Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость
Наконец то купил мерка 15 УРА!!!!!
В комплект хозяин не дал бак!!! Где найти бак а самое главное фирменный штуцер?! Вообще у меня есть бак на 24 лит(в Посейдоне брал) его можно приспособить? спасибо!

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Француз
1-2 месяца назад твой случай проскакивал на форуме в этом разделе. Как раз когда Alex-SPB-RU про мотор распрашивал. И разница была именно из за гарантии (как и у кого) и тех обслуживания. Полистай или поиском :)

Поделиться сообщением

27108   
Val В настоящее время, если не хочется, то и не надо :)

Поделиться сообщением

Val   

у самого какой движок?

В каком году?
Да и общатся, как-то не тянет. Извини.

Поделиться сообщением

Val   

тогда и нехер здесь писАть.

Да я как нибудь в этом случае сам определюсь. Если нет возражений.

Поделиться сообщением

27108   
Всё выше изложенное ни в коей мере не является рекламой, либо антирекламой. На продавцов лодок, мотроров, шалабушек не завязан.
ну тогда и говорить с тобой незачем, врятли слухи являются правдой.... тогда и нехер здесь писАть.

Поделиться сообщением

27108   
robenzon s меня бог миловал :) вся сузука более 30 л делается только в японии

Поделиться сообщением

Val   

вот и японская сборка

Точно Ипонская? :)
Я ведь предыдущий постинг сваял по другой причине. Да, бывают и у якобы "ипонцев" тоже проколы. Выпуск движков определенного года, почти весь в брак идет. Случается не часто, но все-же случается. Т.ч. при покупке "серого" движка, себя не застрахуе... хере... вобщем, могут быть ньюансы. А так, в большинстве случаев, серый дилер на это и расчитывает - "не Ветерок!" :) Процент попадания на ремонт движка за свой счет намного ниже. Но там есть свои рычаги - "гарантийный случай". Доказать этот самый "гарантийный случай", ну очень тяжело. :)
Т.ч. сами решаем. Можно попасть, можно не попасть.
Всё выше изложенное ни в коей мере не является рекламой, либо антирекламой. На продавцов лодок, мотроров, шалабушек не завязан.
Ловлю обычно рыбу. :)

Поделиться сообщением

Val Правильно эксплуатировать,то не ломаются.У меня на новой сузуки50 ,когда я её поставил на лодку гнало масло.Наверху мотора где воздушный фильтр,есть болт под четырёхгранник ,так он был завёрнут наполовину,вот и японская сборка.

Поделиться сообщением

27108   
и вообще когда я купил тоху 5 сил, я никуда не ездил, а поменять масло в ноге даже я смог,хотя руки и растут... сейчас мотор и 5 и сузука 115 отличается, но вопрос обслуживания.

Поделиться сообщением

27108   
Val если о камни не ударить, то вообще не ломаются, при условии, что хозяин не дурак/, а так можно все сломать

Поделиться сообщением

Val   
Француз
Это не только Тохи касается. Есть "серые" моторы. Это значит, что продавец не имеет статуса оф. диллера. Гарантия в этом случае (читай ремонт), ну уж если "совсем гарантийный случай" :) (а это надо доказать) - за счет продавца. Отсюда и большая разница в цене. Просто импортные моторы не похожи на Вихрь и Ветерок. Почти не ломаются.

Поделиться сообщением

MM56
Метролог - это тот кто метро копает, или тот кто погоду предсказывает? :biggrin:
Шутка, сам военный метролог, так что привет коллеге.

Поделиться сообщением

KuKoNi

смотри внимательней на условия гарантии и обслуживания

Пардон за нелепые вопросы, но какими должны быть условия гарантии и обслуживания? Я думаю я тут не первый Тохатсу приобретаю, так что счастливые обладатели Тохи поделитесь пожалуйста ньюансами приобретения, на что обратить внимание, чтобы и гарантия была соответствующая, и обслуживание на уровне.

Поделиться сообщением

27108   
KuKoNi может цена одинаковая везде политика ямахи, только она весит немеряно, хоть и задушена, а тоха 27 кг, на такой мотор спрос намного больше, поверь мне и никакая ямаха в этом сегменте не конкурент,а надежность не хуже, это точно.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Француз
смотри внимательней на условия гарантии и обслуживания
Вот мне нравится политика Ямахи. У всех в городе цена одинаковая :biggrin:

Поделиться сообщением

27108   
Француз Да нет, все отличные , только наценка везде разная. ;)

Поделиться сообщением

Давно хотел примкнуть к отряду водомоторников, вот только финансы не позволяли. Сейчас этот вопрос решен. С производителем вроде тоже определился - Тохатсу-9,8 2-х тактник. Но тут нарисовалась другая проблема - где купить? Если верить интернету, то в магазинах разброс цен от 56т.р. до 67т.р. Почему такая разница? Может движки какие палёные продают, или китайская подделка? Подскажите как быть.

Поделиться сообщением

MM56   
SkOl Нет ,я метролог. Тестирование,техническая экспертиза,испытания,сертификация вот неполный перечень чем приходиться заниматься,отсюда и критический взгдяд :biggrin: :biggrin: на любые изделия :)

Поделиться сообщением

27108   
MM56 Не знаю, за неделю плотность не потеряла, но мыльным раствором не проверял, а может действительно травит под нагрузкой :) мне как-то по барабану, на этот год знакомый предложил взять бесплатно, конечно отдам. На счет продавцов, давно это было, я год работал менеджером, я умудрялся продать вагон какой-то хрене(за отличные деньги), не зная, вообще как это выглядит :biggrin: После этого, я уволился и открыл свою фирму и вот уже 8 лет полет нормальный))) :thumbup:

Поделиться сообщением

SkOl   
MM56 А Вы наверное им и работаете.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
27108
SkOl
У меня тоже есть лодка 197... года. Черная за 100 руб. тогдашних. Накачаешь не травит, а когда веслами машешь, то правый баллон за 30 мин слабым становится :(

Поделиться сообщением

MM56   
27108 SkOl Мыльной водой швы намочи и увидишь много мелких пузырьков :) Вам бы продавцами работать Мюнхаузены вы нашии :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

27108   
не знаю, где писать. Сегодня на тропинке от фонтанки до гимса мною найдены документы на машину nissan note и тех. талон моя почта 27108@rambler.ru
документы, нашли своего законного владельца.

Поделиться сообщением

27108   
SkOl кстати да, у меня тоже есть уфимка лет 10 ей, на балконе хранится , в прошлом году накачал, для интереса , на неделю, не травит "падла" в хорошем смысле))))

Поделиться сообщением

174Dimas   
michalich67 надо после покраски тальком посыпать,я сам так делал!

Поделиться сообщением

местами перемазались баллоны от номеров.

Вот этого и не хотелось-бы, т.к. приходится собирать после каждой рыбалки.

Поделиться сообщением

michalich67 Мне посоветовали нанести номера антигравием. В принципе ,я и сам видел у некоторых такие. Но, то ли я сушил мало, то ли антиграв не тот, после сборки - разборки, местами перемазались баллоны от номеров.

Поделиться сообщением

Спать то с согнутыми коленями не удобно

Просто я в лодке не сплю... Только ловлю...Да и длина 280, я думаю, даже если у тебя рост 2м ,то поместишься...

Поделиться сообщением

Ребяты! Есть вопрос: Хочу нанести краской номер на лодку ПВХ какую красочку посоветуете?

Поделиться сообщением

SkOl   
У меня старая Уфимка 15 лет,не травит ни разу.Ради интереса в прошлом году накачивал проверял.

Поделиться сообщением

В.А.   

Fl360 Одна лодка не показатель, у моего Флинка -280 швы начали травить в гарантийный срок. Клей для ПВХ больше 7-9 лет плохо держит( взято из тех.условий)

Если для вулканизации клея использовался Дисмодур и не были нарушены условия обработки клеевых поверхностей, то клей надежно держит значительно дольше.

Поделиться сообщением

MM56   
Fl360 Одна лодка не показатель, у моего Флинка -280 швы начали травить в гарантийный срок. Клей для ПВХ больше 7-9 лет плохо держит( взято из тех.условий) :)

Поделиться сообщением

27108   
не знаю, где писать. Сегодня на тропинке от фонтанки до гимса мною найдены документы на машину nissan note и тех. талон моя почта 27108@rambler.ru

Поделиться сообщением

Fl360   

Prosto_by Реально 7-9 лет,а проблемы ПВХ, как и резиновых лодок это швы,которые травят чем больше метраж клееных швов тем меньше срок реальной эксплуатации

Вопрос спорный.
Моей лодке 7 лет,нет и намека на то,что швы травят воздух..А сам ресурс зависит от эксплуатации и хранения.

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:... и я купил новую.

Александр, Вы купили новую лодку с транцем Кайман-330 !?
Поздравляю!!!
Вот теперь рыбалка в такой лодке с моторчиком будет настоящим отдыхом, сказочным. И места много, и устойчивая на воде, и бегать, после весел, по Вашим ощущениям, будет быстро.
А зачем регистрить моторчик на Флинка, если Вы ее собираетесь продавать? Или уже зарегистрили?
После Каймана садится во Флинк НЕ захочется ни как! Пока спрос перед сезоном, лучше продать Флинка.

Спасибо, дорогой!

С Кайманом было сложно. Сначала смотрел б\у Кайман - оказалось, что лодка ужас, спасибо Евгению, он сказал четко - забудьте про эту лодку.
Меня это отрезвило и я стал смотреть новые лодки. С Викингом проблемы, фирму лихорадит, не могут разобраться с Касатками. Звонил в их магазин, сказали, что Викингов нет и не известно когда будут, но предложили отдать им деньги под неопределенный срок. :biggrin:
Мне повезло. Появился один экземпляр Каймана N330 со скидкой около 20%. То есть дешевле Викинга с учетом скидки в Лоцмане, которые (скидки) уже сняли.
Не знаю, в чем там дело (в купленном Каймане), но лодка отличная, я не нахожу изъянов. Слава Богу, видимо его рука мне помогла.

Флинк я уже зарегистрировал с Ямахой 2.
Вот завтра пойду регистрировать Кайман с той же Ямахой.
Флинк 280 отличная лодка для отпуска и разведывательных поездок. Если никто не выпросит у меня его продать - оставлю у себя. Если учесть, что большинство рыбалок было у меня в отпуске (я люблю путешествовать) и если условия позволят мне делать далекие выезды и далее, то Флинк - для выездов, а Кайман для РЫБАЛКИ :biggrin: .

Поделиться сообщением