Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

almai   
Евгений-М
Если мероприятие состоится, я наверное смогу привезти Х20, а мой друг - М5. Правда он сможет подьехать к 14ти - 15ти

Поделиться сообщением

forteam

Флагмана - 340 нет. Есть 350. Приезжай на тест, все посмотришь воочию и попробуешь на ходу. Пообщаешся не посрественно с производителем.

Поделиться сообщением

forteam   
Мужики подскажите стоит ли брать лодку Флагман-340 с надувным дном. Как она ведет себя на воде? А то отзывов по ней нет или стоитвзять Викинг 340 . Весь в гонялках а опыта нет .(остановился на этих 2 вариантах!

Поделиться сообщением

almai   
Denis.
1. Смешно у компа или на берегу, а завтра - послезавтра обещают порывы до 17 м\с.
2. А это смотря кому как и откуда.

Поделиться сообщением

Евгений-М .
Тест -драйф проводит "Флагман"? И чего,у них нет разных моторов ? Тем более модели к которым и моточики нужны от 3,5 вроде . Странный тест
какой то ,а если ни кто свои моторы не привезёт то чего,просто на веслах
дадут покататься? Далеко ехать блин, да в рабочий день,с удовольствием бы посмотрел во очию,тем более лодка в моих интересах. Надеюсь может
хоть видео заснимут ,дайте знать кто будет там плиз.

Поделиться сообщением

Denis.   
1. про ветер смешно
2. да уж не дальше чем на эту лужу :)

Поделиться сообщением

В.А.   

ТЕСТ-ДРАЙВ.
Время сбора 13-00.

Все желающие, могут принять участие со своими моторами. У кого найдется мотор в 5л/с. было бы очень хорошо,

У меня найдется, вот только винт покацан - приму в дар :) . Могу привезти мотор даже со своим бензином и бензобаком.

Поделиться сообщением

almai   
В Лахте при СВ (сегодняшнем) ветре волны нет, а добираться далеко...

Поделиться сообщением

Denis.   
Уж всяко лучше чем на зеркалдьной глади. Есть еще недалекий ФЗ, в Лахте например.

Поделиться сообщением

almai   
Denis.
На Неве при этих ветрах очень короткая и злая волна, прилично разогнаться и полностью раскрыть лодку скорее всего не даст. Т.е. тест драйв теряет смысл.

Поделиться сообщением

Denis.   
При нынешних ветрах достаточно Невы.

Поделиться сообщением

almai   
Denis.
Проверить мореходность и всхожесть на волну можно на Ладоге, Онего, но кто это будет делать в октябре при + 2* - 3* ? Кстати именно на этом карьере и исытывается большинство лодок.

Поделиться сообщением

Denis.   
Тестдрайв это конечно хорошо... но не в луже! Как проверить эту, как ее (б58 поправит есличо) всхожесть на волну? Мореходность?

Поделиться сообщением

almai   
морячок
К сожалению я в будни работаю. В субботу был на Ильмене.

Поделиться сообщением

almai
не мог ли я вас встретить в прошлую среду в районе кивгоды (ротан и хонда20)??
тоже ведь погода была не слишком хорошая =))

Поделиться сообщением

almai   
Евгений-М
Так ведь промокнут все, нужно на тесты брать согревающее и водитепя.

Поделиться сообщением

salex
В руководстве мтора все написано и нарисовано! На сайте в этой ветке по осени все обсуждалось с рисунками, полистайте!

Поделиться сообщением

almai

Погода, конечно не совсем комфортная, зато будет возможность, протестить лодки не в тепличных условиях, а это не маловажно.

Главное, что тот кто собирается приобретать лодку к новому сезону, сможет, холодными зимними вечерами, не торопясь осмыслить свой выбор, и принять правильное решение.

Поделиться сообщением

ТЕСТ-ДРАЙВ.

Фирма "ФЛАГМАН", для всех желающих и заинтересованных лиц, в четверг 15.10.09. проводит тест-драйв своих лодок серии "L-лайт".. Намечается испытание лодок Флагман-280L, 280UL, 320L, 320UL, 380L, 450L.

Место проведения теста, пруд возле Сортировочного моста http://www.oblmap.spb.ru/index...639193;100 Время сбора 13-00.

Все желающие, могут принять участие со своими моторами. У кого найдется мотор в 5л/с. было бы очень хорошо, так как на данный момент в наличие имеется Тох-9.8-2т. и Мерк-15-2т.

Схема проезда будет выложена чуть позже.

Поделиться сообщением

salex   
Знатоки и мастера!
а ткните в ссылочку либо опишите тута, как грамотно установить мотор на лодку.... т.е. от края чаго до края чаго мерить нужно ли поднимать/ опускать мотор, на сколько это делать... как определять на каую дырочку ставить мотор и т.п.

Поделиться сообщением

Всем пострадавшим от расхитителей рыбацкого имущества!!! Есть интересная инфа на сайте Хищение водной техники. Обратите внимание на сообщение от vitaminsx , это серьезно!!!

Поделиться сообщением

ivanich   

максимальная скорость что с женой, что с другом-сироткой и шмурдяком 26 км\ч
лодка - фрегат м360 (транец вклеен под прямым углом) и мотор яма 9.9 4т

По практике новых атомобилей - ехать нормально начинают после 2000 тыс. км - это обкатанные иномарки (заводская обкатка) или 10000 км. - наши российские - опыт был и с теми и теми. Что касается моторов у меня мерк 9.9 ПВХ жест. дно 360 фьерд. Макс один 33.6 км/ч по навигатору, сам вешу 75, жена 50 - идем от 29 - 32 км/ч, с другом я 75 он 120: 27 - 30 км/ч, вот собственно так

Поделиться сообщением

b58   
морячок
Попробуй... чуть все же должно возрости, хотя винт там или 8 или 9, не помню. Относись к этому движку как к восьмерке.

Поделиться сообщением

b58
ямаха нового поколения f 9.9 fmhs, весит 40 кг
надо будет еще попробовать одному проехать - если скорость не прибавится, то перекрут 100 процентный =))

Поделиться сообщением

b58   
морячок
А еще вопросик можно, Ямашка - старая, с весом в 50кг или новая 39? Если новая - забить и наслажаться, если провести аналогию - это Т9,8 в 4т варианте со всеми свойственными малообъемникам проблемами.

Поделиться сообщением

b58
раньше на этой же лодке стоял меркури 6 лс 4т, чтобы выйти на глиссер приходилось смещаться в нос, ну а вдвоем о глиссере можно и не мечтать - максимум 17 км\ч
с ямахой гораздо лучше - все-таки 4 лошадки прибавилось
когда ездил с женой, то обратил внимание, что разгон стал очень быстрым и без кобры, после достижения максималки сбрасывал газ на четверть и звук не менялся (и скорость тоже)
когда был с другом то выход на глиссер был значительно медленнее, но максималка осталась такой же - 26 км\ч

Поделиться сообщением

b58   
морячок
Сложно так... дистанционно. Для скорости 26 перекрут - большая редкость, а вот с разгоном может начинать аэрировать винт... тут и перекрут и ограничение оборотов. Кстати почуствовать его - просто, отключается один из цилиндров. Давай поподробнее, от выхода на глисс и как набирает обороты и звук какой?

Поделиться сообщением

Denis.   
морячок
только тахометр даст тебе однозначный ответ, но ИМНО никакого перекрута нет. То, что скорость глиссирования мало меняется при некотором изменении загрузки - это нормально. Я такое наблюдал.

Поделиться сообщением

Denis.   
ivanich
ну тогда купи дейстивтельно улитку какую-нить...
Я качаю бравовским до полного давления, он конечно не 5-6 тыщ, а всего 4. :)

Поделиться сообщением

Denis.
да, мотор на первой дырке
а мысль о перекруте возникла от того, что скорость при увеличении загрузки на добрых 50 кг не изменилась - значит, срабатывает ограничитель оборотов

Поделиться сообщением

Denis.   

создалось впечатление

из простейшей теории 26 кмч для Я9.9 это далеко от перекрута. Но скорость могла бы быть и побольше, а могла бы и не быть, на Ямаране 300м такой мотор разогнал двоих до 29 кмч.

Мотор максимально прижат к транцу?

Поделиться сообщением

Sid   

Профи подскажите Меркурий 3,5 4-х тактный + Лодка Викинг320. как для тролинга . И приблизительно с одним чел. с какой максимальной скоростью пойдет

Тут многое и так понятно. Для троллинга - очень даже вполне. Пойдет с одним человеком на этой лодке порядка 12-14 км в час. Думаю как то так.)))

Поделиться сообщением

forteam   
Профи подскажите Меркурий 3,5 4-х тактный + Лодка Викинг320. как для тролинга . И приблизительно с одним чел. с какой максимальной скоростью пойдет

Поделиться сообщением

вопрос к гуру форума:
закончил обкатку нового мотора, максимальная скорость что с женой, что с другом-сироткой и шмурдяком 26 км\ч
лодка - фрегат м360 (транец вклеен под прямым углом) и мотор яма 9.9 4т
создалось впечатление, что мотор перекручивает и в том и в другом случае
или все дело в угле установки мотора??

Поделиться сообщением

Северянин
Очень обстоятельно и предельно понятно ,огромное спасибо :thumbup: .
b58 .
Очень много полезной информации для чайника (меня) :) .
ВСЕМ спасибо за участие ,с наилучшими пожеланиями.
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением

ivanich   

ivanich
Тут давно ссылка проскакивала интернет магазина, там в районе 450р насос был типа интекса, народ хвалил.

Нашел, кстати таким и качал - я был доволен.

Поделиться сообщением

Palermo   
ivanich
Тут давно ссылка проскакивала интернет магазина, там в районе 450р насос был типа интекса, народ хвалил.

Поделиться сообщением

ivanich   
Denis. Приветствую.
Бюджетный. надо что бы исправно качал до максимально возможного в своей ценовой категории, а далее (только не очень много) добить вручную. Видел за 5-6 тыс - это не то, совсем не то. до 1000 думаю в самый раз.

Поделиться сообщением