Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Федор Л
Так вроде разговор о 20 ти сильных моторах. А 150 лс - это автомобильные моторы, поставленные на попа, с измененной системой смазки. Что сравнивать - неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Сравнение некорректно, т.к. сейчас говорят о 20 силах. В других сегментах (150 сил, например) расстановка лидеров рынка может меняться, и по аналогии судить нельзя. В каждом сегменте может быть свой лидер.

п.с. долго писал, almai уже ответил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai

Что сравнивать - неясно


Ну почему же неясно?

Сегодня Хонда обыгрывает одноклассников


Вот это и сравнивать,а однокласники-разные бывают.

В других сегментах (150 сил, например) расстановка лидеров рынка может меняться


Вот я ровно об этом и хотел сказать,еще в 15:17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Владею Меркури 5 4-т. По инструкции может лежать только на румпеле, но батя положил на другой бок. Так пролежал день, вечером на даче завел, все нормально, только сначала слегка подымил. ВОПРОС: мне повезло или .... и что страшного может случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завёлся значит всё Ок. а так пришлось бы с карба масло вылевать. не переживай. но уровень масла проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunlighte
Привет.
Читаем внимательно ещё раз.-"форма и профиль перьев отличается от оригинальных, от сюда вытекает Не соответствие тех хар-к при равной маркировки". УЖЕ не те же ,-как ты говоришь. Сразу вижу что SOLOS себе не подбирал. Под каким мотором ходишь и какой винт Solos пользуешь? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где нонче масло для двухтактников покупают? А то глянул - одна банка осталась. Вроде что-то мелькало на счет Statoil?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Ну , это же топливный сепаратор, так его я знаю - летали, а мне интересно про воздушный , и у кого как на катере скомпанован в системе< а сапуны это всего лишь завершающая деталь в системе отвода воздуха бензобака. На ниве короче на 3 литра сепаратор, вот думаю по аналогии сварганить :) .
Спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Вечер добрый.
Пользую Statoil,на Suzuki DT40 , заметил более мягкую работу на мах. оборотах, до стата пользовал квик. По цене: 210р. брал крайний раз осенью про запас на АЗС. Масло гуд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk Сегодня Хонда обыгрывает одноклассников и по весу и по цене и по комплектации. Не говоря уже о годами выверенной надежности. Для сравнения - Мерк F20http://velhod.ru/enginies/mercury_4x3ls/merc_f20m.html- Яма F20http://velhod.ru/enginies/Yamaha-4x2-25l.s./23015.html- Хонда 20http://www.mk-motor.ru/motor/honda/bf20/ У Хонды в базе кроме защиты от перекрута, защиты от перегрева и недостатка масла есть выход постоянного тока 12В, у соседей этого нет (это еще 8 - 10 т.р.)



Единственный минус Хонды - по сравнению с конкурентами - чуть более великовата. Но это пожалуй все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b] Sid

На веслах ходишь? А маслом днище смазываешь?


У меня один знакомый купил подержанный хаммер,да еще какой-то тюнингованный(л.с. больше) я его спрашиваю-сколько жрет???
Ну,грит,если не ездить-в двадцатку укладывается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!!!
Может кто подскажет, где можно купить ремкомлект шпаклевка+клей для заделки сколов в пластиковом катере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить бакелитовую фанеру.Хочу сам сделать жесткий пол в лодке.И если возможно цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить бакелитовую фанеру.Хочу сам сделать жесткий пол в лодке.И если возможно цена.


Ты представляешь, что такое - бакелитовая фанера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dfhb,
такого ремкомплекта не бывает. Отдельно купишь топкоут, гелькоут, шпаклевку, смолу, смотря насколько глубокие повреждения. Я покупал на октябрьской наб. 104
http://www.composite.ru/company/sankt-peterburg/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Подскажите где можно купить бакелитовую фанеру.Хочу сам сделать жесткий пол в лодке.И если возможно цена.

Ты представляешь, что такое - бакелитовая фанера?


В общем то да.Предложите другой материал.


http://www.korporacia.ru/disp?...AYA&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз !! Кто-нить пользовал рез лодки Нырок несоветского года выпуска а последние ? как у них с качеством ? а то в магазинах нет Нырков - нашел только в инете ! Советский Нырок почти 20 лет у меня прожил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пользовал рез лодки Нырок несоветского года выпуска а последние ? как у них с качеством ?


Лежит... новая - 2раза на воде 2004г. Разошёлся внутренний шов - заклеить :mad: целая эпопея. :thumbdown: Но для некоторых :thumbup: как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем то да.Предложите другой материал.

http://www.korporacia.ru/disp?...amp;page=2



Если текст и то, что ребята на самом деле делают, совпадает, то это легкий развод.

Древесину, действительно пропитанную действительно бакелитовым лаком, можно отличить по темнокоричневому цвету. И слои шпона между собой склеиваются тоже бакелитом /пресс+нагрев/. По внешнему виду она напоминает гитинакс или текстолит, потому, как отличается от них только основой / у тех, соответственно бумага и ткань/ - шпон.
Бакелитовая фанера очень тяжелая - удельный вес почти в 2 раза больше , чем у обычной водостойкой.
Из-за пропитки достаточно тяжело пилится.
Так как ее не применяют! для изготовления пайола, она не ИМЕЕТ! с одной стороны шероховатого слоя - противоскольжения.
Не исключаю, что последние годы появились какие-то новые ГОСТы, которые изменили свойства фанеры, которую раньше называли БАКЕЛИТОВОЙ.
Можно взять обычную влагостойкую, которую применяют для пайола все производители ПВХ лодок по ГОСТ 3916.1-96. И для подстраховки по торцу пройтись какаим-нибудь лаком или пинотексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:
В общем то да.Предложите другой материал.

http://www.korporacia.ru/disp?...amp;page=2


Если текст и то, что ребята на самом деле делают, совпадает, то это легкий развод.

Древесину, действительно пропитанную действительно бакелитовым лаком, можно отличить по темнокоричневому цвету. И слои шпона между собой склеиваются тоже бакелитом /пресс+нагрев/. По внешнему виду она напоминает гитинакс или текстолит, потому, как отличается от них только основой / у тех, соответственно бумага и ткань/ - шпон.
Бакелитовая фанера очень тяжелая - удельный вес почти в 2 раза больше , чем у обычной водостойкой.
Из-за пропитки достаточно тяжело пилится.
Так как ее не применяют! для изготовления пайола, она не ИМЕЕТ! с одной стороны шероховатого слоя - противоскольжения.
Не исключаю, что последние годы появились какие-то новые ГОСТы, которые изменили свойства фанеры, которую раньше называли БАКЕЛИТОВОЙ.
Можно взять обычную влагостойкую, которую применяют для пайола все производители ПВХ лодок по ГОСТ 3916.1-96. И для подстраховки по торцу пройтись какаим-нибудь лаком или пинотексом.


А эту влагостойкую пропитывать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А эту влагостойкую пропитывать не надо?


Из нее пайол делают все производители ПВХ лодок и никто не! рекомендует после покупки лодки еще пропитывать фанеру :)
Не защищенный торец можно чем-то обработать, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Какую посоветуешь брать,материал для изготовления этой фанеры разный.


Обычная Чудовская фанера из лиственных пород дерева. Либо серая, либо коричневая.
Только сразу же смотри, чтобы на ПОВЕРХНОСТЯХ не было очагов вздутия - это, как вены на натруженных руках.
Еще раз напомни, для каких тебе целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:В.А.
Какую посоветуешь брать,материал для изготовления этой фанеры разный.

Обычная Чудовская фанера из лиственных пород дерева. Либо серая, либо коричневая.
Только сразу же смотри, чтобы на ПОВЕРХНОСТЯХ не было очагов вздутия - это, как вены на натруженных руках.
Еще раз напомни, для каких тебе целей?


Спасибо за совет.!
Жесткий пол в лодке . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:
Жесткий пол в лодке .


Жесткий пол в лодке из ПВХ?
Или заменить слани с катере?


Жесткий в ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жесткий в ПВХ.


Есть совсем простой путь. Если сохранился старый пайол, то позвонить в любую фирму, которая занимается изготовлением лодок из ПВХ и заказать у них по образцу.
Самому, если этого никогда не делал, можно очень много фанеры попортить ;) , пока попадешь в размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...