Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Serg7   

В Бельгии же завод законсервирован и в продаже в 2008 году были остатки

Вот спасибо просветил :) У самого-то какой мотор? Пойду обследую заклёпки на шильде :) . О чём спор-то, кто круче гуглит?

Поделиться сообщением

Тогда вообще не понятно как связать эту вашу фразу

Практически на все подвесные моторы комплектующие идут из Китая ,и это не для кого ни секрет

с этой

MERCURY 100% американец

Я привел скан,чтобы пояснить где выпускаются моторы и ничего более.Из которого ясно видно,что ну никак мерк не может быть 100% американцем.На разныхзаводах выпускаются моторы разной мощностью.А какие там комплектующие-я не ковырялся :)
В Бельгии же завод законсервирован и в продаже в 2008 году были остатки

Поделиться сообщением

Дмитрий1970 написал:Может это убедитА что меня должно убедить там? Я привел скан из такого же каталога от дистрибьютера у нас.Раздавались они на семинаре.И Наш дистрибьюетер(Меркури 2000) подробно рассказывал и про Китай и про Бельгию

Практически на все подвесные моторы комплектующие идут из Китая ,и это не для кого ни секрет .Так же как Китайский Парсун это лицензионная Ямаха.

Поделиться сообщением

У нас официальный представитель этих моторов на Школьной улице,номер дома не помню,торговый комплекс Меркури,там все моторы Меркури и комплектующие к нему.

Поделиться сообщением

Может это убедит

А что меня должно убедить там? :)
Я привел скан из такого же каталога от дистрибьютера у нас.Раздавались они на семинаре.И Наш дистрибьюетер(Меркури 2000) подробно рассказывал и про Китай и про Бельгию

Поделиться сообщением

Serg7   
У меня Бельгийский конец 2008г. F 15 M, Снимаем колпак, а вся пластмасса и проводка Китай. Замечаний пока нет, хотя только обкатку прошёл на штатную мощу выходит, жуля А что значит - не нарваться? Маловероятно нарваться на серый мотор. Есть несколько моделей имеющих хождение в России и не предназначенных для продажи на территории оной. Например сосед купил М 15 предназначенный для экспорта в Сингапур, можно назвать серым, ну и что с того? Работает и работает. Если о гарантии, то о ней не так давно в этой ветке написал В.А.

Поделиться сообщением

[q=АндрейЛ] Дмитрий1970 написал:MERCURY 100% американец .Есть цех по сборке в Бельгии Не 100% И в Бельгии уже не выпускают.Распрадавали остатки в прошлых годахhttp://lotsman.su/photo/4-0-107-3

Может это убедит. http://www.mercury-motor.com.ua/info/history.html

Поделиться сообщением

MERCURY 100% американец .Есть цех по сборке в Бельгии

Не 100% И в Бельгии уже не выпускают.Распрадавали остатки в прошлых годах
http://lotsman.su/photo/4-0-107-3

Поделиться сообщением

жуля Мерк помоему это американский мотор,а не японский.

Поделиться сообщением

robenzon s Да,полностью согласен.Сходил,посмотрел-полный отстой!

Поделиться сообщением

жуля   
Всем привет! Помогите советом - решили брать мерка 15, говорят, попадается китайская сборка, может знает кто, как не нарваться на китайца? На всех мерках, кроме 15, на шильдике чётко прописано made in japan, на 15 - assembled in usa, так где их собирают и где это должно быть указано?

Поделиться сообщением

Алик гатчинский А ведь сколько человек заплатили и сидят теперь ждут, нервно куря? А главное, когда будет результат неизвестно. Терпения им.

Поделиться сообщением

Мужики! Сегодня на Стачек 47 выставка ''Народный маломерный флот"

Поделиться сообщением

Дмитрий1970 А я и написал, что не все, но неглядя взять нельзя было.

ПРО НЕ ГЛЯДЯ СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ !!!

Поделиться сообщением

Дмитрий1970 А я и написал, что не все, но не глядя взять нельзя было.

Поделиться сообщением

27108

поверьте мне, можно купить и будет травить....... клапана, швы и т.д.

Блин, я же написал

Приехал,накачали,посмотрел,

только так ,а покупать кота в мешке :cool: за штуку зелёных президентов ? Я не псих.

Поделиться сообщением

27108   
Алик гатчинский поверьте мне, можно купить и будет травить....... клапана, швы и т.д.

Поделиться сообщением

27108

Какое качество?

.
Скажу так, не такое как на фотках ,а насчёт везения , я рулетку не играю ,
только глазам своим доверяю ,потому и выбирал долго :cool: .

Поделиться сообщением

27108   
Алик гатчинский Какое качество?, можно купить и то и другое, главное везение.

Поделиться сообщением

Евгений-М А меня всегда спрашивали, чем мне не нравятся лодки от Мнева. Не говорю, что все такие лодки , но часто такие швы и видел. Позор. Такой экспонат выставить. Посмотрим в ЛенЭкспо что будет.

У друга моего Мнев 400 уже 8 лет ни одной засады с лодкой не было . Два года назад заменил клапана. Может раньше делали лучше !

Поделиться сообщением

Евгений-М

Сегодня, посетил выставку "Народный маломерный флот"

.
Вот тоже думал посетить и увидеть там "Всех" Питерских производителей,но
хорошо ,что решил на прямую . Позвонил -Есть ? -Да, приезжай . Приехал,
накачали,посмотрел, деньгу отдал уехал. Ещё там понял ,что серьёзные
производители на такие выставки, не пойдут ,потому как некогда, заказов
уйма ,а заказов уйма, потому как качество соответствует :thumbup: . Накачал дома ещё больше понравилась ,даже жене :) ,сказала -Ладно ,
заработал :) . Не хочу никого обидеть ,но,учат нас учат, всякие ЭМЭМЭМЫ ,
Хопры и прочая нечисть .Ну нафига платить за то ,чего ещё нет :eek: и не
известно будет ли?
С уважением ко Всем фишерам !!!

Поделиться сообщением

Да вряд -ли компрессия упала за 2 года ,да и пробег менее 100 моточасов На двух моторах такая беда .Просто пишут что на последние моторы устанавливали Solas овские винты А у него стоит винт 9.25 а вот какой именно шаг винта ????

Короч на нормальных винтах Солас написано название "SOLAS" и такой номер в вашем случае: 9,25х10 где 10 шаг винта. [/q]

У MICHIGAN а есть винты 9.25 с шагом 6.9 , 8.4 , 9.8 . Вот и стою перед выбором . что ?

Поделиться сообщением

Евгений-М

А меня всегда спрашивали, чем мне не нравятся лодки от Мнева. Не говорю, что все такие лодки , но часто такие швы и видел. Позор. Такой экспонат выставить. Посмотрим в ЛенЭкспо что будет.

Поделиться сообщением

wilziak   
Да вряд -ли компрессия упала за 2 года ,да и пробег менее 100 моточасов
На двух моторах такая беда .Просто пишут что на последние моторы устанавливали Solas овские винты А у него стоит винт 9.25 а вот какой именно шаг винта ???? [/q]

Короч на нормальных винтах Солас написано название "SOLAS" и такой номер в вашем случае: 9,25х10 где 10 шаг винта.

Поделиться сообщением

27108   
Fl360 Ну, да ладно, вроде у меня тоже есть ротан, но такие швы ....., хотя и не нужен мне ротан, думаю продать или нет, а лодка- то хорошая и для больных со спиной (как я) выход из положения.

Поделиться сообщением

Fl360   

Сегодня, посетил выставку "Народный маломерный флот" - ПОЛНОЕ УБОЖЕСТВО Я В ШОКЕ. Подробно, можно посмотреть и почитать тут http://forum.motolodka.ru/read...p;t=763824

Да уж,смотреть нечего..
зы
после увиденного(качество швов)я свою лодочку еще больше люблю.. :)

Поделиться сообщением

Fl360   

Fl360 написал: Александр,а "Уфимку" слабо изобразить? не вопрос

Гы :biggrin:
Только там,когда кликаешь скачать должна появляться уже сдутая Уфимка.. :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Сегодня, посетил выставку "Народный маломерный флот" - ПОЛНОЕ УБОЖЕСТВО Я В ШОКЕ.

Подробно, можно посмотреть и почитать тут http://forum.motolodka.ru/read...p;t=763824

Женя и это ВСЁ? :eek: :eek: Обфигеть............. Ну и куда катиться столица маломерного флота?

Поделиться сообщением

Grek   

Александр,а "Уфимку" слабо изобразить?

не вопрос :biggrin:

12456_xrjolu.jpg.9e98e729a980dbba9409261e484da28d.jpg

12456_mexsj3.jpg.ab3faf0f99346416ccb23b4102894dbe.jpg

12456_2afdn3.jpg.cd70871bfd7fb311894ddb873d57c591.jpg

12456_csq5z6.jpg.e67dbd5c1349f6cbe9277c167c0d8fcf.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня, посетил выставку "Народный маломерный флот" - ПОЛНОЕ УБОЖЕСТВО :mad: :mad: :thumbdown: Я В ШОКЕ.

Подробно, можно посмотреть и почитать тут http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=763824&t=763824

Поделиться сообщением

27108   
sapiens прекрасные лодки, если вес не смущает , то в путь. (разницы почти нет)

Поделиться сообщением

wilziak wilziak

Дело все в том что у приятеля такой-же мотор ,только выпущен намного раньше .У него стоит винт Тохатсу ,и с этим винтом лодка ( мнёв 400 )идёт 38 км.ч и выходит на глиссер с большим весом . 11 винт это не вариант ,тем более Solas

Дык посматри какой шаг винта у приятеля и какой у тебя если винты одинаковые значит проверь компрессию может движок твой ослаб!Я не думаю что у Тохи быстроходней винт чем у солас! [/q]

Да вряд -ли компрессия упала за 2 года ,да и пробег менее 100 моточасов
На двух моторах такая беда .Просто пишут что на последние моторы устанавливали Solas овские винты А у него стоит винт 9.25 а вот какой именно шаг винта ????

Поделиться сообщением

27108   
Как то тупо динамят,я 3-й или 4-й в списке из 200-ста и не ответа,ни привета.....ага,а поом в один день всем выдадут+со цветами расстраивают......не хорошо поступают и это мягко сказанно...
Жду как ......
к сожалению , так и может быть.... Жалко у Вас договора нет.... Придеться ждать, вдруг и все путем будет, но на конец марта - это врятли((( "Выгодные предложения" у нас в России не всегда такие, а в основном обман.

Поделиться сообщением

Fl360   

линьсс Да ладно, Андрей, вроде ж обещали к концу марта полный тики-так.Так что будет и на твоем проспекте вечеринка

Александр,а "Уфимку" слабо изобразить?
ps
Эт тебе не "Касатка".. :biggrin:

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения