Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ГРэС   
HiL
Если на винт рыболовную сеть, или шнур тролинговый, или леску от удочки не наматывал, то сальник в принципе течь не должен. Хотя этого можно было и не заметить.
Сальник на Тоху перед прошлым летом стоил 270 р. а в сезон 450 р.
Замена сальника дело хлопотное. В домашних условиях вряд ли получится. Нужно будет изготовить специальные приспособы. Лучше на сервисе сделать. Ну а цена в 3000 р. - х.з. Похоже не задрана.

Поделиться сообщением

Fl360   

, даже воду не сливал.

Вот то,что воду забыл слить - это плохо.
:biggrin:
Кстати откуда..?

Поделиться сообщением

Fl360   
HiL
В сеть не влетал?
Как правило просто так сальник не течет..

Поделиться сообщением

HiL Сколько мотору, много в эксплуатации? Я бы не спешил на Вашем месте, а убедился сам сначала. Пусть меня простят сервисы- ну не доверяю я им. Особенно , если ценник в три тысячи Вас смущает.

Поделиться сообщением

HiL   
Sid-спасибо.

Я имел ввиду, что ни каких действий с мотором не производил, даже воду не сливал. Как с рыбалки приехал, так и поставил.
Просто интересно, это большой объем работы? Может кто копался в редукторе?

Поделиться сообщением

Sid   

Мужики, подскажите....

По осени закончив сезон, поставил, свой мотор Сузуки 15, 2 такта, в гараж. Конечно не какой консервации не подумал.
Настпил, март, отвез мотор в сервис....на ТО. Звонят, говорят у вас в редукторе вода, я как делитант, спаршиваю...
и что?
Отвечают... работа по замене сальников- 3000 рублей+детали, рублей 200. Сам я в моторах не разбираюсь, так, что объем работы не понятен.
Это адекватная цена???

А при чем тут консервация? это не из за того, что мотор в гараже пролежал. это значит сальники во время эксплуатации течь давали.
А цена - хз - поспрашивай еще где нить - сравни ценник.

Поделиться сообщением

HiL   
Мужики, подскажите....

По осени закончив сезон, поставил, свой мотор Сузуки 15, 2 такта, в гараж. Конечно не какой консервации не подумал.
Настпил, март, отвез мотор в сервис....на ТО. Звонят, говорят у вас в редукторе вода, я как делитант, спаршиваю...
и что?
Отвечают... работа по замене сальников- 3000 рублей+детали, рублей 200. Сам я в моторах не разбираюсь, так, что объем работы не понятен.
Это адекватная цена???

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. написал:Разницу между всеми винтами, имеющимися в линейке этого мотора, для такого экипажа, не почувствует ни один ГПС....
Поэтому, тот, который идет в комплекте...
кстати. А разве при 10 кмч М5 не недокручивает?

При этой скорости он просто идет в 3/4-3/5 газа ;)

Поделиться сообщением

Denis.   

Разницу между всеми винтами, имеющимися в линейке этого мотора, для такого экипажа, не почувствует ни один ГПС....

кстати. А разве при 10 кмч М5 не недокручивает?

Поделиться сообщением

В.А.   

Уважаемые коллеги! Имеется вопрос(новичка)- какой оптимальный размер винта на Мерк F5M (лодка Кайман-360) . Будут рыбалить 2 чела ?

Разницу между всеми винтами, имеющимися в линейке этого мотора, для такого экипажа, не почувствует ни один ГПС....

Поделиться сообщением

ГРэС   

Fishman Один "Ярославль", может даже 0.5, если не ссориться.

Полный тариф - полтора "Ярославля".
Лучше на воде всегда их иметь при себе. Мало ли нечаянно нарушишь, а тут ГИМС или Рыбнадзор. Лучше оплатить штраф на месте, чем вести переговоры о поездке на штраф стоянку, с последующим выкупом мотора.

Поделиться сообщением

Fishman Один "Ярославль", может даже 0.5, если не ссориться. :biggrin:

Поделиться сообщением

Fishman   

В контексте ловли полтвы на ЮБЛО весной в удалении 1 км. от берега, иметь будет именно рыбнадзор, а не ГИМС.

А кто нибудь может перевести "иметь" в рублевый эквивалент, хотя бы по данным на 2008-2009 г.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги! Имеется вопрос(новичка)- какой оптимальный размер винта на Мерк F5M (лодка Кайман-360) . Будут рыбалить 2 чела ?

Поделиться сообщением

Ну вот, приближается весна и вечная(уж сколько лет) тема -"будут иметь или не будут?" Хороший признак - нерест скоро. :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   
В контексте ловли полтвы на ЮБЛО весной в удалении 1 км. от берега, иметь будет именно рыбнадзор, а не ГИМС.

Поделиться сообщением

Fl360   

Alex-SPB-RU написал:где плавать определяет рыбнадзор

Это в случае нерестового, весенне-осеннего запретов, в случае - когда водоем закрыт для пользования плавсредств на моторах.
А все что положено иметь плавсредству с мотором, да и без него, подпадающее под контроль ГИМС - они могут очень даже как следует проверить. В т.ч насчет удаления от берега.

Наверно хотел сказать не "А все что.." а "И все что.."?
ps
а то чявойта теряется смысл контекста..

Поделиться сообщением

Sid   

где плавать определяет рыбнадзор

Это в случае нерестового, весенне-осеннего запретов, в случае - когда водоем закрыт для пользования плавсредств на моторах.
А все что положено иметь плавсредству с мотором, да и без него, подпадающее под контроль ГИМС - они могут очень даже как следует проверить. В т.ч насчет удаления от берега.

Поделиться сообщением

MM56   
Alex-SPB-RU Вы заблуждаетесь. :) По удалению ,как раз ГИМС штрафует и многим другим нарушениям :)

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU
Правильно , но только после открытия навигации для маломеров.

Поделиться сообщением

Мужики, я звонил в несколько районных ГИМС.
Мне правильно ответили, что они (как ГАИ) проверяют только соответствие требований на мотосредство, а то, где плавать определяет рыбнадзор.

Поделиться сообщением

MM56   
Fl360 Когда ГИМС участвует в рейде ,то обязательна присутствует видеофиксация или фотофиксация нарушения :)

Поделиться сообщением

Fl360   

Fishman написал:
В РФ действует презумпция невиновности. Не Вы должны доказывать свою невиновность, а инспектор должен доказать вашу вину. Иначе это будет произвол.

Где это вы видели, что в России действует презумпция невиновности?

А ведь действительно, никто не будет по 20 часов елозить на лодке обкатывая мотор в какой нибудь луже.
Denis предложил хорошую трассу для обкатки с пользой для дела (ловлей плотвы). Но однако предупредил, что в это время на Ладогу на моторе нельзя. Я как раз таки как и вы хотел бы верить в то, что у нас действует презумпция невиновности и соблюдая закон, заглушить мотор в Ладоге и прогрести 1 км на веслах (при моторе на транце) - то есть ничего не нарушать. Однако сомневаюсь, что инспекора на воде знают о презумпции невиновности.
В общем, ладно, мне все ясно.

Проблема решается путем снятия мотора с транца,войдешь в канал - вешай обратно..
А вообще я слышал,что ГИМС должны начать снимать кино..как Рыбнадзор..

Поделиться сообщением

shrek   

shrek
сто раз писал как обкатывается мотор. Во время первой весенней рыбалки на плотву. От Крениц до Дубно 25 км по каналу. Первая стадия малых оборотов - проезжаем за час км 5. Потом уже можно на глиссере, меняя обороты. Еще час на оставшиеся 20 км. Дальше ловим плотву. Потом обратно полтора часа на переменных оборотах. Три с половиной часа обкатки позади. Можно еще пару часов покататься. Потом еще один такой выезд, по каналу на переменных оборотах с кратковременным полным газом - и считай мотор обкатан. Детали по времени и оборотам читай в инструкции.

Я обкатывал почти также, только от Назии до Кобоны пердячим паром, в озере был шторм, потом обратно уже веселее на переменных оборотах на глиссере, тут как раз заштилело, потом 5 км в озеро - 15 кг плотвы - и домой. Но помните, что в мае по Ладоге на моторе ходить нельзя, а по каналу - можно.

И никаких бочек!

Вот и в инструкции про глиссирующий режим было написано. Но мотор 3 л.с. там нет глиссера =) вот поэтому и спрашивал

Поделиться сообщением

Sid Спасибо, а тогда еще вопрос- где ЕГО немного? Мы открываем сезон на Лисьей(Свирица) там как?

Поделиться сообщением

В РФ действует презумпция невиновности. Не Вы должны доказывать свою невиновность, а инспектор должен доказать вашу вину. Иначе это будет произвол.

Где это вы видели, что в России действует презумпция невиновности?

А ведь действительно, никто не будет по 20 часов елозить на лодке обкатывая мотор в какой нибудь луже.
Denis предложил хорошую трассу для обкатки с пользой для дела (ловлей плотвы). Но однако предупредил, что в это время на Ладогу на моторе нельзя. Я как раз таки как и вы хотел бы верить в то, что у нас действует презумпция невиновности и соблюдая закон, заглушить мотор в Ладоге и прогрести 1 км на веслах (при моторе на транце) - то есть ничего не нарушать. Однако сомневаюсь, что инспекора на воде знают о презумпции невиновности. :(
В общем, ладно, мне все ясно.

Поделиться сообщением

Sid   

Народ! возник вопрос!Можно ли ставить на надувную лодку(Кайман-360) подвесной гос.номер? Говорят, в последнее время,ГИМС докапывается...

Докапывается, но в основном там, где ГИМСа много - Ладога возле Волхова, Невы и т.п. Если ходишь там где ГИМСа много нет - то никто тебя дергать не будет. Но лучше все таки сделать номера из антигравийки. Хотя - за 4 года что хожу с навесными номерами - ни разу не докопались до них.

Поделиться сообщением

Народ! возник вопрос!Можно ли ставить на надувную лодку(Кайман-360) подвесной гос.номер? Говорят, в последнее время,ГИМС докапывается...

Поделиться сообщением

27108   
Fishman У нас чаще в стране произвол, к сожалению, короче-помогают ден.знаки.

Поделиться сообщением

27108   
valerich Должна быть японской, моторы у которых больше лошадей точно.

Поделиться сообщением

Fishman   

Хорошо, что второй вопрос положительный, хотя относительно, ибо, как докажешь, что ловил плотву, а не судака? Ведь если инспектор нагрянет с похмелья, то даже при отсутствии выловленного судака он из тебя деньги выбьет.
И по первому вопросу - куда мотор девать? Затопить в озере? Ведь если он будет на транце, то никак не докажешь, что ты греб по честному на веслах.

Поделиться сообщением

valerich   
Коллеги, помогите устранить пробелы в знаниях. Позвонил мне товарищ, собрался покупать Сузуки-15, спрашивает, действительно ли сборка японская? На упаковке стоят наклейки от известной Владивостокской фирмы"1000 размеров".

Поделиться сообщением

MM56   
Fl360 От парка 300летия вдоль северного берега всегда спокойно,соблюдая разрешенное удаление. :)

Поделиться сообщением

Fl360   

Alex-SPB-RU Обкатать мотор можно спокойно вдоль дамбы в мае.

А где еще (на Финке)не трогают?

Поделиться сообщением

Fl360   

Denis. написал:Alex-SPB-RU
наверное Вам не стоит ловить плотву во время обкатки мотора.

Это почему нельзя?

Патамушта она не будет успевать за приманкой :)
ps
медленная она..

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения