Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   

А эту влагостойкую пропитывать не надо?

Из нее пайол делают все производители ПВХ лодок и никто не! рекомендует после покупки лодки еще пропитывать фанеру :)
Не защищенный торец можно чем-то обработать, но не более.

Поделиться сообщением

тотоха написал:
В общем то да.Предложите другой материал.

http://www.korporacia.ru/disp?...amp;page=2

Если текст и то, что ребята на самом деле делают, совпадает, то это легкий развод.

Древесину, действительно пропитанную действительно бакелитовым лаком, можно отличить по темнокоричневому цвету. И слои шпона между собой склеиваются тоже бакелитом /пресс+нагрев/. По внешнему виду она напоминает гитинакс или текстолит, потому, как отличается от них только основой / у тех, соответственно бумага и ткань/ - шпон.
Бакелитовая фанера очень тяжелая - удельный вес почти в 2 раза больше , чем у обычной водостойкой.
Из-за пропитки достаточно тяжело пилится.
Так как ее не применяют! для изготовления пайола, она не ИМЕЕТ! с одной стороны шероховатого слоя - противоскольжения.
Не исключаю, что последние годы появились какие-то новые ГОСТы, которые изменили свойства фанеры, которую раньше называли БАКЕЛИТОВОЙ.
Можно взять обычную влагостойкую, которую применяют для пайола все производители ПВХ лодок по ГОСТ 3916.1-96. И для подстраховки по торцу пройтись какаим-нибудь лаком или пинотексом.

А эту влагостойкую пропитывать не надо?

Поделиться сообщением

В.А.   

http://www.korporacia.ru/disp?...amp;page=2

Если текст и то, что ребята на самом деле делают, совпадает, то это легкий развод.

Древесину, действительно пропитанную действительно бакелитовым лаком, можно отличить по темнокоричневому цвету. И слои шпона между собой склеиваются тоже бакелитом /пресс+нагрев/. По внешнему виду она напоминает гитинакс или текстолит, потому, как отличается от них только основой / у тех, соответственно бумага и ткань/ - шпон.
Бакелитовая фанера очень тяжелая - удельный вес почти в 2 раза больше , чем у обычной водостойкой.
Из-за пропитки достаточно тяжело пилится.
Так как ее не применяют! для изготовления пайола, она не ИМЕЕТ! с одной стороны шероховатого слоя - противоскольжения.
Не исключаю, что последние годы появились какие-то новые ГОСТы, которые изменили свойства фанеры, которую раньше называли БАКЕЛИТОВОЙ.
Можно взять обычную влагостойкую, которую применяют для пайола все производители ПВХ лодок по ГОСТ 3916.1-96. И для подстраховки по торцу пройтись какаим-нибудь лаком или пинотексом.

Поделиться сообщением

Serg7   

Кто-нить пользовал рез лодки Нырок несоветского года выпуска а последние ? как у них с качеством ?

Лежит... новая - 2раза на воде 2004г. Разошёлся внутренний шов - заклеить :mad: целая эпопея. :thumbdown: Но для некоторых :thumbup: как повезёт.

Поделиться сообщением

dfhby   
Vlad, спасибо, может еще кто подскажет адреса?

Поделиться сообщением

fox771   
Народ подскажите плиз !! Кто-нить пользовал рез лодки Нырок несоветского года выпуска а последние ? как у них с качеством ? а то в магазинах нет Нырков - нашел только в инете ! Советский Нырок почти 20 лет у меня прожил )))

Поделиться сообщением

тотоха написал:Подскажите где можно купить бакелитовую фанеру.Хочу сам сделать жесткий пол в лодке.И если возможно цена.

Ты представляешь, что такое - бакелитовая фанера?

http://www.korporacia.ru/disp?...AYA&page=2

Поделиться сообщением

vlad.   
dfhb,
такого ремкомплекта не бывает. Отдельно купишь топкоут, гелькоут, шпаклевку, смолу, смотря насколько глубокие повреждения. Я покупал на октябрьской наб. 104
http://www.composite.ru/company/sankt-peterburg/

Поделиться сообщением

В.А.   

Подскажите где можно купить бакелитовую фанеру.Хочу сам сделать жесткий пол в лодке.И если возможно цена.

Ты представляешь, что такое - бакелитовая фанера?

Поделиться сообщением

Подскажите где можно купить бакелитовую фанеру.Хочу сам сделать жесткий пол в лодке.И если возможно цена.

Поделиться сообщением

dfhby   
Здравствуйте уважаемые!!!
Может кто подскажет, где можно купить ремкомлект шпаклевка+клей для заделки сколов в пластиковом катере?

Поделиться сообщением

Grek   
Вопрос снимается - понял, что АЗС

Поделиться сообщением

Grek   

На Ржевке - На Ржевке ссылка

Слава, спасибо, а что там на Химиков? Лабаз? Заправка?

Поделиться сообщением

Sid   

Ну,грит,если не ездить-в двадцатку укладывается.....

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением

b] Sid

На веслах ходишь? А маслом днище смазываешь?

У меня один знакомый купил подержанный хаммер,да еще какой-то тюнингованный(л.с. больше) я его спрашиваю-сколько жрет???
Ну,грит,если не ездить-в двадцатку укладывается.....

Поделиться сообщением

Sid   

Husky Jerk Сегодня Хонда обыгрывает одноклассников и по весу и по цене и по комплектации. Не говоря уже о годами выверенной надежности. Для сравнения - Мерк F20http://velhod.ru/enginies/mercury_4x3ls/merc_f20m.html- Яма F20http://velhod.ru/enginies/Yamaha-4x2-25l.s./23015.html- Хонда 20http://www.mk-motor.ru/motor/honda/bf20/ У Хонды в базе кроме защиты от перекрута, защиты от перегрева и недостатка масла есть выход постоянного тока 12В, у соседей этого нет (это еще 8 - 10 т.р.)

Единственный минус Хонды - по сравнению с конкурентами - чуть более великовата. Но это пожалуй все.

Поделиться сообщением

Sid   

А мне 1л статоила на два сезона хватает

На веслах ходишь? А маслом днище смазываешь? :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Grek
А мне 1л статоила на два сезона хватает :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

poper   
Grek
Вечер добрый.
Пользую Statoil,на Suzuki DT40 , заметил более мягкую работу на мах. оборотах, до стата пользовал квик. По цене: 210р. брал крайний раз осенью про запас на АЗС. Масло гуд .

Поделиться сообщением

poper   
Федор Л
Ну , это же топливный сепаратор, так его я знаю - летали, а мне интересно про воздушный , и у кого как на катере скомпанован в системе< а сапуны это всего лишь завершающая деталь в системе отвода воздуха бензобака. На ниве короче на 3 литра сепаратор, вот думаю по аналогии сварганить :) .
Спасибо за инфу

Поделиться сообщением

Grek   
А где нонче масло для двухтактников покупают? А то глянул - одна банка осталась. Вроде что-то мелькало на счет Statoil?

Поделиться сообщением

poper   
Sunlighte
Привет.
Читаем внимательно ещё раз.-"форма и профиль перьев отличается от оригинальных, от сюда вытекает Не соответствие тех хар-к при равной маркировки". УЖЕ не те же ,-как ты говоришь. Сразу вижу что SOLOS себе не подбирал. Под каким мотором ходишь и какой винт Solos пользуешь? :cool:

Поделиться сообщением

dnepr   
Если завёлся значит всё Ок. а так пришлось бы с карба масло вылевать. не переживай. но уровень масла проверь.

Поделиться сообщением

Paul   
Всем привет!!! Владею Меркури 5 4-т. По инструкции может лежать только на румпеле, но батя положил на другой бок. Так пролежал день, вечером на даче завел, все нормально, только сначала слегка подымил. ВОПРОС: мне повезло или .... и что страшного может случиться.

Поделиться сообщением

almai

Что сравнивать - неясно

Ну почему же неясно?

Сегодня Хонда обыгрывает одноклассников

Вот это и сравнивать,а однокласники-разные бывают.

В других сегментах (150 сил, например) расстановка лидеров рынка может меняться

Вот я ровно об этом и хотел сказать,еще в 15:17

Поделиться сообщением

Федор Л
Сравнение некорректно, т.к. сейчас говорят о 20 силах. В других сегментах (150 сил, например) расстановка лидеров рынка может меняться, и по аналогии судить нельзя. В каждом сегменте может быть свой лидер.

п.с. долго писал, almai уже ответил :)

Поделиться сообщением

almai   
Федор Л
Так вроде разговор о 20 ти сильных моторах. А 150 лс - это автомобильные моторы, поставленные на попа, с измененной системой смазки. Что сравнивать - неясно.

Поделиться сообщением

almai   
Husky Jerk
Сегодня Хонда обыгрывает одноклассников и по весу и по цене и по комплектации. Не говоря уже о годами выверенной надежности.
Для сравнения
- Мерк F20
http://velhod.ru/enginies/mercury_4x3ls/merc_f20m.html
- Яма F20
http://velhod.ru/enginies/Yamaha-4x2-25l.s./23015.html
- Хонда 20
http://www.mk-motor.ru/motor/honda/bf20/
У Хонды в базе кроме защиты от перекрута, защиты от перегрева и недостатка масла есть выход постоянного тока 12В, у соседей этого нет (это еще 8 - 10 т.р.)

Поделиться сообщением

с моторами Honda, это вообще отдельная песня... Они себя позиционируют, как вечный двигатель... Сейчас на Российский рынок с поставками у них тяжело и з.п. частей к ним проблема...

А от куда такие сведения?
В общем возьму хондочку 20!!!Как никак была уже - очень понравилась в эксплуатации!И ХОНДА делает только 4-х тактные двигатели - значит опыт большой!
ИМХО

Поделиться сообщением

Husky Jerk

с моторами Honda, это вообще отдельная песня... Они себя позиционируют, как вечный двигатель... Сейчас на Российский рынок с поставками у них тяжело и з.п. частей к ним проблема...

если рассматривать из цены и качества, то наверное лучше Suzuki

Поделиться сообщением

poper

зря вы так негативно относитесь к винтам SOLAS...
Tohatsu и Honda давно уже устанавливает данные винты, только SOLAS ставит для них их шилды, а так этот те же винты...

Поделиться сообщением

Sid   

Хонды очень дорогие и их разбирают сразу

по сравнению с другими фирмами нисколько не дорогие - даже дешевые -
сравни - Ямаха 20

Хонда 20

Меркури 20

Действительно - Хонда берет тем, что легче. Все. Ямаха - ну вроде чуть потяговитее, скоростнее. Остальные - не знаю, но думаю примерно на одном уровне все. Все ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

ГРэС
Да ни о чем,кроме брендопоклонения это не говорит. У хонды 20 единственный плюс ,перед другими,они весят легче.46 кг не весит ни одна 4 трахтная 20-ка.....

Все остальное-религия.
Хонда,ямаха,сузуки-абсолютно равнозначны по качеству,тохацу практически с ними одинаков.Пендосские моторы-хуже(имхо,не более).

Что касается моторов от 50 сил,то по соотношению цена-качество впереди сузуки.Кроме того сузуки дают рассрочку на полгода.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Хочу взять HONDA 20 или YAMAHA 20,не могу определиться с выбором-раньше была HONDA 20!

Интересный вопрос. На мой взгляд, это спросить примерно так: "Раньше у меня была AUDI теперь хочу взять FORD, что посоветуете?"
Когда я подбирал себе лодочный мотор в магазине, спросил у продавца: "А почему у вас все модели моторов есть, а вот Хонды нет ни одной?"
Продавец мне отвечает: "Хонды очень дорогие и их разбирают сразу!"(???)! :eek: Интересно, о чем это говорит?

Поделиться сообщением

Husky Jerk
Тем более, раз 3 сезона пользовал, то зачем спрашивать???? :) Пользуй дальше, Н20 достойный аппарат. За комментариями лучше обратись к людям, которые их обслуживают и ремонтируют.

Поделиться сообщением