Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sid   

Sid а вы видели такой в продаже или в нете просто нашли?

Есть они в продаже и даже года 3 назад их Quicksilver привозили на обкатушки и я испытывал на своем моторе - весьма простая и полезная вещица.

ЖМИ НА ЭТУ ССЫЛКУ

Поделиться сообщением

shrek Вячеслав вам правильно подсказал, есть они в продаже. Обратитесь или на Непокоренных или в Велход. Хотя думаю есть во многих местах.

Поделиться сообщением

shrek   
Sid а вы видели такой в продаже или в нете просто нашли?

Поделиться сообщением

Sid   

Подскажите какой тахометр можно приделать на двухтактный моторчик малой мощности? Может быть какой-нибудь от мотика подойдет?

Например - вот этот - цифровой тахометр "Quicksilver для 2т 79-859000А1

Поделиться сообщением

shrek   
Подскажите какой тахометр можно приделать на двухтактный моторчик малой мощности? Может быть какой-нибудь от мотика подойдет?

Поделиться сообщением

В.А.   

Ивановские карьеры,территориально где это?

Если поедешь по проспекту Славы на улицу Ивановскую, то переезжая желдорогу по виадуку увидишь их слева.

Поделиться сообщением

В.А.   

Мужики подскажите,где обкатать движок до официального открытие навигации штоб за задницу не взяли.Желательно Приозерское или Выборгское направление,зарание спасибо

А можешь, не выезжая из Питера - на Ивановских карьерах вечерком.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Мужики подскажите,где обкатать движок до официального открытие навигации штоб за задницу не взяли.Желательно Приозерское или Выборгское направление,зарание спасибо

Новоладожский канал - точно не возьмут.

Поделиться сообщением

vitek3d   
Мужики подскажите,где обкатать движок до официального открытие навигации штоб за задницу не взяли.Желательно Приозерское или Выборгское направление,зарание спасибо :)

Поделиться сообщением

Петр я то как раз не волнуюсь, я предоплату не вносил. Это не лодка пропиаренная в итоге , а люди... :)

Поделиться сообщением

Петр   

Петр Петр, привет. Вот теперь понятно, почему Александра на сайте не видно. Прочитал на Велходе, вот попал с Касаткой, а так все хорошо начиналось.

А что вы с этой Касаткой так волнуетесь? Обычная, просто хорошо пропиаренная лодка, вот и всё.

Поделиться сообщением

Петр Петр, привет. Вот теперь понятно, почему Александра на сайте не видно. Прочитал на Велходе, вот попал с Касаткой, а так все хорошо начиналось.

Поделиться сообщением

Vanыч   
линьсс

Меня распирает всего от ожидания

Смотри что бы не разорвало :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Петр написал:От себя могу добавить, что знаю лично как Александра Николаевича так и руководство Посейдона, потому так и пишу.
Я слова плохого в их адрес не сказал!!!
Меня распирает всего от ожидания лодки и дальнейшего "апгрейда" конструкции...усиления,держачки,дугу согнуть,фару установить....

Дождёшься :biggrin:

Поделиться сообщением

От себя могу добавить, что знаю лично как Александра Николаевича так и руководство Посейдона, потому так и пишу.

Я слова плохого в их адрес не сказал!!!
Меня распирает всего от ожидания лодки и дальнейшего "апгрейда" конструкции...усиления,держачки,дугу согнуть,фару установить....

Поделиться сообщением

Петр   
линьсс
Андрей давай не будем развивать эту тему. Их отношения-это их отношения. От себя могу добавить, что знаю лично как Александра Николаевича так и руководство Посейдона, потому так и пишу.

Поделиться сообщением

Можешь мне цитатами не кидаться.
Николаич работает в Питерском представительстве клуба Велход. С Посейдоном имеет просто тесный контакт по работе.

Зачем кличишь насальника :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это ж не я писал,а сам

Николаич

Поделиться сообщением

Val   

А если мотор, то лодку надо регистрировать?

Каша. Регестрируется лодка. В судовой на лодку, вписывается мотор.
Читать и задавать на эту тему вопросы лучше здесь - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330
1000 раз уже об этом писАлось.

Поделиться сообщением

Петр   
линьсс
Можешь мне цитатами не кидаться.
Николаич работает в Питерском представительстве клуба Велход. С Посейдоном имеет просто тесный контакт по работе.

Поделиться сообщением

SX   
А если мотор, то лодку надо регистрировать?

Поделиться сообщением

SX   

SX Бери до 5 сил и не парься с правами :biggrin:

А до 5-и сил, можно без прав?
:eek:

Поделиться сообщением

Как ни старался, смысл подтекста не уловил

ТАйна Мадридского Двора :biggrin:

Александр Николаевич не имеет никакого отношения к Посейдону.(это так, для информации)

http://club.velhod.ru/forums/t...869&page=2
пост #65381

Поделиться сообщением

Grek   

Grek написал:Тщательно смотрел, но в слове "Ямаран" так и не увидел букв "к", "с" и "т", да и букв "а" на одну меньше

Как ни старался, смысл подтекста не уловил

ну и ладно :), тем паче я Денису отвечал

Поделиться сообщением

valerich   

Александр Николаевич не имеет никакого отношения к Посейдону.(это так, для информации)

Извиняюсь, если напутал, при прочтении форума так показалось.

Поделиться сообщением

MM56   
SX Бери до 5 сил и не парься с правами :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Я думаю, что Александр Николаевич не в том возрасте, чтобы из за этого биться головой об стену

Поделиться сообщением

SX   

ТыШ с лета все интересуешься..неужто не купил ещё корабль? :)

Нет, пока!
Летом к напарнику на хвоста падал, а зимой вроде не к чему кораблик!
А сейчас уже неудобно перед ним! :biggrin:
Хотел под мотор, но с правами не складывается пока. :mad:

Поделиться сообщением

valerich   

Ямараны они разные бывают. Первоначально, делались, фирмой Мнев, по тем же лекалам, что и Кайман, на ихнем же производстве, разница, была только в дизайне. Ходовые и скоростные показатели, были аналогичны. После того, как производство Ямаран перенесли в Китай, он уже перестал быть братом - близнецом Каймана, и равнять их уже не совсем корректно. Наиболее близок к Кайману, Ямаран серии Спорт, а вы испытывали из серии Фемели, которая, не является шибко скоростной, посмотрите для сравнения, хотя бы их тех. х. http://www.yamaran.com/model.html

Характеристики изучил, и что? Мне кажется, что производители для того, чтобы сделать различия в серии "В" и серии "F" просто изменили длину лодок, что бы не путаться, ну и ширина пропорционально изменена.Обводы те же, килеватость та же. У меня была в эксплуатации лодка YAMARAN330B, у друга YAMARAN390F. Так что приблизительно сравнивать могу.
При проведении эксперимента, меня удивило то, что при большей площади контакта с водой скорость Баджера оказалась большей, чем у Ямарана. Не логично как то получается, но факт.

Поделиться сообщением

Fl360   

Подскажите, плиз! что лучше.
Вкладной пол: высокого давления - AirDeck. или Лодка выполнена в варианте с плоским дном и настилом из водостойкой фанеры.

ТыШ с лета все интересуешься..неужто не купил ещё корабль? :)

Поделиться сообщением

valerich   

Тема обсуждалась, и здесь и на мотолодке. Поищи поиском.

Хорошо, попробую. Если бы дело касалось 4-х тактн., то вопрос бы не возник, взял бы любой фильтр для авто, но бензин смешан с маслом, поэтому мои сомнения имеют место быть.

Поделиться сообщением

valerich   

Тщательно смотрел, но в слове "Ямаран" так и не увидел букв "к", "с" и "т", да и букв "а" на одну меньше

Как ни старался, смысл подтекста не уловил :(

ты, это, аккуратнее... весь маркетинг посейдоновцам поломаешь.

Я думаю, что Александр Николаевич не в том возрасте, чтобы из за этого биться головой об стену :)

Поделиться сообщением

ГРэС   

Вкладной пол: высокого давления - AirDeck. или Лодка выполнена в варианте с плоским дном и настилом из водостойкой фанеры.

Для рыбалки, однозначно, пол из водостойкой фанеры.
Стоять твердо, не проколишь, не прорежешь, не прожжешь, мыть легко. Нож упадет, на воблер наступишь - ни чего не продырявится. И всегда СУХО. Если черпанешь воды, она будет под поелами, а не на аэрдеке под ногами. Вот так. :thumbup: И еще, лодку надо брать с надувным килем.

Поделиться сообщением

Петр   

Спасибо!
А что такое AirDeck?

Надувная вставка высокого давления. Боиться механических повреждений. С трудом поддаётся ремонту.

Поделиться сообщением

SX   

Из этих двух вариантов лучший "Лодка выполнена в варианте с плоским дном и настилом из водостойкой фанеры" , особенно для рыбалки :thumbup:

Спасибо! :biggrin:
А что такое AirDeck? :eek:

Поделиться сообщением

sazon   

Из этих двух вариантов лучший "Лодка выполнена в варианте с плоским дном и настилом из водостойкой фанеры" , особенно для рыбалки :thumbup:

Поделиться сообщением

SX   

Поделиться сообщением

ГРэС   

А мне кажется какая-то "мореходность" все же присутствует. Наблюдал именно на практике, при волнении Антей например чувствует себя хорошо и идет не захлебываясь, вот мой Quicksilver весь заливается .

Дык в Антее воздуха чуть ли не в два раза болше, вот у него и плавучесть больше.
Можно сделать спасательный круг из велосипедной камеры, а можно из камеры трактора Беларусь. Ну и какой круг воду черпать не будет? :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Наблюдал именно на практике, при волнении Антей например чувствует себя хорошо и идет не захлебываясь, вот мой Quicksilver весь заливается

Еще влияет:
1. Диаметр баллонов
2. Форма носа
3. Загруженность носа
4. Работа газом мотора на волне

А так согласен с тобой по "мореходности".
Вот скорость +2км/ч не говорит о том что лодка быстрее или медленней

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения