проведенные в воде он практически весь с днища слез. Как-то красил днище битумным лаком, глянец сошел сразу, но держался лак на днище хорошо.



Я свой Финский стеклопластик приводил в порядок, сдирал старую необрастайку, грунтовал против осмоса специальным грунтом, потом шпаклевал эпоксидной шпатлёвкой, затем покрыл краской для гоночных яхт суперскольжение!! стоит три года без проблем!! грунт и краска двухкомпонентные покупал кажется на Петровской косе в какой то регате
Но стоит дорого
Видел тоже самое в Финляндии в Мотонете. Там дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устроит если ГИМС к таким вещам не придирается В этом году на ТО поспрашаю, может в очередной раз исправят.


...интересная приписка!!!...лучше узнай! А если правильно всё, то пусть проштампуют!...
...как-то странно конечно!...И часто появляются такие приписки? У КОГО-НИБУДЬ ВСТРЕЧАЛИСЬ ЕЩЁ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vov4ik

Спасибо за информацию, к сожалению дорогие лакокрасочные материалы не мой вариант. Мне предложили на сайте "мотолодка" профессианальную схему окраски, но это будет стоить 10 тыс.руб. Я за эти деньги построю совершенно новую лодку и тогда будет смысл сразу красить качественными красками. А так лодка самодельная, ей уже 15 лет, некоторые шпангоуты уже пришлось заменить. Хочу продлить ей жизнь, пока не купил ей на замену лодку из пластика. Пока ничего подходящего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skodovod прювет. с этими пьянко-праздниками давно на форум не заглядывал и поэтому проглядел - ты наверное писал уже какой параход в итоге приобрел.?? мотор то вроде пятерочку брал. мы просто с тобои одновременно перед выбором стояли. интересно чем у тебя все это закончилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, какого производителя пяти сильных моторов лучше брать, по тех. характеристикам вроде все одинаковые, имеется в виду двухтактные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA По наличию зап частей - меркурий ( тохацу),сузуки :)



Спасибо, сам склоняюсь к Мерку, пользовал такой 2,5 силы, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...