Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Сотоварищи :cool: Лопнуло стекло на посту Сильвер Фокса... :mad: Может подскажете где можно изготовить нечто подобное ? :eek: На дилере только на конец августа и цена 8 т.р.

Поделиться сообщением

AnBB   

Я думаю, что траве, намотавшейся на винте, очень сложно перекрыть забор воды

Сложно или нет, но такой факт у меня был. Дорожил, намотал травы, ну пока на малых едет, я и дорожу дальше. Потом пошел на базу, по газам, а мотор на глиссер не вытягивает, молод был, не опытен. И газую дальше не врубаясь что за фигня, рычит мотор нормально,вода сзади буруном, а на глиссер никак. Газ сбросил и тут изо всех щелей пар и повалил. Испугался, но не заглушил, дал на холостых ему проработаться, остыл. На винте моток травы приличный, демпферу нифига, до сих пор на этом винте и моторе езжу, пронесло... Поскольку при любой нагрузке он никогда у меня не кипел, сделал вывод что либо забило травой заборник, либо пузырь воздушный был. Теперь с травой на винте только на малом ходу, при большой нагрузке он быстрее заглохнет, чем провернет демпфер, ну или ехать перестанет, когда уже совсем много накрутит. Ну а газу дашь, может и сорвать демпфер, поэтому перед этим полезно проверить нет-ли на винте травы.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!
Вот подбираю себе комплект ,лодка+мотор,выбор мой пока пал на "Антей" 380 и хонду 20 четырёх такт.Может у кого есть такой комплект ,поделитесь впечатлениями.И ещё подходит ли хонда 20 для троллинга и какая минимальная скорость на малом ходе?
Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Евгений-М ЖЕНЯ,ПРИСОЕДИНЯЮСЬ И ПОЗДРОВЛЯЮ И УСПЕХОВ В БОРЬБЕ! Всем остальным сдать анализ мачи на оцитон! :)

Поделиться сообщением

ФМА   
Евгений-М
Женя, с ДыРом тебя ! пусть твоё упорство принесёт тебе удачу, а твой выбор не разочарует. Всех благ и доброго здравия!!!

Поделиться сообщением

андрей40

Масло отличное! Пользую четвертый сезон. Нареканий нет. Запаха, не чувствую почти совсем.

Поделиться сообщением

Sid   

Здраствуйте! Господа кто-нибудь мешал такое масло STATOIL AquaWayМоторчик не "отравиться" (у меня Yamaha 3AMH)Спасибо за советы

Отличное масло. пользую второй сезон. по вонючести - на порядок менее вонючее чем квиксильвер и ямалюб.

Поделиться сообщением

Palermo   
андрей40
Судя по отзывам в интете масло не плохое, себе прикупил на этих выхах попробую.

Поделиться сообщением

Fisher-Man Попробую через выходные подорожить все-таки.
В эти выходные пообщался с местными "промысловиками" сказали что судак далеко ушел(даже не ставят на него),а вот леща много...

Думаю если отойти на 1,0-1,5 км. от берега (подальше от сетей),то что-нибудь вымучать можно..

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Господа кто-нибудь мешал такое масло STATOIL AquaWay
Моторчик не "отравиться" :cool: (у меня Yamaha 3AMH)
Спасибо за советы :thumbup:

Поделиться сообщением

Если не секрет в каком месте примерно ловил?

Не секрет, д. Полично. Но повторюсь особой разницы нет где именно стоять, брал везде. на 0.7-1км от берега, ближе ёрш.

На "дорожку" как я понял не упирались

Да это был вообщё один заброс, так на дурака.
Ехали на бортовухи ловить, спин взял "на всякий".

Свежайший чудской лещ

Да - леща зачётного продают. Но сетей многовато вдоль берега стоит....

Поделиться сообщением

Fisher-Man Если не секрет в каком месте примерно ловил?На "дорожку" как я понял не упирались?

В эти выходные был на Чудском-жара как в Египте.Вода цветет.Полный штиль.Решили отдохнуть не выходя в озеро.Рыбу купили у рыбаков.Свежайший чудской лещ.

Поделиться сообщением

Roman   
Привет всем!
А кто подскажет-как должны по новым правилам выглядеть номера на ПВХ лодку,т.е. какие они должны быть на ткани прикрепленные к борту или наклеенные непосредственно на корпус лодки?

Поделиться сообщением

Rossi   
AnBB В.А.

Спасибо! А то плавал по банке дык через каждые 10 минут хода пукан травы снимал

Поделиться сообщением

В.А.   

Rossi написал:Чем опасна намотавшаяся трава на винт если сразу ее не снять???
Перегрев мотора может случится со всеми вытекающими. Мотыляющаяся трава создает воздушный пузырь у заборника помпы, если вообще его не закрывает.

Я думаю, что траве, намотавшейся на винте, очень сложно перекрыть забор воды ;)
А вот то, что благодаря ее воздействию можно лишиться шпонки или повредить торсионы втулки винта, это более реально.

Поделиться сообщением

AnBB   

Чем опасна намотавшаяся трава на винт если сразу ее не снять???

Перегрев мотора может случится со всеми вытекающими. Мотыляющаяся трава создает воздушный пузырь у заборника помпы, если вообще его не закрывает.

Поделиться сообщением

admin   

SAI написал:Кто-нибудь пользовался пластиковой вставкой-книжкой? Кроме защиты самой палубы даёт хотя-бы минимальное ощущение жёсткости под ногами?

Не вижу смысла поскольку на дне и так можно стоять без проблем, а жесткости конструкции не прибавит нисколько.

ОК!

Поделиться сообщением

В.А.   
Fisher-Man , вообще, на этом моторе, должно быть ограничение на уровне 6200-6300 об/мин. Не здорово, если винт позволяет мотору постоянно работать в этом режиме. Он должен крутить где-то в пределах 5500-5800 об/мин.
А на днище лодки многие никакого внимания не обращают. В 90% случаев, даже с моторм заморачиваться не стоит, если есть косяки на днище.

Поделиться сообщением

В.А.

Тахометр - чтоб не перекрутить мотор?

Ок. про фото транца я понял что не так снял.
Но вот пришла сразу мысль... почему стала лодка "слабее" ехать после последней разборки/сборки.

Дело в том что я заметил некоторую ямку между кильсоном и транцем/баллонами.
А она похоже из-за того что стрингера я поставил максимально сдвинутыми к носу, т.е. если смотреть внутрь лодки то от транца до стрингера будет пустота сантиметров 5-7. из-за этого перед транцем похоже появилась ямка как у баллонов так и у киля. т.к. при накачке стрингера не давят на днище в тех местах. Хорошая мысля приходит опосля. Надо будет проверить этот момент и если так сдвинуть стрингеры к транцу вплотную.

Поделиться сообщением

В.А.   
Fisher-Man , фотографии не очень информативные.
Ясно одно - что подобных косяков / как отмечали уже несоклько дней назад на другой модели/ у тебя нет.
Но вот основной момент, как сопрягается киль и транец, ты не показал. Фото должно быть чуть сбоку-сверх.
Из того, что видно, там тоже ничего криминального быть не должно.
Если очень важна скорость в одно лицо, можно взять винт на дюйм больше, чем стоит 4-х лопастной. Но все эти эксперименты надо делать только с тахометром.
Онюансах можешь спросить у Алмая, он уже давно занимается экспериментами с Х20 и ее винтами.

Поделиться сообщением

Rossi   
Чем опасна намотавшаяся трава на винт если сразу ее не снять???

Поделиться сообщением

Угу. Все правильно. Несколько брусков заготавливаешь, разной высоты, и меняешь.

Я думаю, что с этим винтом изменение высоты подвеса мотора мало, что дадут.

Поднятие мотора не дало прибавки в скорости, только появились прохваты на волнах.

Вообщем, как Вы и говорили, всё дело в винте похоже.
Осталось только выбрать "правильный" трехлопастник, в магазинах толково никто не может сказать какой точно нужен(будет оптимальным) на Х20, смотрел несколько, но например два одинаковых винта (шаг, размер и т.д.) весят по разному! А какой нужен легче, тяжелее... тут ведь если легкий, может раскрутить мотор до очень высоких оборотов? или на Х20 вроде есть ограничитель по макс оборотам.
Короче без "правильных" советов похоже мне не обойтись, так что велком :). То что солас не брать, это я помню, а кстати - почему?

Вот кстати моё днище, что скажите про геометрию и т.д.

ОФФ:
П.С. Не зависимо от того что со скоростью выиграть не удалось и то что последние дни очень жарко, окунь долбил раз в минуту. уехали с воды т.к. просчитались с червями, все кончились. итог 6.5 кг (окунь/плотва) с 9 до 11 утра, с 6 до 9 не брал вообще, но зато случайно на дорожку(ориентированную на окуня/щуку) забагрился лещ на 3300гр.

Температура воды 26-28 гр. 100-300м от берега один ерш, 700-1000 окунь, плотва на 7 метрах. Лещей тащут сетями в 400м от берега, гады :(

Я ловил с транца и был приятно удивлен, когда почти каждое попискивание эхолота через несколько секунд сопровождалось кивком пружинки :) не врёт :)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользовался пластиковой вставкой-книжкой? Кроме защиты самой палубы даёт хотя-бы минимальное ощущение жёсткости под ногами?

Не вижу смысла поскольку на дне и так можно стоять без проблем, а жесткости конструкции не прибавит нисколько.

Поделиться сообщением

Alex-SPB-RU написал:
А вы уже купили Флагман?

Если вопрос ко мне, то пока ещё нет.

Нет, вопрос к Евгению.

Поделиться сообщением

admin   

А вы уже купили Флагман?

Если вопрос ко мне, то пока ещё нет.

Поделиться сообщением

SAI

Не стоит. Слишком скользкий, когда мокрый. Создает неудобства, при сборке, разборки, помывки лодки (главное достоинство лодок Флагман).
Резиновый коврик, по размеру коокпита, закрывает, все проблемы.

А вы уже купили Флагман?

Поделиться сообщением

SAI

Не стоит. Слишком скользкий, когда мокрый. Создает неудобства, при сборке, разборки, помывки лодки (главное достоинство лодок Флагман).
Резиновый коврик, по размеру коокпита, закрывает, все проблемы.

Поделиться сообщением

admin   
Привет всем! У меня вопрос про Флагман, т.к. вроде остановил свой выбор на этой модели. Кто-нибудь пользовался пластиковой вставкой-книжкой? Кроме защиты самой палубы даёт хотя-бы минимальное ощущение жёсткости под ногами?
http://www.flagman-spb.ru/Accessories/37.htm

Поделиться сообщением

llolegll Есть смысл посмотреть на Кантемировской (напротив Несте) - не реклама ни разу. Просто есть выбор, и все по делу подобрано. Далее определяться исходя из.

Поделиться сообщением

llolegll   
fisher man завтра на рыбалку в вороново . из старого подсачека и куска фановой трубы сделал удлинитель румпеля.испытания пройдут попробую фото выложить и отписаться. за совет по прицепу спасибо. звонил на ольги бергольц там скифы делают вот подвеска уних вроде резиножгутовая значит надо другой искать.

Поделиться сообщением

В.А.   

Fisher-Man

Я думаю, что с этим винтом изменение высоты подвеса мотора мало, что дадут.

Поделиться сообщением

Знающие господа подскажите. У меня на ПЛМ встроенный металический топливный бак. В баке завелась ржавчина постоянно забиваются топливные фильтра. Как мне избавиться от этой напасти??????.

Поделиться сообщением

Val   
Fisher-Man

Поделиться сообщением

Про проставку на транец, под мотор.
Правильно ли я понял что её, а точнее его, брусок нужно проставлять вот сюда, где красная стрелка?
Высота подъема не больше чем высота зеленой линии, т.е. это где-то 2-3 см, больше мне и не надо, как раз в 0 АКП должна встать.

Толщина бруска = толщине транца, так?
Я уже блин на болты двигун посадил, поэксперементирую с высотой а потом верну в зад скорее всего.

Поделиться сообщением

собираюсь купить лодочный прицеп

Видел много прицепов, всяких, берите тот который на амортизаторах+рессорах. а те что дешевые стоЯт везде просто рамные блестящие такие, на них прыгать будет и мотор и лодка по колдовыбоинам - сильно очень.

Поделиться сообщением

у вас крепление это какойто амортизатор или что это.

Вот именно такой же (вот), может есть и другие, я купил вместе с мотором сразу же, не особо выбирая.
Единственное что надо, так это прокладывать тряпку или что-то между самой ногой и кронштейном, а то я первый раз опер его но хоть так и мягкая пластмасса, но краску стёр на моторе немного, сейчас вырезал из остатков ковролина квадратик и его подкладываю.

Поделиться сообщением

В.А.   

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался ы сервис Посейдона. Отдал в ремонт мотор 25 мая. Провернуло шестерни в редукторе, до сих пор говорят что запчасти заказаны но не пришли. Хотя вчера звонил мастеру, говорит завтра(т.е. сегодня) будут. Звони. Сегодня звоню, телефон постоянно вне зоны. А он в пятницу последний день и в отпуск. Полное попадалово на сезон. Кто-нибудь сталкивался?

Твой мотор, если речь идет о Тохацу6-4такта, уже готов. :thumbup:
Только аккуратнее пользуйся и не будет "проворотов шестерни в редукторе" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

llolegll   
fisher man спасибо. собираюсь купить лодочный прицеп надо будет подумать о креплении двигателя.у вас крепление это какойто амортизатор или что это.

Поделиться сообщением

Гусь   
Народ кто как думает, что лучше, Мерк 15 или суза двухтакный?

Поделиться сообщением

как идет сезон.достаточное ли крепление двигателя

Сезон идет нормально.
Вожу так лодку с мотором каждую суб и воскр. то на реку то на озеро. и по лесу(бездорожье) и по асфальту (90-110 км/ч) всё путем, прыгает себе на ноге, единственное что перед дорогой подтягиваю гайку которая регулирует жесткость поворота мотора, т.к. иначе он поворачивается на бок на сильных ямах. Время от приезда на место до полного выхода на воду ( с вещами и т.д.) сократилось с 30 минут до 15 :). Уже приноровился "правильно" складывать вещи в кузов авто чтоб потом их быстро переложить в лодку, по приезду отстегнул 2-стяжки притягивающие лодку к прицепу, ногу от мотора, столкнул лодку в воду, перенес бак и шмотки и вперед.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения