Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Петр   

Петр
Меня не устраивает вес пайол. Спина болит. В одно лицо вообще невозможно. Речь идёт об облегчении конструкции без потерь, глиссер, ход и т.д.

Давай попробуем разобраться в ситуации.
1.В одно лицо вообще невозможно.- Невозможно что? Носить? Вставлять?
2. Облегчить что? Вес пайола? Вес лодки в целом?

Поделиться сообщением

Петр
Меня не устраивает вес пайол. Спина болит. В одно лицо вообще невозможно. Речь идёт об облегчении конструкции без потерь, глиссер, ход и т.д.

Поделиться сообщением

Петр   

При наличии мотора в 15 - 20 сил это будет не заметно . А то что с надувным дном лодка выводит на глиссирование более меньший вес это уже проверено , и не только мной

Да ты что? "А мужики то не знааали"(с) :biggrin:

Поделиться сообщением

Дмитрий1970 написал: Возможно это алюминевый сборный пол ? Это лучше чем надувное . С надувным полом лодка хуже выходит на глиссирование и требует очень бережного отношения ,проверено на Баджере 320 c AirDeck. + надувного пола это его малый вес ,но нужен хороший насос чтоб его хорошо накачать. "Сборный пол- это пайолы что ли? Первый раз слышу, что на Беркута идут аллюминивые пайолы. А вот по второй части................ не нужно путать надувное дно низкого давления-или НДНД, и AirDeck, который является надувным дном ВЫСОКОГО давления, и требует хорошего насоса. А НДНД качается обычным насосом, да и проблемм с глиссированием как то не наблюдалось......

При наличии мотора в 15 - 20 сил это будет не заметно . А то что с надувным дном лодка выводит на глиссирование более меньший вес это уже проверено , и не только мной

Поделиться сообщением

Петр   

Петр
Такие же пайолы, но только аллюминивые. Но повторюсь, сам не видел, и за достоверность не ручаюсь, поэтому и задаю вопросы.

А смысл? Тебя что то не устраивает?

Поделиться сообщением

Петр   

Возможно это алюминевый сборный пол ? Это лучше чем надувное . С надувным полом лодка хуже выходит на глиссирование и требует очень бережного отношения ,проверено на Баджере 320 c AirDeck. + надувного пола это его малый вес ,но нужен хороший насос чтоб его хорошо накачать.

"Сборный пол- это пайолы что ли? Первый раз слышу, что на Беркута идут аллюминивые пайолы. А вот по второй части................ не нужно путать надувное дно низкого давления-или НДНД, и AirDeck, который является надувным дном ВЫСОКОГО давления, и требует хорошего насоса. А НДНД качается обычным насосом, да и проблемм с глиссированием как то не наблюдалось......

Поделиться сообщением

Петр
Такие же пайолы, но только аллюминивые. Но повторюсь, сам не видел, и за достоверность не ручаюсь, поэтому и задаю вопросы.

Поделиться сообщением

Ермаков-Павловск написал: Прошу совета. Слышал про надувное и аллюминивое днище для Беркут-350. Ну что легче это понятно, а вот минусы не вылезут, ходовые качества и т.д.? А можно вопрос? Что значит аллюминивое днище?

Возможно это алюминевый сборный пол ? Это лучше чем надувное . С надувным полом лодка хуже выходит на глиссирование и требует очень бережного отношения ,проверено на Баджере 320 c AirDeck. + надувного пола это его малый вес ,но нужен хороший насос чтоб его хорошо накачать.

Поделиться сообщением

Петр   

Прошу совета. Слышал про надувное и аллюминивое днище для Беркут-350. Ну что легче это понятно, а вот минусы не вылезут, ходовые качества и т.д.?

А можно вопрос? Что значит аллюминивое днище? :eek:

Поделиться сообщением

Прошу совета. Слышал про надувное и аллюминивое днище для Беркут-350. Ну что легче это понятно, а вот минусы не вылезут, ходовые качества и т.д.?

Поделиться сообщением

Петр   

baiker Что такое транспортировочный тент ?

Это такой тент, который одевается на лодку, и полностью её закрывает при транспортировке на прицепе.

Поделиться сообщением

baiker   
Доброе утро! А может кто подскажет где лучше сшить транспортировочный тент на надувнушку
JAM 400S про Шторм знаю (у них нет лекал) А может где еще?
Спасибо!

Поделиться сообщением

KuKoNi   
shrek
Для якоря рекомендую не тоньше 6мм, а лучше 10мм. Руки не режет.

Поделиться сообщением

shrek   
Добрый вечер.В судовом билете, в нормах снабжения, записаны якорный канат, буксирно-швартовочный канат - это какие-то специальные канаты или обычные "веревки"?

Поделиться сообщением

у меня флагман 380л и один без проблем

= 36 кг. НДНД в одного просто легко.

А у него дровяной Антей 79 кг., Ну ты сравнил... :) Твой комплект с песнями нести можно спиной вперед, а ему с 1-2 помощниками.

Поделиться сообщением

Prynik   
GM
Да нет сборка и спуск на воду (с транцевыми колесами), дело плевое, в одно лицо без проблем, никакхих ручек на балоне не надо (конечно если есть более менее пологий спуск в воду). А вот погрузка в машину и разгрузка, это дело муторное и не выполнимое в одного, особенно чехол со шкурой, приспособлен для переноскитолько только в два лица. После эксплуатаци в прошлом сезоне, зимой приобрел носовой тент, весч считаю незаменимая. Не смотря на все разговоры про супер мореходность антея, порцию воды в кокпит, при волнении, получаеш.

Поделиться сообщением

егор   

sandr almai

Напарник есть который поможет, а вот ручек для переноски и правда нет, так что БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за совет, обязательно их приделаю!!!

у меня флагман 380л и один без проблем (если ветер не более 10м.с. и не более 50м.) :biggrin: на воду по любому берегу, мотор соотсвнно отдельно, (хонда10) трудоёмко присобачивать, но когда вода вот она - ни какие тяжести нипочём, правда после вторых суток при окончании всё чуть медленнее и печальней.

Поделиться сообщением

ГРэС   

GM А там глядишь и тент не лишним будет..

Особенно носовой. Вещь, на волне с "баранами" - не заменимая. Да и напарнику (напарнице), прячась от ветра (на глиссе), будет тепло и уютно.

Поделиться сообщением

Tevs   
Стыжусь, но масло для мотора еще не купил, а на дворе + 10С.
Прочитав форум решил, что мне жутко не хватает Статоил Акуа или Статоил
Акуа Био. А где прикупить это масло можно?

Поделиться сообщением

Tevs   
b58 Ага, на первомайские огород, на 10 мая у Дайвера днюха, причем как всегда на выходные :biggrin: А в конце апреля хотелось бы ракетоносец первый раз на воду спустить. Правда шампанское об борт корабля придется исключить, не хочу повторить славу Титаника :biggrin: С нетерпением жду инфы. :)

Поделиться сообщением

sandr   
GM
А там глядишь и тент не лишним будет..

Поделиться сообщением

GM   
sandr almai

Напарник есть который поможет, а вот ручек для переноски и правда нет, так что БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за совет, обязательно их приделаю!!!

Поделиться сообщением

sandr   
almai
Переносить вдвоем можно, приклеив дополнительно ручки, о чем я писал ниже.

Поделиться сообщением

sandr   
GM
Грустно если по песку, трясине или крутой подъем. А на счет разобрать-собрать, дело техники и одному вполне реально. Только одному поехать вряд ли удастся, всегда кто то садится на хвост, либо едешь в 2,3,.. машины и как правило все с лодками, пропасть не дадут. Так что поздравляю отличная лодка.

Поделиться сообщением

almai   
Prynik
Я бы добавил - двух товарищей, у Антея нет ручек для переноски вдвоем.

Поделиться сообщением

Prynik   
GM
Главное незабудь найти товарища к сезону. А то тягать такой корабль одному очень грусно.

Поделиться сообщением

sandr   
GM
Если есть колеса, то советую приклеить дополнительно ручки на концевиках баллона, на конусе с внутренней стороны. С ними очень удобно на берегу одному ставить на колеса лодку и делать откидку колес даже уже с мотором, если они самофиксирующие (фирменные). Не надо будет "обнимать" баллоны и кувыркать лодку из стороны в сторону.

Поделиться сообщением

b58   
На счет 24 - по опыту, оптимально. На праздники собрать народ еще сложнее - дачи, жены, тещи...

Поделиться сообщением

KuKoNi   
GM
Я бы еще проверил правильно ли встает мотор по высоте.
нужная вещь - сумки на банки и носовая сумка

Поделиться сообщением

ИНБ   

Все эти усиления есть и колёса есть.
Ещё что нибудь надо делать???

Надо. Лед отдолбить. И в путь. :)

Кстати, не забудь эл.насос Браво НРР 12. Якорный рымчик можно было бы приклеить. Очень удобная штука.

Поделиться сообщением

GM   
ИНБ

Cпасибо!!!

Все эти усиления есть и колёса есть.
Ещё что нибудь надо делать???

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:

Какой мотор? Это новая для фирмы гребная лодка сделанная по современной (как пишут) сварной технологии.

Отечественная наука пока не знает, как можно закрыть баллон методом сварки - часть швов пока заклеиваются.
Не ясен до конца срок службы сварных швов. Сваривает не автомат, а человеческий фактор, никто не застрахован от перегрева ткани. А какие могут быть последствия этого дела, известно?
Угловатые обводы будут заметно замедлять хоть лодки.
Они же будут причиной забрызгивания копита при ходе в бейдевинд и противным.
Единственное, что может привлечь, так это цена.

Это вы мне пишете?
Повнимательней плииз. То, что вы пишите мне известно. Не я выбираю лодку, а Andy

Поделиться сообщением

В.А.   

Даааа...там хорошим словам не научать, сплошная нецензуршина.

Да я уж стараюсь ее, по крайней мере, из письменной речи удалять, по возможности.

Поделиться сообщением