Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

линьсс Ёкарный бабай!!! Ты дождался!!!! Сижу и ем за тебя коньяк. Поздравляю, весьма рад.

Поделиться сообщением

Буба   
Часик в радость всему форуму.Есть вопрос по поводу установки на учет мотора вихрь 25.Соседи продают за 6 тыр но он без документов.Что делать в этом случае.Сказали надо идти в суд и доказать что это мое и притащить свидетелейкоторые прямо укажут что это мое.И после этого суд дает бумагу по которой гимс поставит это чюдо на учет.Но это волокита на неопределенный срок.Что посоветуете делать ведь добро проподает.
с ув к форуму

Поделиться сообщением

Тьфутьфу тьфу
там уже наверное очередь из первых..я первый первый, я первый второй...и так далее

Злобный ты тип однако....лови позитифф,тока с сборок-разборок...пошёл обмывать :biggrin:
http://linss.gallery.ru/watch?a=oaS-eoBl

Озеро Большое Симагенское (Красавица) там раньше (высказался нецензурно) сколько мусора было, загадили весь пляж, теперь туда не проехать окольными путями, а только пешем либо платно на авто.

Честно рад за этот водоем,лучше так,чем то что было :thumbup:

Поделиться сообщением

Сегодня узнал что я первый в очереди

Тьфутьфу тьфу
там уже наверное очередь из первых..я первый первый, я первый второй...и так далее :biggrin:

Поделиться сообщением

Palermo   
SkOl
Озеро Большое Симагенское (Красавица) там раньше (высказался нецензурно) сколько мусора было, загадили весь пляж, теперь туда не проехать окольными путями, а только пешем либо платно на авто. Теперь там идеальный порядок. Вот такая вот действительность.

Sid
Согласен на все 100% :thumbup:

Поделиться сообщением

Sid   

Palermo Можно конечно,ответом будут шлагбаумы и ......

я согласен платить за въезд на природу до 150 - 200 р. Только чтобы чисто было. Как во многих охотничье- рыболовных базах ЛООИР и есть. правда мусор все равно есть — но уже не в таком количестве.
По моему - мусор оставляет молодежь - им все фиолетово, а напрягаться, вынести, прибрать за собой - лень. Зато у очень многих с 18 лет уже есть и машины и лодки с моторами...

Поделиться сообщением

SkOl   
Palermo Можно конечно,ответом будут шлагбаумы и ......

Поделиться сообщением

Palermo   
Ribachok78
К сожалению эта тенденция наблюдается везде :(
Сам живу за городом и наблюдаю это каждое лето, куча народу все отдыхают, играют в фрисби, жарят шашлыки, все дела... а после себя оставляют горы мусора... кого ни спросишь все как один говорят что увозят все с собой и выкидывают в мусорки, но тогда от куда столько мусора на озерах...
Может было бы лучше если бы прибрежные зоны частными сделали?

Сорри за офф.

Поделиться сообщением

poper
Пока не разбирался,это в сентябре было,до конца сезона так отъездил,вот щас весной полезу смотреть....

Поделиться сообщением

poper   

Федор Л
зы:проверяйте закрученность пробок не отходя от кассы))))

Привет, а что с помпами?Почему отказали?? :eek:

Поделиться сообщением

Palermo   
Скажите пожалуйста, если приклеить на лодку какую-нибудь деталь на однокомпонентный клей, реально ли потом отклеить, и так чтобы не было следов?

Поделиться сообщением

Fl360   

KuKoNi блоки не блоки, чё они руки в боки сядят...покурили бы ещё....

Эт ещё им с погодой как повезло...

Поделиться сообщением

MM56   
snaip-p Плита под килем на расстоянии 3-5см :)

Поделиться сообщением

snaip-p   
Добрый день!

Подскажите пожалуйста при установки мотора на ПВХ лодку на каком растоянии (выше или ниже) от киля(конца транца) должна находиться антикавитационная плита. Купил Викинг 360L, транец наростили в сервиси под Евинруд с длинной ногой, плита на 5 см выше конца транца. Есть подозрение, что мотор не заглубится.

Поделиться сообщением

Запись на обкатушки 2010.
Копируем текст сообщения, вписываем себя в следующую строчку и публикуем сообщение.
1. b58
2. Denis.
3. Евгений-М
4. Ихтиандр
5. Сумской
6. Vanыч
7. Focusspb
8. sandr
9. leonidych70
10. hobotov
11. Василий Федорович
12.МБ
13 егор
14. Captain-Jack
15. studiomo
16.БАВ
17. maximal
18. ОлегСПб

Поделиться сообщением

KuKoNi   

тот же прикол был :biggrin:
только я отойти не успел. Спустил и пока шмотки кидали да машину ставили, смотрю корма присела как то странно :biggrin: помпой за 5 мин откачал

Поделиться сообщением

Кстати со мной ,этим летом,была неприятная истрия:
Приехали в Креницы,а у меня по бортам (на потопчинах) отверстия были от старых кронштейнов,ну и по ним в лодку потихоньку вода набиралась.
Ну и вот,приехали-я скорее пробку откручивать,воду сливать,открутил и в рецесс кинул ,пока суд да дело,занялся всякими другими вещами,ну там бенз залить,жратву погрузить,а пробку конечно на место вкрутить забыл.....Скинул лодку,отогнал машину с прицепом ,ну и поехали потихоньку....
Обычно,если в озере тихо,я еще в Волховце встаю на глисс и в озеро,отхожу километров 5-10 и там уже перекусываю,снасти раскладываю и т.д.
А в тот день была волна,так что решил идти каналом,ну и на холостых потихоньку наливая пошел к лаве.Все тихо-спокойно,но медленно идти надоело,ну и решил до лавы на глиссе,а там уж подождать,даю газ,а хрен-лодка не едет,оглядываюсь назад,а там уже вода из под пайолов,через транец в озеро переливается,мотор почти по колпак в воде...
Ну я право руля и в берег,благо до него 10 метров...... Сразу вспомнил про пробку,врубаю обе помпы-ни одна не работает))) До этого обе работали....
Выключил мотор,стал пытаться закрутить пробку,но корма уже полностью в воде,вода через транец в рецесс льется,короче пока закрутил напился вдоволь воды из Волховца,длины руки уже не хватало)))
Ну дальше все просто,обрезал бутылку пятилитровую,сделал черпак,отчерпал сколько смог и на базу,там поднял катер на прицеп(еле вытащил,штатный трос ремень на лебедке как нитка лопнул),слил воду и поехал себе рыбачить...
В принципе-фигня,но в начале я писал-обычно встаю на глисс и в озеро,а на глиссе вода бы не набиралась...Т.е. если бы ушел в озеро,то все вышеописанное случилось бы не в 20 метрах от берега,а в 10 километрах и тогда было бы полное повторение того,что на твоей ссылке....

Поделиться сообщением

miaso   
Федор Л
ага, гляну при случае.

да там подпись к видео из которой как бы все понятно .

Затонула лодка чудом спаслись ..., через 29 часов после получения сигнала о происшествии, спасатели обнаружили полузатопленный, перевернутый катер с человеком на борту, двое его товарищей после того, как катер затонул, решили вплавь 3 км добраться до берега их нашли на следущее утро (2 суток без спичек,еды и вода забортная )на одном из островков.

KuKoNi
блоки не блоки, чё они руки в боки сядят...покурили бы ещё....

Поделиться сообщением

miaso
На мотолодке тема была,всерьез тонули,чем кончилось уже и не помню....

Поделиться сообщением

KuKoNi   
miaso
не случайно они на носу стоят, а черпать в корме надо :thumbdown: проблема отсутствия блоков плавучести в корме :(

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!! Хочу прикупить лодочный мотор, думаю Меркури 5, 4-т. Кто юзал этот мотор, подскажите как он по надежности и вообще стоит ли сним связываться.

Я пока не юзал особо, но недавно прикупил по совету друзей . Говорят, ништяк мотор...

Поделиться сообщением

avtohom1

Посмотри в купле продаже на последней странице там самогонщик продавал на 5м, может подойдет...

Поделиться сообщением

ГРэС   

Доброго времени суток!!! Хочу прикупить лодочный мотор, думаю Меркури 5, 4-т. Кто юзал этот мотор, подскажите как он по надежности и вообще стоит ли сним связываться.

Все таки 5-ка - это задушеная 6-ка, тока чуток подешевле.
Я ходил под Сузукой-6Л 4Т. Все в кайф, НО, охрененная вибрация. У меня в лодке все отвинчивалось, и все ползало по поелам. И на глисс в двоем проблемно.

Поделиться сообщением

Paul   

Поделиться сообщением

[

Как бывший владелец хонды 2,3 говорю - очень громкий.
Кстати, дорожить на холостых не выйдет.

Как бывший владелец Хонды 2,3 говорю - громкость не больше, чем и мотора с вод. охл. Дорожить очень удобно. Благодаря виско-муфте, возможно очень плавно регулировать скорость, от 0 до макс. На дорожке, возможно, держать при необходимости, скорость 1-2км/ч при устойчивой работе двигателя, что вряд ли возможно с мотором 2т. или с вод. охл.

Поделиться сообщением

avtohom1   
Привет Всем!!! Мужики, подскажите пожайлуста кто знает где можно взять стекла на КАЗАНКУ 5М3???????????????? Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

maximal   
Копируем текст сообщения, вписываем себя в следующую строчку и публикуем сообщение.
1. b58
2. Denis.
3. Евгений-М
4. Ихтиандр
5. Сумской
6. Vanыч
7. Focusspb
8. sandr
9. leonidych70
10. hobotov
11. Василий Федорович
12.МБ
13 егор
14. Captain-Jack
15. studiomo
16.БАВ
17. maximal

Поделиться сообщением

БАВ   
1. b58
2. Denis.
3. Евгений-М
4. Ихтиандр
5. Сумской
6. Vanыч
7. Focusspb
8. sandr
9. leonidych70
10. hobotov
11. Василий Федорович
12.МБ
13 егор
14. Captain-Jack
15. studiomo
16.БАВ

Поделиться сообщением

леон   
День добрый.
Подскажите , где получше (дешевле) установить доп.транец под 3-5 л.с. на катер.

Поделиться сообщением

Имею калужское дистанционное управление (газ-реверс) и мотор меркурий 15М 2Т. Подскажите есть ли возможность случить эти два девайса. В меркурии говорят, что необходимо прибрести комплект для переделки мотора под дистанцию и с ними я в этом согласен, но не могут дать ответ по поводу подойдет ли машинка и троса и что еще надо чтобы все это заработало. Если кто знает подскажите также тип тросов на калужском ДУ, что бы я мог копать дальше. Просьба не предлогать приобрести фирменное - не по карману.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Кто нибудь знает производителя сего девайса???

Классная тележечка! :thumbup: Досадно, что не складная.
Точно такой не видел. А так, на Кондратии есть кой-какой выбор.

Поделиться сообщением

Vanыч   
Кто нибудь знает производителя сего девайса???

12813_rivofj.jpg.2ab3ae221e41af3863becb9aebbae5a6.jpg

12813_sant5u.jpg.bd7d81378812c60649a9ed820792a644.jpg

12813_l2opge.jpg.b0d875f60cd9b36364cad39373f240e0.jpg

12813_ljqalk.jpg.58b2f9896b060625724cf59a1dc5cba6.jpg

Поделиться сообщением

baiker   
Всем здрасьте! При проведении ТО Мерка 15 2Т выяснилось что хорошо бы поменять сальник штока переключения передач! Может у кого есть или знаете где купить или в долг кто даст(заказал обещали привести)?
Спасибо!

Поделиться сообщением

ГРэС   
DOM
У меня была Сузука-2,5 4Т. Очень хороший моторчик. С нейтралкой, это очень важно. Прогазоваться , мало ли. Погреть мотор на оборотах стоя. На троле очень тихий. Есть задний ход - разворачиваешь мотор на 180 градусов. Про помпу, что плохо - не слушай. Всем ПЛМ с помпой и без проблем.
Приятель со мной катался на Хонде-2,3. Все ничего, но жаловался на шум и на муфту. На муфту особенно. Я за Сузуку. :thumbup:

Поделиться сообщением

.е. финишная прямая: давай-давай, и раз-и раз

Надеюсь будет:
-Вжиг,вжиг......Брррррррррымбымбыммммс :biggrin:

Поделиться сообщением

Сегодня узнал что я первый в очереди

Андрей, да ну!!! Т.е. финишная прямая: давай-давай, и раз-и раз. :)

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения