Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   
Grek , Саша, может там была Тоха 25 или 30? Что шестерых вытаскивала? У меня один приятель, в свое время достаточно серьезно увлекавшийся форсировкой лодочных моторов, не влезая в голову Т18, таких результатов ни на Каймане 400, ни на совсем голой Метле получить не мог, даже близко. С грузовым винтом то ли 8, то ли 9 дюймов, максимум 5 по 65- 70 и все! :cool:

Поделиться сообщением

Grek   

Саша Грек - тебе ли не вспомнить, когда на севере вы вдвоем со скарбом выйти на глис не могли на пятнашке. еще три силы если и решили бы вопрос, то на грани. а уж четверых - да еще таких как вы - ни в какую не вытащили бы.

Слав, я вроде как не писал про "четверых таких как мы" - я писал:

18ая Тоха на пустой лодке шесть человек комплекции 70 кэгэ/штука на глиссер ставит. Да и пятнашка тоже самое с четырьмя проделает.

А вот доказательство - см. фотку. Немцова, надеюсь, узнаешь, глиссер по следу опознаешь, пятнашку по колпаку - тоже, а автор снимка - твой покорный слуга, надеюсь, веришь.

Зы: про Тоху-18 тоже не голословно - у друга такая: шесть в легкую. Так что четверо+груз - вполне нормально, правда, от комплекции этих четверых и груза все зависит.

14675_ulab3l.jpg.9a3b330f971d8533fb7be4962da57431.jpg

14675_275t37.jpg.8aa0bfedffd4eee9689b9c66a34a54b6.jpg

14675_zwsbne.jpg.b6acbcd003dbc10f9ce7fc363b193f39.jpg

14675_ls7mnu.jpg.ced3450c8495876804c80aa73f99fb1a.jpg

Поделиться сообщением

Palermo Если при заглублении сапога контролька идет, то пока крыльчатку смотреть рано. Но если периодически проё..ть контрольку, то не только крыльчатку придется смотреть, но и голову с прокладой. Ни Защиты от перегрева, ни сигнализации перегрева у него нет, поэтому контрольку не пр..би :biggrin:

Поделиться сообщением

Uldash   

Fisher-Man написал: к сожалению у автомобильных ЗУ очень большие токи, а для батарейки 7Ач нужен ток 0,7 А

Использую три года автомобильное ЗУ Striver с ручным регулятором тока зарядки. Ток ставлю на 1 А без проблем. Им же заряжаю тяговую аккумуляторную батарею для эл. мотора током 10 А.

Поделиться сообщением

Sid   

тоху 18, на лодке 330(не послушался когда ему говорили что маленькая для 4 человек, теперь будет продавать), говорит что после обкатки, 4 человек на глиссер легко, они правда не очень крупные

Пользую комплект Викинг 360 L и Эвинруд 15 4т, 4 чел +бак+акум. выводит на глиссер на 2/3 газа. захожу в большой порог на р.Вуоксе в п.Барышево без особых проблем.

18ая Тоха на пустой лодке шесть человек комплекции 70 кэгэ/штука на глиссер ставит. Да и пятнашка тоже самое с четырьмя проделает.

Ну молодцы все! А разговор о доставке 4 человек плюс груз до точки 10 км, на 400 лодке. Без груза - возможно и вытянет. если не больше 70 кг все седоки весят. Ну а много у нас такой комплекции мужиков? да плюс скарб? итого - средний рыбак (мужского роду) весит в одежке около 85. плюс скарб на четверых - плюс бензин, плюс еда, плюс вес лодки и мотора -
Итого 80(лодка)+40 (мотор)+340 (седоки)+25(бензин)+60( скарб, еда, снасти)=больше 500 кг. может и вытянет, по зеркалу, по ветру, на грани. чуть ветерок навстречу - и все.
Саша Грек - тебе ли не вспомнить, когда на севере вы вдвоем со скарбом выйти на глис не могли на пятнашке. еще три силы если и решили бы вопрос, то на грани. а уж четверых - да еще таких как вы - ни в какую не вытащили бы. ;)

НО - без глиссера - потащит. :biggrin: Хотя, может кому то интересно на максимальной нагрузке мотор напрягать - ваше право.

Поделиться сообщением

ГРэС написал:и зарядничек, лучше "Сонар".Вот лучше НЕ сонар, т.к. брака много и живут они мало. Народ несёт пачками обратно.Зарядник надо брать хороший (автомобильный), а не эту поделку.

к сожалению у автомобильных ЗУ очень большие токи, а для батарейки 7Ач нужен ток 0,7 А

Поделиться сообщением

DIMASSS   
Господа посоветуйте пожалуйста, мучаюсь с выбором мотора. продаю SUZUKI 2.5 хочется чегонибуть помошнее лодка PROF MARIN 340 прав нет

Поделиться сообщением

и зарядничек, лучше "Сонар".

Вот лучше НЕ сонар, т.к. брака много и живут они мало. Народ несёт пачками обратно.
Зарядник надо брать хороший (автомобильный), а не эту поделку.

Поделиться сообщением

MIDI   

MIDI

Вот тоже так думаю, сапог в воде, а водичка не идет, еще заметил что если нагрузить корму, то начинает идти. Крыльчатку смотреть? У этого мотора есть защита от перегрева?

это означает что водозаборник вне воды, когда корма не нагружена. Углуби мелководный режим.

Поделиться сообщением

Palermo   
MIDI

Вот тоже так думаю, сапог в воде, а водичка не идет, еще заметил что если нагрузить корму, то начинает идти. Крыльчатку смотреть? У этого мотора есть защита от перегрева?

Поделиться сообщением

MIDI   

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, заметил на днях, что когда идешь на мелководном режиме, струйка из мотора не течет. Мотор Тоха 30 два такта. Так и должно быть?

не должно.
это-ж охлаждение, а его жизненное кредо "всегда".

Поделиться сообщением

ГРэС   

джентльмены, подскажите:нашел в одном месте насос браво бст 12 за 6000 рубимеет ли смысл искать дешевле, или надо брать??спасибо

Брать надо! СтОит!
Когда Я выбирал, самый дешевый был в ТЦ "Меркурий" на Савушкина 141.
5700 р. что ли сейчас. К нему надо еще аккум. 12В/7А.ч. и зарядничек, лучше "Сонар".
Накладненько, на комфорт того стоит!!!

Поделиться сообщением

Grek   

Поделиться сообщением

Palermo   
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, заметил на днях, что когда идешь на мелководном режиме, струйка из мотора не течет. Мотор Тоха 30 два такта. Так и должно быть?

Поделиться сообщением

snaip-p   

Sid написал:viy написал:Нужен совет тех, кто пользовался похожими комплектами, в основном в лодке 2 человека дорожат на Свирице + груз, но довольно часто бывает нужно доставить по воде до лагеря еще двоих (это примерно 10 км.).Вот и возник вопрос потянет ли 18-я Тоха все это или перестраховаться и взять 30-ку?Заранее благодарен за совет.
На глиссере не потянет. Сюда просто просится 25-ка или 30 - если максимальные перевозки часты.

Весной приятель обкатывал тоху 18, на лодке 330(не послушался когда ему говорили что маленькая для 4 человек, теперь будет продавать), говорит что после обкатки, 4 человек на глиссер легко, они правда не очень крупные .

Пользую комплект Викинг 360 L и Эвинруд 15 4т, 4 чел +бак+акум. выводит на глиссер на 2/3 газа. захожу в большой порог на р.Вуоксе в п.Барышево без особых проблем.

Поделиться сообщением

Smoll   

viy написал:Нужен совет тех, кто пользовался похожими комплектами, в основном в лодке 2 человека дорожат на Свирице + груз, но довольно часто бывает нужно доставить по воде до лагеря еще двоих (это примерно 10 км.).Вот и возник вопрос потянет ли 18-я Тоха все это или перестраховаться и взять 30-ку?Заранее благодарен за совет.
На глиссере не потянет. Сюда просто просится 25-ка или 30 - если максимальные перевозки часты.

Весной приятель обкатывал тоху 18, на лодке 330(не послушался когда ему говорили что маленькая для 4 человек, теперь будет продавать), говорит что после обкатки, 4 человек на глиссер легко, они правда не очень крупные :).

Поделиться сообщением

джентльмены, подскажите:
нашел в одном месте насос браво бст 12 за 6000 руб
имеет ли смысл искать дешевле, или надо брать??
спасибо

Поделиться сообщением

llolegll   
Помогите советом. У меня скайбот 360 хочу поставить на него дистанцию,а вот куда непойму ближе к носу к центру или корме.У многих лодки с дистацией ваше мнение пожалуста.

Поделиться сообщением

Val   
Vobler
От пятнашки + грузовой винт. Тянет на глисс троих сирот и скромные пожитки с запасом пива на 3 дня.

Поделиться сообщением

Vobler   
Нужна консультация по Кайман Н-400 , как ходовые качества и какой движёк можно повесить из двухтактных

Поделиться сообщением

Izorec   
Фишеры подскажите лодки Badger Sport Line против волны сильно ли за брызгивает нос и где в Спб в магазинах можно их посмотреть, заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Sid   

Нужен совет тех, кто пользовался похожими комплектами, в основном в лодке 2 человека дорожат на Свирице + груз, но довольно часто бывает нужно доставить по воде до лагеря еще двоих (это примерно 10 км.).Вот и возник вопрос потянет ли 18-я Тоха все это или перестраховаться и взять 30-ку?Заранее благодарен за совет.

Поделиться сообщением

viy   
Созрел на покупку лодки, предыдущий комплект: Профмарин 320 и Тоха-9,8 2Т успешно украли в позапрошлом сезоне на Волхове.
Собираюсь брать Профмарин 400 и встает вопрос кокой движок брать Тоху-18 2Т или Тоху-30 2Т.
Нужен совет тех, кто пользовался похожими комплектами, в основном в лодке 2 человека дорожат на Свирице + груз, но довольно часто бывает нужно доставить по воде до лагеря еще двоих (это примерно 10 км.).
Вот и возник вопрс потянет ли 18-я Тоха все это или перестраховаться и взять 30-ку?
Заранее благодарен за совет.

Поделиться сообщением

wili   
[q=witamin] Приветствую всех присутствующих.Небольшая просьба,может кто подскажет где в Питере оформить справку-счет(свой баркас с мотором я оформлял 4 года назад на пр.Энгельса так там вроде уже нет),у чела в субботу кончается ген.доверенность на лодку и мотор,надо спешить .(он думал еще год,а н нет,выдана была на 2 года)

выписывал в Астоне в прошлом году. стоила 1000р

Поделиться сообщением

witamin   
Приветствую всех присутствующих.Небольшая просьба,может кто подскажет где в Питере оформить справку-счет(свой баркас с мотором я оформлял 4 года назад на пр.Энгельса так там вроде уже нет),у чела в субботу кончается ген.доверенность на лодку и мотор,надо спешить .(он думал еще год,а н нет,выдана была на 2 года)

Поделиться сообщением

ГРэС   

Имеется мотор тоха 2т. 9,8л. помогите с выбором.

Возьми "Викинг-340".
У меня на нем такой же Тоха стоит. Я доволен. :thumbup:

Поделиться сообщением

forteam   
Хочу купить лодку. Остановился на 2-х вариантах Касатка-335 и Badger Sport Line 340 AL помогите с выбором хочется узнать плюсы и минусы о обеих лодок .
А может кто подскажет другую лодочку. Имеется мотор тоха 2т. 9,8л. помогите с выбором.

Поделиться сообщением

MM56   
Добавлю от себя . Есть старое правило при перевозке 2Т 4Т мотора -закрывать свечу поршнем или оставлять поршень в ВЕРХНЕЙ МЕРТВОЙ ТОЧКЕ,тогда свеча всегда сухая будет и ни какое масло с водой при опрокидывании двигателя даже вниз башкой не затечет. Заглушив мотор медленно тянем за ШМЫГАЛКУ( шнур запуска двигателя) до появления усилия . Появилось усилие -поршень в ВМТ. Все мотор готов к транспортировке. Правило справедливо для Одноцилиндровых движков :)

Поделиться сообщением

ГРэС   
Внесу свои 5 копеек.
Свои бывшие 4-Т моторы, перевозил в авто горизонтально. Ложил (или клал) вдоль заднего сиденья на пол, и прижимал голову мотора пассажирским креслом к заднему сиденью. И ни куда он даже не трепыхался (я и 2-Т сейчас так же вожу, удобно). Но масло в картер лил всегда по середине между меток. Масло, при перевозки, куда не надо не попадало. Дома мотор висит на кухне в импровизированном гаражике на "транце". И ни каких проблем с 4-Т НЕ было. :thumbup:
Хорошие моторы 4-Т. Но есть, конечно, там свои плюсы и минусы. :cool:

Поделиться сообщением

Мы как то брали у компаньона Х-15, толи водитель ее не так положил, то ли уже мы , но по приезде на рыбалку провернуть не смогли

Когда у меня была Х-5, так же прилип, только пролежал мотор всю зиму "не так". По приезду на воду дернул, да не тут то было.
Полный горшок масла. Снял колпак и руками за маховик провернул, но это было очень сложно. Масло выдавилось через воз. фильтр вроде, уже точно не помню, но оно точно вытекло прям под капот.
Ещё два три раза провернул руками и потом завел с первого раза, хотя и свеча и всё было в масле, т.к. дымил еще минуту как паровоз. Потом всё ок, ничего не промывали даже. Масло как оказалось даже доливать не пришлось. Продали через 2 сезона. Возит до сих пор людей без проблем.

Поделиться сообщением

gintonic   
VadimSPb78

Сейчас как я понял в продаже только 4-ки и 5-ки.
Шестёрки должны по обещаниям появиться в сентябре.

А какая цена на 5ку, если не секрет?

Поделиться сообщением

Буду признателен.Подбираю мотор другу не имеющему прав на управление МС.

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:На сайте Ямахи смотрел данные по вашему мотору. На всю серию 4-5-6 стоят данные только по F4 и F6, а на ваш нету - засекретили . Вижу, что по сути это один мотор и у вас фактически 6 лс. Поздравляю! Жду отчетов.

Я на официальном сайте эту серию вообще не нашёл. Там другие f4 и f6 (если конечно я там же где и Вы смотрел).
А отчёт будет в самом конце августа, когда вернусь из Карелии.
На данный момент свою пятёрку ещё даже не запускал.

Ваша ссылка дает pdf файл на украинском ресурсе. Прочитал, интересно.
Но я "ходил" на глобальный ресурс. На штатовский сайт не пустили (теперь железный занавес со стороны штатов), смотрел на общеевропейском сайте.

Поделиться сообщением

Только отзывов по нему нигде нет.

Скоро будут :-)
Вернусь с Карелии, обязательно поделюсь впечатлениями о новой серии.

Поделиться сообщением

У меня Хонда 5 (соответственно 1 цилиндр).Вибрация не напрягает вообще.На движке разумеется присутствует,но на румпель не передается.Весь день на дорожке-рука не устает.
Вожу практически все лето в багажнике легковой машины на одном боку(указанном в инструкции).После пуска мотора на прогреве около 30 секунд дымит как двухтактный-сжегает попавшее в цилиндр масло.После прогрева выхлоп отсутствует.

По поводу Yamaha новой с любым положением при транспортировке-очень интересный вариант.Только отзывов по нему нигде нет.Один из наиболее главных минусов 4-х тактников сводится на ноль (еще бы вес 4-х тактника уменьшать научились).

Поделиться сообщением

Smoll   

Если хорошо натечёт в камеру сгорания, то без снятия свечки и продувки возможно, что коленвал вообще не удастся провернуть..

Мы как то брали у компаньона Х-15, толи водитель ее не так положил, то ли уже мы , но по приезде на рыбалку провернуть не смогли. Так и пришлось за второй лодкой на буксире болтаться. И за целый день масло не стекло. Позвонили хозяину мотора, типа где свечник, а он говоит что он у него в рыбацком ящике. На берегу ни у кого подходящего свечника так и не нашли :(.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения