Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

b58   
Евгений-М
Женя, тест во вторник, 03.11. Я собираюсь в Посейдон к 11.00. Сначала будем взвешивать и снимать размеры, потом грузимся и на воду. Точное время, когда мы будем на Сортировке - сообщу в понедельник, но ты можешь и к 11 в Посейдон подъехать, там тоже интересно.

Поделиться сообщением

b58   
Возвращаясь к ручкам и леерам. Во вторник дам две ручки, размещайте, как удобно... Кстати, можете и посмтреть, как вдвоем носится лодка с мотором, как понимаете - на тестовых лодках колес нет...

Поделиться сообщением

пух   
Евгений-М

Во спасибо! Что хотел в ответе то получил! Тепери ча точно буду по весне и возможности пакупать именно этот матор!
Правда я придерживаюсь правила в пакупке НОВЫЙ!
Спасибо удачи уважением=

Сергей-

Поделиться сообщением

Это же какого роста надо быть, чтобы за леер переносить? Мне не хватает, видимо мелковат :biggrin: . Да и ручонки режет, если на полусогнутых. Лично мое мнение - нужны две передние ручки и на концевиках с внутренней стороны по 45градусов к верху.

Поделиться сообщением

Denis.   
Grek
рукам может чтото быть. Слухай, получается ручки вообще не нужны, если леер по кругу идет. Рацуха! :)

Поделиться сообщением

Grek   
Денис, а чё ему будет, лееру, если он с палец толщиной, да и при такой системе?

10976_pruidw.jpg.0d1c05173182f78dbe23f95204d6ffab.jpg

10976_5qe9jv.jpg.edf2b808b8cb66b1006e6efd263334ba.jpg

10976_eb951i.jpg.ceb1e0b2b89e61af049b34cd8a49f775.jpg

10976_5fbc7d.jpg.00709798cb3b4cb9f3b6a4b1c2f773e2.jpg

Поделиться сообщением

пух

Постараюсь, ответить на ваши вопросы, если вы их конкретезируете. Что именно интересует, по Тох-9.8-2т.? Под какие условия, лодку и загрузку, намечается приобретение мотора? Для меня решающим фактором, при выборе, был вес (свыше 27кг, для меня критично при переноски) и возможность выхода на глис при загрузке 90+100+20. Под эти парамтры, попдает только Тох-9.8-2т. А так, мотор прост и надежен, с устоявшейся репутацией. Среди водо-моторников, занимает второе место по популярности, после Мерк-15-2т.

Поделиться сообщением

Denis.   
Производители и продавцы рекомендуют переносить лодку за леер? Это что-то новое.

Поделиться сообщением

пух   
Евгений-М
Я не приколитст, а реалист !
Мой вопрос отстался с Вашей стороны без ответа!
Я просто нацелился купить себе такой же моторчик 9.8
Увидел у Вас на фотографии, что используете, вот и решил спросить???

Поделиться сообщением

Grek   
Спор ни о чем, имхо. Если на транце мотор а-ля мерк пятнашка и лодка от 360, то перенести вдвоем не удастся, если конечно оба не Арнольды. А если мотора нет, то как хочешь переноси: хоть за концевики, хоть за леер (если он поверху идет), хоть ладошками пол транец, хоть за стойки колес (если они тоже есть). Я лично особой необходимости в ручках на концевиках не вижу. А вот что касается ручек по бортам спереди, то соглашусь с горняком: бывают такие камне-горные пейзажи, когда одному ну никак, а вдвоем легко.

Поделиться сообщением

b58   
Евгений-М
Женя, даже спорить не буду, удобнее, но только без мотора, ибо когда с мотором - один тащит все, а второй - практически только поддерживает. Ну типа как с движком, когда один берет за голову, а второй за ногу. Отсюда делаем вывод - даже на малой лодке такой способ переноски не всегда и не всем подходит... Опять же, если тащить вдвоем пустую лодку, ее проще перевернуть и нести за транец...
Тут такая штука, когда речь идет о собственной лодке - ее делают как удобно себе-любимому, когда о производстве - надо делать удобным всем... Мы постараемся собрать наибольшее количество пожеланий по комплектации и вывести некое среднее. Если болшенству пользователей будут необходимы внутренние ручки на концевиках - значит будут ручки в штатной комплектации.

Поделиться сообщением

b58

В размерах 385-405, наверное, да, если вдвоем, то придется чаще катать, чем носить, даже без установленного мотора, но лодка в размере 335-365, чаще переносятся силами двух чел.

. А если их наклеить слишклм низко - великолепный фонтан при старте будет обеспечен.

Что бы не было фонтана при старте, у себя на Каймане, сделал – так, и носить лодку стало гораздо удобней.

Поделиться сообщением

b58   
Denis.

ЗЫ 85+47=132.

185 - 47 =138... Для тебя - сам поставлю ручки, где скажешь, даже Валентина не подпущу... А если серьезно, после тестов хотели сделать небольшой опросик как раз по поводу что, куда и сколько. Хотя... вот примерчик - где ставить ручку пилота, сколько людей - столько мнений, кому то ближе к корме, кому то ближе к носу, а у меня вообще три штуки стоит...

Поделиться сообщением

Denis.   
Ясно. Ну... не судьба значит покупателям Касатки ее нормально переносить.

ЗЫ 85+47=132.

Поделиться сообщением

b58   
Denis.
У 385 ширшина 185 и баллончик 47... А взяли - неподумавши :cool: ... с мотором все одно не утащить... значитЬ по любому - надо
\не надо - вопрос спорный. Надо - всегда приклеить можно, а что делать - если не надо? Отдирать?

Поделиться сообщением

Denis.   
Во! Продвинутые фирмы-производители, вроде Ротана и Баджера, уже давно взяли этот прием на вооружение, :thumbup: а отсталые мневцо-посейдоновцы плетутся в хвосте. :(

Поделиться сообщением

almai   
У меня кокпит шириной 108 см, балоны по 54 см. Сзади носит один человек спокойно (если не однорукий).

Поделиться сообщением

Denis.   
Ну точно! я ж грю - их всех клинит. Просто люди в ступор встают. :) Видно это профессиональное.

Паясняю. Кому рук не хватит - будут как раньше носить. А кому хватит - а это большинству - им будет удобнее.

ЗЫ 150 см? Лодка класса хевидьюти чтоль? У средней лодки такого размера лодки кокпит 80, баллоны по 45, итого...125. Или это художественное преувличение? Я по2йму, как рыбак рыбака. :)

Поделиться сообщением

b58   
Denis.
Да у меня таких подарков... :cool: у 385 лодки по осям баллона 150см, ну ты у нас большой, а у кого то рук может просто не хватить...
За рым или носовую ручку катать можно и одному... ну катаю я свою табуретку, но это уже 100кг с мотором... а 360+25 уже тяжеловато будет...
Ну а Пуляка ты не переубедил... достал ты его :biggrin: просто.

Поделиться сообщением

Denis.   

А зачем, клеить на Касатке, совершенно не нужные и не функциональные, бортовые ручки для переноски (аж целых 4штуки),

это видимо у всех производителей так крышу переклинивает - клеить задние ручки на баллоны снаружи. Знал бы ты, сколько раз я в свое время твердил тоже самое Баджеру. Только в прошлом году перенесли кормовые ручки на концевики баллонов.

b58,
дарю. :) Кормовые ручки переклеиваете на концевики СВЕРХУ. И лодку размера баджеровской SL 370-390 теперь можно переносить вдвоем! о чудо! А можно и по старинке втроем или вчетвером.

А катить лодку можно и одному за носовой рым. Для этого ручки вообще не нужны.

Поделиться сообщением

b58   
Евгений-М
Женя, горняк прав абсолютно по поводу катать. А на счет ручек на концевиках... вопрос весьма спорный. 335 и 365 если еще и можно носить без установленного двигателя, то 385 и 405 рук может уже и нехватить. А если их наклеить слишклм низко - великолепный фонтан при старте будет обеспечен. Была мысль наклеить еще одну ручку примерно посередине леера, но от ее отказались. Вдвоем лодка легко переносится за кормовые ручки (на них максимальная нагрузка с установленным мотором) и леер. Прочности леера хватает - проверено.

Perevozchik
Это очень разные лодки, чтобы их можно было сравнивать. Касатка - с жестким дном и возможностью установки вкладыша со всеми свойственными таким лодкам преимуществами.

Поделиться сообщением

Евгений-М
Зато катить лодку вдвоем за передние ручки будет удобнее.

Поделиться сообщением

b58

А зачем, клеить на Касатке, совершенно не нужные и не функциональные, бортовые ручки для переноски (аж целых 4штуки), которые предназначены, для того, если лодку будут носить 4 чел., но как правило подобные лодки, в большинстве случаев эксплуатируются, экипажем из 2 чел. и им в данном тюннинге, переносить лодку, будет ну очень не удобно. Не лучше ли, применить, классический вариант - одна носовая ручка, и две на конусах баллонов (которые придеться доклеивать по любому).

Поделиться сообщением

В.А.   

Может некорректный вопрос про сравнение "что лучше", но у Вас был опыт тестирования: Флагман или Касатка? Я смотрел в сторону Ф380FB.

Вопрос сугубо интимно-индивидуальный и каждый может решить его только!!! для себя. Если говорить о технических характеристиках, то они представлены. Я думаю, что сравнить цифры не сложно

Поделиться сообщением

День - вторник.

Подъехал бы обязательно. Заинтересован, ибо нахожусь в поиске. Может некорректный вопрос про сравнение "что лучше", но у Вас был опыт тестирования: Флагман или Касатка? Я смотрел в сторону Ф380FB.

Поделиться сообщением

Накаркали "черти" :biggrin: разбили редуктор на М15......на полном ходу об подводный камень на вуоксе. По редуктору- треснул полностью, но .......доехали своим ходом, аккуратненько.

Поделиться сообщением

predator   

Кайман 400, и какой-то старый Баджер 420. Это крейсерская скорость, когда мотор шепчет. С ревом можно чуть быстрее

с такой длинной лодки возможно что меньше пойдёт. я орентируюсь на лодки 3.60-3.80.

Поделиться сообщением

Denis.   

Денис , на каких лодках проверено?

Кайман 400, и какой-то старый Баджер 420. Это крейсерская скорость, когда мотор шепчет. С ревом можно чуть быстрее.

Поделиться сообщением

predator   

что уж точно сомнительно, если средний вес не по 60 кг

если по шесдесят то 35-36.

Поделиться сообщением

b58   
Заинтересованным посмотреть на Касатки
Все желающие могут придти и принять участие в ближайшем тесте. Место - карьер у Сортировки, дальний от моста угол. День - вторник. Время дополнительно уточним в понедельник...

Поделиться сообщением

DELL   

DELL
Зачем только такая плотность ткани нужна - с меньшей (850 г/м2) было бы и легче, и дешевле. Хотя, может, и врут они на сайте - щупать надо.

Уже есть в наличие BUSH KAIMAN, всё соответствует данным на сайте...

Поделиться сообщением

b58   
горняк
Могу и о конкретной. Антей 380 (не самая скоростная лодка) два человека по 90 +рыболовный шмудяк, Я15 - 33-35км/ч Да и тесты Касаток и прочих лодок мы проводим в максимально приближенных к жизни условиях на стандартных моторах и винтах...

Поделиться сообщением

Denis.
Денис , на каких лодках проверено? Вот пишут ,что и 34 будет, что уж точно сомнительно, если средний вес не по 60 кг :) . Правильнее будет, если говорится о конкретной связке лодка + мотор и не о тестах , а о реальной жизни. Спасибо.

Поделиться сообщением

predator   

вдвоем будешь глиссировать км 29 в час.

с пятнахой 34км в двоём. среднего веса люди.

Поделиться сообщением

b58   
БДРМК
Точно такой, как и у 365. Светлосерая лодка с темносерыми вставками.

10962_muwhz6.jpg.057635d92995c9b4f6db880072bad1f6.jpg

10962_mi090k.jpg.cefe2ba89397e68e6f7f60f70c6bdafb.jpg

10962_hkmghi.jpg.1fbf0cacb761e7729cc750100c99007f.jpg

10962_89oqzi.jpg.c5b07b7c235c70a74a8fa736ddc1d897.jpg

Поделиться сообщением

b58
Интересует внешний вид 385-ой.
П.С. Мы с Вами общались у Вас в магазине неделю назад (ликтрос я искал).

Поделиться сообщением

Denis.   

И вообще, как ведут себя лодки 4м под таким мотором?

вдвоем будешь глиссировать км 29 в час.

Поделиться сообщением

b58   
Ребятки, фоток много, если Sam ругаться не будет - накидаю. Что интересует в основном?

Поделиться сообщением