Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста : кто заморачивался покупкой клея для ПВХ- какая марка лучше, в каких магазинах поискать? надо заклеивать порез 5 сантиметровый, незнаю какой клей лучше купить.

Поделиться сообщением

wili   
Народ, кто менял кислороднй датчик на Хонде? подходит ли автомобильный?

Поделиться сообщением

Denis.   
Кстати недавно повстречался я с ГИМСом на ФЗ, недалеко от Спб. У меня ПВХ с навесными номерами. Дык вот проверили они документы и пожелали удачной рыбалки, про номера даже слова не сказали.

Поделиться сообщением

Roman Знаете, все молчат, потому что "языки" болят повторять про номера. Наверное около десятой части форума посвящены квитанциям, номерам, местоположению ГИМС, запретам моторов и т.д. Но самое главное, что все эти моменты легко ищутся П-О-И-С-К-О-М, глазами и мозгами.
Поэтому, если человеку что-либо хочется узнать, он сначала делает search, а уж потом, отчаявшись задает вопросы. Допускается даже задавать их настырно, дважды. ПисАв все это, я бы давно мог бы назвать минимальные размеры номера, сказать про контрастный цвет, но лень. Поиск все же рулит. Не в обиду, а токма порядку ради. Удачи!

Поделиться сообщением

Roman   
Уже спрашивал но что то никто не ответил:как должны быть по правилам
выглядеть номера на ПВХ лодке?
c ув.

Поделиться сообщением

tam-30

ул.Софийская д 1 , это та Софийская, что в Парголово.,фирма "Сова Марин",закажут и привезут.Сам некогда у них отоваривался по Джонсону 64 года, кстати и детальки для карбюратора заказывал.

о нашел http://www.sova-marin.ru/

Поделиться сообщением

dva   

подскажите возможно ли найти запчасти на старый джонсон 2х модель 20br73 ,конкретно интересует ремкомплект на карбюратор либо карбюратор в сборе

Попробуй начать поиск с сайтов указанных здесь сайт некроджонсон

Поделиться сообщением

tam-30   
подскажите возможно ли найти запчасти на старый джонсон 2х модель 20br73 ,конкретно интересует ремкомплект на карбюратор либо карбюратор в сборе

Поделиться сообщением

wili   
Народ, кто менял лямбда-зонт? подходит ли автоиобильный?

Поделиться сообщением

ГРэС   
агент
Если спина и бобосы позволяют, надо брать именно Хонду-20 4Т. :thumbup:
А запчасти НЕ понадобятся многие годы, если , конечно, не влететь сильно на камень.

Поделиться сообщением

Sid   

как выбрать?

Правильно пишут - бери Хонду - он и надежный, проверенный, и самый легкий из 20-ок. А это весьма неслабый аргумент. Поверь.

Поделиться сообщением

агент
Про 15 в корпусе 20-ки, такое было действительно, но всё фигня.
Обсуждение идет на мотолодка.ру. Человек брал вроде не новый и так всё мутно. Так можно с любым влететь если не смотреть что тебе продают.
А 20лс 4т самое лучшее предложение именно у Хонды, вроде как. Остальные дороже и тяжелее.
А про то что пугают проблемы с сервисом и запчастями... ну, вы не настраивайтесь на то что он будет ломаться, он и не сломается, это ж хонда :) Вообщем надо фильтровать всё что пишут на форумах. т.к. если почитать любой авто-форум очень глубоко, касаемо какой-то одной определенной марки, то никогда не захочется ее покупать, будь то мазда, мерседес, форд, ауди, и т.д.

Поделиться сообщением

Sid , Fisher-Man
Спасибо!!!
Fisher-Man написал:

Давайте покупайте, посмотрим что у Вас выйдет.

Ну на сколько скоро покупать буду тут конечно вопрос?,вообще то планировал ближе к новому году(скидки),только совсем запутался какой мотор брать .Знакомые советуют кто- что,кто бери ямаху ,кто хонду и т.д,вот и стараюсь к этой покупке подойти подготовлено.Более пока конечно симпатизирует хонда,пугают только проблемы с сервисом и зап частями,а сегодня ещё услышал ,что хонду 20 можно купить так,что это окажется 15-ка в корпусе(может это конечно чушь),как второй вариант рассматриваю яму 20,вот и не знаю что и делать,как выбрать?Мотор планирую брать четырёхтактный,это я сам решил,по этому читаю,общаюсь,спрашиваю и т.д.

Поделиться сообщением

Привет мужики! Может кто посоветует, есть небольшая проблема - мотор тоха 9,8 2 такта, масло квиксильвер, свечи NGK (штатные). После обкатки поездил немного и в один прекрасный момент заглох на полном ходу, при этом четко двигатель задергался , заменил свечи. После замены свечей проездил немного, около 7-10 часов, опять иногда чувствуются проскоки в зажигании при наборе скорости и на полном ходу. Это нормально? Или надо менять тип свечей или масла?

Поделиться сообщением

может кто сталкивался... или кому-нибудь нужно...

Возможно ли продать лодочный мотор Ямаха 9.9 без редуктора и за сколько. Состояние самого мотора хорошее. Винты нормальные (основной и запасной), перо целое, под крышкой ещё заводская смазка)), редуктор полностью в замену. Продаю, так как буду брать уже более мощный и ремонтировать этот чтобы продать зимой не вижу смысла. Если кому надо или кто знает куда можно пристроить - сообщите в личке, мылом или по тел: 911-8250505. Дмитрий

Поделиться сообщением

Коллеги, я окрутил винт и поехал в водномоторный центр. Рассказал свою беду продавцу,и он мне ответил слудющее "Винт 9 7/8 Х 13 скоростной и описал мне все симптомы какие у меня были. и предложил приобрести винт 9, 9 Х 11, сказав что теперь все должно работать как часики. Надеюсь, что он окажется прав. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением

Val   

Можно ли ее повредить при задевании дна (песочное).

Скорее нет. Торсионы расчитаны на сильный удар. Судя по скорости твоей лодки, у тебя все с ними хорошо.

Поделиться сообщением

агент
У меня выше 39 км/ч на родном четырехлопастнике (грузовом) не идет, но имхо похоже это норма.
Вчера ходили 4 взрослых+ребенок+комплект для шашлыка (угли мясо пиво и т.д.) лодка битком короче. 28 км/ч.
Давайте покупайте, посмотрим что у Вас выйдет. :)
Мой коплект в подписи.

Главное лодку когда брать будете, попросите накачать и посмотрите ее со всех сторон, в н и м а т е л ь н о. На последних 2-3-4 страницах посмотрите о каких проблемах я говорю, тут знающие люди рассказывали.

Может. Может и не только в ней

А как продиагностировать втулку на наличие проблем - самому?
Можно ли ее повредить при задевании дна (песочное). Был не большой контакт у меня, даже края винта пооблазили.

Поделиться сообщением

Fl360   

Кто нибудь пользовался маслом TEBOIL , пр-во Финляндия, как впечатления?

Да какие могут быть впечатления,формула подходит - наливай и все,производитель же нормальный..
ps
ой забыл,вы же(2 тактники) еще по запаху меряете.. :biggrin:

Поделиться сообщением

Sid   

Спасибо большое за ответ!!!Может подскажите, такой комплект ( "Антей" 380 и хонда 20 ),какую максимальную скорость может набирать?

Все это сугубо индивидуально, для каждого комплекта, но в принципе- в одно лицо с весом под 90 кг и баком бензина - а там 12,5 литров (родной хондовский) и больше ничего в лодке - комплект должен набирать порядка 45 км/ч плюс минус 3 - 5 км/ч.

Pharmacevt

А колеса на транце есть? может их поднять, если есть? ;) Хотя у меня и Мерк 15 2Т вытаскивает такую лодку на глисс в одиночку и идет 23-24 км/ч. :biggrin:

Поделиться сообщением

Sid
Спасибо большое за ответ!!!
Может подскажите, такой комплект ( "Антей" 380 и хонда 20 ),какую максимальную скорость может набирать?

Поделиться сообщением

Простите за незнание предмета, а как определить грузовой винт или нет? Какие цифры должны быть на нем написаны? и какая надпись должна быть на обычном винте? С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, вчера столкнулся с такой проблемой. Лодка 380 корсар, мотор - ямаха 20ка. Заводится сразу работает ровно (оба цилиндра), но на максимальных оборотах скорость лодки всего 10 км в час!!! Вода сзади бурлит, а лодка не идет!!! поигрался с углом атаки - картина не изменилась. Что нужно посмотреть? Может с винтом проблемы? Подскажите новичку , что делать. С уважением, Алексей.

Дык, мож винт--грузовой?

Поделиться сообщением

Кто нибудь пользовался маслом TEBOIL , пр-во Финляндия, как впечатления?

14271_7zhhab.jpg.262abeaa7f2729e258229dddcd1432c6.jpg

14271_nbqv2x.jpg.50f1ae1a382d03125c1c26d968beb27e.jpg

14271_2ocqli.jpg.487da9746c628a0625ebf0f97a63a0e6.jpg

14271_jr0umv.jpg.d8a45e8ff89b6449b6e1c443779e5082.jpg

Поделиться сообщением

Если нетрудно может подскажите адресок нормальной мастерской?

Поделиться сообщением

Val   

может ли быть проблема в этой втулке?

Может. Может и не только в ней.

Поделиться сообщением

Мотор б/у. Первый раз вышел с ним. Сам внтом не бился, что было до меня- не знаю. Но по внешнему виду (все что под колпаком) и снаружи выглядит очень аккуратно. Товарищ преположил, что проворачивается втулка винта, может ли быть проблема в этой втулке?

Поделиться сообщением

Val   
Pharmacevt
Мотор новый? До этого пользовался? Если да, то скорость нормальная была? Если нет, или бился винтом - в сервис и смотреть привод начиная от блока цилиндров.

Поделиться сообщением

лодка накачена и в отличном состоянии....выбрасывать как-то жалко

Поделиться сообщением

В.А.   

Уважаемые коллеги, вчера столкнулся с такой проблемой. Лодка 380 корсар, мотор - ямаха 20ка. Заводится сразу работает ровно (оба цилиндра), но на максимальных оборотах скорость лодки всего 10 км в час!!! Вода сзади бурлит, а лодка не идет!!! поигрался с углом атаки - картина не изменилась. Что нужно посмотреть? Может с винтом проблемы? Подскажите новичку , что делать. С уважением, Алексей.

Накачать, а если не поможет, то выбросить лодку ;)

Поделиться сообщением

Там нет шпонки. Там винт садится на шлицы через резинометаллическую втулку.

Поделиться сообщением

Val   

Надо снять винт и посмотреть -цела ли шпонка

А где на 20 яме шпонка?

Поделиться сообщением

Roman   
Pharmacevt
Надо снять винт и посмотреть -цела ли шпонка эт сделать не сложно,и всегда иметь при себе их про запас.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Sid   

Всем здравствуйте!Вот подбираю себе комплект ,лодка+мотор,выбор мой пока пал на "Антей" 380 и хонду 20 четырёх такт.Может у кого есть такой комплект ,поделитесь впечатлениями.И ещё подходит ли хонда 20 для троллинга и какая минимальная скорость на малом ходе?Спасибо!!!

Комплект отличный! Я бы взял не 380, а 400. Для троллинга подходит без проблем. Минимальный ход на Хонде 20-ке примерно 2,5-3 км.ч.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения